"Новый" смартфон со 100 часами телефонных разговоров. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Новый" смартфон со 100 часами телефонных разговоров.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Новый" смартфон со 100 часами телефонных разговоров.

    Здравствуйте! У меня первая покупка на алиэкспресс и сразу первый спор. Купил смартфон lumia 950. Ввёл код life time counter и обнаружил, что по этому телефону говорили более 110 часов. У продавца эта люмия проходит, как новая. Подскажите, пожалуйста новичку, каковы перспективы данного спора. Можно ли вернуть хотя бы часть денег с покупки?

  • #2
    А вы, что серьёзно рассчитывали купить новый Nokia Microsoft Lumia 950 на Алиэкспрессе?
    Если в лоте чётко указано, что состояние телефона "Новое", то может сколько-то баксов отобьёте при грамотно сделанных доказательствах.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Ну, как сказать... Не то что рассчитывал на идеальный телефон, но если у продавца написано, что товар новый, а оказалось, что по этому "новому" разговаривали немногим меньше, чем я по своему старому, то логично рассчитывать на компенсацию.

      Можно у Вас спросить, как выглядят грамотные доказательства в моём случае?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Для начала дайте ссылку на лот, а то может вы там не замеили слово "отремонтированный" и все объяснения не имеют смысла.

    • #4
      Вот этот лот.
      Купить товар Nokia Microsoft Lumia 950 Оригинал открыл Оконные рамы 10 Мобильный телефон 4 г LTE gsm 5.2 ''20mp WI FI GPS гекса core 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память в категории Мобильные телефоны на AliExpress. Nokia Microsoft Lumia 950 Оригинал открыл Оконные рамы 10 Мобильный телефон 4 г LTE gsm 5.2 ''20mp WI-FI GPS гекса core 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У него б/у (восстановленный) весь товар. "Новым" может обозначаться лишь часть, экран например. или батарею заменили.
        Все торговцы нокиями, самсунгами, айфонами на Али торгуют б.у.

        Надо отдавать аппарат в авторизованный сервисный центр для заключения. Сервисный центр должен быть авторизованным производителем. Бумага должна переведена на английский.
        Скрины тестов и пр. соответственно, Видео вскрытия с фиксацией серийного номера и IMEI.

        Но скорее всего спор вам не выиграть, арбитраж крайне настороженно относится к новым аккам с единственной покупкой, при этом крайне сомнительной.

        На будущее - обходите магазины с рейтингом ниже 98,7% стороной. И правило Али - не верь описанию и картинкам - читай отзывы на магазин, и отзывы на аналогичный товар в других магазинах.
        Последний раз редактировалось Magenta; 21-02-18, 23:03.

    • #5
      Спасибо за развёрнутый ответ! Узнал для себя новую информацию. Единственное, где Вы увидели в описании товара, что он восстановленный? Ткните, пожалуйста. Я правда не вижу этого там. Может быть продавец использует какую-то хитрую формулировку, означающую, что товар восстановленный?

      Кстати, когда я выбирал лот, то учитывал то обстоятельство, что во многих магазинах этот телефон заявлен, как восстановленный. И стоит он там на 2-4 тысячи дешевле. Здесь же он заявлен, как новый и стоит, соответственно, дороже.
      Последний раз редактировалось Иван_; 22-02-18, 01:43.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А не важно, что написано "Новое". Это ловушка для тех, кто не в курсе и не читает отзывы магазинов. На Али все нокии, самсунги, соньки и айфоны - восстановленные. Различие только в степени ремонта. Кому-то повезет и полгода протянет, а у кого-то сразу развалится. Под "новым" может считаться, что у него какая-то часть только новая (корпус поменяли, или там батарею), это типа маркетинг такой у китайцев. Как покупаете ремень, написано 100% кожа, получаете его, а у него только основа под пряжку кожаная, остальное всё ппу, но вы ни за что не докажите, что вас обманули. К тому же телефоны так перепрошивают, что китайскую какаху превращают в S7 Samsung. Только специалист вскрыв поймёт что за франкенштейна собрали.

        Почитали бы отзывы перед покупкой:
        01 Sep 2017 20:11
        Продавец - обманщик. написано в описании товара новый и после переписки с продавцом до оформления заказа тоже убеждал что товар новый. На самом деле прислал два отремонтированных телефона. В обоих потерта кнопка сканера отпечатков, в обоих раздроченый разъем микроюсб для зарядки. У обеих перепаивались процессоры, на одном еще и флешь память. Скорее всего их тупо перекатали на новые шары. Так же на том что с перекатанной флешкой фантомные изображения остаются на фоне после смены экрани или после опускания шторки уведомлений. Так что не советую этот магазин никому. Заморачиватся пересылкой назад некогда придется использовать пока не здохнут, что скорее всего будет через пол года

        08 Sep 2017 01:32
        телефон не новый а востановленый.А указан как новый Продовец обманщик. Не покупаите у него

        11 Oct 2017 09:01
        перед заказом спросил продавца--Смарт НОВЫЙ ?... ответ --100% НОВЫЙ)))) Ок,заказываю.Но предупреждаю продавца что по приходу проверю по IMEI и s/n у тех.подержки LG смарт. Короче телефон мне так и не отправили)))) 3 недели ожидания,проверок трека который дал продавец и через спор сегодня вернули деньги.

