Недовложение. Отказывают в возврате денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недовложение. Отказывают в возврате денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Большое спасибо за пример.
    Поразительно, мне наконец то ответил продавец от Keyan Technology Co.
    Пишет что извиняется и готов дослать. Спустя минуту пишет что так как открыт спор то ничего не будет делать и ждем завершения спора.
    Говорит, если закрою спор то всё вышлет. Я пишу - конечно, только сделайте фото содержимого посылки, фото CN22 и предоставьте трек. Сразу немедленно закрою спор.
    Пока молчит.

    Комментарий


    • #17
      Вощем, спор закрыли, отказали в возврате сволочи.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Чего-то я пропустил момент, когда поменяли на "пустая посылка", по-моему это когда вскрытая приходит, с актом 51. На мой взгляд несоответствие количества больше подходило.
        В любом случае, по предоставленным доказательствам проблема видна однозначно, либо медиатор не хотел в принципе разбираться, либо не с той ноги встал. Будете обжаловать?

    • #18
      Здесь же написали что правильно обозначать "пустая посылка". Ну я и поменял.
      Обжаловать? А что я напишу в претензии на пересмотр если даже с такими доказательствами не стали разбираться?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не надо было ни в коем случае менять причину. "Пустая посылка" это совсем другое, там акт нужен. Причина была верная.
        Выложите, пожалуйста, Детали спора, открывается по ссылке, где Решение и дублируется письмом. Чтобы точно знать, по какой причне медиатор так решил.
        Последний раз редактировалось Magenta; 24-04-18, 21:39.

    • #19
      На каждую из позиций получил следующее:

      "Regarding to your dispute about the order(order id: 701307899100186 ), we have made the following mediation.

      Result:

      Refund: USD 0.00 ,no need to return goods (if there is a refund,normally buyer will receive the refund in 3-20 business days)


      Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further

      You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=800094 968470186> to check the details.

      Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.
      "

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Выкладывайте тогда скрины Истории спора (внизу спора) и доказательства в том порядке как они были представлены в спор.

    • #20
      По остальным позициям соотвественно также.
      Причем я кажется спрашивал здесь в теме стоит ли менять причину.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А у вас на этом акке вот эти споры какие уже были по счету? только честно. Highly likely именно кол-во споров могло иметь решающие значение. Т.е. модератор явно не проявил лояльность к акку, а это не от настроения какого-то китайца зависит, как бы кому не казалось на первый взгляд.

    • #21
      не считая этих было 13 споров. Подавляющее большинство по нерабочим или неправильно рабочим модулям - микросхемам. Все удовлетворены. Впервые столкнулся с отказами когда создал эти 6 споров (6 позиций из заказа). Плюс 3 спора было отменено мною - это например когда посылка таки дошла до моего отделения или продавец изначально предоставил неверный трек. Аккаунту больше года, А3

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, это очень много споров за год, причины и отмены не имеют значения, важно общее кол-во. На мой взгляд на 90% нелояльность в споре из-за этого + модер мог прицепиться к изменению причины + не обнаружил "Official Damage report from the Post Office" (Это заведомо неисполнимое задание для РФ).
        В любом случае подавайте на апелляцию, укажите, что сменили причину по ошибке, а претензий к целостности упаковки не было. Шансов мало, конечно, но надо использовать эту возможность.

    • #22
      Вот посмотрите мою переписку с продавцом где он обещает дослать, возможно что-то из этого стоит прикрепить к жалобе?

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка не пустая , это видно на фото и видео.
        Подавайте жалобу и напишите
        Заказал
        9 наименований товара
        Отправили
        9 наименований товара = одна посылка = 1 трек
        Получил
        Посылка не поврежденная , 3 наименования товара = одна посылка = 1 трек
        Приложить к каждому товару фото и видео вскрытия
        Фотку товара который заказывал и не пришел.
        Если они прикидываются шлангами и ничего не хотят понимать , то трудно чего нибудь обьяснить

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Разве к жалобе можно что-то прикреплять? По-моему там только текст.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прикрепить можно
        https://www.mediafire.com/
        У них вроде как открываются.
        А вот будут они смотреть и как они все рассматривают - это только им известно.
        У меня складывается мнение , что все рассматривают роботы.
        В программе задали алгоритм спора и если какая не стыковка - все приехали

    • #23

      Продавец кажется издевается "HI, aliexpress will refund the payment to you , don't worry ."

