Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация с посылкой с сайта JD.com.
    Обращаю ваше внимание Это форум ПОКУПАТЕЛЕЙ НА АЛИЭКСПРЕСС. Обсуждение покупок на Джей ДИ ищите на других ресурсах.
    Но, все таки , отвечу. Из прочитанного на просторах инета, могу сказать , что в вашей ситуации виноваты китайские продавцы. Они занижают вес посылки (не знаю с какой целью). Наша таможня видит несоответсвие веса и отправляет посылки обратно. У вас есть защита "палки" и вы можете ей воспользоваться в течении 180 дней после оплаты.
    Спасибо за внимание . До свидания
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #62
    Друзья! Посоветуйте, плиз, что делать?
    5 ноября заказала у китайского продавца на Алиэкспрессе телефон с доставкой EMS. 9 ноября его выслали из Эмиратов, 18-го он попал на внуковскую таможню, и лежал там до 6 декабря. 6-го таможня его завернула и возвращает отправителю. По какой причине его не выпустили, не понимаю. Вес там такой же. как при отправке, такой же смартфон я заказывала летом у этого же продавца и тогда все было нормально. Да, еще: несколько дней назад он перестал трекаться на сайте EMS, и даже сами операторы EMS его не видят. При этом на сайте gdeposylka он отлично находится. В EMS разводят руками и говорят: пишите заявление на розыск, и присылайте нам квитанцию об оплате и копию документов об отправке. Я запросила эти документы у продавца, сначал он не понял и прислал мне скриншот с сайта, потом сказал, что надо подождать до воскресенья. потому что в Эмиратах каникулы и никто не работает, а сейчас вообще не отвечает. Защита кончается через 15 дней, но как-то ждать неохота, это вообще-то подарок на ДР,а если ждать пока они разберутся, то и к Новому году не успею. Стоит ли открывать спор сейчас и как выцарапать у продавца документы. чтобы хоть в EMS можно было отправить заявку? Или сразу звонить на таможню?
    Последний раз редактировалось Shifu; 07-12-15, 23:45. Причина: Удалил ссылки на сторонний ресурс.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
      Стоит ли открывать спор сейчас и как выцарапать у продавца документы. чтобы хоть в EMS можно было отправить заявку? Или сразу звонить на таможню?
      Зачем вам звонить на таможню или заниматься розыском? Пусть этим продавец озаботится. Ваше дело доказать, что телефон вы не получили.

      Вместо ссылок на сторонний ресурс лучше бы дали трек-номер.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #64
        Номер EE041557485AE. А как мне доказать, что я не получала телефон, раз номер перестал находиться на сайтe EMS? На http://www.17track.net/ru/ показывается только его путь в Эмиратах. Могу, конечно, скинуть ему линк на gdeposylka, но там русскоязычный сайт и кроме того, написано, что отказано в выпуске таможней, как бы продавец на этом основании не отказался возвращать деньги. Могу ли я сейчас открыть спор и затребовать, например, чтобы он продублировал мне посылку или вернул деньги, или надо подождать какое-то время? Просто я впервые в такой ситуации и не представляю, что делать.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
          Номер EE041557485AE. А как мне доказать, что я не получала телефон, раз номер перестал находиться на сайтe EMS?
          Могу, конечно, скинуть ему линк на gdeposylka, но там русскоязычный сайт и кроме того, написано, что отказано в выпуске таможней, как бы продавец на этом основании не отказался возвращать деньги.
          Сервисы вроде "гдепосылка" к рассмотрению в споре медиаторами не принимаются.
          Отслеживается ваш трек с информацией о возврате на оф.сайте http://www.russianpost.ru/TRACKING20/English.htm . В споре прикладывайте скрин именно с этой страницы - англоязычной, выделите в редакторе основные моменты.

          Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
          На http://www.17track.net/ru/ показывается только его путь в Эмиратах.
          17track скорее всего подгрузит данные, просто с небольшим опозданием. Лучше будет приложить и скрин отслеживания с этого сайта, в дополнении.

          Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
          Могу ли я сейчас открыть спор и затребовать, например, чтобы он продублировал мне посылку или вернул деньги, или надо подождать какое-то время
          У вас ещё 15 дней защиты, вы пока можете подождать дней 10. Параллельно вам ничего не мешает написать продавцу и сообщить о ситуации, заодно посмотрите, насколько адекватно себя поведёт.
          Спор лучше открыть, когда посылка наверняка направится в обратный путь (от даты возврата 6 декабря может ещё не скоро). Зато у вас в споре потом будет возможность надавить на гарантированные сроки доставки, предоставив в качестве доказательств аргументы, что отправление возвращается обратно.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #66
            Большое спасибо за разъяснения и ссылку. А есть ли в таких случаях шанс вернуть деньги целиком, в том числе и за доставку? Все-таки я заплатила 2 000 за EMS, они не лишние.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам как раз и нужно требовать именно полный возврат, включая стоимость оплаченной доставки.
              Если излишне не торопиться, всё должно быть нормально.

          • #67
            Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
            Номер EE041557485AE...
            Вероятно, почта ОАЭ не указала страну назначения. Поэтому 17track ПР даже не запрашивает. Если выбрать страну назначения вручную, должна трекнуться и на 17track.

