Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я понял
    Ясно что в этой посылке 1 тел и был отправлен, ждите ответа продавца где второй, завтра не ответит, повторите
    Вот ваш заказ на странице товара
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-15 21_51.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	118122
    Не будем пока делать выводов до его ответа

    Комментарий


    • Djamal
      Djamal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот что он ответил hi dear
      we have packed 2 phones in one parcel
      pls check
      thanks
      Laura

      Перевод)

      Привет дорогая
      Мы упаковали 2 телефона в одну посылку
      Пожалуйста, проверьте
      благодаря
      Лора


      Ответил ему что на сайте почты видно вес посылки, и отправил скрин
      Последний раз редактировалось Djamal; 16-03-17, 11:31.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Угу, всё верно
      снова ждите ответа от Лауры, она походу не в курсе - ответила "от балды", пускай разбираются
      скрин с сайта? или ещё и фотку наклейки где указан вес (выделите) и оценочная стоимость 1000р
      Пока не начинайте спор, может всё утрясётся, время защиты же ещё есть, надеюсь вы не стали подтверждать получение?
      хотя даже если и подтвердили, для спора это неважно, главное сроки контролируйте
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 16-03-17, 12:13.

    • Djamal
      Djamal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77 да я все отправил и наклейку с посылки и скрин сайта где указан вес , да и еще Не подтверждал получение .


  • И в очередной раз мой тезис, что не стоит покупать в МОЛЛ и/или с доставкой из России, нашел подтверждение...
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Djamal
      Djamal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      если б я знал)

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да ладно. У меня из 6-ти заказов 5 безупречных, и только один раз пришлось давить на продавца, чтобы ускорили отправку. Но то был заказ от 11.11. Ребята не рассчитали нагрузочную способность того приемного пункта нашей почты, куда сдавали посылки.

      А доставка вообще супершустрая. Последний заказ - оплатил 13 марта, получил 15 марта.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я же не говорю, что проблемы будут всегда. Просто вероятность получить проблемы, по моим наблюдениям, гораздо выше, чем в обычных магазинах с доставкой из Китая.

  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    Я понял
    Ясно что в этой посылке 1 тел и был отправлен, ждите ответа продавца где второй, завтра не ответит, повторите
    Вот ваш заказ на странице товара
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2017-03-15 21_51.jpg  Просмотров:	1  Размер:	88.7 Кб  ID:	118122
    Не будем пока делать выводов до его ответа
    вот что ответили

    Dear ,
    Don't worry.
    pls send me the picture of parcel receipt with the weight.
    Juanace

    перевод) дядя гугла

    Уважаемые ,
    Не волнуйся.
    Pls посылают мной изображение получения парцеллы с весом.
    Juanace

    чтааааа?)))

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну пришли снова ту фотку где вес (из 4 поста), обведи вес не красным а другим цветом, а то там красным уже накалякали
      и желательно получше качеством

  • BUGSY77 вот так получилось

    Комментарий


  • BUGSY77 так?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      да. но разрешение фото должно быть выше, чтобы вес чётко было видно как и в вырезанном (фото выше)
      или реально оно выше но на форум загрузил так
      короч ты думаю понял о чём я

    • Djamal
      Djamal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77 не знаю почему но но сюда грузится так но я еше ему на почту отправил

  • BUGSY77 вот что ответили спустя 3 дня
    1 ответ
    дорогой друг
    Спасибо за ваш отзыв,
    Мы все беспокоимся о проблеме,
    Не могли бы вы предоставить нам видео, тогда мы можем проверить его и решить проблему как можно скорее.
    Вы можете загрузить видео в YouTobe и поделиться ссылкой.
    Https://www.youtube.com/
    Мы попробуем наше самое лучшее для того чтобы разрешить проблему,
    Надеюсь ты понимаешь.
    Лора

    2 ответ
    Привет
    Извините за неприятности
    Не могли бы вы пойти в свое почтовое отделение, чтобы получить официальный весовой документ посылки?
    Поскольку вы знаете, что вес корпуса телефона отличается от мобильного телефона, нам нужен этот документ, чтобы сравнить его со складской книжкой.
    Спасибо, и хорошего дня
    Лора

    вот 2ой ответ не понял ? что сказать на почте? если на сайте есть вес посылки

    Комментарий


    • Сообщение от Djamal Посмотреть сообщение
      что сказать на почте? если на сайте есть вес посылки
      Скажите, что нужна бумажная справка.

