Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Здравствуйте.

    Немного уточню:

    Первый заказ:

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    По первому заказу. По пакету явно видно, что он никак не может вместить все 6 позиций. К тому же в CN22 указан общий вес и категория (число) вложений. Это будет вам помощью в возможном споре.
    Второй заказ:
    Он как раз и висит в экспорте, пришёл из этого заказа только пинцет, одна позиция, остального нет.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Второй заказ: по трек-номеру RG275923605CN посылка в Экспорте от 27.04. Здесь пока ждите, внимательно смотрите за движением посылки и сроками Защиты, спор пока лучше не открывать. Не помешает уточнить у продавца, что за игры.. Обязательно!! - при получении вскрытие только с видео!
    Третий заказ: аналогично первому. Крошечный пакетик и 19 позиций.. арбитраж в это никогда не поверит.
    Третий заказ. Статус "Your parcel is delivering right now". Трек номер 32388849530 на www.mtytrack.com по данным продавца.
    Больше нет данных.

    Ответа от продавцов пока не получил, отписывался по первому и второму заказам.

    Что написать по третьему заказу?
    А могут мои посылки на почте валяться, или отдали их кому, или прикарманить решили, как на почте это дело проверить?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от NuLLsoft Посмотреть сообщение
      Что написать по третьему заказу?
      Можно написать, что посылку вы не получили, и что вам известно, что mtytrack предоставляет фейковое отслеживание. Можно ничего не писать, вероятность, что хоть что-то придет высока. Приедет, тогда уж будете решать, только снимайте вскрытие на видео.
      Сообщение от NuLLsoft Посмотреть сообщение
      А могут мои посылки на почте валяться, или отдали их кому, или прикарманить решили, как на почте это дело проверить?
      Проверить никак. Пакеты бывают регистрируемые и нерегистрируемые. Тот что с международным номером, регистрируемый и его можно отследить. А за нерегистрируемые никто ответственности не несет, их перемещение нигде не фиксируется. Так что их могли потерять, присвоить (хотя кому это добро нужно?) Но это проблемы продавца, а не ваши.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #63
        Если на посылке написано то количество, что лежит внутри, то продавцы обычно не упираются, сразу предлагают возврат или досылку.
        Если количество внутри не совпадает с количеством снаружи, то без видео распаковки доказывать сложно. Но можно по косвенным признакам - объём, вес.
        При недовложениях не нужно сразу обвинять продавца в мошенничестве. Правильно говорить "произошла ошибка". Это существенно ускоряет переговоры.

        Перед покупкой мелочи нужно читать отзывы по магазину в целом. Наверняка кто-то напишет, если были проблемы со сборными заказами. И чаще всего это реально ошибки кладовщиков. Китайцы в массе своей не сильно грамотны и несообразительны. И если у нас на складах работает не самая сообразительная часть общества, то в Китае и подавно.
        Если нужно чего-то много (3-5-10-100 штук), то лучше искать лоты с требуемым количеством в одном лоте, чем заставлять китайцев считать. Такое далеко не всегда получается, но лучше постараться.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #64
          Здравствуйте.

          Вчера пришли остальные заказы. Каждый продавец разбил на две посылки. В первых посылках прислали по одному лоту. В одной было 5 лотов, в другой 18 лотов. Количество верно, позиции соответствуют заказу, всё исправно. Пришла и не отслеживаемая посылка.

          Всем спасибо за советы и комментарии.

          Комментарий


          • #65
            Здравствуйте, подскажите как быть. Заказала 2 купальника у одного продавца. Один пришёл, второй нет. Ко всей покупке был присвоен только один трэк номер. Но отправили, вероятно, по отдельности. Отслеживание показывает, что покупка прибыла. Открыла спор, пока никто не отвечает. Указала, что защита заказа скоро истекает, а посылка все ещё в пути.
            как быть?

            Комментарий


            • #66

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от bovanetta Посмотреть сообщение
                Но отправили, вероятно, по отдельности.
                Вероятно, возможно.. Покупатель гадать не должен. Есть один трек, посылка доставлена. Если отправлено разными посылками, об этом должен был заранее сообщить продавец, либо уточнить у него по получению.

