санкции али к продавцу в случае обострения диспута? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

санкции али к продавцу в случае обострения диспута?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • санкции али к продавцу в случае обострения диспута?

    Интересно узнать вот в случае обостренного диспута, если соглашение между продавцом и покупателем не достигнуто и медиаторы вынесли решение в пользу покупателя
    будут ли еще какие-то неприятности для магазина, кроме потери в деньгах?

    И если да и какие-то санкции применяются (не знаю, там, алишная карма например чутка портится), то что будет если
    после того как медиаторы порешили в мою пользу,
    продавец вдруг очнулся и предложил мне вернуть денег больше чем медиаторы
    и я предположим соглашусь с его предложением
    Диспут закроют как будто ничего и не было?

    Хочется максимально навредить этому "другу" за то как он высылает дефектный заведомо товар, а потом нагло треплет нервы по два месяца
    имхо так с клиентом вести себя не дело.

  • #2
    Я могу вам предложить одно увлекательное чтиво. Но это чтение сильно напрягает, потому что оно написано на китайском языке. Там наверняка есть ответ на ваш вопрос.

    Правила для продавцов на Aliexpress
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Shifu, спасибо за помощь.
      Попробовала почитать вашу ссылку с переводчиком, и там по ссылкам походила, но пока не удалось найти желаемое.
      Жалко что нет варианта хотя бы на инглише.

      Тем временем, так как в этом заказе у меня было две вещи, решила ради интереса принять предложение продавца для одной и посмотреть чего будет.
      Диспут по этой штуке закрылся, ожидается рефанд. Возможности оставить отзыв к моему огромному сожалению не появилось. Хотя возврат был частичный, а не полный.

      Я так посмотрю некоторые ушлые китайцы натурально берут наглостью. Начинают реджектить диспуты, запугивать покупателя тем что ему придется отсылать бракованый товар назад, а это мол бешено дорого. Расчет идет на то что большая часть спасует и согласится закрыть диспут с совсем маленьким возвратом или вовсе без него.
      А если человек попадается упорный, и медиаторы становятся таки на его сторону, то ладно так и быть вернем чего он там запрашивал.
      Если продаж много, то получается можно брать количеством. Отдавать деньги только самым-самым настойчивым, только в самом конце.

      И да, он еще требует за это пять звезд.
      За мои деньги и мое потраченное время он расчитывает получить положительный отзыв. ))
      Я в шоке от подобной наглости.

      Комментарий


      • Миссис ТТТ
        Миссис ТТТ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хотя может я и ошибаюсь, перевод-то кривой. И зависит не от текущего покупателя, а от покупателей этого продавца за последние эн дней.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Опять что-то поменяли, еще неделю назад после частичного возврата средств можно оставить отзыв. Разве - "если стоимость заказа менее 5$- обратная связь не учитывается" . Это по новым правилам али. Возможно также повлияло, если в одном заказе несколько позиций. И по каждой открыт диспут.

      • Миссис ТТТ
        Миссис ТТТ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пантера, каждая позиция стоила 8,72, то есть больше 5 баксов.

    • #4
      Сообщение от Миссис ТТТ Посмотреть сообщение
      ...
      Возможности оставить отзыв к моему огромному сожалению не появилось. Хотя возврат был частичный, а не полный.
      ...
      ...........
      ...
      И да, он еще требует за это пять звезд.
      За мои деньги и мое потраченное время он расчитывает получить положительный отзыв. ))
      Я в шоке от подобной наглости.
      А вот это даже интересно Получается, что продавцы сами не в курсе про ограничения на отзывы!

      Вы не можете оставить отзыв... А что если продавцу так "честно" и написать, что хочу оставить пять звёзд, спасибо и прочие плюшки, но система не позволяет это сделать! Предложить ему проверить возможность оставить отзыв.

      Он то может или нет?! Может сболтнёт вам чего-нибудь поясняющего на этот счёт? Или ссылку даст на китайские правила для китайских продавцов, а мы все вместе глянем. Если он конечно разбирается в этом, а не тупо канючит звёзды в рейтинг

      Комментарий


      • #5
        Пока я ждала и раздумывала, что делать -- соглашаться на предложение в диспуте по второму предмету или нет, диспут завершился сам по себе с присуждением суммы возврата, которую назначили медиаторы.

        Дело кстати забавное.
        Совершенно одинаковые вещи - отличаются только цветом. Дефект тоже одинаковый.
        Но по одной мне предолжили возврат 90%, а по другой 60%.
        Грешу на то, что по первой я сняла дополнительное видео, чтоб уж точно было видно дефект во всей красе.
        Продавец в самом конце предложил возврат по 7,5 баксов, что меньше 90%, но больше 60%.
        Я кнопочку согласия нажала естественно для той вещи, где медиатор дал только 60%
        А теперь получается, что по второй получила больше чем продавец расчитывал отдать пойдя на мировую.

        Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
        Вы не можете оставить отзыв... А что если продавцу так "честно" и написать, что хочу оставить пять звёзд, спасибо и прочие плюшки, но система не позволяет это сделать! Предложить ему проверить возможность оставить отзыв.
        Я пожалуй чутка подожду, посмотрю будет ли он мне еще писать про отзыв. Тогда и спрошу про ссылку.

        Комментарий


        • #6
          Посмотрела возможность оставить отзыв еще раз.
          После того как второй диспут завершился появилась возможность выставить отзыв.
          Но не каждому предмету по отдельности, а всему заказу сразу.

          Неплохо.
          Я ему и отзыв накатаю и фоточек выложу, зря я их чтоли делала.

          Комментарий


          • #7
            Забавное продолжение истории.
            Оставила я продавцу отрицательный отзыв.
            Спустя некоторое время он начал мне писать мол исправь на пять звезд вот тебе ссылка и описание как сделать.
            По содержанию писем стало очевидно, что он даже не читает нашу переписку, сути дела и моих претензий не помнит и просто копипастит подготовленное заранее сообщение.
            Типа чем вы недовольны, мы готовы все исправить,только напишите. (как будто я не писала во время диспута)
            или вот последнее сообщение: "простите за долгую доставку, небойтесь мы вам или вышлем еще раз или вернем деньги. богом клянусь и тд"


            Так что вот. Не ведитесь на все эти разговоры, они не вам конкретно пишут, не вам чего-то обещают. Просто ctrl-c ctrl-v .
            Понятно что никакие такие обещания чего-то вернуть или перевыслать не будут выполнятся.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	 
Просмотров:	116 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	17573
            Вложения
            Последний раз редактировалось Shifu; 31-10-14, 20:23.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X