      На всякий случай. Если продавца удовлетворит pdf документ, снабженный электронной подписью, то возьмите его в приаттаченном к моему посту zip-архиве. Там в шапке указано, что это не хухры-мухры, а документ, и написано, где можно проверить подлинность электронной подписи.

      Вложения
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Shifu спасибо за документ так назовем его, но мне кажется в этом магазине работают тупые или мошенники , на сайте все написано что да как какой вес ! нет им нужна бумага .
        где я получал эта была центральная почта города , там в очереди надо стоять час если не больше , но если их не устроит то придется ехать и стоять в очереди да и до зашиты осталось 9 дней

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А чего Вы ждете, продован вас тупо динамит, на почте на вас посмотрят с круглыми глазами, и скажут, что в извещении всё было указано, вес на посылке указан, на сайте информация есть, таких справок мы не даём, не занимайте очередь.
          В заказе уазан трек номер, на сайте ПР есть данные по весу по этому треку, есть фотография упаковки с номером трека и весом, видео вскрытия есть, что ещё надо? Открывайте спор, а то они ещё попросят принести справку, что других посылок вы от них не получали))

      • Сообщение от Djamal Посмотреть сообщение
        ...мне кажется в этом магазине работают тупые или мошенники , на сайте все написано что да как какой вес ! нет им нужна бумага ...
        Конечно, никакая версия не исключается, но возможно, продавец надеется получить компенсацию от компании-доставщика, а для этого ему нужен хоть какой-то документ.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Djamal
          Djamal прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я им пишу какой именно документ нужен , они твердят Цитирую -
          привет друг
          добрый день
          Нам нужна печатная официальный вес посылки бумага с печатью PROVID вашей локальной офисной POSR
          спасибо
          Люси

          на инглиши

          Hi friend
          Good day
          We need a printed official parcel weight document with stamp provid by your local posr office
          Thanks
          Lucy

          я был в ПР они, мы не выдаем никакую бумагу с весом и печатью , час стоял в очереди что б это спросить , я этих китайцов понимаю но какую бумагу с печятью им надо вот вопрос

