Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
    Если нетрудно, подскажите мне алгоритм действий.
    В предварительной переписке смысла нет. Сразу открывайте спор на возврат 50% (можно со словами "что я теперь как дура буду с одним хвостом ходить?" потребовать 75%).

    Положите на весы упаковку, так чтобы был виден трек-номер, и ее содержимое и сделайте фото. Снимите скриншоты треков на почте Финляндии и ПР, подчеркните указанный там вес. Все это прикладывайте к спору как доказательства. Про видео пока можно промолчать.

    Стандартная процедура не предусматривает досылку товара. На досылку соглашайтесь только в случае необходимости. Там есть некоторые тонкости, на которых можно попасться.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #17
      Я все же уведомила продавца:
      I received an order, but it is incomplete. I ordered 2 things, but 1 got!
      На что он мне ответил уже через пару часов:
      So sorry, Please, make an dispute on to ask half money back. Best regards
      Т.е. сразу согласился со своей ошибкой (знал?) и предложил открыть спор, чтобы вернуть половину оплаты.

      Я открыла спор, приложила пару скриншотов треков и одно фото посылки (заодно убедилась, что больше трех вложений отправить не получается, какого бы они ни были размера, хотя там написано, что просто должны не превышать 2 Мб), в деталях спора написала:
      I ordered 2 things, but 1 got. It is visible even on weight. I have other photos and video of proof. Please, return me a cost for the not got commodity - $ 3,12
      Это я сделала под утро, а уже сегодня днем продавец принял условия спора. Никаких больше доказательств не понадобилось, до обострения дело не дошло. И вот только что мне перечислили деньги - пришло сообщение с QIWI.

      Теперь на странице товара напишу соответствующий отзыв.

      Вот так выглядела страница спора при его открытии (думаю, интересно увидеть таким же новичкам, как я):

      Комментарий


    • #18
      Всем привет. Заказал гарнитуру Bluedio i6 для покатушек на велосипеде. Товар пришел в не полном комплекте:самого модуля блютус нету, только наушники, вкладыши и зарядка с инструкцией. Открыл спор, продавец сначала плохо прочитал проблему и стал почему то мне писать как пользоваться гарнитурой. В ответ я ему написал еще раз, все разжевал, приложил фото, скрины его товара и указал чего не хватает. Получил такой ответ от него:
      hi dear
      my god ..
      Thank you for your offer.
      This may be worker did not check carefully, so sorry.
      about this , we can send a new loss to you . it's no problem. but plesae you cancel the dispute.
      or we can refund to you also ok,
      waiting for your reply
      give you troublem , please you understand and forgive
      thank you
      т.е он готов отправить недокомплект или даже вернуть деньги и тогда я смогу перезеказать снова. Что посоветуете? Просто он просит закрыть диспут, может сначала пусть вернет деньги и потом закроет?
      Дмитрий Андреев
      New User
      Последний раз редактировалось Дмитрий Андреев; 04-06-15, 09:12.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Дмитрий Андреев Посмотреть сообщение
        т.е он готов отправить недокомплект или даже вернуть деньги и тогда я смогу перезеказать снова. Что посоветуете?
        Конечно возврат денег и оформление нового заказа на недостающее. Подводных камней меньше. Возврат денег через спор.

        Комментарий


      • #20
        Здравствуйте, ситуация такая: пришла посылка, получили-расписались...
        Дома выяснилось, что из 6 вещей не хватает 1, а именно чехла для планшета. Стали искать где посылка похудела...
        В Custom Declaration вес указан 343 гр и в описании указаны всего 4 вещи, не хватает как раз чехла и спонижков для макияжа, ладно спонжики может не записали как кусочек поролона, который ничего не весит, но почему не указали чехол не понятно. На Почта России посылка отслеживается уже с весом 330 гр. Чехол весит 130 гр., поэтому есть подозрение, что его просто не положили.

        Как правильно открыть спор по чехлу? К остальным товарам претензий нет
        В графе "получили ли Вы заказанный товар?" указать "да", а среди проблем выбрать пункт "получено меньше заказанного количества" или "Пустая посылка, внутри ничего нет".

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от Алина Кошкина Посмотреть сообщение
          Как правильно открыть спор по чехлу?В графе "получили ли Вы заказанный товар?" указать "да", а среди проблем выбрать пункт "получено меньше заказанного количества" или "Пустая посылка, внутри ничего нет"
          по тем позициям,которые вас устраивают,можете подтвердить заказ...на чехол открываете спор...получили ли вы заказанный товар?да...несоответствие количества...вы же не пустую посылку получили...и по треку будет видно,что посылка была не пустая...а о недовложении напишите с деталях спора...

