Подскажите с выбором способа доставки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с выбором способа доставки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите с выбором способа доставки.

    Добрый вечер.
    Я конечно понимаю что у всех проблемы, но тем не менее мне нужен хоть какой-то совет, потому что чем больше гуглю, тем больше себя пугаю. После поискового запроса "емс украл", так вообще плохо стало
    Присмотрел себе отремонтированный iPhone 5S (отзывы отличные), но встал вопрос выбора чем доставлять. Что будет лучше, Сингапурская почта или "хваленый" ЕМС? За сроки не переживаю, мне главное чтобы телефон нигде на таможне или на почте не испарился. Кто что может посоветовать? Очень буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-19, 00:54. Причина: Правка орфографии в названии темы

  • #2
    Сообщение от flamber Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я конечно понимаю что у всех проблемы, но тем не менее мне нужен хоть какой-то совет, потому что чем больше гуглю, тем больше себя пугаю. После поискового запроса "емс украл", так вообще плохо стало
    Присмотрел себе отремонтированный iPhone 5S (отзывы отличные), но встал вопрос выбора чем доставлять. Что будет лучше, Сингапурская почта или "хваленый" ЕМС? За сроки не переживаю, мне главное чтобы телефон нигде на таможне или на почте не испарился. Кто что может посоветовать? Очень буду благодарен.
    Украсть могут где угодно. И не так уж часто это случается. Лучше погуглите, как вернуть деньги, если содержимое посылки будет украдено. Приличные продавцы в этом случае возвращают деньги без сильного нажима. Технология выбивания у неприличных отработана. Только нужно соблюдать простые правила - осматривать и взвешивать при получении, если повреждена оболочка или не соответствует вес, не получать, вскрытие снимать на видео...
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Украсть могут где угодно. И не так уж часто это случается. Лучше погуглите, как вернуть деньги, если содержимое посылки будет украдено. Приличные продавцы в этом случае возвращают деньги без сильного нажима. Технология выбивания у неприличных отработана. Только нужно соблюдать простые правила - осматривать и взвешивать при получении, если повреждена оболочка или не соответствует вес, не получать, вскрытие снимать на видео...
      Стоит за ЕМС доставку доплатить? Все ли так плохо?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от flamber Посмотреть сообщение
        Через что безопаснее заказывать доставку?
        Через знакомых, часто катающихся туда обратно........
        А все остальные способы совершенно непредсказуемы.
        Уважаемый Shifu абсолютно справедливо сказал:
        Украсть могут где угодно.
        Если Вы уже четко уверены у кого покупать, а сроки не принципиальны, то переплачивать за доставку не считаю целесообразным. imho
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          На днях решил заказать телефон с али стоимостью около 400$, и моему удивлению предстало что я могу выбрать в качестве доставки AliExpress Standard Shipping 25-41 день доставки, ну или в лучшем случае DHL со стоимостью от 3т.р. до 12т.р., что очень не приемлемо. Выбрал другие телефоны, та же история. Начал смотреть отзывы. Теперь в отзывах присутствует тип доставки выбранный покупателем оставившим отзыв. И я увидел методы доставки которые теперь отсутствуют в предлагаемых. Что произошло такого глобального, куда пропала стандартная доставка типа e-paket?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            И я увидел методы доставки которые теперь отсутствуют в предлагаемых. Что произошло такого глобального, куда пропала стандартная доставка типа e-paket?
            Добрый день.
            Наверное это сам продавец что-то меняет в своей логистике, посмотрел первый попавшийся товар в случаном магазине, есть ePacket.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Алексей
              Алексей прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый. Хорошо убедили. Если не сложно, будьте добры найти что то подобное с мобильными телефонами. Просто желание пропадает что либо заказывать с такими сроками.

          • #7
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            моему удивлению предстало что я могу выбрать в качестве доставки AliExpress Standard Shipping 25-41 день доставки,
            Насколько знаю, е-пакет никогда не использовался для пересылки телефонов. Это же "чайник ЕМС" по сути. А почта Китая литий к отправке не принимает. Продавцы посерьезней все чаще указывают Алиэкспресс стандарт . Я думаю что это связано с проблемами при доставке телефонов (кража , порча и т.д). Вот они и решили переложить ответственность на Алиэкспресс. И овцы сыты и волки целы
            Дополню. Часто Али стандарт шлет Почтой Сингапура. В общем неплохие сроки получаются. Из последних- телефон ко мне дошел за 13 дней (1000 км от москвы), эконом сингапур (безтрек) за 15.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #8
              Собственно вопрос : есть два похожих товара у двух разных продавцов, в одном из них доставка бесплатная ( в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail ), в другом ( который меня интересует ) China Post Registered Air Mail - 465,34 руб.

              Почему один и тот же тип доставки в одном случае бесплатный, в другим платный???
              И есть ли смысл выяснять у продавца возможность отправить службой SF eParcel или другой бесплатно?

              Товар дешевле доставки, поэтому спрашиваю.
              Спасибо.

              Товар с бесплатной доставкой
              https://ru.aliexpress.com/item/2016-...c7ad4e5f&tpp=1

              Похожий товар с платной доставкой
              https://ru.aliexpress.com/item/Men-s...c7ad4e5f&tpp=1

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
                Собственно вопрос : есть два похожих товара у двух разных продавцов, в одном из них доставка бесплатная ( в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail ), в другом ( который меня интересует ) China Post Registered Air Mail - 465,34 руб.

                Почему один и тот же тип доставки в одном случае бесплатный, в другим платный???
                И есть ли смысл выяснять у продавца возможность отправить службой SF eParcel или другой бесплатно?
                Заявленный способ далеко не всегда означает, что товар будет выслан указанным способом. Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.
                Если покупка менее 5$, с большей вероятностью заказ будет выслан эконом-способом с частичным отслеживанием. Даже если имеется платная доставка - тоже нет гарантии, но шансы повышаются.

                Ценообразование - здесь на усмотрение продавца, кто-то закладывает стоимость доставки в цену товара, соблазняя заказчика free shipping, другие выносят отдельной графой для оплаты.
                Выбирать покупателю, ориентируясь по отзывам магазина и комментариям со страницы товара. Всегда можно попробовать переговорить с продавцом, если интересует другой способ доставки. Сможет или нет - может знать только он.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X