Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите! Первый раз заказала на Алиэкспресс пальто (во всяком случае так оно позиционировалось на сайте) Пришло не пальто, а пиджак для прохладного летнего вечера, а никак ни для осени, плюс не того цвета (заказывала черный, а оно (или он) темно-темно -синий. Плюс совершенно не так сидит , как на картинке, ну и вообще совершенно отличается от того, что я видела на фото, когда заказывала. Стоило все это дело не так уж много - 630 рублей. Но это тоже деньги. Вопрос у меня такой: если требовать возрата денег - то за пересылку я буду платить сама? И сколько это может стоить за пересылку в Китай? Может столько сколько и сам пиджак-"пальто"? Продавец эти деньги не компенсирует? Как тогда лучше поступить,уважаемые? Подтверждение получения товара я еще не сделала.Если списаться с продавцом до подтверждения получения товара это может что-то дать? Жду ваших советов. Спасибо заранее.


    И еще вопрос вдогонку, по поводу пиджака-пальто. Если договариваться о частичной компенсации - то сколько нужно просить (если товар стоит 648 руб. - (ошиблась слегка не 630, а 648). Дайте совет дилетанту.

  • #2
    Сообщение от ната Посмотреть сообщение
    Пришло не пальто, а пиджак для прохладного летнего вечера, а никак ни для осени, плюс не того цвета (заказывала черный, а оно (или он) темно-темно -синий.
    Соглашаться на возврат товара не имеет смысла. Стоимость доставки в этом случае ложится на плечи покупателя, примерно будет стоить 200-250
    Вам нужно в диспуте опираться на различие полученного товара и на странице с описанием в магазине. Ищите различие в составе ткани, замерам, внешний вид.. все, что есть. На фотографиях, которые вы будете прикладывать в диспуте, нужно делать акцент именно на этих деталях. Обязательно отметить на отличие в цвете.
    С продавцом сейчас без диспута списываться не имеет смысла. Но может наобещать вам много на словах, но здесь нужны реальные действия. И только под контролем площадки, в диспуте, продавец может вам сделать компенсацию за товар. Не на какие обходные пути не соглашайтесь.
    В диспуте возврат лучше сразу немного завысить, продавец все равно будет его снижать. Ставьте для начала процентов 70-80%, а дальше будет видно по ситуации. Обязательно ознакомьтесь с темой на нашем форуме Диспут и претензия. Правила и тонкости. Это вам поможет чувствовать себя уверенней при ведении диспута и не допустить ошибок.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с диспутом в али, т.к. раньше все, что приходило мне нравилось. Вообщем ситуация такая: заказала босоножки, просила 6,5, а прислали 6 размер. Открыла спор, указала, что хочу вернуть товар в Китай и получить деньги назад, но не хочу платить за отправку товара, тк это была ошибка продавца. Получила вот такой ответ: dear buyer we are so sorry about this problem if you don't mand ,we send you again this shoes eu36 you sell you friend $10 is ok? wash you satisfied with my service please cancel this dispute yours Simon. Я так поняла, что продавец просит меня отменить диспут, якобы он отправит мне правильный размер. Мне конечно не хочется возиться с отправкой товара обратно, но где гарантия, что он мне новые босоножки отправит, если я диспут закрою? И вообще не пойму, что мне дальше делать и куда нажимать? Отсчет какой-то пошел, а что отсчитывает то? Помогите пожалуйста!