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Алина Кошкина Посмотреть сообщение
            Как правильно открыть спор по чехлу? К остальным товарам претензий нет
            Обычно в таких случаях ничего не подтверждаю до решения вопроса и для начала в комментариях к заказу спрашиваю продавца- а где недостающее? Прилагаю фото декларации с отсутствующим товаром, иногда в фотошопе на фото декларации сбоку пишу что-то типа case no
            Обычно этого достаточно. Такое происходит часто из-за банальной ошибки и продавец признаёт это.
            Однажды продавец ничего не отвечал и был открыт спор на недостающую позицию. Получили заказ- да, причина спора- получено меньше заказанного количества, подробности запросов- отсутствует чехол, приложение- фото декларации
            Недовложения бывали неоднократно, пока ни разу до обострения спора не доходило. Дорогие и даже средней цены вещи лучше заказывать отдельно, а мелочёвку продавцы признают обычно легко.

            Комментарий


            • Kifara
              Kifara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              можно и наоборот,сначала решить вопрос с недостающим,а потом подтвердить получение других позиций...а зачем вы в комментариях спрашиваете продавца о недостающем?английский тренируете или надеетесь на какой-то новый остросюжетный ответ продавца?будет продавец отвечать или нет,всё равно надо открывать спор,чтобы вернуть деньги за то,что не положили...

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Исключительно для того, чтобы на реакцию посмотреть- будет бодаться или всё спокойно пройдёт. Следить за спором в дальнейшем или между делом с ним ознакамливаться.
              А английский Яндекс-перевод вроде натренировал Smile

          • #23
            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
            по тем позициям,которые вас устраивают,можете подтвердить заказ..
            Не соглашусь - лучше сначала решить проблемный вопрос, а только потом подтверждать заказ. Покупатель терпеливо ждал свою покупку и уделяет время решению вопрос по недостаче - вот пусть и продавец чуть подождёт. Это лишь часть стратегии, которая может помочь вам в споре.

            Сообщение от Алина Кошкина Посмотреть сообщение
            В Custom Declaration вес указан 343 гр и в описании указаны всего 4 вещи, не хватает как раз чехла и спонижков для макияжа, ладно спонжики может не записали как кусочек поролона, который ничего не весит, но почему не указали чехол не понятно.
            Это заполняет сам продавец, сильно сомневаюсь, что кто либо проверяет соответствие вложений. Вполне возможно, мог сам не доложить, забыть..

            На своём опыте в большинстве случаев перед открытием спора связываюсь с продавцами: поясняю проблему, варианты решения.. Будь то недовложения, не тот размер, перепутали товар. В результате - споры по таким заказам единичны, чаще удаётся договориться до мирного решения вопроса - продавец досылает нужное/недостающее, параллельно продлевая срок заказа и новый трек-номер.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Не соглашусь - лучше сначала решить проблемный вопрос, а только потом подтверждать заказ. Покупатель терпеливо ждал свою покупку и уделяет время решению вопрос по недостаче - вот пусть и продавец чуть подождёт. Это лишь часть стратегии, которая может помочь вам в споре.
              а тут соглашаться и не надо...у каждого своё представление о решении проблемных вопросов...смысл описанной вами стратегии,заключается лишь в оказании психологического давления на продавца и то,не на опытного,поэтому польза от неё в споре очень эфемерна...если подтвердить получение части позиций,то от этого заказ не закроется и у вас будут точно такие же возможности,как и без подтверждения...можно будет также решать проблему мирным путём,продлевать сроки защиты,получать новые треки и ждать пока продавец отправит...или открывать спор...в любом случае,подтвердите ли вы получение части заказа или нет,у продавца два варианта:либо отправить недостающее,либо принять спор...от перемены мест слагаемых...

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                ...у каждого своё представление о решении проблемных вопросов...смысл описанной вами стратегии,заключается лишь в оказании психологического давления на продавца и то,не на опытного,поэтому польза от неё в споре очень эфемерна....
                Верно, у каждого своё мнение.
                Часто сообщая о проблеме до спора мы производим хорошее впечатление на продавца. Кто как, я предпочитаю последующие покупки совершать в магазинах, с которыми дело уже имел и которые показались нормальными, поэтому такие поступки могут позитивно сказаться. Пару раз благодарили за сообщение о проблеме и обещали скидки (ни разу скидки не дали правда). Один раз продавец отправил заказ двумя посылками и обе безтреки, о чём сообщить забыли пока мы с ним осваивали русско-английско-китайский разговорник всё пришло.
                Тоже не сторонник "досылок", только деньги назад и новый заказ. А подтверждать или нет остальной товар- по моему не так важно. Раньше бывало подтверждал, сейчас нет. Результат один- возврат денег без обострения спора.

                Комментарий


                • #26
                  Спор пока не открыли, может без него получится решить проблему. Написала продавцу, что посылка пришла без чехла для планшета, он переспросил "получила ли я посылку?", я ответила "да", написала что все пришло кроме чехла, прикрепила Custome Declaration. Жду ответа, пока увеличилось время защиты покупателя с 8 до 40 дней.

                  Комментарий


                  • Алина Кошкина
                    Алина Кошкина прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавец сам попросил открыть спор, сказал, что деньги за чехол вернет.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Алина, всё отлично сложилось, рада за вас!! Продавец оказался адекватный и сам признал свою ошибку без долгих разбирательств.
                    Поздравляю с удачным решением проблемы!

