Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Viktorushka
    И правильно ли я выбрала причину спора - товар получен - да, несоответствие количества - да? Сережки разные, шли одним заказом.
    Если одним заказом, но разными лотами, то юридически правильно было бы, "товар не получен". Но стратегически правильно так, как сделали вы.

    Фотка ниачём. Толком ничего не видно. Снимите видео. Сценарий такой. Кухонные весы. Берете пакет, крутите его перед объективом как фокусник, показывая, что он пустой. Кладете на весы. Берете сережки, показываете крупным планом, кладете на весы. Показываете вес.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если одним заказом, но разными лотами, то юридически правильно было бы, "товар не получен". Но стратегически правильно так, как сделали вы.

      Фотка ниачём. Толком ничего не видно. Снимите видео. Сценарий такой. Кухонные весы. Берете пакет, крутите его перед объективом как фокусник, показывая, что он пустой. Кладете на весы. Берете сережки, показываете крупным планом, кладете на весы. Показываете вес.
      Так и сделала. Плюсом видео выложила, прямо на почте снимала. Здесь просто выложить не получилось. Прод в ответ мое предложение отклонил, написал что я нехорошая редиска, каждый раз спор открываю. Короче по хорошему не хочет. А вообще шансы у меня есть выиграть спор? Я же распаковку посылки не снимала на камеру..

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А что на посылке написано, сколько штук?

        Мне как-то по мелкому заказу недостающее количество досылали. Тоже видео распаковки не делал. В таможенной декларации было указано, что изначально отправлена половина заказа. С серёжками, как уже выше было сказано, можно попробовать определить количество по весу. Что вес при отправке посылки соответствовал весу одной пары. Вес за время доставки не изменился. Значит вторая пара не отправлялась.
        В общем, с видео было бы гораздо проще. Но и так шанс совсем не нулевой. Только всё оформить понятно.

        Зачем же связываться с тем продавцом, с которым уже проблемы были? Неужели эксклюзивный продавец?

    • #48
      Vishnu, второй заказ сделала когда первый еще не пришел. На странице товара написано- вес 60 грамм. И те и другие сережки. На посылке вес также указан 60 грамм (почему не 120 спрашивается???), вложение прод обозвал "образцы бус". на сайте вес изначально стоит 22 грамма, весы показывают тот же вес.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        заказ сделала когда первый еще не пришел
        Я так и предполагал. В общем-то, никакого криминала в этом нет. Но лучше так не делать именно из-за ситуации, когда придётся открывать споры по обоим заказам. С точки зрения продавца ему попался скандальный покупатель. И продавец будет отбрёхиваться до последнего.

        На странице товара написано- вес 60 грамм.
        И те и другие сережки.
        На посылке вес также указан 60 грамм
        (почему не 120 спрашивается???),
        вложение прод обозвал ''образцы бус''.
        на сайте вес изначально стоит 22 грамма,
        весы показывают тот же вес.
        Что-то мои навыки перевода с женского на русский дают сбои
        1. Ссылку на снапшот заказа.
        2. Какой вес единицы указан в объявлении?
        3. Какой вес посылки указан в объявлении?
        4. Какой вес указан на посылке?
        5. Какое количество указано на посылке (форма CN22)?
        6. Какой вес посылки был при получении?
        7. Какой вес единицы был при получении?
        На вопросы 4 и 5 можно ответить фотографией посылки.
        Т.е. я хочу разобраться, имели ли место недовложение при отправке или утрата при доставке.

    • #49


      1. Ссылку на снапшот заказа.

      http://www.aliexpress.com/snapshot/7...73186792503713
      не полученные серьги.
      http://www.aliexpress.com/snapshot/7...73186792513713
      те что пришли
      2. Какой вес единицы указан в объявлении?
      первые - 2,4г., вторые - 7,5г.
      3. Какой вес посылки указан в объявлении?
      0,06 кг. обе.
      4. Какой вес указан на посылке?
      0,06кг.
      5. Какое количество указано на посылке (форма CN22)?
      Количество не указано (??)
      6. Какой вес посылки был при получении?
      22 грамма
      7. Какой вес единицы был при получении?
      7,5г.
      На вопросы 4 и 5 можно ответить фотографией посылки.
      Т.е. я хочу разобраться, имели ли место недовложение при отправке или утрата при доставке.

      Продавец на конверте указывает вес от фонаря или вес указывается сотрудником почты?

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Теперь стало гораздо понятнее.
        А с обратной стороны посылки ещё одна бумажка есть?
        Да, с весом тут сложновато получается, упаковка гораздо тяжелее товара Взвесил такой пустой пакет - 7.8г. На моём тоже написан вес 0.06кг.
        Для спора я бы педоставлял фото наклейки с трек-номером, трассировку с англоязычной версии почты России (чтобы был виден трэк-номер и вес), фото (видео) пустого пакета на весах, фото серёжек на весах. Если в сумме пустой пакет+серёжки получается 22г, то есть повод для беседы.
        Очень сложная ситуация для доказательств.

