Вместо мехового жилета - обычный брелок - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо мехового жилета - обычный брелок

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо мехового жилета - обычный брелок

    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо тому, кто откликнется. За всю историю заказов на Али, мне всегда всёприходило и всегда всё во время, заведомо заказываю все в магазинах с хорошим рейтингом и кучей отзывов. Никогда не открывала спор, но видимо придётся. В последний раз я заказала меховой жилет за 205$, очень долго торчала помыль на экспорте, прод всегда любезно отвечал и держал связь. Но вместо жилета, пришёл меховой брелок. Получать его не стала, есть видео распаковки и фото пакета. На почте заведующая любезно предложила подождать до завтра, посоветовала списаться с продавцом, а завтра либо забирать, либо писать отказ. Продавец на мои сообщения отвечает тем, что он "написал пару слов на обратной стороне пакета", но там пусто. В общем, что делать? Открывать спор на возврат денег? И что делать на почте с этим брелком?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tsibulskaya; 24-10-16, 11:50.

  • #2
    На почте писать отказ в получении, писать продавцу, скринить переписку.
    В случае безумных отмазок продавца открывать спор по причине несоответствия с заказом.
    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

    Комментарий


    • #3
      Конечно лучше не получать,но почта должна поставить отметку по треку ,типа вес посылки не соответствует,пакет не получен ,отправлен обратно.
      На почте ,если нет описи вложения посылки,не могут сказать что в посылке находится. Проверяют вес и упаковку,чтоб не было следов вскрытия.
      Продавцу что писали?

      Комментарий


      • GregoryS
        GregoryS прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7, Вы невнимательны. Девушка написала в своём сообщении:
        Получать его не стала, есть видео распаковки и фото пакета.

    • #4
      Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
      Но вместо жилета, пришёл меховой брелок.
      После вскрытия на почте был составлен акт о содержимом посылки?

      this means that Buyer refuses to accept the products on the spot when the products are delivered to Buyer (or Buyer's representative) because of visible damage or losses to the products or non-conformity with the Order
      это означает, что покупатель отказывается принять продукцию на месте, когда продукт доставлен Покупателю (или представителю Покупателя) из-за видимых повреждений или потерь или НЕСООТВЕТСТВИЯ С ЗАКАЗОМ
      Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

      Комментарий


      • Tsibulskaya
        Tsibulskaya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как раз вес соответствует, она уже из китая пришла с таким весом, поэтому в составлении акта по форме 51 мне отказали. Сказали писать отказ, 30 дней посылка лежит, потом отправляется обратно. Если составлять другой акт, то на какой основе? Прод, гад, пока молчит.

    • #5
      Продавцу так и написала, что полученный товар не соответствует заказанному, прислала фотографии пакета и товара, который там лежал. На просьбу скинуть фото с обратной стороны, ответила, что посылка мной не получена, но обратах сторона пакета была без надписей. И спросила, где мой товар, на что он пока ничего не отвечает.
      Вложения

      Комментарий


    • #6
      Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
      В последний раз я заказала меховой жилет за 205$, очень долго торчала помыль на экспорте, прод всегда любезно отвечал и держал связь. Но вместо жилета, пришёл меховой брелок.
      Вспоминается один из прошлых разводов: Вместо шубы прислали веревочку-браслет. Мошенничество! Тогда прошла целая волна, продавцы мигом подхватили уловку, пока за такой обман не начали активно блокировать магазины.

      Продавец на мои сообщения отвечает тем, что он "написал пару слов на обратной стороне пакета", но там пусто.
      Ваш продавец знает, с чем имеет дело. И какое наказание ему грозит в случае неудачи.. С ним нужно быть очень осторожным, не расслабляться и проверять каждое действие в споре.
      Пока он аккуратно выжидает, проверяет вашу реакцию. По всей видимости будет давить на то, что пакет не из его магазина. Здесь вам в помощь будут ваши фото и видео вскрытия (надеюсь на фоне почты). Не исключаю и подлог: фальшивое видео упаковки.. но это уже тогда по ходу дела.

      Пока вы сделали всё верно. Посылку получать не нужно, она вернётся обратно продавцу. Желательно какой акт, с подписями и печатями, хотя бы просто опись вложения. Раз удалось найти общий язык с заведующей, может пойдёт вам навстречу..
      Затем пишите отказ от получения, просите ускорить процесс возврата. Это не востребованные отправления хранятся 30 дней, с отказом - гораздо быстрее.

      Со спором выжидайте, не торопитесь. Желательно открыть, когда посылка пойдёт обратно, что будет видно по трек-номеру. Лучший вариант - посылка на территории Китая. В любом случае, ориентируйтесь по срокам заказа, в крайнем случае открывайте спор.

