Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16

    Magenta

    Magenta

    Правильно ли я понял, что после окончания срока возврата товара, появится ссылка, пройдя по которой я смогу попытаться что-то сделать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      после окончания срока возврата товара, появится решение, что Возврат 0. Спор закроется, тогда и появится кнопка.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По-моему, это намек на то, что Алиэкспресс не хочет видеть вас среди своих покупателей. За последнее время натыкался на несколько подобных случаев. Просто некоторых сразу банят, а некоторым предлагают вот такие вот безальтернативные варианты.

  • #17
    Господа форумчане, подскажите пожалуйста, разве правила ведения спора на площадке изменились? Открыла спор в мобильном приложении с требованием только возврата части суммы (поставила правда многовато, 95%). Команда Али вынесла решение - возврат товара и средств 100%. Я его не принимала, да и возможности такой мне не предоставили, просто в истории спора указано, что спор был принят и предлагается заполнить накладную и указать трэк номер.. Как быть то теперь? Не хочется еще и на отправку деньги тратить.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
      Команда Али вынесла решение - возврат товара и средств 100%.
      Добрый день.
      Давайте скрины всей истории по спору ).

      Али может добавить второе решение "возврат товара и денег" при возмещении полной стоимости. И модифицировать Ваше, в "возврат денег" ставят какую сумму по их мнению справедливо запрашивать. А потом за отведенный срок Вы выбираете из этих решений.
      Что точно произошло расскажет история спора.

      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Али может добавить второе решение "возврат товара и денег" при возмещении полной стоимости. И модифицировать Ваше, в "возврат денег" ставят какую сумму по их мнению справедливо запрашивать. А потом за отведенный срок Вы выбираете из этих решений.
        В том то и дело, что альтернативы никакой.. Написано, что спор был принят, но я его не принимала, и времени для выбора решения мне не было предложено.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Какое-то новое слово в ведении споров от Алиэкспресса, хотя может это как-то и объясняется. Возможно знающие форумчане подскажут ).

          Пока можно обратиться в Али чат поддержки, послушать что там скажут.

        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А может, с компьютера зайти и посмотреть, как выглядит спор? Мне как раз недавно попалась статья, где пишут: "настоятельно рекомендуем не вести спор в мобильном приложении - оно сильно ограничено в функциональности в части ведения спора" и: "...возможности приложения очень ограничены. Вести спор в нем неудобно. Интерфейс часто меняется. Поэтому, если у вас есть компьютер, ведите спор через сайт!"
          Последний раз редактировалось Rayry; 06-06-17, 14:58.

      • #20
        Славная девушка по имени Ада согласилась, что это косяк - вариантов выбора не предложили, что является нарушением правил площадки. Но сделать естественно ничего не может. Предложила списаться с продавцом. Насколько я понимаю, добиться ничего не удастся..?

        Комментарий


        • #21
          Знаю, такое тоже встречал лично. Скоты предлогают отправку тока и все. А чооо спорить то нет рычагов с алишниками. Чарлжбэки скоты плохо оформляют в банках. Надо чоо нить придумать с этим га.... как бороться)

          Комментарий


          • #22
            Добрый день! У меня проблема такая. Прислали платье, которое оказалось короче на 10 см, чем в таблице продавца, рост у меня высокий и мне важна именно длина. Открыла спор, но он был закрыт по решению Алиэкспресса, который присудил возврат товара и денег. Я товар не возвращаю, т.к. это намного дороже стоит, чем сама вещь. И в напоминании стоит, что спор был принят. А как это так? Причем принят, типа, по согласию сторон. А я никакого согласия не давала, мне не приходило предложения закрыть спор таким образом. Как такое может быть? И спор обострить не могу, нет такой кнопки. Закрыт и все. Разве Алиэкспресс имеет право так поступать? И почему спор не могу обострить. У меня сейчас два спора, второй по босоножкам, он пока в стадии решения Алиэкспресса, т.к. продавец отказался возвращать деньги. (Там такая же примерно история - заказывала 25 см по стельке, прислали 24,2). Может два одновременно спора - это много и они думают, что я нарочно открываю споры, чтобы вернуть деньги.? И сколько можно споров открывать ,если нужно. Я просто так никогда не открываю, только, когда что-то не так со стороны китайцев. Может одновременно нельзя открывать? Объясните ,пожалуйста, ситуацию. И не могут ли заблокировать мой аккаунт? Я в сообщениях продавцу написала, все, что о нем думаю. Что они непорядочные говнюки. Может не стоило это делать? Спасибо

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Выкладывайте скриншоты спора и детали решения.
              Никакой точной информации по кол-ву одновременно открытых споров нет.
              Могут заблокировать. Какой у вас уровень A? Cколько у вас всего споров за последений год и кол-во заказов больше $2?
              Продавец может пожаловаться на вас за оскробления, переходить на оскорбления себе дороже делать.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              А спор видимо уже обостился (если было "добавлено решение Алиэкспресс"). Продавца рано обругали, он мог быть не при делах ).
              Скрины с деталями и историей спора позволят сказать более точно.

