Как пожаловаться на продавца, если заказ уже закрыт? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как пожаловаться на продавца, если заказ уже закрыт?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как пожаловаться на продавца, если заказ уже закрыт?

    Здравствуйте.
    Сделал заказ. Товар пришел в течение 50 дней. Товар - это электронное устройство для подсветки ног при выходе из автомобиля. Установить сразу не смог из-за отсутствия времени. Проверку товара сделал, все работало. Через месяц установил устройство в автомобиль. Устройство имеет 2 лампочки. Одна лампочка проработала 1 день и перестала светить (толи перегорела, толи плата управления перегорела). Стала изредка вспыхивать и сразу тухнет. Написал продавцу в чате. Тот обещал прислать новую взамен. Вот уже прошло 2,5 месяца ничего не пришло. Продавец больше на сообщения не отвечает. Переписка из чата с продавцом таинственным образом пропала.
    Как пожаловаться на этого продавца? Товар то оказался не качественным.
    Почему пропадает переписка в чате с продавцом?

  • #2
    Переписку нужно вести на странице заказа. Та не пропадает. Если же переговариваетесь в чате, тогда каждый раз сохраняйте переписку или делайте скриншоты.

    Пожаловаться на продавца сейчас уже нереально. Можете занести его в наш черный список.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Получается у продавца есть возможность продавать некачественный товар. И это "некачество" может проявиться уже после закрытия заказа. И пожаловаться уже на него нельзя.
      А как же быть с гарантией? Продавец в описании товара дал 1 год гарантии... Как теперь его призвать к исполнению своих обязательств?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
        ... А как же быть с гарантией? Продавец в описании товара дал 1 год гарантии... Как теперь его призвать к исполнению своих обязательств?
        Никак. Ехать в Китай на разборки дорого. А по почте отправлять, так это на доверии, гражданские отношения. Как правило, получив товар на обмен или ремонт, назад не отправляют, канючат деньги: "Ах, ах, не гарантийный случай оказывается!" плюс на почту и... всё равно не отправляют. Порывы честности иногда бывают, но очень редко и по электронной переписке совесть не просвечивается

        Комментарий


        • #5
          Тогда на сайте должен быть механизм пресечь такие действия продавца.
          Иначе это получается площадка без правил для торговли **.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 18-12-14, 13:10. Причина: Цензура

          Комментарий


          • #6
            Просто представьте себе, что гарантия на товар две недели и всё встанет на свои места
            Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
            ... для торговли говном.
            Тоже коварный продукт Анекдот (из эфира радио "Максимум"): Покупатель недовольный качеством навоза так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар.

            Комментарий


          • #7
            приобретал дисплей на алли и продавец выслал бракованный дисплей.(не работает яркость дисплея и нет вибрации) попросил сделать мне замену сделал он замену но и опять же пришел бракованный дисплей это очень плохо и не качественный товар не советую приобретать на алли.

            Комментарий


            • #8
              Костик , кнопка "Жалоба" здесь на форуме - только для сообщений, на которые пользователь хочет обратить внимание администрации ( отклонение от Правил форума, нарушения..).
              Вопросы, связанные с площадкой Aliexpress, можно и нужно задавать в виде публикаций сообщений на форуме.

              К ответу на ваш вопрос:
              помогите чтоб продавец сделал замену мне
              Судя из описанной ситуации выше и выбранной вами темы - заказ закрыт. Увы, в этом случае, вы ничего сделать не можете. Официальные отношения с продавцом закончены, сделка закрыта, деньги за товар переведены.
              К вопросу о жалобах: можете занести магазин в черный список . Этим вы можете оповестить других покупателей, что может сказаться на рейтинге и продажах этого магазина.


              Сообщение от костик Посмотреть сообщение
              ..но и опять же пришел бракованный дисплей это очень плохо и не качественный товар не советую приобретать на алли.
              Не соглашусь, всё таки немало зависит от нас самих! Как внимательно следуем Правилам площадки - это основы покупок на Aliexpress, правдивый отзыв и честная оценка..
              В противовес:
              - замена товара ( несоответствия ), срок доставки продлён - нужный товар получен, сделка благополучно была закрыта,
              - лампы ( не те характеристики) - замена, товар получен в точном соответствии,
              - чехол ( не та модель) - без спора, продлен срок доставки, нужный был получен в кратчайшие сроки.
              Никак не могу сказать, что нельзя покупать на Ali.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Продавец не выполнил свои же условия по срокам отправки товара. Вместо реальной отправки выдал мне заведомо ложный трекномер и сказал, что товара нет, отправить он его не может и что бы я открывал спор. Но спор я могу открыть только через 10 дней после отправки. Отправки не происходит, трекномер статус не меняет, спор открыть не могу, деньги зависли.
                Написал вчера претензию в раздел "Искать Похожие Нарушения" и выбрал "Нарушения, связанные с единицами складского учёта". Сегодня пришел отказ с мотивацией:
                We would like to inform you that your reported case about product(32827494463) is not in our Search Exposure Cheating policy. Please submit your case here: http://report.aliexpress.com/ and select the right option.
                Не понимаю, какая эта самая правильная опция в списке предложенных? Ничего другого похожего по смыслу найти не могу

                Комментарий


                • #10
                  Ждите 10 дней, открывайте спор. А все эти жалобы не работают.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #11
                    Товар мною не получен по причине "хорошей" работы нашей почты. Товар отправлен назад в Китай. Договорились с продавцом, что как только товар прибудет в Китай, то тот сразу же мне его вышлет. Прошло более 6 месяцев, всё это время велась активная переписка, в которой магазин просил меня подождать снова и снова. Конечно же, я поняла, что никто ничего мне возвращать не собирается: ни товар, ни деньги. А время открыть спор ушло безвозвратно. Жаль потраченных денег, три тысячи для меня всё же деньги. Можно ли кому-то пожаловаться? Или уже попрощаться? Переписка с продавцом сохранилась. Отзыв написать уже невозможно, всё заблокировано.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Nelly79 Посмотреть сообщение
                      А время открыть спор ушло безвозвратно.
                      Вы сами ответили на свой вопрос. Не думаю, что тут можно еще что-либо сделать, к сожалению.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X