      • Здравствуйте.
        Заказал два разных штангенциркуля. (измерительный инструмент такой)
        Посылка пришла, но в ней был только один штангенциркуль.
        На пакете были наклеены две бумажные бирки. Одна наклеена на другую.
        Скрытый текст: 
        См. фото.
        Указан вес
        Vernier CaliperX1-1pc. Weight 0.2 kg
        Vernier caliperX1-1pc. Weight 0.07 kg
        Я снял распаковку данной посылки (снимал на весах).
        Весы показали 70 г.
        Я написал продавцу.
        Hey.
        Parcel arrived.
        In the parcel only one first position-The new Tongfenglh 5301 model 6inch LCD 150mm Digital Electronic Carbon Fiber Vernier Caliper.
        Second position-Metal 6-Inch 150mm Stainless Steel Electronic Digital Vernier Caliper Micrometer Measing-no.
        Shipping Weight 70 g.
        But the accompanying document states
        Vernier CaliperX1-1pc. Weight 0.2 kg
        Vernier caliperX1-1pc. Weight 0.07 kg
        Photo taken.
        Has removed video -weighting and unpacking the parcel.
        What to do?
        Продавец мне ответил.
        show the caliper
        Я прислал ему фото.
        После этого он мне написал.
        we resend a new one to you ,ok ?
        1: The product , add to cart
        2: then click pay , ,but please do not pay ,close the payment page immediately immediately , 3: tell me the order number we will change the price to $0.1 , then you just need pay $0.1
        4 :we will send new product to you ,OK?
        Вопрос, как это сделать?
        1-Я выбираю товар который не пришел.
        2- Кликаю добавить в корзину. Кликаю оплатить, но не плачу (не нажимаю подтвердить оплату).
        3-Немедленно немедленно закрываю страницу…
        4-И не вижу, где должен появиться номер заказа, который я должен указать продавцу.
        Я пишу продавцу, что у меня не получается.
        Продавец отвечает
        1: The product , add to cart
        2: then click pay , ,but please do not pay ,close the payment page immediately immediately , 3: tell me the order number we will change the price to $0.1 , then you just need pay $0.1
        4 :we will send new product to you ,OK?
        Далее, я создаю новый заказ оплачиваю его и подтверждаю оплату и естественно с моей карты списывается сумма реальной стоимости заказа.
        Только после этого появляется новый заказ с новым номером.
        Я тут же отменяю заказ и пишу об этом продавцу.
        2017-03-22 01:08:26
        Did not work out. Why did the payment go away.
        I cancelled the order.
        What to do ?
        Just in case the order number is 82735734251793
        Продавец отвечает.
        you have cancelled order , i cannot change.
        Я ему пишу.
        What do I need to do?
        The order number appears only after payment.
        Продавец отвечает
        1: The product , add to cart
        2: then click pay , ,but please do not pay ,close the payment page immediately immediately , 3: tell me the order number we will change the price
        Я ему пишу.
        Chose the product.
        Added to card
        click to buy
        close the payment page immediately immediately
        I do not see the order number.
        Where is the order number displayed?
        Он мне опять отвечает
        1: The product , add to cart
        2: then click pay , ,but please do not pay ,close the payment page immediately immediately , 3: tell me the order number we will change the price
        И так по кругу.
        Я опять пишу
        I'm doing it.
        Opt for items. I click to pay. And immediately close the page.
        Order Numbers do not see. Where can I find it?
        В конце продавец пишет.
        82735734251793 you have cancelled
        Небольшое отступление -82735734251793- это номер заказа, который я открыл ошибочно. Я его отменил.
        По этому заказу у меня вопросов нет.
        Данный заказ имеет статус завершен и как я понимаю в течении 15 дней на карту, с которой я совершил платеж должны поступить деньги.


        82221898691793- это номер заказа, который пришел без одной позиции.
        Я продавцу написал.
        82735734251793 This is another order, I canceled it, because money was withdrawn from me.
        We talked about the order - 82221898691793
        1.The new Tongfenglh 5301 model 6inch LCD 150mm Digital Electronic Carbon Fiber Vernier Caliper х1
        2. Metal 6-Inch 150mm Stainless Steel Electronic Digital Vernier Caliper Micrometer Measuring х1
        The order came not full, there is no position 2. . Metal 6-Inch 150mm Stainless Steel Electronic Digital Vernier Caliper Micrometer Measuring х1
        Shipping Weight 70 g.
        Tracks 994549358930 and RS009015104EE
        See the file.
        Your method does not work.
        Choose an order. Add to cart. Click to pay, but do not pay. Quickly close and tell the order number.
        The order number appears only after the actual payment.
        By the way, for this reason, there was an order 82735734251793, which I canceled.
        Therefore, offer another way to receive an order.
        I looked, you have a good rating and I do not understand why we spend three days in one place?
        В двух словах 82735734251793-это ошибочный заказ, я его отменил.
        Мы говорим про заказ 82221898691793.
        В нем отсутствует. Metal 6-Inch 150mm Stainless Steel Electronic Digital Vernier Caliper Micrometer Measuring х1
        Вес данной посылки 70 г. Номера треков 994549358930 RS009015104EE.
        См. файл.
        Метод, который вы предлагаете не работает.
        У Вас хороший рейтинг и я не понимаю, почему мы несколько дней топчемся на одном месте.
        Предложите другой путь решения проблемы.
        Собственно, вопрос к участникам форума.
        Метод, который предлагает продавец работает?
        1 Добавить товар в корзину.
        2 Кликнуть оплатить, но не оплачивать.
        3 Немедленно закрыть страницу.
        4. Сказать продавцу номер заказ. (Где смотреть номер заказа?). Может я делаю, что то не так?

