Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

    Всем привет. Пришел заказ. Заказывала новомодную вышивку кристаллами. Все красиво, интересно. Начала проверять в соответствии с приложенным списком наличие номеров кристаллов. И одного цвета нет((( Че делать теперь? Продавец обязан дослать или как? Там вес 7 грамм будет всего. Хелп ми. Первый раз с али заказ сделала и вот такая фигня(

  • #2
    Все проблемные вопросы, претензии и жалобы можно выставлять в течении срока -время на счетчике доставки (защиты покупателя). Главное, чтобы вы пока заказ не подтверждали.
    Сейчас попробуйте решить с продавцом: возможно он сам вам предложит дослать недостающий элемент. В этом случае, заказ не в коем случае не закрывайте (как не будет уговаривать продавец) Время срока доставки необходимо продлить-отсылаете запрос продавцу по форме в заказе. Заказ не подтверждаете, пока действительно не получите пакет.
    Или открывайте диспут. Выставляйте свою стоимость компенсации, прикладываете фото, доказательства. Подробнее, как открыть и вести диспут, лучше ознакомиться на нашем форуме Диспут и претензия. Правила и тонкости.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у одного продавца заказываю второй раз брелки,первый заказ пришёл полностью,а второй вместо двух только один.До окончания сделки ещё 51 день,поэтому решила не спор открыть,а пока написать продавцу.Он предложил не возврат,а скидку.Я попросила дослать недостающий брелок. Он согласился,но просит поставить ему 5 звёзд.Я ему ответила,что отзыв оставлю после отправки брелка,так как гарантии,что он потом отправит нет.Но он настойчиво просит сначала пять звёзд.Получается мне лучше спор открыть?Переписку прилагаю.Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от madagascar10 Посмотреть сообщение
        .Я попросила дослать недостающий брелок. Он согласился,но просит поставить ему 5 звёзд.Я ему ответила,что отзыв оставлю после отправки брелка,так как гарантии,что он потом отправит нет.Но он настойчиво просит сначала пять звёзд.Получается мне лучше спор открыть?
        Вы всё правильно делаете. Соглашаться на такие предложения продавца нельзя. В большинстве случаев покупатель, закрыв заказ , послушав продавца, остаются без товара и денег.К тому же, завысив ему оценку, у вас не будет возможности сообщить другим покупателям о махинациях магазина.
        Открывайте спор, добавляйте ваши доказательства и настаивайте на своём. Отдельным текстом можете дописать продавцу, что будете жаловаться на его действия администрации Aliexpress. За принуждение/уговоры продавца досрочно завершить заказ, шантаж рейтингом - такие магазины наказывают, начисляя штрафные баллы. Об этом хорошо знает сам продавец, напомнив ему об этом, будет легче размышлять над открытым против него спором.
        А по завершении заказа, оставьте этому продавцу соответствующий отзыв, по его заслугам.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Подскажите пожалуйста как быть! Приобрела модульную картину из 3х частей, товар пришёл, но из 3х частей 2 одинаковые. С продавцом общалась, обещает отправить ту часть которую не положил. Проблема в том, что защита покупателя истекает подтверждение о полученном товаре я не делала. Делала запрос на продление защиты, продавец отказал, сказал что не может продлить. А ту часть картины отправит без трека и защиты покупателя. Я боюсь того, что он может обмануть и тогда я уже точно ничего не сделаю. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Поверить ему или лучше открыть спор о возврате?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
            Проблема в том, что защита покупателя истекает подтверждение о полученном товаре я не делала. Делала запрос на продление защиты, продавец отказал, сказал что не может продлить. А ту часть картины отправит без трека и защиты покупателя. Я боюсь того, что он может обмануть и тогда я уже точно ничего не сделаю. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Поверить ему или лучше открыть спор о возврате?
            Сам заказ у вас ещё открыт и действует Защита покупателя? В этом случае не идите на поводу у продавца, он уже показывает себя не с лучшей стороны.
            Истечёт срок доставки, сделка закроется и можете попрощаться и с товаром, и с деньгами. Продавец ничего вам не вышлет, а судя по его поведению он только этого и ждёт.

