Особенности покупок и споры в «TMall» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности покупок и споры в «TMall»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пожалуйста помогите.Я заказал ноутбук с tmall и ввел не правильный адрес доставки.Открыл спор 18 ноября 2017 и все еще он открыт,а продавец не отвечает на него.Что делать?Неужели я тупо потерял 23000 рублей из за неправильного адреса.

    Комментарий


    • #17
      А и еще сам алиэкспресс выдал свое решение на возврат 0 руб. И отправил на почту письмо с номером сказали позвонив сюда вы сможете отменить или изменить адрес доставки.Я позвонил и они сказали мы не можем вам помочь свяжитесь с продавцом. А продавец tmall не отвечает на сообщениия.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Данил 236497 Посмотреть сообщение
        Неужели я тупо потерял 23000 рублей из за неправильного адреса.
        Еще нет, но уже близки к этому. Откуда Али знать, действительно вы указали неверный адрес, или ждете возврата денег по спору, и после этого собираетесь получить ноут? Долбите tmall, чтобы сменили адрес. Если не сменят, то я их тоже понимаю. Вдруг вы чужой аккаунт взломали?

        Пока отменяйте спор, ждите когда посылка вернется отправителю, тогда открывайте по-новой.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          они отпоавили мне на почту номер и сказали позвоните и отмените заказ,Я позвонил они сказали мы отправим запрос на возврат денег.И что теперь делать?Спор закрывать.А и еще али написали что деньги положут в течение 3-15дней в зависимости от вашего банка.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У ТMall нет своей доставки, они доставляют через стороннюю курьерскую доставку. У любой доставки, а скорее всего это будет СПСР-DPD есть возможность изменить адрес. Потом вам будет звонить оператор или курьер доставки и согласовывать время, в этом момент вы можете уточнить свой адрес. Затем у каждой курьерской доставки есть свой склад, где можно забрать свою посылку.

            Когда товар отправлен заказ отменить нельзя.
            Трек номер вам дали?

        • #20
          да дали

          Комментарий


        • #21
          DPD мне сказали туда позвонить

          Комментарий


        • #22
          Получил некондиционный товар: у кофеварки разбита стеклянная "кружка" и у крышки отломлена "ручка-усик". Сразу же, как распаковал коробку, отправил все фото и описания , а потом ещё два или три раза. Мне предложили компенсацию в 10% - 100 руб., мотивируя тем, что кофеварку ещё можно использовать. Я порылся в инете и нашел точно такую же модель в DNS технопоинт Киров за 850 руб, что на 150 руб. дешевле. И это китайцам отписал. Положительной реакции - нуль. Мне не денег жаль, а дело принципа, т.к. у меня нет никакой гарантии, что кофеварка была отправлена не поврежденной, и не хочу выступить в роли подопытного "кролика для развода". Отправили товар из России (Подмосковье). Что посоветуете сделать чтоб хоть как то обломать"кайф" у лживых китайцев, гарантирующих и качество, и возврат, и гарантию.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В смысле "залезли в мой кабинет на Али"? TMall прикручен к российскому сегменту Алиэкспресса, вы всё таки погуглете про Завадского, поймёте почему так. По Законам РФ вы можете подать в суд на ООО «Алибаба.ком(РУ)» как-то вот так.

          • rasad
            rasad прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ссылку я мельком посмотрел. Увидел там ссылку на кассовый чек. Быстренько скачал его из личного кабинете на Али. И точно: ИНН московский начинается с 77, а по ИНН за 200 рэ можно в любой налоговой получить выписку из ЕГРЮЛ, плюс к тому в чеке указаны данные кассового аппарата. Правда сумма иска смешная - 1006,20 руб. Но дело не в деньгах. Алики обещали вернуть 10% - 100 руб. После этого я на адрес отправлю письмо типа "арбитражного предостережения". Почему типа? Суд будет общей юрисдикции но суть письма будет этой же. Мне с арбитражом как то ближе. Проблемка: живу я в 120 км от г.Киров, а судится придется по месту нахождения Ответчика. Но есть опыт выигрывать Арбитражные процессы по телефону, когда выбивал долги с Нижегородской фирмы уже закрытой. Заплатили все до копейки. Ну и ленивым приставам тоже дуля досталось. Единственное что меня смущает - сумма, для меня смешная - раз на АЗС съездить. Но за совет благодарю. Пока возьму тайм-аут. Позже ещё побеспокою, а может и поделюсь кое-какими новостями. Полагаю, вы здесь ЗАВСЕДАКТАЙ и на моем примере ещё кому-нибудь поможете. В общем, пока не теряйтесь. Сергей.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            перемещено в профильную тему.

        • #23
          вы не понимаете на сайте написано невозможно отменить только отслеживание доступно.Что мне делать я потерял деньги 15 дней прошло.
          Последний раз редактировалось Shifu; 07-12-17, 00:42.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Позвоните в DPD и измените адрес доставки раз через сайт не можете, на пункт выдачи, например.