      И со следующим моим заказом тоже проблема вышла. Заказала чехол, но не знала, что между LG G3 и LG G 3 S есть разница. В итоге пришел чехол, а мне он не подходит. Открыла диспут. Ошибка моя, но мне этот чехол не нужен. Хотела его обратно отправить и деньги назад. Он все таки 20 дол стоит! Но продавец написал:After I check your message,I find the reason.What we sell is the case for LG G3,the screen for LG G3 is 5.5" But your phone is LG G3 S,Actually it's not LG G3,It's LG G3 mini,Its screen is 5" So the case is bigger than your phone,not match. I am so sorry that you order a wrong case for your phone. Kindly pls cancel the dispute In future if you order again from our store,we will give you 20% off discount cost price to you for one time. Sincerely Hope you can understand.Wish you have a nice day! Я так понимаю он меня послал тактично))) В этом случае мне что нужно делать?
      Последний раз редактировалось blondy; 31-10-14, 10:28.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от blondy
        И со следующим моим заказом тоже проблема вышла. Заказала чехол, но не знала, что между LG G3 и LG G 3 S есть разница. В итоге пришел чехол, а мне он не подходит. Открыла диспут. Ошибка моя, но мне этот чехол не нужен.
        Если отправлять назад - это как раз вам выйдет по стоимости самого чехла.
        Не понятна суть вашей претензии. Что вы заказали - то вам и прислали. В чем вина продавца? Он же не должен виртуально угадывать скрытые мысли покупателей. С его стороны все выполнено безупречно, заказ ваш принят, обработан, оформлена и оплачена доставка, и покупатель получил свой товар в соответствии с выбором. Почему за ваши ошибки продавец должен платить ?! Если уже так вышло и это ваш промах - закрывайте диспут, здесь для вас бесполезная трата времен. А чехол можете попробовать продать, даже может еще и в цене выгадаете.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
          Вообщем ситуация такая: заказала босоножки, просила 6,5, а прислали 6 размер. Открыла спор, указала, что хочу вернуть товар в Китай и получить деньги назад, но не хочу платить за отправку товара, тк это была ошибка продавца.
          Все вопросы решайте только через диспут. Если продавец хочет вам выслать новый заказ- не проблема. Пусть принимает этот спор, а затем высылает, что хочет. Как правило здесь продавцы уговаривают по любому, лишь бы покупатель закрыл свой спор. Но затем очень быстро забывают все свои слова, впрочем как и самого покупателя.
          Отправить обратно - стоимость доставки придется оплачивать вам, это не выход.
          Продолжайте вести диалог в диспуте. Укажите свои намерения продавцу, уверенно - все решения только в споре, дальнейшее обсуждение будет переведено на рассмотрение администрации Aliexpress в претензию. Дайте больше доказательств, фото.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за быстрый ответ! Фото я выкладывала. Ответила ему так:But i don t be pay the shipping cost, cuz you are wrong. I want to get flip flops with 6.5, then I will send you a size 6 back, but you'll reimburse me the shipping cost. if you do not want to refund shipping cost, then I want to return my money back. Правильно? До этого сообщения я написала, чтобы он подтвердил спор и выслал мне трек код, если хочет отправить мне другой размер.
            А что с чехлом делать? Закрыть спор и забыть о деньгах?
            Последний раз редактировалось blondy; 31-10-14, 14:22.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от blondy
              Спасибо за быстрый ответ! Фото я выкладывала. Ответила ему так:But i don t be pay the shipping cost, cuz you are wrong. I want to get flip flops with 6.5, then I will send you a size 6 back, but you'll reimburse me the shipping cost. if you do not want to refund shipping cost, then I want to return my money back. Правильно? До этого сообщения я написала, чтобы он подтвердил спор и выслал мне трек код, если хочет отправить мне другой размер
              Вам желательно вначале редактировать ваши условия в споре. Как я понял, вы выставили, что желаете вернуть товар, если не ошибаюсь. Если продавец его сейчас примет, то вам придется отправлять товар обратно и за свой счет. Если конечно у этого магазина нет значка на странице с товаром, что он гарантирует стоимость обратной отправки. Но что-то мне подсказывает, что точно нет. Иначе, если вы не выполните свои же условия по спору - все деньги уйдут продавцу.
              Сообщение от blondy
              А что с чехлом делать? Закрыть спор и забыть о деньгах?
              Думаю, с этим вопросом все ясно. Ваша ошибка, как не жаль, на компенсацию вы не можете рассчитывать. Ищите покупателя на своей стороне.

              Комментарий


              • #8
                Подскажите пожалуйста. Заказала телефон белого цвета. Продавец прислал чёрный. Так же есть проблемы с зарядкой мало того что она не предназначена для наших розеток она плохо входит в сам телефон и когда вынимаешь её из телефона пластмассовая штучка слезает оголяя проводки. Есть ещё кое какие небольшие разногласия в характеристике. Но больше всего расстроена что он другого цвета. Хочу открыть спор подскажите стоит ли это вообще делать?. Разговаривала с продавцом он мне предлагает 20 долларов.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от lana ka Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста. Заказала телефон белого цвета. Продавец прислал чёрный..........
                  Конечно нужно открывать спор !!! Это без вариантов.........
                  Главное, чтобы Вы могли все сказанное доказать.......
                  А для этого Вам нужно сделать видео, где будут видны все эти моменты.
                  На будущее имейте ввиду, что делать видео процесса вскрытия посылки тоже очень полезно.
                  Про споры можете почитать тут.........
                  Главное нужно четко понимать что будет, когда Вы нажмете ту или иную кнопку........
                  Поэтому лучше лишний раз спросите тут, если что-то не поймете в теме про споры (Вы же её все-таки почитаете ?)
                  p.s.
                  Если 20 долларов, которые предлагает продавец, Вас устроит, то все будет проще........
                  Я просто не знаю цену Вашего телефона, но требование 50% оплаченной суммы считаю вполне обоснованным.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                • #10
                  Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                  Вам желательно вначале редактировать ваши условия в споре. Как я понял, вы выставили, что желаете вернуть товар, если не ошибаюсь. Если продавец его сейчас примет, то вам придется отправлять товар обратно и за свой счет. Если конечно у этого магазина нет значка на странице с товаром, что он гарантирует стоимость обратной отправки. Но что-то мне подсказывает, что точно нет. Иначе, если вы не выполните свои же условия по спору - все деньги уйдут продавцу.
                  Думаю, с этим вопросом все ясно. Ваша ошибка, как не жаль, на компенсацию вы не можете рассчитывать. Ищите покупателя на своей стороне.
                  Я отредактировала условия, указала, что не хочу возвращать товар, хочу вернуть полную стоимость денег. Но продавец не принимает мои условия. Твердит, чтобы я заплатила 10 дол и он вышлет мне правильный размер, а эти босоножки могу оставить себе. Почему я за его ошибку должна платить еще 10 дол?! С каждым моим и его ответом время ожидания подтверждения увеличивается. Не могу найти кнопку, как спор обострить! Сколько можно одно и то же от продавца слушать?! Помогите пожалуйста (((