                • #27
                  У меня тоже был заказ из четырёх наименований и одно не пришло, причём именно то о чём мы переписывались уточняя цвет. Не отслеживалось нигде кроме сайта "мои посылки" и то время прохождения очередных пунктов всегда было 0.00. Упаковки от посылки не сохранила. Заказ пока не подтверждала. Цена товара копеечная. Можно что-то сделать в такой ситуации или нет смысла?

                  Комментарий


                  • #28
                    Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                    Можно что-то сделать в такой ситуации или нет смысла?
                    Если у Вас нет убедительных доказательств недовложения (не снимали видео распаковки), то продавец ведь пока об этом не знает. Можете написать ему, что не получили товар - бывает, продавцы сразу соглашаются вернуть деньги и сами предлагают открыть спор. Или сразу открывайте спор по неполученному товару.

                    Я бы не стала пока подтверждать и получение остальных. Может, для продавца это будет дополнительным подстегивающим фактором к принятию спора, ведь я могу во всех отзывах по остальным товарам оставить нелестный отзыв о его магазине.

                    К самому спору я бы приложила какое-нибудь фото, создающее хотя бы иллюзию наличия у меня всех доказательств. Вообще, сама я с самого начала взяла за правило фотографировать каждую посылку и снимать видео распаковки. В Вашем случае можно уверить продавца, что доказательства у Вас есть, но вот если дойдет до обострения спора - возможно, Вы не сможете убедить медиаторов, что одного из товаров действительно не было в посылке.

                    Я бы на Вашем месте открыла спор с продавцом, а если он заупрямится, плюнула бы на копеечный товар и не стала обострять спор (если доказательств у меня нет), но во всех отзывах так и написала бы, что у меня был сборный заказ, один из товаров не пришел, а продавец отказался вернуть деньги.

                    Но, еще раз повторяю, вполне возможно, что продавец сразу признает свою ошибку, примет спор и деньги Вам вернутся. Так что смело открывайте спор! Я думаю, надо выбрать в споре по неполученному товару такие пункты: "Получили ли вы заказанный товар - Да" и "Неверное количество: Получено меньше заказанного количества", и к возврату выбрать полную сумму.

                    Комментарий


                    • #29
                      Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
                      К самому спору я бы приложила какое-нибудь фото, создающее хотя бы иллюзию наличия у меня всех доказательств. Вообще, сама я с самого начала взяла за правило фотографировать каждую посылку и снимать видео распаковки.
                      Это меня больше всего озадачивает. Мне сейчас нечем заснять и снятое не могу на комп перекинуть. И как быть в таком случае? Просто у меня на днях ещё три заказа придёт, уже не из дешёвых. Мне их не распаковывать месяц, пока не будет возможности заснять? Неужели это единственное доказательство? Как будто все обязаны иметь такую возможность.
                      Продавцу я написала, но он меня не понял. Видимо транслейт подвёл. Перефразировала - вообще не отвечает. Может проще на русском писать?
                      Сейчас вообще имеет смысл спор открывать, по этой отдельной позиции не закрывая остальные, если период защиты закончится через 27 дней? Так же будет непонятно, что пришла посылка. А она не отслеживалась даже на том сайте который продавец предоставил.

                      Комментарий


                      • #30

                        Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                        Это меня больше всего озадачивает. Мне сейчас нечем заснять и снятое не могу на комп перекинуть.
                        ..
                        Как будто все обязаны иметь такую возможность.
                        Ну вы сами подумайте, поставьте себя на место продавца или медиаторов: вы продали товар, всё честно положили, а к примеру по пути посылочку слегка "потрепали". Как вы сможете убедиться, что посылка действительно дошла не полной или.. покупатель решил таким образом "подзаработать". Здесь понятно, на слово никто не поверит Есть претензии - нужны доказательства, это правила интернет-покупок онлайн. Нет возможности снять видео - ищите выход. Попросите знакомых, друзей.. На сегодня телефон с видео несложно найти.
                        Кстати, спор сейчас можно открывать через мобильное приложение ( недавно ввели это новшество ), так что на комп видео не обязательно перекидывать.

                        Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                        Упаковки от посылки не сохранила.
                        На будущее: когда вскрыли посылку и обнаружили недостачу - упаковку всегда сохраняйте.

                        Сообщение от Соньчик Посмотреть сообщение
                        Продавцу я написала, но он меня не понял. Видимо транслейт подвёл. Перефразировала - вообще не отвечает. Может проще на русском писать?
                        Ну на русском он вас точно не поймёт. Пишите через онлайн-перводчик: простым фразами, без сложных оборотов. Попутно можете сразу открыть спор по недостаче, иначе вы так долго можете беседовать, а продавец - делать вид, что он вас не понимает. Когда имеется реальная претензия, оформленная "официально" - тут уже у продавцов как правило игры в прятки заканчиваются. А спор вам всё равно придётся открывать: только так продавец может дать согласие на возврат денег, а в переписки и обещания - это всё будут лишь слова, без реальных подтверждений.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X