Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно оформить адрес доставки, имя/данные получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Привет!Кто знает,как оформлять товар в Крым.Али вроде бы тоже присоединился к санкциям))

    Комментарий


  • #77
    Здравствуйте,
    Заказал товар не пойму правильно ли указал адрес:
    Если перейти в Редактировать адрес доставки там 2 поля
    1.Улица, дом, квартира
    2.Квартира, блок и т.п. (при необходимости)
    В первое поле указал:
    Dostoevskogo, 15
    второе поле: 239
    то есть номер квартиры во втором поле.
    Поймёт ли эти данные продавец, если продавец укажет дом отдельно через запятую квартира то я думаю нормально.
    Проблема в том что заказал товар способ доставки Seller's Shipping Method и трек не отлеживается если перехожу в отслеживание
    то Адрес покупателя:
    Dostoevskogo, 15239 всё слитно, на страницы Данные о заказе через через пробел стоит номер дома и квартира.
    Что написать продавцу в этой ситуации? Можно ли так прописывать адрес, или о посылке можно уже забыть?
    Последний раз редактировалось r36; 03-08-18, 20:39.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Главное, чтобы в почтовом отделении поняли ваш адрес. Продавец просто рапечатывает данные, у него нет возможности вносить изменения в адрес.
      Лучше указывайте так: ylica Dostoevskogo, dom 15, kvartira 239.

    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Seller's Shipping Method это лотерея.
      Если отправил безтреком, то они часто не доходят и с правильным адресом.
      На будущее поменяйте адрес в профиле.
      В первое поле: DOSTOEVSKOGO, 15-239
      второе поле: пустое

      У меня как в этом посте. Более полутора лет проблем с адресом не было.
      Почему так?
      1) Для удобочитаемости. Не у всех хорошее зрение, что-бы разобрать мелкий шрифт, которым зачастую пользуются китайцы.
      Сравните например
      Код:
      [size=2]LEFORTOVSKIY VAL 12-3-45
      ulitsa Lefortovskiy val, dom 12, korpus 3, kvartira 45[/size]
      2) Пришедшие написанные от руки извещения были подписаны подобным образом самими почтовиками.
      Главное чтобы адрес был понятен почтовикам и не было конфликта адресов, например дом 12, кор3 и дом 12 строение3

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что мешает для слепых почтовиков указать текст прописными?
      ULITSA LEFORTOVSKIY VAL, DOM 12, KORPUS 3, KVARTIRA 45

      Так как цифры кучно стоят 12-3-45, достаточно один раз неудачно задеть наклейку, и вот уже от адреса осталось 12-, а шансы, что сотрётся вся строчка с буквами меньше.

  • #78
    Здравствуйте ) подскажите как оформить заказ если в выподающем списке Город-нет Санкт-Петербурга а есть Petrovskoe ,во всем мире пишут St.Pitersburg или я что-то не понимаю? не хочется оплатить, а потом иметь проблему.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте, Край/Область/Регион - Saint Petersburg
      Москва тоже выбирается, как Moscow - Moscow


    • Natella
      Natella прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      спасибооо))))не догодалась что Край/облость/регион/ это Город,я писала Ленинградская обл.обычно так)))))

  • #79
    Здравствуйте! При создании аккаунта,допустил ошибку,в названии улицы адреса доставки. Моя улица : Малиновская. Вместо правильного написания:Malinovskaya, я указал:Malinovskaja. Мною были заказаны два товара,один из которых уже отправлен продавцом на указанный адрес.Второй заказ ещё не отправлен,находится в стадии ожидания отправки. Является ли это серьёзной проблемой и как в такой ситуации правильнее поступить?
    Последний раз редактировалось Magenta; 19-12-18, 22:17. Причина: Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообще нет никакой проблемы. Заказ доставят по индексу почтового отделения . Самостоятельно отслеживайте заказ и когда появится статус о прибытии в отделение выдачи идите на почту. На почте вряд ли смогут неверно прочитать название улицы в транслите. Но адрес доставки в своем профиле все таки поправьте.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X