      Причина для спора: посылка Не получена, возвращено таможенными службами. Далее ваши аргументы: фото, видео, скрин трекинга, детали заказа. Материалы желательно и нужно обработать в редакторе, с выделением акцентов и подписями на английском.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #7
        Осталось 8 дней защиты, я думаю посылка не успеет столь быстро придти в Китай. Самое странное, что продавец с очень высоким рейтингом и положительными отзывами. Вот не ожидала такой проблемы. Завтра тогда поеду на почту, напишу отказ, попрошу побыстрее отправить. Сфотографирую сам товар на весах, приготовлю скрины с весом посылки на импорте, буду готовиться к спору. Только вот как быть с защитой? И прод все так же молчит.

        maybe a make a mistake in 2 orders, so i let you make me a picture to check , thank you
        Вот что ответил прод, не совсем понимаю что он хочет. Я ему написала, что отправила все фотографии, где чётко виден номер трека, вес посылки и адрес

        90 на импорте, 70г на извещении, 0,624 на самом пакете
        Последний раз редактировалось Pantera@; 24-10-16, 15:28. Причина: объединено

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Можно попросить продлить Защиту, аргументируйте тем, что вам нужно время разобраться. Если же не продлит - тогда вариантов нет, только открывать спор.

          Кстати, покажите нам этого "хорошего" продавца, ссылку на магазин.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Лучше видео отправки сделайте и плюс фотки если сможете

      • #8
        Сообщение от Tsibulskaya
        90 на импорте, 70г на извещении, 0,624 на самом пакете
        В любом случае это small packet, а не посылка.

        Отказывайтесь от получения, чуть позже открывайте диспут.



        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


        • Tsibulskaya
          Tsibulskaya прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Меня это тоже вначале смутило, вес и Мелкий пакет, меня все начали успокаивать, пенять на ПР, что это ошибка, вес не 90г а 900г, просто опечатка и в этом же духе.

        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          К сожалению это не опечатка. Я посмотрел в трёх разных местах.
          На странице товара (обычно) указывают вес почтового отправления. Сделайте скриншот на всякий случай.

          http://prntscr.com/cy9nog

      • #9
        http://m.aliexpress.com/store/storeH...re2mobilestore
        ссылка на магазин, только открывается у меня как больная версия, потому что с телефона сижу. Написала ему, как урегулируем этот вопрос, несколько часов не ответа, ни привета.

        Комментарий


      • #10
        Написал, что очень сожалеет, произошла ошибка, он высылает повторно товар, а брелок могу оставить себе в качестве компенсации. Что делать?)

        Комментарий


        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Покупка не копеечная, требовать трек к повторной посылке (трек в международном формате (ХX)--------------CN).
          2. Отменить спор после начала отслеживания трек номера. ИМЕННО ОТМЕНИТЬ(!), а не согласиться с каким нибудь несуразным предложением продавца.
          Упс... а Вы не открывали спор.

          2. ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ за временем защиты, продлевать защиту в случае приближения окончания срока действия защиты.
          3. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать скриншот переписки с обещаниями выслать товар.
          Последний раз редактировалось GregoryS; 24-10-16, 17:34.

      • #11
        Спор я ещё не открывала, в курсе какие последствия буду в случае именно закрытия его. Мне вот что интересно, получается, что в строке отслеживания у меня должен появиться новый трек, верно? Прод должен продлить защиту самостоятельно, либо по моей просьбе. Если я заберу ту посылку, которая уже пришла, это не обернётся против меня?

        Комментарий


        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я тоже уже задумался об этом, но... учитывая вес посылки (всем ясно, что это не заказанный товар весом 90 грамм) и учитывая сообщение продавца с извинениями и обещаниями выслать жилет и оставить брелок себе Вы ничем не рискуете.

          Заказ может закрыться автоматически после того, как Алиэкспресс отследит получение посылки с указанным в заказе трек номером. Продавец должен сам поменять трек номер. Пусть брелок полежит пока на почте. В случае не предоставления нового трек номера продавцом (именно не в переписке, а изменением трек номера в заказе) смело открывайте диспут и требуйте полный возврат суммы.