                Открыла спор, пока никто не отвечает. Указала, что защита заказа скоро истекает, а посылка все ещё в пути.
                Открытый спор с неверной причиной может негативно сказаться на дальнейшем споре. Команда споров на сегодня непредсказуема в своих действиях.
                У вас сейчас доступна кнопка Редактировать. Нажимайте и указывайте "Несоответствие кол-ва". Спор нужно открывать только по не полученному лоту, второй пока не подтверждайте - пусть и продавец подождёт..

                Видео вскрытия делали? Если нет - это хуже, может сильно осложнить вам вопрос.

                Тогда для спора в обязательном порядке сделайте фото: скрин общего заказа, два купальника. Затем на на стол положите упаковку, полученный лот и сделайте фото.
                Оба эти снимка объедините в коллаже, на изображении с полученным - поставьте галку и вопрос ( в редакторе) и прочертите линию до скрина с заказом (не полученного купальника).

                Пока этих данных будет достаточно для продавца. Неплохо будет его удивить убедительностью и старательным подходом покупателя. Так они чаще сами быстрее сдаются, не затягивая вопрос.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #68
                  Всем привет, получила заказ от продавца, было указано 39,99$ за лот (30 шт), но предварительно договорилась с продавцом что он мне сделает скидку как за большой заказ, в общей сложности мне нужно было 160 шт, на что он скинул мне стоимость 1$ за 1 шт и написал что отправил мне 160 шт и еще 5 шт сверху в качестве бонуса, если вдруг что то придет с браком. В итоги получила 158 шт вместо 165. Подскажите стоит ли открывать спор? Учитывая что в объявлении другая стоимость за количество))) Пока что написала продавцу и скинула ему фото

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Dinarka Посмотреть сообщение
                    В итоги получила 158 шт вместо 165. Подскажите стоит ли открывать спор? Учитывая что в объявлении другая стоимость за количество))) Пока что написала продавцу и скинула ему фото
                    Насколько я понял ситуацию, реально отсудить стоимость 2-х штук. Если не снимали вскрытие посылки на видео и тут же не пересчитывали, то доказать будет трудно. Пока всё правильно сделали. Побеседуйте с продавцом. Самый простой выход из положения будет, если он добровольно признает свой косяк.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Dinarka
                      Dinarka прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо, продавец предложил дослать 7шт или вернуть 5$, так как у меня нет времени ожидать следующую посылку я попросила возврат. Теперь задумалась какой же ему оставить отзыв....

                  • #70
                    Здравствуйте. Такая ситуация: заказала на али телефон и чехол к нему у одного продавца. Заказ единый и трек-номер был один, который после "прибытия в страну назначения" и передачи посылки почте россии перестал отслеживаться. Трекер ПР был неизвестен. Через 2 недели после этого заказ таки дошел (пришла смс от ПР с номером трекера и сообщением, что посылка доставлена). Посылка нигде не вскрывалась, вес соответствовал. Однако в ней был только телефон, чехла не было. Я не стала подтверждать получение и полезла в детали заказа, и обнаружила, что вроде как телефон и чехол отправлены разными почтовыми сервисами (я правильно поняла?) Что мне делать в этом случае - ждать второй посылки, или открыть спор о том, что пришел не весь товар? Видео вскрытия посылки имеется, взвешенную посылку сфотографировала. Телефон устраивает, возвращать не собираюсь.
                    Последний раз редактировалось Moriyama; 04-08-16, 19:33.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Moriyama Посмотреть сообщение
                      Что мне делать в этом случае - ждать второй посылки, или открыть спор о том, что пришел не весь товар?
                      уточните. На странице заказ указаны 2 трек номера? В любом случае, лучше подождать второй посылки.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #72
                        Трек-номер общий. Один.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Moriyama Посмотреть сообщение
                          Трек-номер общий. Один.
                          По вашему скрину не видно. Нажмите на "подробнее". Там указан один трек? В комментариях другого нет? Если трек все таки один, для начала, задайте вопрос продавцу. "где мой чехол?"

                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #74
                            Трек один. Комментарий пустой. Впрочем, я подожду еще немного, а потом поинтересуюсь у продавца насчет второй посылки. А там уже по обстоятельствам. Спасибо.

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Moriyama Посмотреть сообщение
                              Трек один. Комментарий пустой. Впрочем, я подожду еще немного...
                              Вам нечего ждать. Разные методы доставки, которые у вас на скрине в посте #74, это осталось из условий заказа. В подобных случаях продавцы отправляют всё в одном пакете, с одним трек-номером. Если второго номера не давал, значит второй посылки не предполагалось.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X