    • #50
      Спасибо, Vishnu
      На бумажке с обратной стороны адреса, мой и прода, и штрих код с тем самым треком. Сейчас спор обострен, как система даст возможность, предоставлю доказательства как Вы посоветовали. Только вот проблема с видео. Насколько я поняла, сторонними ресурсами пользоваться нельзя. Я одна сталкивалась с тем что загружая видео на Али, его потом воспроизвести не получается?

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У многих, если не у всех, так с видео. Если система сказала, что видео загружено, то оптимистично предполагаем, что загружено фактически.

    • #51
      Я правильно поняла, мне поверили?)
      Теперь требуют доказательства от продавца??

      Missing some goods Valid - -

      Solutions:
      Option 1: No return full refund 978.25 RUB

      Response time: 4 days

      For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.

      If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      --------------------------------------------

      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=610807 24473713> to respond the case before the due date.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team


      Последний раз редактировалось Viktorushka; 09-03-16, 10:08.

      Комментарий


      • #52
        Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
        Я правильно поняла, мне поверили?)
        Теперь требуют доказательства от продавца??
        Всё верно, медиаторы на вашей стороне. За вами присудили полный возврат без отправки товара обратно.
        Продавцу дали ещё четыре дня, если у него найдутся объективные опровержения.

        Понаблюдайте за ответами продавца в этот срок. Ещё у него найдётся чем возразить - желательно оформить следом свой ответ, опровергая его материалы.
        Иначе, на последних сроках по таймеру, может просто указать для медиаторов о своём согласии с решением и поблагодарить за справедливое решение проблемы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #53
          Ура)))) Кто молодец?...
          Спасибо большое всем за помощь, продавец согласился с решением)

          Комментарий


          • #54
            Извините,может я не туда вопрос ввела! Подскажите,заказывала две вещи,а пришла одна,номер заказа и трек один,я написала продавцу и выслала фото,но он уверяет,что нужно подождать и отослал в двух разных пакетах.Защита ещё конечно месяц,но незнаю,а стоит ли ждать? А так может быть?

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В этом мире может быть всё. А телепатией здесь обладает только уважаемая Pantera@. Да и той это даётся с большим трудом.
              Чтобы не играть в угадалки, понималки и телепалки, необходимо показать:
              - ссылку на снапшот заказа;
              - скриншоты переписки с продавцом;
              - трек-номера, предоставленные продавцом.
              Тогда, может быть, хоть кто-то сможет ответить.

          • #55
            Сообщение от iraida77 Посмотреть сообщение
            ...Подскажите,заказывала две вещи,а пришла одна,номер заказа и трек один,я написала продавцу и выслала фото,но он уверяет,что нужно подождать и отослал в двух разных пакетах.Защита ещё конечно месяц,но незнаю,а стоит ли ждать?
            Чаще всего это просто отговорки. Причем обман, возможно, даже не планировался. Просто забыл вторую вещь положить. Если откроете спор, он с большой вероятностью будет петь то же самое, и дело разрешится нескоро. Сейчас, в связи с получением, время защиты может сократиться до 10 дней. Не упустите этот момент. Если есть видео вскрытия посылки, можно открывать спор и стоять на своем. В случае прибытия второй посылки, потом вернете деньги. Если видео вскрытия нет, то с продавцом лучше не ссориться.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #56
              Вот переписка,вес на посылке совпадает с весом панамки,а халата нет


              Последний раз редактировалось Shifu; 28-03-16, 18:40. Причина: Объединил сообщения.

              Комментарий


              • #57
                Сообщение от iraida77 Посмотреть сообщение
                Вот переписка,вес на посылке совпадает с весом панамки,а халата нет
                Из переписки с продавцом, он вам даёт трек-номер от второй посылки. Данные по отслеживанию здесь http://www.oneworldexpress.co.uk/rem...=OWSZ992341669. Судя по информации, груз на ваше имя и выслан в соответствии со сроками от даты отправки заказа.
                Только это частный перевозчик, доставка эконом. Отслеживания с стране назначения не будет, как и в случае с первым товаром.

                Кажется редкий случай, когда продавец не обманывает и действительно выслал заказ двумя посылками. Только непонятно, почему сразу не сообщил, чтобы не волновать покупателя..
                Тем не менее, не расслабляйтесь. Следите за сроками Защиты и обязательно делайте вскрытие с видео. Могут быт ещё сюрпризы.., обезопасьте себя заранее.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #58
                Здравствуйте.