            Люди также ждут доставки уже месяц почти.
            Каким образом у вас истекло 15 дней, если 29 ноября ещё был открыт спор? Выкладывайте скрины спора, детали решения медиатора, истории спора.
            Какой сейчас статус заказа?

            И это не китайцы виноваты. Вы вообще не вникаете что ли, где и как делаете заказ? TMall - это отечественный интернет-магазин, пристроенный руководством русского сегмента Алиэкспресса к площадке Алиэкспресса - ООО «Алибаба.ком(РУ)». У них об этом написано. Можете по чеку проверить, инн московский. Т.е. на них всегда можно подать в суд по закону РФ «О защите прав потребителей». К тому же у вас есть возможность вернуть свои деньги через чарджбэк.
            И курьер, когда получит товар на руки по-любому будет вам звонить и согласовывать время доставки. Вы может ещё пожалеете, когда получите этот ноут. Тут скоро добрая часть форума будет об одном ТМалле и его некондиционном товаре.
            Последний раз редактировалось Magenta; 06-12-17, 07:33.

        • #24
          Заказал товар на Али а оказалось что связался с нашими шаромыжниками из Tmall. Tmall - это магазин московской фирмы Алибаба.Ком (РУ) неизвестно как попавший на Али. Мне они поставили бракованный товар. На связь не выходят, через Али с ними связаться не возможно, отправил на их адрес заказное письмо, так оно вернулось обратно с пометкой "истек срок хранения, адресат не получает". Так что Tmall - это вам не АлиЭкспресс. У Tmall нет никакой защиты прав и гарантий покупателей. Конечно если вы влетите на крупную сумму то Tmall можно будет затащить в суд на основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" если они туда придут. В общем, смотрите в оба.

          Комментарий


          • #25
            Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
            Мне они поставили бракованный товар. На связь не выходят, через Али с ними связаться не возможно
            Добрый день.
            А пробовали делать по инструкции с сайта Алиэкспресс?
            Скрытый текст: 
            При возникновении гарантийного случая вам необходимо обратиться в специализированный сервисный центр, предоставив серийный номер изделия при наличии или распечатанный электронный чек. Скачать электронный чек вы можете в личном кабинете заказа. Для этого перейдите, пожалуйста, в раздел "мои заказы"...


            Tmall - это магазин московской фирмы Алибаба.Ком (РУ) неизвестно как попавший на Али
            Ну, все-таки сам Aliexpress тоже входит в холдинг alibaba.com, в принципе ничего странного, что tmall на их сайте оказался .
            Другое дело, что цены у них конские, выгоднее заказывать на самом Aliexpress, у частных продавцов.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #26
              добрый день. Прошу совета, может кто то был в такой же ситуации . Заказала планшет в интернет магазине tmall от алиэкспресс. Товар уже был в пути когда я решила отказаться от заказа ( подарили такой же планшет)-создала спор, решение алиэкспресс- только возврат средств 0 руб. В итоге планшет поехал обратно в Москву и деньги мне пока не вернули. Кто был в такой же ситуации ? Помогите .

              Комментарий


            • #27

              Здравствуйте! Очень прошу помочь: защита заказа до 29 июля, 27 я запросила продление защиты. 28 числа проверяю - продавец не продлил, до закрытия заказа было коло 13 часов, и так, как очень хотелось спать и с утра нужно было бежать по делам и было бы совершенно некогда этим заниматься, то открыла спор в комментарии попросила продлить защиту или вернуть деньги. На что продавец мне пишет:
              «Приносим свои извинения, что вы все еще не получаете детали. Да. Мы продлить срок поставки как ваш запрос. Спасибо за ваше терпение» и "Дорогой
              Мы очень жаль слышать о том, что и извинения за неудобства, что приходит к вам.
              В этом случае, как о мы повторно ваш заказ через быстрее Бесплатная доставка?
              Если вы согласны. Помогите пожалуйста закрыть спор. Мы продлить срок доставки для вас. (Вы можете открыть спор в любое время снова)
              Затем мы организуем новую пересылку для вас. Жду Вашего ответа".

              Опять проверяю сроки защиты, они все те же – 29 число. Я правильно понимаю, что то, что спор открыт, никак не мешает продавцу продлить защиту, и если я сейчас закрою спор, потеряю деньги? Как мне дальше действовать, посоветуйте пожалуйста.

              Комментарий


              • #28
                Действуйте согласно закону РФ "О защите прав потребителей". TMall это отечественный интернет-магазин ООО «Алибаба.ком(РУ)»
                ОГРН 1157746446747
                Юридический и фактический адрес:
                123317 г. Москва, Пресненская набережная д.6 стр. 2, комната 24
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • #29
                  Если защита истекла, то продавец не может её продлить.
                  Когда продавец продлевает защиту, вам приходит уведомление на емайл.
                  Спор можно открыть в течение 15 дней после истечения срока защиты.
                  Вы можете нажать на кнопку "Отменить спор", закрывается же спор, когда вы соглашаетесь с предложением продавца. Если он вам этот текст в споре написал под предложением к возврату 0, то нажав "Принять", вы закроете заказ в его пользу.

