Пустые письма на email от Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пустые письма на email от Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пустые письма на email от Aliexpress.

    Приходят письма на почту, что продавец продлил защиту покупателя, но письма пустые ( нет ни ссылки на заказ , ни номера). Как узнать какой продавец и на какой товар продлил срок защиты?? У меня много заказов очень и вручную я найти не могу...

  • #2
    Интересно. Покажите письмо.
    Может это как то связано с переходом таких оповещений на русский язык
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Могу я показать, как выглядит такое письмо. В нем даже никакого текста, только название.

      Комментарий


      • #4
        Да! Именно так!!! И вот как узнать кто и какой заказ продлил?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
          Приходят письма на почту, что продавец продлил защиту покупателя, но письма пустые ( нет ни ссылки на заказ , ни номера). Как узнать какой продавец и на какой товар продлил срок защиты?? У меня много заказов очень и вручную я найти не могу...
          Проблема кажется связана с самим почтовым ящиком. Какие то фильтры блокируют текст самого письма. В сети есть вопросы на эту тему, но с ответами.. пусто.
          Попробуйте проверить самостоятельно все настройки, фильтры, спам.. Так понимаю, у вас ящик gmail: загляните на эту страничку из FAQ. https://support.google.com/mail/answ..._topic=3407082 Обнадёживает "мы знаем о проблеме, работаем"..

          Найти вручную в своём списке заказов на Ali вы можете лишь детально просмотрев каждый заказ, другого способа нет. Можете отсортировать по датам заказа, возможно так будет удобней (ориентируясь по примерным срокам доставки 45-60 дней) и область поиска немного сократится.

          Проблема с пустыми письмами может негативно сказаться: как понятно, за заказами ( срок Защиты) вы следите не пристально, а некоторые письма имеют важное значение - уведомление/напоминание, когда срок доставки заканчивается. Если проблему с пустыми письмами не решите, остаётся посоветовать сменить почтовый ящик на другой в аккаунте Ali. Можно ещё попробовать просто настроить автоматическую пересылку с gmail на другой email. Поможет или нет - нужно смотреть на практике.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Проблема кажется связана с самим почтовым ящиком. Какие то фильтры блокируют текст самого письма.
            У меня первая мысль была, что китайцы неправильно прикрутили русский перевод, а оказывается на этот раз Gmail накуролесил. Хотя китайцы свой вклад в это тоже внесли.

            Если это фильтры блокируют при выводе на экран, то письмо можно попытаться прочитать. Откройте письмо и выберите "Показать оригинал". Откроется окно с тучей служебного текста, в котором должен быть и текст письма. Поколдуйте с кодировками. По крайней мере номера заказов должны быть отображены правильно, какую бы кодировку не применил противник

            Способ уберечься от этого впредь (способ не проверен). Зайдите на Алиэкспресс и перейдите на глобальный английский сайт (ссылка в правом верхнем углу). После этого авторизуйтесь. Потом выйдите из аккаунта. С этого момента следующие письма должны приходить на английском языке.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за ответ, но вот почта у меня на мэйле , а не на Gmail и проблем с пустыми письмами никогда не было! Никогда. Я не думаю, что проблема с почтой...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ, но вот почта у меня на мэйле , а не на Gmail и проблем с пустыми письмами никогда не было! Никогда. Я не думаю, что проблема с почтой...
                Судя по вашему ответу выше сложилось неверное впечатление, что ваша почта на Gmail. Так понимаю проблема не единичного характера, такое письмо не одно и временный сбой вряд ли можно рассматривать.
                Вот в чём вопрос, если смотреть через поисковик, с аналогичными вопросами сталкиваются пользователи и других почтовых сервисов, также и mail.ru Лично с такой проблемой не разу не сталкивалась, поэтому можно лишь посоветовать из выбора наиболее вероятных причин.
                Попробуйте в другом браузере, если возможная проблема с кодировкой, возможно так вы сможете проверить. Пересмотрите всё таки настройки почты, фильтры..
                А лучший способ проверить, в чём причина: Ali либо почтовый сервис, тем не менее смена почтового ящика в аккаунте Aliexpress. Так хотя бы убедитесь, в какую сторону смотреть..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо) попробовала в разных браузерах-результат аналогичный( попробовала и с айпада , и с ноутбука -и тоже пустые.. А что в настройках почты попробовать изменить? Какой пункт?

                  Да, не единичный случай! 3 письма пришли , притом в разные дни. Заказов на данный момент более 100 и поэтому хочется даже не сколько найти эти заказы, на кот продлили срок защиты, а именно разобраться в проблеме и перестать получать пустые уведомления...
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 18-05-15, 00:13. Причина: Объединено

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
                    А что в настройках почты попробовать изменить? Какой пункт?
                    Настройки- Правила фильтрации. Слабая надежда, но может как поможет..

                    Сообщение от Ninella21
                    Заказов на данный момент более 100 и поэтому хочется даже не сколько найти эти заказы, на кот продлили срок защиты, а именно разобраться в проблеме и перестать получать пустые уведомления...
                    Да немало.. понятно, что с таким кол-вом сложно по каждому детально просматривать. Пока ваш вопрос не решится, думаю лучший выход опробовать способ со сменой почтового сервиса и эл.почты. Необходимо выяснить, откуда точно идёт ошибка.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ, но вот почта у меня на мэйле , а не на Gmail
                      На мэйле все примерно также, только пункт меню "Сохранить на компьютер". Потом откроете этот файл (.eml) в блокноте. Но я уверен, что это из-за кривого прикручивания русского текста китайскими вебпрограммистами. Скорей всего никаких данных, кроме заголовка, в письме нет.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да уж, прогресс Пришло мне сегодня письмо-уведомление, что продавец продлил срок доставки. Не удивлю - письмо было пустое, лишь тема заголовок. Почтовый ящик mail.ru Проверила по всем настройкам, исключениям, "служебные заголовки", пересылка, кодировка...
                        Пробовала с кодировкой через браузер, вручную на компе, онлайн-декодер, программа.. - ничего, письмо пустое.
                        Всё таки склоняюсь к мнению, что предположение выше верно - проблема кажется здесь на стороне Ali, а именно с русским текстом. Своими силами решить не выйдет. Возможный вариант: если письмо будет в оригинале - на английском. Как этого добиться точно - не могу сказать. Из моих личных наблюдений: если заказ изначально оформлен с англоязычной версии сайта, страница товара на английском - все уведомления приходят на английском. Ряд уведомлений ( напоминание оставить отзыв, новое сообщение ) пока по всем заказам приходят исключительно на английском языке.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          Итак, в настройках все проверила-не помогло...нет у меня там никаких ограничений... После еще одного пустого письма все же создала новую почту и уже на яндексе!!! Итак прошло вот сколько-то дней и..... опять двадцать пять!!!!! Опять пустое письмо!! Опять продавец продлил срок защиты!!!!(((...

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Сдаётся это системой Ali устроен такой баг, причём именно с серией писем о продлении сроков доставки, на русском языке. Может попробовать сообщить им через чат, возможно сами не знают о такой ошибке.
                            Тем, у кого много заказов, действительно такой баг может создать немало проблем..

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X