          • #23
            Здравствуйте,уважаемые форумчане.Сам на Али давно,спорить люблю,в основном выигрываю.Давеча тоже впервые столкнулся с проблемой,описанной выше.Товар пришёл с браком,заснял видео,открыл спор на полный возврат.Продавец в принципе особо и не оправдывался,только в переписке попросил видео переслать по электронке на указанный им почтовый адрес.Я сделал это.Тем временем спор перешёл к арбитрам Али.Продавец в споре вообще ни сказал ни слова,т. е. никаких встречных предложений не предлагал.Тем временем решение спора затянулось и прошло пару дней с даты,на которую было назначено окончание спора.Я обратился в службу поддержки,где мне пообещали ускорить процесс.И они его "ускорили". Я был очень удивлён,узнав о решении "возврат товара и денег". Ведь ни я,ни продавец о таком варианте не упоминали.Особенно убивает вот это выражение:"Вы договорились с продавцом о решении спора....." Да ни хрена я ни с кем ни договаривался,никто ничего не предлагал.Они там чё,с дуба рухнули? В поддержке сказали,что вряд ли что можно сделать,единственный шанс,умалять продавца отменить такое решение (видимо это в его силах),и пообещали попросить его от моего имени.Видимо,плохо просили или продавец редиска.Вот так.Взгляните на скрины,может там есть разгадка? А вообще мне такая тенденция не нравиться,надо что то делать.
            Вложения

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня 2 версии ситуации: 1- временное явление по спорщикам для выравнивания ситуации по проигрышам продавцов, дабы не повадно было спорить), 2- курс Али на искоренение злостных спорщиков, причина та же - чтобы покупатели не зарывались и поменьше спорили, а до кого не дойдет - и до бана недалеко). Думайте сами, решайте сами...)

          • #24
            Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
            А вообще мне такая тенденция не нравиться,надо что то делать.
            Добрый день.
            Сложно пока что-то определенное говорить, кроме констатации факта, что да, медиаторы в части случаев стали выносить безальтернативные решения с возвратом товара. Я так понял при претензиях к качеству товара (размер, характеристики, функциональность).
            Косвенно, на вынесение таких решений может влиять (а может и не влиять, пока только предположение) спор на русском языке. Потому что русскоговорящих медиаторов вряд ли много, а через переводчик может получиться полный бред. Вспомните названия товаров с авто переводом на русский. И это англо-русский перевод, русско-китайский может получиться еще запутаннее.
            Поэтому, описание спора - только на английском, простыми понятными фразами.

            На счет возможно бана, кстати. А3, часто спорите, да еще и выигрываете... есть реальная вероятность скоро бан получить. Серьезно. Я бы одновременно много заказов не делал, т.к. за оплаченные, но не отправленные заказы денег не возвращают.

            Есть такой нехороший пункт в правилах защиты покупателей "A pattern of excessive opening of buyer protection cases" (чрезмерное открытие дел по защите покупателя), который могут трактовать как угодно, т.к. нет опубликованных критериев, что считается чрезмерным открытием. Это даже не получается выяснить после бана, т.к. конкретную причину также не называют. Собственно, есть несколько тем, посвященных блокировке в разделе по Аккаунтам.

            Далее читаем в правилах:
            Убедитесь, что вы следуете этим правилам, иначе вы можете быть подвергнуты целому ряду дисциплинарных мер, включая ограничения ваших прав на покупку и приостановление или прекращение действия вашей учетной записи. Кроме того, если мы приостановим или прекратим вашу учетную запись, мы также можем приостановить или прекратить действие любых других учетных записей, которые мы по нашему собственному усмотрению будем относить к вам на основании информации, имеющейся у соответствующих учетных записей (включая, помимо прочего, регистрационную информацию пользователя, информацию о кредитной карте и информацию о компьютере).
            Вывод таков, что прав на отстаивание собственного мнения у покупателя практически нет. Как убедиться, что соблюдаешь правила, если не говорят что конкретно нужно соблюдать, только общие слова. А программу уже пора переименовывать в "Seller Protection Program".
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #25
              Кроме того, что обсуждалось в этом топике, просматривал довольно много сообщений на эту тему на других форумах, искал теденцию, как тот чукча. Тенденция такая. Покупатель открывает спор, запрашивает полный возврат, или почти полный возврат денег без возврата товара. В эту схему не укладывается только случай LaraMagic, там был запрос на возврат 25%.