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
                    1. Я отредактировала условия, указала, что не хочу возвращать товар, хочу вернуть полную стоимость денег.........
                    2. Не могу найти кнопку, как спор обострить...........
                    1. К сожалению не всё получается так, как хочется. Вы можете только потребовать, а решение будут принимать сотрудники торговой площадки.
                    Соответственно, чем больше обоснованных претензий и доказательств, тем Ваши шансы больше.
                    2. Цитата пункта 3.6 этой темы.........
                    "Если вы не видите смысла в дальнейшем торге, то можете обострить спор на рассмотрение посреднику Алиэкспресс по кнопке Escalate Dispute."
                    Последний раз редактировалось DimAn; 05-11-14, 17:41.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                      2. Не могу найти кнопку, как спор обострить..........

                      1. К сожалению не всё получается так, как хочется. Вы можете только потребовать, а решение будут принимать сотрудники торговой площадки.
                      Соответственно, чем больше обоснованных претензий и доказательств, тем Ваши шансы больше.
                      2. Цитата пункта 3.6 этой темы.........
                      "Если вы не видите смысла в дальнейшем торге, то можете обострить спор на рассмотрение посреднику Алиэкспресс по кнопке Escalate Dispute."
                      вообщем, на этом сайте, как я поняла, нет никаких гарантий. Покупаешь кота в мешке. Сейчас получается, у меня нет никакого другого выбора, как согласится с условиями продавца, заплатить еще 10 дол, но не факт, что он мне пришлет мой размер. Эти босоножки я продам минимум через пол года рублей за 300! Получается я заказала себе босоножки за 950р! т.к сначала 20дол+потом 10дол - 300руб. не хило так! лучше б в магазине купила! да еще и ждала 2 месяца! а как же закон о правах потребителя?! или на китай он не распространяется?!

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
                        ...а как же закон о правах потребителя?! или на китай он не распространяется?!
                        По Закону: возвращаете товар - вам возвращают все деньги. Все другие компенсации только через суд. Суд - это "Escalate Dispute".

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от blondy Посмотреть сообщение

                          вообщем, на этом сайте, как я поняла, нет никаких гарантий. Покупаешь кота в мешке. Сейчас получается, у меня нет никакого другого выбора, как согласится с условиями продавца, заплатить еще 10 дол, но не факт, что он мне пришлет мой размер. Эти босоножки я продам минимум через пол года рублей за 300! Получается я заказала себе босоножки за 950р! т.к сначала 20дол+потом 10дол - 300руб. не хило так! лучше б в магазине купила! да еще и ждала 2 месяца! а как же закон о правах потребителя?! или на китай он не распространяется?!

                          Вы же не верите в чудеса..........
                          Дешево, быстро и без проблем........так не бывает..........
                          Если Вы решили купить что-то тут из-за цены. то должны были знать что делать, если что-то пойдет не так.
                          В принципе, если четко понимать правила торговой площадки, то вполне реально делать покупки, с минимальными рисками.
                          imho
                          p.s.
                          А по поводу "согласиться" - дело Ваше........
                          Я бы ни за что не согласился........
                          Только доказывать, предъявлять и требовать........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #15
                            Ребята, а подскажите, на каком языке вести диспут, и что делать, если продавец будет наставивать на возврате товара (я тут узнала на почте - это будет стоить несколько тысяч, а мой заказ - 600 рублей_. И обязательно ли слать фотки...

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X