Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Семенова Ирина Посмотреть сообщение
    Хочу полного возврата денег и вернуть его продавцу, но не хочу платить за пересылку.
    Наверняка ведь в условиях сказано
    Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом.
    Так что у вас выбор. Или возврат за свой счет, или сорвать компенсацию. Размер компенсации будет зависеть от количества и качества отличий от описания и качества доказательств.

    Если был заявлен какой-нибудь фирменный регик, хотя бы и китайской фирмы, тогда, если доказать что это подделка, можно оставить товар себе и получить полную компенсацию.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Сегодня была на почте. Сказали что доставка будет стоить 1300. При стоимости регистратора 4200 это очень много. Продавец согласился на возврат денег. Где можно писать чтобы он сам оплатил доставку? И как себя дальше вести?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Семенова Ирина Посмотреть сообщение
        Где можно писать чтобы он сам оплатил доставку?
        На воде. Вилами.

        Нет процедуры по вытягиванию из продавца денег за обратную доставку, если это не указано на странице товара. Он может наобещать все что угодно, но никаких гарантий, что обещания будут выполнены. Так что лучше открывайте спор по причине несоответствия описанию и выставляйте требования - возврат 99% от стоимости, без возврата товара. Ну а там уж куда кривая вывезет.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #64
          Я уже открыла спор на полный возврат. И продавец согласился. Теперь уже ничего нельзя исправить?

          Комментарий


        • #65
          Доброго времени суток. Так сложилось,что товары с али не доходят довольно часто, например из 100 покупок за последний год не дошло примерно 10.
          До этого как то все в открытых спорах было просто. Некачественный товар или потерялся или мошенник продал, если не продавцы так администрация деньги возвращала. Но в этот раз мне не особенно повезло с продавцом и теперь не знаю что делать. Заказала термос, поначалу(неделю) работал отлично не могла нарадоваться, по опыту не подтверждала получение посылки не попробовав, как оказалось правильно делала. Термос начал сначала протекать, потом уже выливаться, и т к. Сейчас его нельзя изпользовать ни для каких назначений. Зетеяла с продавцом очень долгий спор. С фотографиями и даже видео! и наконец он мне поверил. НО! внимание. всю сумму возвращать отказался наотрез. Только половину. Предлагала даже пересылку, тоже получила отказ. Спор не успела обострить, как продавец продлил защиту товара на 60 ДНЕЙ! я не поняла вообще этого фокуса. думала что пройдёт 60 дней он передумает, но он продлил ещё на 60 дней) тут уже дело принципа. Подскажите как можно попробовать передать дело администрации или какие ещё варианты.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от lapochka-2207 Посмотреть сообщение
            Спор не успела обострить, как продавец продлил защиту товара на 60 ДНЕЙ! я не поняла вообще этого фокуса. думала что пройдёт 60 дней он передумает, но он продлил ещё на 60 дней) тут уже дело принципа. Подскажите как можно попробовать передать дело администрации или какие ещё варианты.
            Продление срока защиты никак не может сказаться если товар вами получен. Какой статус спора у вас сейчас на данный момент? Доступна кнопка "обострить спор", продавец дал свой ответ - отклонил спор?
            Лучше покажите на снимках, чтобы наглядно взглянуть на ситуацию.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Продление срока защиты никак не может сказаться если товар вами получен. Какой статус спора у вас сейчас на данный момент? Доступна кнопка "обострить спор", продавец дал свой ответ - отклонил спор?
              Лучше покажите на снимках, чтобы наглядно взглянуть на ситуацию.

              Тогда всё ещё интереснее. Вот одновременно у меня открывается две страницы, а на общей только Отменить или Посмотреть решение. При чём висит в разделе ожидание возвр денежных средств. Нашла вчера новый комментарий.
              " Сейчас немного поменялась система споров. Администрация особо наши претензии и комментарии не читает, а просто продляет спор. Они могут его продлевать в течение 220 дней. "
              Вложения
              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-11-15, 13:27. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от lapochka-2207 Посмотреть сообщение
                Нашла вчера новый комментарий.
                " Сейчас немного поменялась система споров. Администрация особо наши претензии и комментарии не читает, а просто продляет спор. Они могут его продлевать в течение 220 дней. "
                Не стоит слепо доверяться цитатам с других ресурсов. Утверждения в корне неверны.

                Сообщение от lapochka-2207 Посмотреть сообщение
                Подскажите как можно попробовать передать дело администрации или какие ещё варианты.
                У вас уже спор ОБОСТРЁН.
                "Посмотреть решение": вы можете взглянуть на ответ от медиаторов. "Отменить" - закрытие спора, в вашем случае эту кнопку не в коем случае не нажимать.

