Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Получила посылку,но в посылку положили не весь товар!Деньги отказываются возвращать!

    Комментарий


    • AT71
      AT71 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор открывали? Кто отказывается возвращать деньги? Это вопрос или крик души?

    • С Г И
      С Г И прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да!Продавец!Я им пишу,что получила посылку,товар не доложили,а они ждите,может задерживается посылка!

  • #77
    Сообщение от С Г И Посмотреть сообщение
    Получила посылку,но в посылку положили не весь товар!Деньги отказываются возвращать!
    Почитайте тему http://community-aliexpress.ru/forum...одавцом , многие вопросы там рассмотрены. Если коротко, заказ не подтверждайте, а спор надо открыть

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от С Г И Посмотреть сообщение
      Получила посылку,но в посылку положили не весь товар!Деньги отказываются возвращать!
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      Почитайте тему http://community-aliexpress.ru/forum...одавцом , многие вопросы там рассмотрены. Если коротко, заказ не подтверждайте, а спор надо открыть
      Помещено в указанную тему, чтобы автору далеко не ходить. Будут ещё вопросы - уточняйте здесь.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #79
        Вот и я получила посылку, было заказано: магнитный конструктор (типа Магформерс) 2 шт, и дополнительные детали к конструктору 2 видов. Посылка дошла быстро. 2 конструктора в полном соответствии, а вот дополнительные детали продавец не доложил. О чем я написала продавцу. Продавец согласился и выслал повторно детали, трек отслеживался. Но они ушли по неверному адресу, т.е адрес на посылке не указан совсем, только моя фамилия имя отчество. Самое интересное посылка лежит в Московском отделении почты и ждет меня (дозвонилась я до почты), но я живу в Архангельской области и физически забрать посылку не могу, это 1200 км от меня. Продавцу написала,об этом. Он в ответ ждите, и продлил срок защиты покупателя, до 27.09, а посылка будет в Москве до 21.09, долее ее отправят обратно.
        Подскажите, плиз, как быть? Открыть спор сразу, но тогда, что указать? 1- не дополучен товар, или 2 - товар пришел не по адресу. Или ждать возврата 2 посылки в Китай, но тогда может закончится срок защиты. Я в растерянности, подскажите.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
          Подскажите, плиз, как быть? Открыть спор сразу, но тогда, что указать? 1- не дополучен товар, или 2 - товар пришел не по адресу. Или ждать возврата 2 посылки в Китай, но тогда может закончится срок защиты. Я в растерянности, подскажите.
          Если и открывать спор, то основная претензия у вас будет по первой посылке - получен не весь товар. Желательно увидеть, как вы оформляли основной заказ - разными лотами или одним.Это зависит, по каким позициям открывать спор и с какой причиной.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #81
            Посылка пришла все в одном, но на каждый лот товара можно открыть свой спор. Последние 2е детали не пришли. На 2 фото, что выдает по треку.
            Сегодня дозвонилась снова до почты в Москве, спросила про документы, какие нужны, чтоб мог человек в Москве за меня получить. Сказали ничего не надо, диктуйте ваш адрес, отправим к вам. Вот думаю действительно ко мне уйдет, но тогда трекер тоже должен будет менятся в моем направлении. Так что думаю пока подождать, как наша почта ко мне переправит посылку и буду за треком следить, не появится через неделю например, перезвоню им. Думаю если все окей, до закрытия заказа посылка дойдет до меня, если нет, буду спор открывать на возврат.
            Pantera@ вы говорите по первой посылке, но как писать, что посылка пришла не полная. А далее все описать и приложить скриншоты и видео распаковки, и то что посылка ушла не по адресу.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
              Pantera@ вы говорите по первой посылке, но как писать, что посылка пришла не полная.
              Если дело дойдёт до спора, то в вашем случае нужно будет открывать спор только по не полученным лотам. Указывать: посылка пришла - Да, причина - несоответствие количества.

              Так что думаю пока подождать, как наша почта ко мне переправит посылку и буду за треком следить, не появится через неделю например, перезвоню им.
              Пока конечно лучше ждите, если есть шанс получить посылку. Срок Защиты у вас достаточен, возможно всё решится благополучно и без спора.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #83
                Pantera@ все хорошо,посылка трекается, выдает "Посылка перенаправлена по уточненному адресу", так что ждем .
                Для тех кто попал в аналогичную ситуацию, с неверным адресом (или как в моем случае, без адреса, только фамилия имя и отчество): Если,трек трекается и выдает почтовое отделение в России, ищите телефон этого отделения и объясняйте свою причину, как есть. Везде работают люди, и они идут на уступки, в моем случае уточнили адрес и перенаправили.
                Большое спасибо почте России .

                Комментарий


              • #84
                Был сделан заказ из 3 товаров у одного продавца. Перед отправкой заказа продавец уточнил, что посылок будет две, т.к. с разных складов. В итоге, пришел только один товар. Срок защиты подходил к концу и я открыла спор, чтобы вернули деньги за непришедшие товары. Продавец попросил отменить спор и пообещал, что скоро посылка придет, т.к. она в России. Срок защиты был продлен и стала опять ждать посылку. Жду с 30 мая! Я пока не подтвердила получение того одного товара, и если я это сделаю, то заказ полностью завершится?
                Последний раз редактировалось Nadya07; 01-09-16, 21:55.

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от Nadya07 Посмотреть сообщение
                  Я пока не подтвердила получение того одного товара, и если я это сделаю, то заказ полностью завершится?
                  Если три лота в одном заказе, то подтверждение получения одного не завершает весь заказ.

                  Продавец попросил отменить спор и пообещал, что скоро посылка придет, т.к. она в России.
                  Важно знать, по второй посылке есть отдельный трек-номер или информация только со слов продавца?

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • #86
                  Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
                  Посылка перенаправлена по уточненному адресу
                  Посылка пришла, в целости и сохранности. На посылке неверно был указан индекс получателя и неполные данные по адресу, был телефон (странно почему из Москвы сами не позвонили, по поводу адреса? (индекс один, а адрес фактический другой)

                  Комментарий


                  • #87
                    Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Заказал у одного продавца два телефона Meizu M3s разных версий. Продавец прислал номер для отслеживания RB104881232SG. Посылка пришла, а в ней только один телефон. Открыл диспут и как вижу все складывается не в мою сторону. Пожалуйста помогите решить данную проблему.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #88
                      Ещё фото
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #89
                        Вес может помочь, тоже получил одну автосигу вместо двух, доказал продавану что по весу не может столько посылка весить с двумя автосигами, никакого обострения, выслал вторую, моментом пришла.
                        У вас 337гр., на страничке товара сколько весит, на электронные весы, вес при проходе через таможню сколько весила, ну и т.д.
                        Вы тоже на это давили смотрю, где скриншоты со страничек товара с весом.
                        Телефон 138 гр + зарядка + кабель + упаковка + руководство ползователя* 2 + почтовая упаковка как это уложилось в 337гр.
                        На страничках с этим телефоном вес аж в полкило указан.
                        Последний раз редактировалось olegators68; 07-11-16, 17:00.

                        Комментарий


                        • #90
                          Сообщение от Roman.fkp Посмотреть сообщение
                          Ещё фото
                          Приклейте к спору . Явно при прохождении. таможни был один ТФ а не два .

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X