Вместо возврата денег, продавец предлагает скидку на следующий заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо возврата денег, продавец предлагает скидку на следующий заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо возврата денег, продавец предлагает скидку на следующий заказ

    Скажите, нормальная ли это практика или продавец пытается меня н***ать?
    Ситуация следующая. Заказывал брелок, копеечный, доллара полтора примерно. Он не пришел в течении трех месяцев. Писал продавцу и ранее, он говорил мол подождем. Ну ждал, чего делать. Когда терпение вышло, написал что уже не рассчитываю дождаться, чего делать предлагает. Он мне ответил следующее: dear friend,. pls advise if next time when you order in my shop, I resend this to you is ok ?. Я немного опешил, подумал что неправильно может понял, переспросил. В ответ получил: I means your make a new order in my shop, I deduct $1.69 for you, or you make a new order, I change price to $0.01, you pay $0.01 this way I can resend this order to you, pls advise. Т.е. я рассчитывал что он тупо вернет мне деньги или вышлет еще экземпляр. Как обычно, полагаю, в таких ситуациях делают. Он же предлагает мне что-то заказать, чтобы сделать скидку на сумму неполученного товара. Может так и должно быть в таких случаях, я не знаю, иначе может адрес не посмотреть типа, или еще какая-нибудь фигня... Собственно объясните мне: нормально ли это или чего-то он меня дурит. Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Newman Посмотреть сообщение
    Скажите, нормальная ли это практика или продавец пытается меня н***ать?
    Конечно второе!
    Какая компенсация будет за неотправленную посылку ценой в $0.01? Как всегда, в пределах реальной оплаты. А недоставленный заказ по полной цене уже закрыт как полученный.
    Если прошло 90 дней, то resend делать смысла продавцу нет, всё равно не успеет. Так что только полный возврат через спор.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Newman
      Правила Али читали когда регистрировались? или позже
      Знаете о таких понятиях как Спор (Диспут)?
      Мне почему то кажется судя по вашему тексту что нет

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X