Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    подскажите пож,,я новичок,хочу заказать розетки и выключатели для дома в кол-ве 37шт-это опт??? продавец вопросов не задает,о делении посылки не говорит!!!

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от irishka Посмотреть сообщение
      подскажите пож,,я новичок,хочу заказать розетки и выключатели для дома в кол-ве 37шт-это опт??? продавец вопросов не задает,о делении посылки не говорит!!!
      Для таможни такое количество вполне возможно покажется излишним, подобное на усмотрение конкретного таможенника и лучше на несколько посылок разделить. А с продавцом надо в переписке договариваться, с чего ему вопросы какие-то задавать, таможенные проблемы своей страны должен решать покупатель. Не плохо бы помнить, что продавцы не редко, несмотря на договорённость и несколько отдельных заказов одновременно, запихивают всё вместе в одну посылку. Поэтому безопасней либо заказывать для разных людей, либо дожидаться отправления одной посылки и только потом оплачивать следующую.
      ЗЫ. Конечно можно попытаться объяснить таможне, что 37 розеток и выключателей совсем не много для личного потребления, однако такое объяснение может быть не принято и к чему эти сложности.

      Комментарий


      • #63
        formik спасибо за ответ,Еще вопрос пож,подскажите ,,,я спросила у продавца нможние будет ли это опт для таможни,он сказал чтоб избежать высокого налога разделит на три посылки и каждую оценит по 20$.Так может мне самой сделат заказы по 5 наименований????

        Комментарий


        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавцы основываются на Американском законодательстве, где решающую роль играет стоимость заказа. По наши законам любая стоимость до 1000 евро в месяц равнозначна и основное не попасть под видение коммерческой партии (а это на усмотрение таможенника). Самое простое- делаете заказ на 3-5 штук (для розеток и подобного можно и больше, в пределах разумного), дожидаетесь отправки, делаете следующий заказ и т.д. Все предложения по уменьшению объявленной стоимости не имеют значения совершенно.

      • #64
        Сообщение от irishka Посмотреть сообщение
        formik спасибо за ответ,Еще вопрос пож,подскажите ,,,я спросила у продавца нможние будет ли это опт для таможни,он сказал чтоб избежать высокого налога разделит на три посылки и каждую оценит по 20$.Так может мне самой сделат заказы по 5 наименований????
        По деньгам у вас перебора и близко нет. Так что пусть указывает сумму, которая для него удобна. А если вы сделаете 3 заказа, то они будут лучше защищены. В том плане, что к каждому заказу будет прикреплен свой номер отслеживания. Если что, не нужно будет ожидать всех трех посылок, чтобы открыть спор и т.д.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #65
          Добрый день! Хотела заказать партию маленьких пластмассовых баночек для блесток. 200 штук, вес 400г. Это коммерческая партия? Как сделать правильно? Или просто заказать можно? Спасибо

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Татьяна СПб Посмотреть сообщение
            Добрый день! Хотела заказать партию маленьких пластмассовых баночек для блесток. 200 штук, вес 400г. Это коммерческая партия? Как сделать правильно? Или просто заказать можно? Спасибо
            Не думаю, что на этот вопрос кто-то сможет ответить с уверенностью. Слишком много отдано на усмотрение конкретного таможенника и возможно он сам накануне не знает, как завтра отнесётся к партии в 200 баночек для личного пользования.
            Безопасней разбить партию на 4 - 5 посылок, если такое продавец допускает конечно.
            По 50 пузырьков и по 100 меламиновых губок я покупал, проходили без проблем (хотя сомневался в успехе), а вот 200 единиц одного товара не решился бы. Но это только личное мнение.

            Комментарий


            • #67
              Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу заказать вещи оптом в Казахстан, точнее: 20 моделей платья по 2 размера(или по 2 шт из каждой модели), 15 моделей джинс по 2 размера, 15 юбок так же, 15 блузок и так далее, как оформляется заказ такого типа? я так посчитала выходит в общем 192 кг, сумма около 400 тыс тг, если все сложить всего вещей примерно 105 моделей из них если с каждой модели не больше 1-3 шт может не посчитают что это оптом?Могу оплатить в любой валюте, посоветуйте помогите пожалуйста!
              Последний раз редактировалось Gulim; 08-12-15, 23:47.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Gulim Посмотреть сообщение
                я так посчитала выходит в общем 192 кг, сумма около 400 тыс тг,
                Если заказываете на частное лицо - о таком заказе можете забыть, с таможней точно будут проблемы.
                Вариант с разбивкой заказа, на разные адреса и имена.. но придётся привлекать немало друзей.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #69
                  Спасибо) даже если все вещи от разных магазинов? Я где то здесь на форуме читала 30 процентов от стоимости товара или 4 евро кг? Если это оплатить таможне? И если открыть ИП? а если через Алибаба? Есть кто заказвал с Алибаба?

                  Комментарий


                  • #70
                    Gulim, Простите, но всё таки отвечу вопросом на вопрос: у вас есть опыт покупок на Aliexpress? Это действительно важно в вашей ситуации. На площадке есть немало подводных камней, которые особо отражаются на новых пользователей. Не зная особенностей покупок, лучше начинать с небольших заказов, иначе можете потерять и товар, и деньги.

                    Сообщение от Gulim Посмотреть сообщение
                    а если через Алибаба?
                    Alibaba тоже таит в себе немало тонкостей. Там даже более сложней/опасней для неискушённого покупателя и вы рискуете совсем другой суммой.