            Поставьте ему сразу два условия, которые должны быть выполнены в течении срока Защиты покупателя:
            - максимально продление времени сроков доставки ( и пусть продавец не "поёт", что не может ),
            - реальный трек-номер, который будет отслеживаться.
            При невыполнении хоть одного из этих условий вы открываете спор и подаёте жалобу на магазин в администрацию Aliexpress (это текст для продавца ).

            Если продавец снова начнёт хитрить, даже и не думайте: открывайте спор. Не лишайте себя Защиты, только так вы можете вернуть деньги.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #7
            если он согласится, но трек вышлет какой-нибудь другой, чтобы отвязалась? у них есть такие причуды, высылать треки не действующие

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
              если он согласится, но трек вышлет какой-нибудь другой, чтобы отвязалась? у них есть такие причуды, высылать треки не действующие
              Вам главное, чтобы продавец продлил срок Защиты: как поняла у вас остались считанные дни.
              Затем внимательно следить за трек-номером, не исключено - может дать левый или чужой, пустая посылка... По этой причине заказ не в коем случае не должен быть Завершён, пока вы не получите и не проверите товар. При наличии проблем и сложностей - остаётся только Спор.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #9
              Здравствуйте, на Вашем форуме впервые,но, надеюсь, свой вопрос размещаю в правильной теме.Заказов на Алиэкпресс у меня было немного ,претензий до этого не возникало.Заказала алмазную вышивку триптих http://ru.aliexpress.com/item/Pink-r...7.Честно позарилась на скидку.В результате вместо триптиха получила 1/3 часть картины.В описании заказа нигде не сказано,что картина продается частями.У меня такое чувство,что меня просто развели.Теперь у продавца этот товар недоступен.Продавец на мой вопрос пишет:sorru.Делать мне что надо?Открывать спор? Или ....

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Ленник Посмотреть сообщение
                Делать мне что надо?Открывать спор? Или ....
                Конечно открывать спор, т.к. это единственный официальный способ урегулирования отношений.
                Хорошим плюсом будет видеозапись вскрытия посылки, но мне почему-то кажется, что у Вас её нет.
                Открывайте спор и требуйте 99% компенсации без возврата товара.
                Пока будете ждать реакции продавца, изучите первые три поста этой темы.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #11
                  Спасибо. Записи ,конечно,нет,дилетант я в этом деле.Но после получения посылки закралось сомнение,что меня просто обманули,и я не озвучивая проблемы спросила у продавца в диалоге ско-ко стоит вся картина?Продавец тут же ответил : 40& ,но можем договориться,а ведь при заказе нигде не оговорено,что за указанную цену мне пришлют такую хрень.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Ленник Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Записи ,конечно,нет,дилетант я в этом деле..........
                    Посмотрел я ссылку на товар и хочу Вас расстроить.....
                    Продавец оказался хитрым и указал в названии товара ".......30x45x3pieces"
                    Но вот в финансовой части четко указана цена за штуку
                    Поэтому спор выиграть вряд ли получится.
                    Хотя, с другой стороны, лучше "взорвать" мозг продавцу открытым спором, переведенным в претензию и максимально затянув выплату.
                    Плюс поставить ему 1 звезду рейтинга.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #13
                      Как затянуть выплату понимаю, а открытый спор где начинать?Рейтинг однозначно 1 звезда.

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Ленник Посмотреть сообщение
                        ........ а открытый спор где начинать?
                        На поле боя конечно.........
                        Кнопочка "Open Dispute" на странице не завершенного заказа.
                        Вы прочитали то, что я говорил в 10-м посте ?
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #15
                          Добрый день. Заказывал 3 блока питания, в четверг получил посылку, но там только одна штука товара. Связался с продавцом, договорились о продлении защиты покупателя на 30 дней, там еще от старой оставалось 37 дней, итого 67. В четверг я видел этот срок, продавец в переписке дал мне новый трек, который, конечно, еще не трекается. Сегодня смотрю, а защита покупателя сократилась до 9 дней 11 часов.
                          Продавец мог сократить этот срок или это происходит автоматически, т.к. старый трек вчера получил статус "Вручено"? Что дальше делать в этой ситуации? Есть гарантии, что защита не будет вообще закрыта в один прекрасный момент? Я же не могу постоянно мониторить эту ситуацию.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X