Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Блин. Это очень печально. Еще кстати он написал: ok, please open dispute for no aprcel, we wll agree to refund. Что такое aprcel я не понимаю)))

    Комментарий


  • #77
    Вопрос по предыдущему посту. Как узнать, когда продавец указал трек(якобы отправил)? Просто диспут можно открыть только через 10 дней после отправки товара. Как узнать примерную дату открытия?

    Комментарий


  • #78
    Добрый день! Подскажите как мне дальше выстаивать отношение с данным продавцом. После оплаты заказа продавец отписался,что заказ отправлен.А через 10 дней приходит от него письмо -2016-11-22 19:33:38 Very Sorry,friend.The last email which told you we shipped the item is NOT CORRECT,friend.Actually we have not shipped the items to you until now.

    We are so sorry to tell you that the item is not available right now(We have contact the supplier two times and they said they need many weeks to produce the item).Could you please wait for the item?

    IF not,Could you please open a dispute By the Reason "NOT RECEIVED" and "Customes" to request refund?

    Or you cancel the item by reason "other reason" or "DO NOT WANT TO BUY"??

    Really sorry to bring you inconvenience and we will very appreciate your understanding!
    Очень жаль,друг.Последнее письмо, которое говорил вам, что мы грузили деталь не правильно,друг.На самом деле мы не отгрузил товар до сих пор.

    Мы так жаль сообщить вам, что товара нет в наличии прямо сейчас(мы имеем свяжитесь с поставщиком два раза и они сказали, что нужно много недель, чтобы производить товар).Не могли бы вы, пожалуйста, ждать товар?

    Если нет,не могли бы вы, пожалуйста, открыть спор по причине "не получил" и "клиента" с просьбой возврата денежных средств?

    Или вы отмените этот пункт по причине "другая причина" или "не хотят покупать"??

    Очень жаль, чтобы принести вам неудобства, и мы очень ценим Ваше понимание!

    это я ему пишу 2016-11-23 01:31:02
    very sorry! you can change to another figure? for example in Reaper of Souls___ очень жаль! вы можете изменить на другую фигуру? например, в жнец душ
    продавец ---

    2016-11-23 23:33:19
    could we cancel the item and then you make new order of the other item?thanks! ----- мы могли бы отменить пункт и тогда вы сделать новый заказ на другой товар?спасибо!
    Что мне делать???? подскажите пжл ,может кто то сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо!

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Лучше поступить как просит продавец , так как товара нет в наличии. А в отзыве уже указать для остальных пользователей, что в этом магазине товара не бывает в наличии. Если согласны заказать другой товар в магазине, то вам будет правильно сделать новый заказ, чтобы получить защиту площадки. Но, стоит ли связываться с таким продавцом, безответственный магазин.

  • #79
    Подскажите пожалуйста. Я уже описывала свою ситуацию выше.Напомню, продавец сообщил что отправил посылку и предоставил трек. Через несколько дней написал что товара в наличии нет и попросил открыть спор.Сразу открыть спор система не дала, только через 10 дней. Открываю спор, продавец в отказ, мол отправил и всё. Трек отметился только однажды, что якобы посылка отправлена и больше никакой инфы. Через месяц на почтовом сайте пишут, мол отслеживание посылки прекращено в связи с тем что информация не обновляется. А тем временем спор открыт, продавец на мои смс не отвечает. Вмешивается Алиэкспресс. Первое решение - ждать 12 дней. Через 12 дней второе решение - еще ждать 12 дней. По истечении этих 12 дней - ждать еще 4 дня, т.е. до 27.11., дня когда крайний срок доставки товара. Сегодня 28.11. пришло письмо:

    The dispute (order id: 78820500446317 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400153 180476317> to check the details.

    Since the package is still in transit when purchase protection ends, we will support you the refund request according to our rule.


    Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

    Package Information
    Special Line-YW VR006966202YP In Transit
    Final resolution: full refund 1040.19 RUB

    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

    Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

    Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.
    Я не очень понимаю, почему пишут частичный возврат ( сумма указанна полностью). !? И всё таки мне вернут деньги в течении 3-15 рабочих дней? Или опять я должна что-то ждать?
    И почему на странице мои заказы ,этот заказ висит, не видно сколько осталось защиты, до сих пор написано - ведется спор. Не понятно как я напишу отзыв продавцу( а мне очень хочется). Сплошные вопросы. Думаю что не буду больше делать заказы на этом сайте. У меня больше минусов, чем плюсов!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не переживайте, спор закрыт на условиях с полным возвратом. Пока идёт процесс обработки (примерно до суток), затем будет автоматически переведён в статус закрыт, заказ завершится и вы сможете оставить отзыв.