        Далее продавец изменит цену на 0.1 $. Я оплачу, и он мне вышлет заказ.
        Может это развод?

        Да спор, я не открывал. Получение товара не подтверждал. До закрытия заказа зз дня.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-17, 14:41. Причина: тех.пр

        Комментарий


      • Всё ниасилил.

        Сообщение от alekb Посмотреть сообщение
        Метод, который предлагает продавец работает?
        Да.

        1 Добавить товар в корзину.
        2 Кликнуть оплатить, но не оплачивать.
        3 Немедленно закрыть страницу.
        4. Сказать продавцу номер заказ. (Где смотреть номер заказа?). Может я делаю, что то не так?
        Далее заходите в "Мои заказы" и он там висит со статусом "Требуется оплата".

        Теперь объясню, почему этого делать не надо.

        Далее продавец изменит цену на 0.1 $. Я оплачу, и он мне вышлет заказ.
        Может это развод?
        Может развод, может не развод. После закрытия предыдущего заказа, обязанности по нему с продавца снимаются, а при открытии нового, возникает новая обязанность, но она всего в 0,1 доллара. Даже если он не выполнит этот заказ, он вернет вам эти 10 центов, а минус в карму, скорее всего, не получит, потому что заказ дешевый.

        На этот счет есть нормально отработаный механизм. Вы не подтверждаете получение, а продавец делает досыл в рамках существующего заказа. Если времени окажется недостаточно, пусть продлевает. Если заупрямится, значит открывайте спор. Он уже слишком много наболтал, чтобы вы этот спор проиграли.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • BUGSY77 что делать дальше я что то не понял вот скрины

          Комментарий


        • Magenta BUGSY77 всем спасибо за помощь ,сделали возврат денег за один смартфон но под конец продавец написал что он получил накладную с России , и они действительно отправили один смартфон , вот меня с бесило , поставил самый худший отзыв с одной звездой , дак еше под конец написали что б я отменил спор а они мне переведут деньги на пэй пэл, короче говоря хотели кинуть я так понял . Но я не согласился и деньги поступили на карту как надо .

          Комментарий


          • Подскажмите пожалуйста!!! Заказал смартфон продавец отправил мне два трек номера. Я задал вопрос ему почему 2 он просто повторил мне эти номера и сказал не переживай. Получил посылку по второму номеру в ней только бронированое стекло и все. Вскрытие посылки записал на видео на почте. А второй трек висит в Финляндии без изменений уже 2.5 недель. Срок защиты ещё 30 дней. Хотя посылка которую я получил шла не через Финляндию. Помогите пожалуйста что делать в этом случае очень прошу. Всё-таки 8000 рублей на кону!!!

            Комментарий


          • А может мне продавцу написать чтобы он узнал про первую посылку что с ней? И если товар не придёт мне только потом в споре нужно предъявлять видео посылки которую я получил?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не видя ваших номеров придется делать предположения. Ну ладно.
              Вы можете написать продавцу. Но ждать посылку придется в любом случае. Есть срок доставки, и продавец вряд ли сможет заставить ее двигаться быстрее (если конечно она в нормальном транзите). Конечно, он сможет вас успокоить и все такое. Почему бы и нет? Тем более у продавца можно спросить. Друг, в какой посылке телефон, а в какой стекло?
              По видео. Пока о споре рано задумываться. Видео может потребоваться в том случае, если продавец будет утверждать, что телефон в той посылке,
              что уже получена (выясните это уже сейчас). Тем более на отслеживаемых номерах на почте России должен быть вес посылки. Проверьте сейчас, он верный?

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X