                  Трудно сказать, как вам действовать, не зная трек, что там по статусам и что за продавец.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 31-07-18, 06:59.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • Olly
                    Olly прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ссылка на продавца https://yayogepolygel.ru.aliexpress....s/1397049.html
                    Трэк LAOFF0000116812YQ , по России не отслеживается. Уже заказывала в этом магазине, прошлая посылка шла 4 месяца, так что я была готова подождать, но так, как он по моей просьбе не продлил защиту, а я запаниковала, что потеряю деньги, открыла спор. Скажите, пожалуйста, если в графе «принять решение» стоит «Ожидание решения от продавца или AliExpress» значит, я пока могу закрыть спор без потери денег, и стоит ли это делать сейчас? И когда лучше снова открыть спор, если товар все-таки не придет в течение этих 2-х недель? Еще меня смущает то, что он второй день в лс обещает повторно отправить товар и продлить защиту (!), то есть умалчивает о том, что он уже при всем желании не сможет этого сделать.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 01-08-18, 13:40. Причина: Из ссылки убран реферальный код

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Olly Ну, это безтрек, последнее событие было 2018/05/13 13:15:57. Не знаю зачем вам так необходимо отменять спор, судя потому что у него полно в отзывах жалоб на то, что товар не получен и он просил отменить спор, а потом люди пропускали время для открытия спора.
                    Я не вижу вообще причин для чего надо играться в открытие-отмену спора. С доставкой жидкостей всегда проблема, доставка самая дешевая и ненадёжная. У продавца низкий рейтинг, в отзывах полно жалоб на недоставку. Почта РФ за безтреки не отвечает, почтальоны могут по себе хоть их разбирать или просто весь мешок свезти на помойку.
                    Если у вас низкий рейтинг на Али, то вполне вероятно, что эти две недели вы прождёте подключения медиатора, если прод не примет спор, и медиатор может заставить ждать ещё.
                    У вас сейчас 2 варианта - спор или договориться с продавцом о скидке на следующий заказ или попросить купон на сумму спора, потом уже сделать новый заказ и договориться об отправлении с международным трек-кодом. Последнее не рекомендую, продавец не надёжный.

                • #30
                  Здравствуйте! Приобрел на TMALL монитор, получил в замятой с нижнего угла коробке. При вскрытии повреждений в замятой части не было, зато была царапина на металлической рамке спереди, которая никак не могла образоваться при доставке. Открыл спор на частичное возмещение, без возврата товара. Недостаточно разобравшись в правилах, указал причиной спора «Товар поврежден, царапины» (не знал что это относится именно к повреждению товара при доставке), а также открыл спор только на 10й день. Приложил фото вмятины на коробке и царапины + видео распаковки, где четко видно, что коробка не вскрывалась. Спор был отклонен, с мотивировкой что я не успел открыть спор в течение трех дней, и запрос о компенсации к службе доставки от Ali был отклонен. Было предложено при наличии проблем с качеством написать об этом. Я изменил причину спора на «Проблемы с качеством», но спор был отклонен с той же формулировкой, что я не уложился в 3 дня, а жалоб на функционирование товара у меня нет. В правилах TMALL указано: «Претензии, связанные с повреждением товара при транспортировке, должны быть поданы не позднее 3 дней с момента получения заказа». В моем случае речь идет о заводском дефекте, с доставкой не связанном, но команда Ali продолжает ссылаться на этот пункт. Имеет ли смысл обжаловать спор? Благодарю за помощь.

                  Комментарий


                  • olegators68
                    olegators68 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Но по кнопкам постучать то надо, жалобы то регистрируются, много будет, надоедим, может и хвост прищемят.

                  • Xdm_82
                    Xdm_82 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо! Попробую обжаловать. Лучше напирать на то, что дефект не вызван повреждением при доставке, и трехдневный срок не относится к моему случаю? Или это в принципе мало на что может повлиять? Складывается впечатление, что в суть написанного не особо стараются вникать, или не хотят

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Или это в принципе мало на что может повлиять?
                    По логике в апеляции вы должны указать на ошибки медиации спора, т.е., что дефект не вызван повреждением при доставке.

                    Складывается впечатление, что в суть написанного не особо стараются вникать, или не хотят
                    Покажите, мне ещё один отечественный интернет-магазин, где бы вообще выплачивали компенсацию по виртуальным претензиям на какие-то царапины. Вы совершили покупку в обычной ооошки ООО «Алибаба.ком(РУ)», которая вообще вопросы по браку технически сложных средств, таких как монитор, не рассматривает и не должна рассматривать по закону РФ О правах потребителей, возврат осуществляется только после заключения сервисного центра.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X