        02 Nov 2017 16:45
        the phone is not genuine, the IMEI code matches a galaxy s5!! the seller has no answer and told me that they only buy from a store center.. I can't even send it back beause i paid custom fees. I kept it with 60dollars as partial refund. I dont have choice I got scamed : (

        06 Nov 2017 04:21
        Телефон точно не новый , он восстановленный!НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН! Олеофобного покрытия нет + аксессуары поддельные! Связь будет плохо работать в СНГ . Сам телефон сразу видно не новый, так как некоторые элементы не качественные

        14 Nov 2017 06:08
        До покупки я узнал у продавца, новый ли телефон. Продавец заверял что новый оригинальный телефон. Купил телефон с гарантией на год. Пришёл с виду новый телефон, в идеальном состоянии. Но, Imei французский, csc код (прошивка) от арабских эмиратов. Код продукта для золотого телефона, но сам телефон белый. Зарядка не оригинальная. Инфракрасный порт не работает. Мой вывод - телефон восстановленный. Продавец отказался признать факт того, что телефон не новый, потребовал оф. подтверждения. Написал в русский самсунг, они отправили меня во французский самсунг. Французы не стали разбираться что к чему и просто сказали что imei и серийник официальные. С инфракрасным портом обращусь в поддержку. К счастью сам телефон, вроде бы, в порядке - экран амолед, и других проблем кроме ик-порта не нашёл, но сколько он проживёт и что с ним было - не известно. Продавца не советую.

        18 Dec 2017 23:01
        Телефон восстановленный! Качество сборки хорошее, но, тем не менее, продавец обманщик. Коробка не оригинальная, наушники не оригинальные, слот сим-карты не имеет imei. Перед покупкой я спросил продавца, точно ли это новый телефон, он заверил, что да. Поэтому, он обманщик. Тем не менее, качество сборки телефона хорошее. Но такой же телефон у честного продавца стоит гораздо дешевле.

        22 Jan 2018 14:03
        Ребята! Продавец всех нагло обманывает. Телефоны которые он продает не новые а восстановленные (б\у). К тому же они еще и с браком, в моем случае телефон отказывался заряжаться, когда вскрыли были в шоке, откровенно китайская батарея, нет даже некоторых винтов, поломан шлейф на батарею. Если Вы уже заказали, смело открывайте спор на возврат части денег, что тел. не новый
        О рейтинге магазина

    • #6
      А это является веским аргументом? Моя люмия оказалась фумией Смайлы Смех

      Комментарий


    • #7
      Уважаемые девушки, мне кажется вас кто то запутал. Нокиа - это один бренд, а Майкрософт - совсем другой бренд. Если бы товар назывался Нокиа люмиа 950 - это было бы ещё ничего. Но он называется: Nokia Microsoft Lumia 950. Да ещё и Original.

      А под крышкой у него вообще весело - Microsoft fumia.
      .............................. ....

      Не ожидал я получить такой "тёплый" приём на этом форуме.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уважаемый юноша, ну, извините, что правда, сказанная на этом форуме о том, что на Алиэкспресс нет ни новой Нокии, ни оригинального Майкрософта вас не устраивает. Если вам нужно то место, где вам будут лить елей в уши, то вы обратились не по адресу.

    • #8
      И вместо того, чтобы помочь советом, как вести спор, Вы начинаете поучать, что не нужно покупать этот товар на алиэкспресс. Насколько я знаю, права покупателя, также, как и правила самой площадки алиэкспресс распространяются на ВСЕ товары, которыми там торгуют, независимо от того, оригинальные они или поддельные.
      Я действительно попал не по адресу.

      Комментарий


    • #9
      Мой спор окончен. Решение Алиэкспресс - возврат 90% от стоимости покупки без отправки товара продавцу. Я не знаю почему вы (Magenta и olegators68) вместо того, чтобы помочь новичку советом, постоянно намекали, что у моего диспута плохие шансы на успех, а я просто дурак, потому что купил этот телефон. Возможно, настроение было плохое у вас. Ну, всякое бывает. Если кому-то из форумчан будут интересны детали диспута, готов их предоставить. Покупкой доволен. Телефон хоть и б\у, и, вероятно, восстановлен с применением контрафактных деталей, но выглядит (а главное - работает) как новый.

      Со своей стороны я прошу прощения у olegators68. Я не хотел вас обидеть. Невнимательно прочитал ваш ник, да и котик на фото меня сбил с толку. Прошу у вас прощения! Извинитесь ли вы передо мной за свои последние слова, не знаю.
      Последний раз редактировалось Иван_; 19-03-18, 07:57.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Первая рыбка на рыбалке, обцелуют и отпустят.
        Далее, будем поглядеть, за хвост вас, а ты брыкайся.
        Прикорм.
        Пизнес такой, а ты думаешь рай.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X