Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единственное решение медиаторов - возврат товара и денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добрый день! Хочется прояснить новые тонкости. У меня возникла вот какая ситуация . Открыла два спора (по причине не соответствия размера таблицам продавцов). Запросила частичную компенсацию, правда процентов 90 от стоимости товара. Продавец не согласился. Если раньше была кнопка "обострить спор" - теперь ее не стало. Алиэкспресс вмешался через неделю и вынес решение "возврат товара и денег". Причем внутри спора уже меня не спрашивали согласна я с решением или нет. Написали такое резюме и все.. точка. Больше сделать я ничего не могла, негде было писать, что я не согласна с решением Алиэкспресс.. Это что за новшество? Почему не могу обострить спор и написать, что я не согласна, т.к. пересылка в Китай обойдется мне дороже самих товаров. Получается, что я условно заплачу за пересылку 1000 р., а мне вернут 600!! И я еще своих 400 вложу? Глупость какая. Как же теперь быть? Получается, теперь Алиэкспресс выносит решение, не спрашивая согласия покупателя и все? Ничего сделать нельзя? Спасибо заранее.

    Комментарий


  • #32
    Привет.
    Да, я тоже заметил что больше решений стали выносить именно таких.
    С чем это связано пока не выяснил. Возможно с количеством споров по эккаунту, запрашиваемой суммой и т.д. или просто установка арбитрам такая, в виду бессилия по борьбе с мошенничеством покупателей на площадке.
    Убедить их изменить решение тяжело, но можно. Нужно привести убедительные аргументы, почему отправка назад невозможна.
    Ну например в Вашем случае приложить квитанцию, что вы оплатили перешивку вещи (если это одежда).
    Возмущаться и искать логику в их действиях бесполезно. Они сами знают как им лучше, а вы можете либо пользоваться их площадкой, на их, постоянно меняющихся условиях, либо не пользоваться ей.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ната Посмотреть сообщение
      Почему не могу обострить спор и написать, что я не согласна, т.к. пересылка в Китай обойдется мне дороже самих товаров.
      Спор теперь, и это уже давно так, обостряется автоматически, что у вас и произошло. Само по себе это не хорошо, не плохо, просто некоторое изменение правил. А вот насчет безальтернативных решений по спорам, это довольно недавнее новшество, и, если прочтете эту тему, увидите, что вы не одиноки.

      Получается, теперь Алиэкспресс выносит решение, не спрашивая согласия покупателя и все? Ничего сделать нельзя?
      Да. Так и получается.

      Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
      Убедить их изменить решение тяжело, но можно. Нужно привести убедительные аргументы, почему отправка назад невозможна.
      Так всё уже. Решение принято, и мнение покупателя никого не интересует, а аргументы просто негде приводить. Есть только специальное поле для ввода трек-номера и всё. Можно, конечно, ломиться в чат поддержки, но в том, что это поможет, есть большие сомнения. Ранее в теме кому-то советовали дождаться завершения спора, и потом обжаловать решение медиаторов, но появилась ли возможность такого обжалования, и чем закончилось дело, не известно.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Ранее в теме кому-то советовали дождаться завершения спора, и потом обжаловать решение медиаторов, но появилась ли возможность такого обжалования, и чем закончилось дело, не известно.
        Чарджбэк по причине нарушения правил али " Возврат части денег или товара полностью" , и невозможности частичного возврата не канает ?

        Комментарий


      • #35
        В продолжении темы одного решения о возврате товара и денег.
        Ситуация такая. Сначала предложили как обычно два варианта, выбрал вариант с частичной компенсацией без отправки.
        После прохождения периода принятия решения, который они дают, удалили мой выбор, оставили только возврат товара и денег, но возврат за счёт продавца (не знаю правда, как они собирались принуждать к этому продавца).
        После приложения квитанции о ремонте товара, которую они запросили, всё равно приняли окончательное решение о возврате товара, но уже за мой счёт.
        Самое интересное это была реакция службы поддержки на моё обращение, я ещё не успел толком объяснить что я хочу обжаловать в решении, он(работник) мне уже сам написал, чего я хочу, он был абсолютно в курсе происходящего и имел чёткое представление что делать. Т.е. судя по всему, это у них массовая ситуация с этими безальтернативными решениями.
        Ещё более удивительно, что другой спор с частичным возвратом, открытый позже, без вопросов приняли на следующий же день после его открытия.