      • #12
        Повторно отправить пообещал в течении двух дней, доставкой spsr, как вы уже поняли, предыдущая ехала ePacket. Защиту по моей просьбе продлил. И ещё, он мне сказал, что на обратной стороне наклейки на пакете, они там что-то пишут, ему нужна эта подпись, чтобы понять, кто допустил такую ошибку. Скинул пример, как это выглядит. Но для того, чтобы мне это ему отправить, нужно получить эту посыль. Сказал, что это очень для него важно. Прошу прощения за такое кол-во вопросов, просто сумма реально не маленькая!
        Вложения

        Комментарий


        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я прекрасно понимаю продавца. Они вкладывают листик типа упаковщик Хунвэйбин Сухов. Но и Вы не можете получить посылку, пока трек номер в заказе не изменён. Ждите изменения трек номера, после чего получайте "погремушку-безделушку" и фотографируйте пакет со всех сторон. Не поддавайтесь на провокацию и не получайте брелочек пока не будет изменён трек номер в заказе.

      • #13
        Читал эту историю и ощущал дежавю. (
        Pantera@ ссылку давала) Думал, что это тот умнег умудрился реинкарнироваться. Хотел уже отговаривать от согласия на повторную отправку. Но посетил этот магаз. Вроде вполне приличный.

        Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
        ...он мне сказал, что на обратной стороне наклейки на пакете, они там что-то пишут, ему нужна эта подпись, чтобы понять, кто допустил такую ошибку. Скинул пример, как это выглядит. Но для того, чтобы мне это ему отправить, нужно получить эту посыль. Сказал, что это очень для него важно.
        Пусть наберется терпения. Получит свою посылку назад, сам посмотрит.
        GregoryS Не поддавайтесь на провокацию и не получайте брелочек пока не будет изменён трек номер в заказе.
        Кажется, изменить номер он может только в первые 5 дней. Так что номер скорее всего изменен не будет.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если номер изменён не будет, то продаван идёт лесом, переписка идёт в чат поддержки и... это боль для продавана (((

      • #14
        Извиняюсь!!!! НЕТ СЛОВ!!! (вот и верь теперь магазинам с высоким рейтингом)

        Второй трек номер,продавец мне написал в комментариях.
        Но еще случай недавно, трек поменял (это другой продавец), посылка в пути была, но не отслеживалась, но трек был снова прописан, где трек пишут продавцы, причем предыдущий зачеркнут, вот и понимай как хочешь. На вопрос в чем дело? Так быстрее дойдет, ответ продавца.

        Комментарий


        • Tsibulskaya
          Tsibulskaya прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А посылку по первому трек номеру вы получили? Заказ не закрылся автоматом?

          Я правда надеюсь, что это реально ошибка.

        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если предыдущий зачёркнут, то это именно смена трек номера в заказе.

        • Edmon
          Edmon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет не закрылся, мне его продавец по максимуму продлил, нормально получила и 2 трек был на мое имя, это был отслеживающийся заказ.
          Еще есть заказ почти такой же, но не отслеживающийся трек, там походу заказ пропал в пути, достала продавца, отправил 2 раз и дал новый трек, вот не знаю мой или чужой, пока жду.

      • #15
        Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
        В случае не предоставления нового трек номера продавцом (именно не в переписке, а изменением трек номера в заказе) смело открывайте диспут и требуйте полный возврат суммы.
        Должна сразу поправить. Как и сказал выше Shifu, продавцу даётся возможность изменить трек-номер в заказе только в течении первых пяти дней. Позже он может приложить в переписке под заказом.
        На данном этапе для ТС этого вполне достаточно, дальше лишь нюансы.

        Сообщение от Tsibulskaya Посмотреть сообщение
        И ещё, он мне сказал, что на обратной стороне наклейки на пакете, они там что-то пишут, ему нужна эта подпись, чтобы понять, кто допустил такую ошибку. Скинул пример, как это выглядит. Но для того, чтобы мне это ему отправить, нужно получить эту посыль. Сказал, что это очень для него важно.
        Может мы стали очень недоверчивы, но слишком много видели разных ситуаций и последующих сказок.. Не исключено, банальная ошибка или первые шаги на новом поприще.. Ну нельзя было не заметить, что в пакет с прописанной формой, весом в более 600г. кладут мелкий предмет в 75г.
        Последующие молчание на вопросы покупателя, вместо беспокойства - где его товар (а был ли он..), требовать какие-то непонятные надписи.

        Не рекомендую вам получать эту посылку, неизвестно как ещё это может выкрутить продавец. Нужны ему надписи - он их сам лично увидит, когда отправление доставят обратно к нему.
        Сейчас главное пусть выдаёт трек-номер, Защиту уже продлил. Не упускайте контроль над заказом, пока не получите и не проверите досконально товар.


        Дополню, по магазину и рейтингу. На первый взгляд действительно неплохой, но меня лично напрягает обилие левых отзывов, точнее - поддельных.
        Для пояснения, что это такое и как бывает: Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»
        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-10-16, 06:28. Причина: дополнено
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X