                Сегодня позвонили с почты, сказали, что ваши посылки валяются, забирайте, ещё и обозвали (прочитать ФИО не могут), квитанций не получал, с треками тоже все плохо: один "not found", второй на экспорте, а третий типа - посылка на почте, но на почте её нет. Пошёл получать, пришёл, распаковал а там несоответствие количества товара заказанному. Видео распаковки не записывал. На скриншотах красным прямоугольником выделил, что получил. На посылках указан вес и стоимость только одной позиции. Пакеты в которых находились посылки явно по размерам не вместят всё заказанное. Отписал продавцам: получил только один товар, кинул ссылку товара, приложил скриншот распакованной посылки с товаром из ней и задал вопрос: где остальные товары?

                Первая посылка. Заказано 6 товаров, а получен только 1. Состояние этой посылки "not found". Трек номер 32402248961 на www.mtytrack.com по данным продавца.


                Вторая посылка. Заказано 19 товаров, а получен только 1. Состояние этой посылки "Ожидает отправку из Китая". Трек номер RG275923605CN на https://www.pochta.ru по данным продавца.


                Третья посылка. Состояние этой посылки "Your parcel is delivering right now". Трек номер 32388849530 на www.mtytrack.com по данным продавца.


                Спор пока не открывал, получение не подтверждал, время для защиты покупателя 40 и 60 дней соответственно.
                Подскажите как сейчас поступить?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Присмотрелась к пакетам: первый и второй заказ кажется точно один продавец, там данные отправителя совпадают. Не удивлюсь, если и третий заказ от него же.. Вот же находчивый малый..

              • #59
                Сообщение от NuLLsoft Посмотреть сообщение
                Сегодня позвонили с почты, сказали, что ваши посылки валяются, забирайте, ещё и обозвали (прочитать ФИО не могут), квитанций не получал, с треками тоже все плохо: один "not found", второй на экспорте, а третий типа - посылка на почте, но на почте её нет. Пошёл получать, пришёл, распаковал а там несоответствие количества товара заказанному. Видео распаковки не записывал. На скриншотах красным прямоугольником выделил, что получил. На посылках указан вес и стоимость только одной позиции. Пакеты в которых находились посылки явно по размерам не вместят всё заказанное. Отписал продавцам: получил только один товар, кинул ссылку товара, приложил скриншот распакованной посылки с товаром из ней и задал вопрос: где остальные товары?
                Мда.. наборчик

                Давайте по порядку. По цифровым трек-номерам с посланием на mtytrack. Это фейковая служба, генератор статусов. В реальности посылка идёт как безтрек и получение только по извещению, более вероятно почтальон кинет в почтовый ящик.
                Магазины насколько вижу у вас разные, но манеры и категория товаров.. не исключает, что все эти лавочки принадлежат одному продавцу.

                По первому заказу. По пакету явно видно, что он никак не может вместить все 6 позиций. К тому же в CN22 указан общий вес и категория (число) вложений. Это будет вам помощью в возможном споре.
                Второй заказ: по трек-номеру RG275923605CN посылка в Экспорте от 27.04. Здесь пока ждите, внимательно смотрите за движением посылки и сроками Защиты, спор пока лучше не открывать. Не помешает уточнить у продавца, что за игры.. Обязательно!! - при получении вскрытие только с видео!
                Третий заказ: аналогично первому. Крошечный пакетик и 19 позиций.. арбитраж в это никогда не поверит.

                Пока желательно просто связаться с продавцами, посмотрим, что будут петь. Возможно действительно разбили товары на разные посылки.., но пока слабо верится.
                Не забывайте - обязательно вскрывать только с видео, даже мелкие посылки. Продавцы именно с такой мелочью иногда любят "пошутить".

                И позвольте один совет на будущее: не стоит объединять такое кол-во заказов в одной посылке. У продавцов немалое искушение что-то не доложить, намеренно забыть или перепутать. Хлопот нередко больше. В заказе как правило один трек-номер, а видео снимают не все. Вот здесь и начинаются проблемы..

                Давайте пока подождём, что смогут ответить продавцы, а дальше по ситуации. Если можно, прикладывайте здесь их ответы.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #60
                  Спасибо за советы. Буду ждать. Когда заказывал, думал, что лучше всё в один заказ, теперь одна позиция - один заказ. Обязательно буду вести видео-фиксацию вскрытия посылок. Покупал очень много на Российских форумах в барахолке не особо известно у кого на 25...30 тысяч, деньги вперёд засылал - всё честно, а тут суммы копеечные и такой бардак.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Увы, это Ali. Здесь как на минном поле.. расслабляться нельзя Да и продавец вам похоже попался из прохвостов, который не устоял перед искушением обыграть начинающего покупателя, тем более с таким набором единиц в одном заказе.
                    Держите в курсе, при необходимости всегда лучше переспросить

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X