        Комментарий


        • #36
          Здравствуйте, дорогие форумчане! Опять приходится к Вам обращаться. Ранее очень помогла Пантера, за что огромный респект и +100500 к карме.
          Столкнулась с такой проблемой: пришел товар не того размера, ошибка продавца, а не размерной сетки, запросила компенсацию 75%. На следующий день без моего согласия Али вынес решение о том, что я должна за свой счет отправить товар продавцу. Ну я в шоке сижу такая, так как вина прода 100% очевидна, но не для модераторов. Такое ощущение, что политика платформы изменилась и не в лучшую сторону для покупателя. Дорогие мои, что делать-то? ждать закрытия и писать жалобу? у меня до такого еще не доходило. Жду Вашей помощи в виде совета. Спасибо за внимание!

          кстати моя прошлая проблема разрешилась хоть и не быстро, напомню, купила сапоги за 7500 из дермантина, кторый был заявлен натуральной кожей, но отсудила 80%, если у кого похожая ситуация, могу помочь
          Последний раз редактировалось Shifu; 01-08-17, 20:40.

          Комментарий


        • #37
          Сообщение от Татьяна Викторовна 1986 Посмотреть сообщение
          Столкнулась с такой проблемой: пришел товар не того размера, ошибка продавца, а не размерной сетки, запросила компенсацию 75%. На следующий день без моего согласия Али вынес решение о том, что я должна за свой счет отправить товар продавцу.
          Как видите, вы не одиноки. Что делать? Прежде всего решить, приемлем ли вариант отправки товара назад. Если неприемлем, то и выбирать не приходится. Ждите окончания срока и подавайте на апелляцию. Кстати, мы тут до сих пор не знаем, возможна ли апелляция в случае такого решения.

          кстати моя прошлая проблема разрешилась хоть и не быстро, напомню, купила сапоги за 7500 из дермантина, кторый был заявлен натуральной кожей, но отсудила 80%, если у кого похожая ситуация, могу помочь
          Полезный опыт мы собираем в разделе Споры: примеры решений. Если есть желание, создайте там тему, опишите свой случай. Но вот то, что этот выигранный спор послужил причиной безальтернативного решения медиаторов в новом споре, это почти наверняка. Они считают, что вы таким образом денежки "зарабатываете".
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • #38
          Покупал 3 чехла для мобильных телефонов. Два из них приехало с браком. Открыл спор на компенсацию двух чехлов, а модер присудил мне полных возврат и отправку товара обратно. Сумма 7,40, просил вернуть 5. И так уже не первый раз. У кого-то ещё так было? Что-то у них поменялось, раньше за такие копейки столько гемороя не было.

          Комментарий


          • #39
            Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
            Покупал 3 чехла для мобильных телефонов. Два из них приехало с браком. Открыл спор на компенсацию двух чехлов, а модер присудил мне полных возврат и отправку товара обратно. Сумма 7,40, просил вернуть 5. И так уже не первый раз. У кого-то ещё так было? Что-то у них поменялось, раньше за такие копейки столько гемороя не было.
            Часто споришь часто возвращаешь=)

            Комментарий


            • #40
              Да, споров было часто последний месяц, но все были обоснованные. Как подать на апелляцию? В споре указано что это я договорился с продавцом.

              Комментарий


            • #41
              Не я ставил это решение, я хотел возврата средств. Модер сменил на "возврат средств и товара"

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Модер посмотрел, что вы часто спорите, предпочитаете не сами договариваться с продавцами, а любите возвращать деньги с площадки, а значит акк ваш уже скомпрометирован и поэтому теперь будет всегда "возврат товара", а потом, когда им надоест будет "блокировка аккаунта".