              Еще есть версия. Алиэкспресс получила массу претензий по спорам заблокированных пользователей. Претензии справедливые. Со стороны покупателя это выглядело так, что Алиэкспресс не выполняет обязательства по защите покупателя и присваивает деньги, или отдает их недобросовестному продавцу, или делит их с продавцом, не важно, главное, что обязательства не выполняет. Теперь же, если подходить к вопросу формально, всё относительно честно. Не понравилось - верни товар, получи свои деньги.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • #26
              Пока все решения с единственным вариантом "Возврат товара и денег" выносились по претензиям, у которых спорные доказательства или которые можно сфабриковать. Часто по гаджетам, аккумуляторам, техническим устройствам. У LaraMagic претензии основывались на промокшей посылке и плохо открывающемся замке. Коробку можно подмочить, а у замка имитировать тугое открывание.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • #27
                Это всё было бы не так грустно, если бы не платная обратная доставка.
                Сейчас продавцы прочухают, где халява и начнут слать весь неликвид, а покупателю придется выбирать, либо пользоваться некачественным товаром, либо спонсировать почтовые перевозки в Китай.

                Хотелось бы призвать покупателей более вдумчиво относиться к выбору продавцов, а в явных случаях получения некачественного товара не лениться пополнять Чёрный Список. Доказательно, конечно .
                Последний раз редактировалось idler-man; 09-06-17, 22:19.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


              • #28
                Это как в суде-прокурор просит год условно, адвокат соглашается,а судья паяет год исправительных работ. Так там хоть последнее слово дают.Да и обжаловать потом можно.Здесь же ты полностью бессилен.И есть что сказать,но некому.И обжаловать невозможно.Кем они там себя возомнили?! Может коллективную претензию им накатать? А по моему случаю вообще,при любом раскладе я попал.Не отправлю-останусь с нерабочим товаром за 6$,отправлю-потрачу ещё 6$ на пересылку,но верну первые 6$.Вот так нас (покупателей) защищают...
                "Весь Алиэкспресс это чуть менее, чем полностью один неликвид." Подписываюсь под каждым словом.
                А по поводу банов.Обычно,как правило, сначала предупреждают словами или банят на небольшой срок,а уже потом,если не доходит,на постоянку.
                Последний раз редактировалось Babay; 10-06-17, 09:33.

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Проблема в том, что тут судья и адвокат - одно и тоже лицо, это медиатор. Как он сказал, так и будет. Ну почти.
                  Вот честно не скажу, изменились ли правила в данный момент, но раньше после завершения спора была кнопка для подачи апелляции. Вот ее наверное можно считать аналогом адвоката. Но там в лучшем случае дадут купон на следующую покупку, результат спора вряд-ли отменят.

              • #29
                Исследуя тему споров на Али (из спортивного интереса. Такая инфа никогда не лишняя ), не редко сталкивалась с мнением, что тенденции защит периодически сменяют направленность. Т.е. наступает какой-то период и Али практически повально принимает сторону покупателей, выносит решения на 100% в пользу покупателя. Затем, словно по волшебной палочке, ситуация меняется. И Али берёт под крыло продавцов. Так происходит до следующего перегиба и следующей смены курса.... ну, видимо, должна накопиться какая-то критическая масса, что бы некто отдал распоряжение арбитрам и качельки качнулись в обратную сторону. Ща для спорщиков-покупателей определённо тяжёлые времена... Ибо уже просто открывая спор фактически выписываешь себе путёвку в бан)))
                У меня три мелких заказа типа "в пути", один с 28 марта))))) Не спорю. Продляю защиту. Во-первых, а мож реально придут. Похоже на то, что-таки были отправлены. А во вторых, не хочется увеличивать количество споров по мелочам... в свете последних новостей...

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я всегда прошу продлить защиту, если видно, что трек ушел из Китая. И кстати, за год только один безтрек не дошёл, пропал на территории РФ. Пришлось трясущимися руками открывать спор по недоставке , больше из принципа. До обострения не дошло, продавец подумал и подтвердил. В ответ пообещал ему вернуть денег, если дойдёт. Заказывал осенью, но вот уже зима прошла и лето наступило, но так и не пришёл пакет.

                • Эн_н
                  Эн_н прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А, ну тогда я со своими мелкими пакетами спокойно жду до зимы))))

              • #30
                Добавлю свое новое Ё, был спор на 150 баксов. Предложил свою цифру 130 баксов., 1 предложение медиаторов возврат денег 130 баксов, и все... возврата товара не предложили. Тоже странно, но приятней коне чем отправка назад

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X