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, так так и напишите ему: "Мне кажется ты издеваешься надо мной. Зачем ты мне это пишешь? Ты же видишь решение Алиэкспресса. Вместо того, чтобы сделать ресенд, ты смеешься! Как тебе не стыдно!"
        В общем фиг знает, кто там у него отвечает, возможно автоответчик, и в реале он не видел решение. Суть в том, чтобы пробить его на совесть, наверное это единственное, что реально. Ну, а если действительно издевается, то в чёрный список на форум. Вообще проды с таким рейтингом дорожат репутацией и вряд ли будут из-за какой-то мелочи портить её.

    • #24
      Продавцу написал. Жалобу примерно прикинул "9 different product was ordered. 9 products = 1 package = 1 track number. Undamaged package was received. In the package only 3 products instead of 9. " Пожалуйста поправьте или может дополнить что?

      Комментарий


    • #25
      Стоит ли в жалобе упоминать что продавец ранее обещал дослать потом стал отнекиваться?

      Комментарий


    • #26
      Составил итоговую жалобу, прошу если есть косяки/дополнения указать:

      9 different lots was ordered.
      9 lots = 1 package = 1 track number. Undamaged package was received.
      The package contains only 3 lots instead of 9:

      1)10pcs Test Hooks Clips
      2)10pcs High quality plastic potentiometers knobs
      3)10pcs 1.7'' Multimeter Lead Wire Kit Test Hook

      lots shortage:
      1. 10pcs 74HC595 DIP
      2. HC-SR501 Infrared IR PIR Motion Sensor Detector Module
      3. KY-040 Rotary Encoder Module
      4. DS3231 AT24C32 IIC Module Precision Clock Module
      5. MAX7219 Dot Matrix Module
      6. 1pcs GY-471 3A Range Current Sensor Module
      Please recheck my case and evidences.

      Кстати, меня тут осенило, кейсов то 6 и жалоб будет 6. Имеет ли смысл в каждой жалобе перечислять ВСЕ отсутств товары или достаточно указать именно тот по которому жалоба?

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Было и такое, при заказе многих позиций (тож компоненты электроники) заказ аж тремя посылками был выслан, с разных складов, ну логистика, выгоднее так.
        Мож недопонимание какое, обычно с этим "песком" не заморачиваются продаваны, и так выгода неплоха.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы так серьёзно относитесь к подаче жалобы, как будто и правда эти жалобы кому-то помогали. На 99% ответ будет или предоставить документы от почты о факте недовложения или напишут, что вы не предоставили нужные документы.
        Хоть чего там перечисляйте, перво-наперво надо указать железобетонную причину пересмотра дела. И хорошо бы параллельно начать регулярно посещать онлайн-поддержку (англоязычную) по 5-6 раз в день с жалобами о том, что продавец не выслал часть товара, а медиатор вынес несправедливое решение, чтобы от поддержки поступила в арбитраж дополнительная заявка на пересмотр вашего спора или они как-то повлияли на продавца.

    • #27
      Magenta

      Сделаю. А почему именно англоязычный саппорт?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У них есть связь со всеми отделами, по крайней мере от неё толку больше по отзывам, а русскоязычная в основном только - мы сожалеем, ах-ах-ах, ох-ох-ох. Зачастую на форум приходят в слезах после их советов, некомпетентные там.

    • #28
      Согласен, русскоязычная я бы назвал психологическая поддержка пользователей.
      Ещё хотел уточнить. Вот получаю если посылку с явно заниженным весом. Ну мало того что в нашем ОС сверка веса и подписывание квитка ПОСЛЕ получения посылки без воплей сотрудниц не проходит, но как быть - отказываться от получения такой посылки вообще?

      Комментарий


    • #29
      Вообщем, связываюсь с саппортом. Впринципе всё они видят. По поводу того что продавец не отвечает пишут что мол скорее всего ответит в понедельник, щаз уикенд. Рассмотрение жалобы займет 3-5 дней. Мол ждите результата.
      Продолжать задалбывать саппорт?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, продолжать, чтобы какого-то оператора это достало, он подозвал начальника и тот направил обращение в отдел арбитража. Долбать, пока вас сразу узнавать не станут.

    • #30
      Есть некоторые подвижки. Как минимум саппорт направил письмо продавцу с просьбой решить проблему с покупателем. Копию этого письма получил на емыл.

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X