                В переводе на русский с китайского - они сомневаются, что вам не везёт постоянно или вы просто не разборчивы в продавцах, у площадки есть подозрение, что вы, скажем мягко, любите очень хорошо сэкономить. Теперь яснее?

            • #42
              Yeap...
              Вот только у меня и причины разные и пруфы есть и с продавцами я договариваюсь. Когда они хотят, конечно.

              Комментарий


              • Duke Nukem
                Duke Nukem прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Имею интерес спросить",а не "имею шкурный интерес". Не надо путать. Если вам прислали семь посылок, из которых четыре с браком или подделки вы просто забиваете и ставите пять звёзд?

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если бы мне на 7 посылок 4 пришли с браком, я бы на Алиэкспресс больше никогда ничего не покупал.

              • Duke Nukem
                Duke Nukem прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я заказываю в основном чехлы и стекла для телефонов. Там процент брака 50-60 и это нормально. Виновато не Али, а продавцы которые думают что если из 20 стекл положить 5 битых, то мне будет лень проверять каждый раз. На других площадках такая же *****, я уверен.

            • #43
              Покупали куртку мужскую за 6900 кожаную,пришла с браком(замок сломан).Да и по размеру не подошла.Открыли спор.Нам предложили отправить Ее обратно и взамен нам пришлют другую.Вот только отправить Ее стоит 1800 рублей.Нам насчитали на почте.Денег возвращать ясно никто не хочет.Да и где гарантии,что куртку получит продавец и пришлёт нам другую???Тем более на форумах прочли,что очень много обмана со стороны продавцов.Вот и думаем,что делать?

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Добрый день.
                Вы наверное указали в споре, что хотите полный возврат денег? Поэтому Вам предложили только вариант с отправкой товара назад.
                Если есть еще возможность изменить условия спора (не знаю в какой он у Вас стадии), попросите компенсацию за ремонт замка, тогда, скорее всего, ничего отправлять не надо будет.

            • #44
              А как это компенсацию за ремонт замка?Там вроде стоят два или три варианта ,уже напечатанного текста

              Жаль,что Алиэкспресс принял сторону продавца,тем более мы при споре отправили фотографии,что размерная сетка не соответствует реальным размерам куртки.Очень обидно????Не думаю,что у меня будет ещё желание покупать крупные вещи!????
              Последний раз редактировалось idler-man; 04-01-18, 17:32. Причина: объединение

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                При создании спора можно было запросить компенсацию полной стоимости, либо частичную.
                При запросе полной стоимости в данный исторический момент практически всегда требуют вернуть товар. Исключение - контрафакт, подделка брендов, с доказательствами. По таким спорам товар оставляют Вам и деньги тоже возвращают, продавцу не отдают.
                А при запросе частичной стоимости, если требование обосновано (в Вашем случае, не работает замок), Вы пишите, что куртку сможете носить только после замены замка, который стоит столько-то долларов, давай продавец их мне назад. Если продавец кочевряжится, Вы обостряете спор, медиатор видит, что Ваши требования разумны и обоснованы, "отбирает" деньги у продавца и отдает Вам. Ну или корректирует сумму, на своё усмотрение и предлагает Вам согласиться. Или вернуть товар назад и получить всё сумму .
                Таков примерно общий алгоритм споров.
                По размерам - аналогично, пишите, что влезете и будете носить, но дискомфорт такой носки смогут компенсировать столько-то долларов (10-20-30).

                Вам сейчас предлагают выбрать из нескольких вариантов (Вы пишите "Там вроде стоят два или три варианта")? Какие, что предлагают?

            • #45
              Написано,что спор ведётся,и алиэкспресс отправили адрес продавца,чтобы мы вернули товар!!!И все!Но для нас отправка дороговата....А сам продавец написал,чтобы мы и ему скинули фото куртки в разных ракурсах

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X