            Задержка на таможне вполне возможна из-за неверно оформленных документов. Возможно ждали, что продавец их дошлет, а он так этого и не сделал. Так что я наверно зря отговорил вас от звонка на таможню. Если это косяк продавца, то вы должны получить полный возврат. Но доказать его косяк будет сложно. Таможня наверняка никаких документальных подтверждений не предоставит.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #68
              Тогда, наверное, стоит позвонить и на таможню. А вот что у меня сегодня трекается на 17track (приложила скриншот). Это означает, что посылка вернулась по месту отправления в Дубаи и я могу открывать спор на Али? И что означает Mail not claimed? В смысле, посылка осталась невостребованной и ее поэтому отправляют обратно?
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_17track.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	74338

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
                Тогда, наверное, стоит позвонить и на таможню. А вот что у меня сегодня трекается на 17track (приложила скриншот). Это означает, что посылка вернулась по месту отправления в Дубаи и я могу открывать спор на Али? И что означает Mail not claimed? В смысле, посылка осталась невостребованной и ее поэтому отправляют обратно
                Позвонить желательно, но медиаторам всё таки лучше предоставлять документальное подтверждение, а не на словах.

                Сейчас уже не столь важно, почему и как посылка вернулась . По треку ясно видно - ожидает получения отправителя. Не заостряйте внимание на отдельных статусах,выделяйте финальный, скрины с ПР, сервис 17track и оф. emirates post ..оформляйте понятно на снимках и открывайте спор.

                Посылку вы не получили, данные на данный момент доступны только на Emirates Post https://www.epg.ae/esvc/services/track/index.xhtml (даже англоязычный сервис ПР куда-то скрыл старые записи..). Выставляйте смело полный возврат, вместе со стоимостью доставки.
                По любым вопросам всегда обращайтесь здесь.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #70
                  Спасибо большое! Хорошо, что я вовремя заскринила все сайты, включая Почту России. Кстати, сегодня мне прислали ответ из Федеральной Таможенной службы. Если я правильно поняла, виновата EMS, которая вообще забила на мою посылку и не предъявила ее таможне. Но спор я все равно открою, естественно.

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
                    Кстати, сегодня мне прислали ответ из Федеральной Таможенной службы.​
                    Так это, как говорил профессор Преображенский, броня, а не бумажка.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #72
                      Привет!
                      Купил нож на Али. Трек RT287339603HK Таможня РФ не пропустила посылку (бывает).
                      Увидел статус трека на почте Гонконга (http://www.hongkongpost.hk/) указанном продавцом же - The item (RT287339603HK) was returned to sender on 9-Dec-2015.
                      Открыл спор. Выбрал "транспортная компания вернула заказ".
                      Продаван предложил 50% стоимости вернуть. Это при том что "free shipping"! На мой "Why?" - молчание.
                      Обновил спор (добавил скрин со статусом) и сразу обострил.
                      "Арбитраж" покатал вату и выдал:
                      Status of case: Complaint Pending
                      As the tracking number shows the package is returned from customs in buyer's country,
                      What the buyer/seller needs to do now:
                      Buyer: provide the official documents from customs.
                      Seller: pay attention to the buyer's response.
                      Что меня "порадовало" - итоговый статус они не видят.
                      "Как показывает идентификационный номер пакета возвращаются из таможни в стране покупателя"

                      Ну и стандартно мол, доказульки предьявите товарищ покупатель...

                      По данным разных трек-сервисов статусы всякие. Но на Hong Kong Post Air Mail статус то - "был возвращен отправителю 09 декабря 2015"
                      Ну и тут *** RT287339603HK так же.

                      Осталось 6 дней.
                      Что, уважаемые опытные коллеги посоветуете предпринять?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 20-01-16, 12:58. Причина: ст.ссылки

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Алексей Покупашка Посмотреть сообщение
                        Открыл спор. Выбрал "транспортная компания вернула заказ".
                        Продаван предложил 50% стоимости вернуть. Это при том что "free shipping"! На мой "Why?" - молчание.
                        Обновил спор (добавил скрин со статусом) и сразу обострил.
                        Пока товар находится в стране получателя, сбор необходимых документов возложен на покупателя. Спор надо открывать не ранее, чем посылка вернётся в Китай, а лучше, когда продавец её получит.
                        Сейчас надо пытаться тянуть время, попросить медиаторов отложить решение для сбора документов и дожидаться, пока посылка не трекнется в Китае.

                        Комментарий


                        • #74
                          Сообщение от formik
                          Пока товар находится в стране получателя...
                          Это где то однозначно видно?

                          Сообщение от formik
                          ...пока посылка не трекнется в Китае.
                          Судя по опыту форума этого может и не случиться. На это еще однозначно намекает сообщение tracking has stopped здесь: *** RT287339603HK

                          В этом случае какой может быть итог?
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 20-01-16, 12:59. Причина: ст.ссылки

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от Алексей Покупашка Посмотреть сообщение
                            ...
                            Что меня "порадовало" - итоговый статус они не видят...
                            А вы их туда носом тыкали? Приложите скриншот с почты Гонконга о том, что возвращено отправителю. Напишите, что посылка до вас не доехала, поэтому никаких документов у вас нет. Фсё.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X