      Ожидайте возврата денег, по срокам согласно указанным - 3-15 рабочих банковских дней.

    • Акулина
      Акулина прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ой спасибо большое за ответ. А то я уже испереживалась вся.

  • #80
    Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь: я сделала и оплатила заказ, продавец не высылал, сказав, что вещи еще не готовы. Вчера я увидела трек-номер и одновременно мне пришло сообщение от продавца, что моего товара нет, а трек-номер он прислал, т.к. заканчивалось время сделки. Предложил мне переждать праздники и, возможно, после 11.02 что-то будет ясно. Я отказалась и попросила вернуть деньги. Продавец согласился, сказал, что через 7 дней я смогу открыть спор и попросил, чтобы я указала причину "больше не нуждаюсь в товаре". Но ведь трек-номер есть! Что там идет, я не знаю. Могут ли быть у меня осложнения спора в дальнейшем, если сейчас я укажу по его просьбе неверную причину? Спасибо

    Комментарий


    • #81
      Sheva
      Продавец, скорее всего, предвидя эти проблемы, указал Вам фейковый трек-номер или трек номер от заказа другого покупателя. Продавцов наказывают, если они не отправляют товар в установленные сроки, поэтому многие проды, у которых нет товара на момент заказа, или его быстро ищут, или футболят покупателя таким образом. Некоторые по 3 месяца ждут эту фейковую посылку, пока поймут, что их обманули. То есть продавец просто оттягивает момент решение ситуации. Денег у него Ваших все равно нет, они на площадке Али. Решение, предложенное Вам продавцом, для него более приемлемое и ненаказуемое площадкой. Вам это ничем не грозит. Открывайте спор, прод должен в споре подтвердить Ваши претензии и обоюдному согласию сторон деньги должны Вам вернуть в установленные площадкой сроки.
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


    • #82
      Всем добрый день. Заказал Powerbank черного цвета. Статус сменился на "Заказ отправлен", параллельно китаец прислал письмо про отправку. Более чем через сутки после "отправки" продавец написал, что черных нет и предложил белый. Я отказался и попросил вернуть деньги. Продавец предложил открыть спор и обещает сразу вернуть деньги. Но спор я могу открыть только через 10 дней после отправки. Два вопроса.
      1. Может ли продавец вернуть деньги без открытия спора, ведь товар он не отправлял?
      2. Если нет, то какую причину спора выбрать? Я думаю "трек не отслеживается". Не будет ли китаец при этом тянуть время ссылаясь на время доставки?

      Комментарий


      • #83
        Сергей2002
        1. Нет, не может, потому что он их и не получал, ваши деньги на балансе банка АлиЭкспресс, Продавец получает деньги только после подтверждения вами получения товара.
        2. Чтобы понять какую причину выбрать, вам нужно пообщаться с продавцом, пока непонятно отправил он товар или нет. Обычно чтобы быстрее получить деньги продавцы просят указывать причины, за которые они не несут наказания и он сам вам скажет какую причину желает (но ухо держите востро).чаще всего это либо товар не нужен либо по неверному адресу. Как вы предлагаете "трек не отслеживается" будет означать что он уже отправил товар (см. выше)

        Комментарий


        • #84
          Сообщение от Сергей2002 Посмотреть сообщение
          2. Если нет, то какую причину спора выбрать? Я думаю "трек не отслеживается". Не будет ли китаец при этом тянуть время ссылаясь на время доставки?
          Если товара нет, значит ничего и не отправлено по факту. Следовательно вам выдали пустой трек.

          Раз продавец сам согласен с возвратом денег, для спора лучше будет указать причину "Трек номер не отслеживается". Спор можно будет открыть на 10-ый день от "отправки".
          Но будьте аккуратней, как выше заметил BUGSY77, если продавец начнёт склонять вас к смене причины спора..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #85
            По моему опыту "Товар в пути, трек номер не отслеживается" не сильно напрягает продавцов. Даже при доставке Aliexpress Standart Shipping. После переговоров с продавцом пишу "По предварительной договорённости с продавцом", прикладываю скриншот согласованного решения - и всё. Решение Али - "Достижение взаимного согласия", бабки вернуть взад.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #86
              Всем привет. Заказала до 7 февраля мелочёвку (в Беларусь). По сообщениям всё выслали. Конкретно маленькие серьги отправлены 5 февраля (о чём есть письмо на почте и статус в кабинете). Сегодня объявляется продавец с сообщением:

              Привет, спасибо за ваш закупать и быстро оплаты
              Но я извиняюсь , чтобы сказать вам деталь в наличии. Не
              могли бы вы помочь обменять другой стиль?
              Пожалуйста , проверьте мой магазин на выбор, спасибо за вашу помощь, спасибо.