                    Сообщение от Gulim Посмотреть сообщение
                    даже если все вещи от разных магазинов?
                    Поймите, продавцу всё равно, в каком объёме и сколько отправить оплаченный заказ. все таможенные издержки ложатся на плечи покупателя, и это по правилам площадки. Если товар будет задержан на таможне или конфискован, как минимум вы можете потерять стоимость доставки, максимум - за товар вам тоже деньги не вернет.
                    Таможенные службы ведут учёт не по адресу отправки, а по полученным отправлениям на одно лицо. Есть лимитированные нормы, по превышению которых начисляется пошлина, либо груз возвращается отправителю. В крайних случаях посылки могут подлежат конфискации.
                    Вам лучше знать все обратные стороны медали заранее, чтобы понять, к чему можно готовиться.

                    Сообщение от Gulim Посмотреть сообщение
                    И если открыть ИП?
                    По ИП вам здесь боюсь не подскажут. На этом форуме в основном частные лица, покупающие товар для себя лично. Но вы можете обратится на специализированный форум http://www.tks.ru/forum/ и задать там эти вопросы.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #71
                      Здравствуйте! Прошу помощи у знающих людей
                      Заказала и оплатила у одного продавца большую партию различных товаров на сумму около тысячи уе, продавец сейчас в переписке предложил раскидать ее на несколько адресов во избежание таможенных неурядиц. Как это устроить? Просто скинуть продавцу адреса и имена других лиц и попросить положить каждому в посылку то, что я сочту нужным? Или заново оформлять заказ? (Тогда получается деньги сначала надо вернуть) если мы условно с продавцом договоримся я буду как-то защищена системой али?
                      Последний раз редактировалось SvetlanaP; 24-12-15, 14:50.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
                        Заказала и оплатила у одного продавца большую партию различных товаров на сумму около тысячи уе, продавец сейчас в переписке предложил раскидать ее на несколько адресов во избежание таможенных неурядиц.
                        Лимит на беспошлинный ввоз - 1000 евро. 1000 долларов это меньше чем 1000 евро. Если все же хотите подстраховаться, мое мнение - если предполагается перевозка обычной почтой, лучше отправить разными почтовыми службами на один адрес. Например, одну финской почтой, другую сингапурской, третью чайником и т.д. В России это дело не отслеживается.

                        Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
                        Как это устроить? Просто скинуть продавцу адреса и имена других лиц и попросить положить каждому в посылку то, что я сочту нужным? Или заново оформлять заказ? (Тогда получается деньги сначала надо вернуть) если мы условно с продавцом договоримся я буду как-то защищена системой али?
                        Правильнее, конечно, создать несколько новых заказов. Но можно и по договоренности. В этом случае с вашей защитой ничего не случится, а вот продавец будет защищен хуже.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Лимит на беспошлинный ввоз - 1000 евро. 1000 долларов это меньше чем 1000 евро. Если все же хотите подстраховаться, мое мнение - если предполагается перевозка обычной почтой, лучше отправить разными почтовыми службами на один адрес. Например, одну финской почтой, другую сингапурской, третью чайником и т.д. В России это дело не отслеживается.

                          Правильнее, конечно, создать несколько новых заказов. Но можно и по договоренности. В этом случае с вашей защитой ничего не случится, а вот продавец будет защищен хуже.
                          Спасибо, просто у меня в посылке 300 одинаковых пультов, то есть скорее всего посылку сочтут коммерческой, хочу пульты по разным адресам раскидать (ну или разные почтовые службы выберу)
                          Про договоренность, спасибо, тоже вроде поняла. Обманывать китайца не буду

                          Комментарий


                          • #74
                            подскажите кто знает, планирую заказывать одежду для коммерческих целей(с последующей продажей на территории РФ)
                            какие документы нужны мне? и какие документы должны предоставлять продавцы?
                            как в этом случае оформлять заказ?

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
                              какие документы нужны мне?
                              Как минимум ИП. Иначе столкнётесь примерно с такими ситуациями: Направлено с таможенным уведомлением

                              Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
                              и какие документы должны предоставлять продавцы?
                              Формально - никаких. Обязанность продавца отправить купленный товар, в том качестве и кол-ве, который заказан. Ответственность покупателя: отвечать за все таможенные процедуры и пошлины в стране получения.

                              Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
                              как в этом случае оформлять заказ?
                              Это уже важный вопрос.
                              Первый заказ и сразу опт ??!! Уверенно и ..непродуманно.

                              Не сможете получить товар, по причине задержания на таможне, здесь для начала вам понадобится этот мануал: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                              Как может развиваться далее эта ситуация и можно ли вернуть деньги, пригодятся эти обсуждения:
                              Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.
                              Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.
                              ..
                              Вопросы решаемы, но времени займёт немало, не считая личного спокойствия. Допустите нелепую ошибку в споре - рискуете остаться без товара и денег, без возможности обратного пути.

                              Товар не подойдёт, брак.. Возврат обратно всегда за счёт покупателя. Но и здесь есть подводные камни, не зная правил площадки - очень легко остаться не с чем.


                              Добрый совет: сделай для начала первую недорогую покупку. Посмотрите, как проходит дело изнутри.
                              Затем изучите таможенные законы вашей страны, обязательно лимиты. Не имея ИП оптовые закупки получить на одно лицо не выйдет, иначе легко попадёте под коммерческую партию. В этом случае оформляйте небольшими заказами на разные адреса и получателей.
                              Но самое главное - знать особенности площадки, как правильно оценивать рейтинг продавца и детали оформления/отправки заказов, ведение спора и различные тонкости.
                              Ко вложению больших сумм и подход должен быть соответствующим.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X