                Сообщение от lapochka-2207 Посмотреть сообщение
                Спор не успела обострить, как продавец продлил защиту товара на 60 ДНЕЙ!
                Срок защиты, когда открыт спор не имеет никакого значения. Забудьте об этом и сосредоточьтесь на самом споре.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #69
                  подскажите, пожалуйста, чайнику. у меня будет первый опыт боданий с продавцом. ситуация такова: пришел заказ (сапоги), но есть брак, каблук отклеился. продавец, видно предвидел заранее, при отправке прислал сообщение, что если будут претензии по качеству не открывать спор, а связаться с ним напрямую, обещал решить без спора, полюбовно как то. Что мне делать, на что соглашаться?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
                    Что мне делать, на что соглашаться?
                    Для начала неплохо было бы освоить, что единственное официальное решение вопросов с продавцом - это СПОР.
                    Причем они любят скулить, что за это их наказывает администрация сайта.
                    Так вот знайте - ВРУТ
                    Их действительно наказывает администрация сайта, только за проигранный обостренный спор !!!
                    А в обычном споре как раз и решаются вопросы тихо и мирно, а главное официально.
                    Разницу в понятиях почитайте на первой странице темы про споры.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #71
                      Получил по заказу 8 аккумуляторов формата ААА. Два оказались негодными. Сделал видео, на котором видно, как я переставляю в гнездах зарядного устройства (оно с проверкой работоспособности аккумуляторов), в любых гнездах эти два выдают ошибку. 4 дня прод думал, после чего согласился на мои требования вернуть оплату за эти 2 шт, без обострения спора.

                      Комментарий


                      • DimAn
                        DimAn прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Адекватных продавцов тоже не мало.
                        Хотя численное преимущество явно не за ними.

                    • #72
                      Помогите выстроить линию диспута.

                      Получил часы, но они оказались неработающими. Стрелки замирали и не двигались произвольное количество времени, при этом доп механизм работал(другие стрелки). На это есть видео. После общения с продавцом в чате, заменил батарейку. Но заметил что головка часов имеет заводской дефект, логотип нанесен некорректно.
                      сообщил об этом продавцу, тот предложил выслать головку часов. Так же по моей просьбе добавил время для обработки заказа.
                      Головка идет уже 35 дней, трека мне не давали. Но не в этом суть, все это время часы стояли на полке. И опаздывали примерно на 1 минуту в день, что много но не критично.
                      Через 20 дней часы встали! Могут опять пойти если их взять в руки. А могут и пойти после этого но не сразу. (есть видео) Могут начать опаздывать на час два в сутки. А могут идти очень точно пару дней.
                      Отписался продавцу, тот молчит. Времени осталось мало и я открыл диспут: Товар получен, Проблемы с качеством: Не работает должным образом. Хочу полный возврат, Часы возвращать не хочу. Описал еще раз что и как и приложил видео где часы стоят а потом сами идут.
                      Продавец спор не принял, но предложил в споре полный возврат при условии что я ему верну часы обратно.

                      Есть нюанс часы это подделка под бренд из списка: http://activities.aliexpress.com/adc...duct/brand.php
                      Но в описании товара об бренде ни слова.
                      К тому же на данный момент продавец удалил все часы из своего магазина. Оставив только одежду.

                      Как медиаторы отнесутся к продавцу и его товару если действовать не по линии подделка?

                      Комментарий


                    • #73
                      Сообщение от divME Посмотреть сообщение
                      Есть нюанс часы это подделка под бренд из списка: http://activities.aliexpress.com/adc...duct/brand.php
                      С фактом подделки будет сложно: на странице товара никаких упоминаний и тусклое фото. Но желательно обратить на это внимание медиаторов и привести вашу ссылку выше со списком брендов (дополнительно показать наглядно на скринах). Продажа оригиналов под строгим контролем площадки, продавцам необходимо получить специальное разрешение и делать взносы. За подделкам не меньший контроль, но при неопровержимых доказательствах.
                      Можете сразу продавцу в споре указать на этот момент, ему ли не знать, чем ему это может грозить.. Возможно так легче будет договорится.

                      После общения с продавцом в чате, заменил батарейку. Но заметил что головка часов имеет заводской дефект, логотип нанесен некорректно.
                      сообщил об этом продавцу, тот предложил выслать головку часов. Так же по моей просьбе добавил время для обработки заказа.
                      Головка идет уже 35 дней, трека мне не давали.
                      Общались в чате, без спор, трек-номера нет .. с большей вероятностью продавец так ничего и не выслал, учитывая и его рейтинг с отзывами реальных покупателей (продавец не гнушается прибегать к услугам базы по поддельным отзывам, таких липовых положительных оценок немало).

                      Вам тянуть время уже не стоит: выскажете продавцу в последний раз свои условия в споре, предоставьте полный набор доказательств, огласите своё намерение - спор будет сразу обострён за последующим отказом от продавца. Дальше уже будете смотреть по ситуации.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #74
                        Отпишусь о результатах спора. Продавец продолжал менять спор на возврат денег и возврат товара. А я на возврат денег без возврата товара. За пару дней до автоматического обострения диспута я сообщил о своих намерениях писать жалобы на все его контрафактные товары: "I will write a complaint to your store products included in the list http://activities.aliexpress.com/adc...duct/brand.php while your shop is not closed. I write a lot of reviews that you are selling is not working wristwatch." Как понял позже, так делать НЕЛЬЗЯ. Это может быть воспринято медиаторами как давление на продавца.
                        Но в данном случае продавец, за день до автоматического обострения диспута принял спорт. Деньги вернулись на карту. Нерабочие часы остались у меня.

                        Надеюсь кому то данный разбор будет полезен. Всем спасибо.

                        Комментарий


                        • #75
                          добрый вечер .получил сегодня регистратор.заказывал 11.11.2015.у продавца спрашивал ето оригинал или нет.говорит оригинал.но в настройках нет WBRтакая функция снимать ночью.в оригинале есть. у меня нет.батарея не заряжается.ещё осталось десять дней до закрытия товара.что посоветуете

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X