              Оригинальный текст: (Hello,thanks for your purchased and fast payment But i am sorry to tell you the item is out of stock Could you help to exchange other style? Please check my store to choice,thanks for your help,thanks).

              Я так понимаю заказ не отправлен и его в принципе нет в наличии? (Хотя на странице товара всё без перемен. Даже цена прежняя и доставка бесплатная (так заявлено)). Другие серьги мне не нужны (у меня и своего барахла хватает.))). Эти выбирались специально под имеющийся комплект, как маленькое дополнение, за которое просто не жалко денег. И, если уж на то пошло, я лучше закажу такие же у другого прода.
              Далее (наиболее вероятно) речь пойдёт о возврате денег. Пожалуйста, ткните носом в порядок действий в такой ситуации? Товар типа отправлен, а по факту его нет в наличии. Какова процедура возврата средств в такой ситуации? Трэк LP00064627586484. Информация по треку в личном кабинете:
              • 2017.02.05 9:13 (GMT-7): В ожидании забрать
              • 2017.02.03 18:50 (GMT-7): подтверждение об отправке товара
              Заранее спасибо всем участникам обсуждения.

              Комментарий


              • #87
                Эн_н
                Никуда ничего ещё не отправлялось, иммитация подготовки к отправке
                Требуйте пока в переписке по заказу полного возврата, скажите что другой товар вам не нужен
                а там что он ответит, какие причины попросит, если хотите вернуть деньги быстрее то лучше согласиться на его причины (правда нужно ещё увидеть что он предложит)
                то что не исправлено на странице это обычное разгильдяйство

                Комментарий


                • #88
                  Доброго времени суток !!! Заказала джинсы мужу 08.01.2017.Продавец выдал трек номер 18.01.2017,товар не отслеживается 23 дня, я так понимаю что ещё его не отправлял,срок защиты истекает через 11 дней.Мои неоднократные просьбы о продлении срока защиты отправке товара,отписывается...___Приве т дорогой, отслеживание информации нужно время, чтобы upate, не волнуйтесь, я продлить сроки поставки, спасибо._____Но в итоге ничего не меняется...!!! Вчера тоже после моей просьбы уточнить о месте нахождении товара и приближения окончания срока защиты,сегодня отписался ____Привет дорогой, отслеживание информационное нужно время, чтобы upate, спасибо.____
                  Подскажите пожалуйста что дальше делать..?

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Здравствуйте, не надо общаться с неадекватными личностями, Вы продавцу ничем не обязаны. Есть простое и эффективное средство - диспут, в вашем случае по нет отслеживания. Как правило, продавцы начинают реагировать бодрее. Если товар нужен, попробуйте решить этот вопрос мирно, но через диспут, дальше смотрите по ситуации. В случае положительного исхода, диспут можно отменить (не закрыть!). Лично я в таких случаях стараюсь вернуть деньги, при любом раскладе, общаться с такими продавцами желания нет.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Какие-то статусы по треку были? Дайте трек-номер.

                • #89
                  Вот трек номер LM231072135CN,статус только один,Вероятно, посылка еще не отправлена....

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Он вообще невалидный. Открывайте спор - Нет информации об отслеживании.
                    До праздников прод не отправил, Смотря когда он вышел с праздников, некоторые проды указывают в магазинах, что гуляют до 10 февраля.
                    Открытие спора заставит его начать шевелиться.

                • #90
                  Спасибо maxim2429,Подожду до вторника,если сдвигов не будет,будем открывать диспут...надоело ему кланяться....Да и всего 3 заказа у него на этот товар...Видимо не в почёте... ссылка на магазин https://tornessfactory.ru.aliexpress...208.0.0.2pIKTX

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы с ума сошли в таком магазине заказывать? 92% Али это 20% от 100% реального рейтинга. Куча отрицательных отзывов о неполучении.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X