Один трек-номер на разные заказы от одного продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один трек-номер на разные заказы от одного продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спасибо! но спор уже закрыт. Описывала проблему, как есть. Указала, что три разных заказа отправлены на один адрес с одинаковым номером для отслеживания, что два заказа были сделаны на другой адрес. Все бесполезно, уперлись, что заказ доставлен и закрыли спор без возмещения.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я понимаю, что уже ничего не сделать. Но, вы явно совершили ошибки при ведении спора. Если все сделать верно, такой ситуации не будет. Поэтому я вас и попросил подробности, чтобы на будущее вы все делали верно. Какие доказательства загружали в споре? Делали ли видео вскрытия? Спор обостряли?

    • memory
      memory прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, все делала, товар доставлен и все,

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что ж я из вас клещами то вытягиваю.
      У вас 1.)3 разных заказа было или 2.) один с тремя позициями.
      Что вы загружали в качестве доказательства своего спора? Куда загружали?. Был ли обострен спор? по какой причине открывали спор?
      Поймите, я просто пытаюсь помочь вам не совершить ошибку в будущем. Если мы сейчас разберем вашу ситуацию, возможно в будущем будет проще вести спор.

  • #32
    Извините,если непонятно изъясняюсь. Три разных заказа у одного продавца. Один заказ на один адрес, два отдельных заказа на другой. Продавец их отправил на один адрес с одинаковыми номерами для отслеживания. Один из заказов я получила, на два других подала на спор, мотивировала тем, что заказы отправлены на неверный адрес, отправляла ссылку на отслеживание. Обострила спор, привела все доказательства, отписались, что заказы доставлены и закрыли спор.

    документ
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-01-16, 17:56. Причина: объединено

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кажется есть одна зацепка..
      1.Посмотрите детали спора (не заказа). Доступна кнопка ''Подать жалобу''? Если да, нужно торопится, у вас всего 7 дней от закрытия спора (не знаю, когда было вынесено решение по вашему делу).
      Не торопитесь отправлять запрос, лучше составим вместе. Главное проверьте пока доступность опции.
      2. Отправляли вы запрос по номеру спора 70535749062107 . Поступал ответ о продлении рассмотрения дела до 24.01.2016 (проверьте эл.почту)?

  • #33
    Сообщение от memory
    Извините,если непонятно изъясняюсь. Три разных заказа у одного продавца. Один заказ на один адрес, два отдельных заказа на другой. Продавец их отправил на один адрес с одинаковыми номерами для отслеживания. Один из заказов я получила, на два других подала на спор, мотивировала тем, что заказы отправлены на неверный адрес, отправляла ссылку на отслеживание. Обострила спор, привела все доказательства, отписались, что заказы доставлены и закрыли спор.
    Странно. Продавец в одном случае согласен с диспутом в другом предложил вам отправить заново. Можете показать вкладку платеж в спорных заказах?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #34
      В этом и была ваша ошибка:
      Сообщение от memory
      мотивировала тем, что заказы отправлены на неверный адрес
      Верная причина спора в вашем случае, как заказ получен не полностью, а не "Товар не получен, отправлен на неверный адрес".
      В такой ситуации, когда в трёх различных заказах продавец прикрепляет лишь один трек-номер и часть покупки получена - медиаторы как раз смотрят по вашему запросу: получен товар или нет. А по вашему трек-номеру, по данным трекинга - посылка получена. К вам наверняка поступали запросы от команды спора, чтобы вы предоставили почтовые документы, что товар не получен. С вашей стороны похоже это требование было проигнорировано, поскольку стояли на своём - Товар НЕ получен.

      Увы, медиаторы могут руководствоваться своими правилами, по каждой категории/причины спора свой свод инструкций и требований.

      Сообщение от memory
      Обострила спор, привела все доказательства, отписались, что заказы доставлены и закрыли спор.
      Спор вы не обостряли, претензия была сразу автоматически передана на рассмотрение медиаторам.
      У вас способ доставки - Aliexpress Standard Shipping .Все споры с этой службой доставки сразу после открытия идут как "обострённые", поскольку сама площадка несёт ответственность за поставку. Все возможные предварительные договорённости с продавцом (по скрину видно, продавец обещал вам просто вернуть деньги в споре) уже не имеют никакой силы. Даже если продавец бы захотел, не в силах помешать ведению обострённого спора.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #35
        платеж по спорным заказам. Время на рассмотрение спора не продлили. Товар доставлен, и все.
        Вложения

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от memory Посмотреть сообщение
          платеж по спорным заказам. Время на рассмотрение спора не продлили. Товар доставлен, и все.
          Нет, вы не там смотрите. Это детали самого заказа, а нужно в подробности спора.

          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-199.png 
Просмотров:	677 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	77495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-200.png 
Просмотров:	680 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	77496

          Пройдите как вам показала выше на снимках: Мои заказа/Возвраты и споры. Затем найдите заказ и перейдите по ссылке "арбитраж id *Посмотреть данные*"
          Там сделайте скрин и приложите здесь.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #37
            скриншот
            Вложения

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это уже страница с подробностями спора, но нам нужна была информация на этой странице вверху - где статус спора..

              P.S. Вижу по датам, спор был закрыт 27.12
              У вас было всего семь дней для возможной подачи апелляции, максимум до 3.01! Боюсь, все сроки на данный момент уже прошли..((

            • memory
              memory прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за участие! в следующий раз буду обращаться на форум, а потом в спор.

          • #38
            Сообщение от savka Посмотреть сообщение
            продавец написал что дал замену и прислал вот это.но я ничего не понимаю,подскажите что дальше?вот что прислал.
            .​что то я не могу найти
            Последний раз редактировалось Pantera@; 07-01-16, 21:20. Причина: объединено

            Комментарий


            • #39
              Сообщение от savka
              .​что то я не могу найти
              Не можете что, трек найти. или отследить его.
              Вот что уже есть.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	77894

              Так что, он скорее всего отправил недостающий чехол. Ждите, не забывайте смотреть за сроком защиты
              Вложения
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • savka
                savka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                спасибо..там 13 дней осталось защиты всего.думаю не успеет приехать..будем подождать.

            • #40
              Здравствуйте! Случилась такая проблема : Сделал два одинаковых заказа с разницей в пару часов , продавец их отправил и указал один и тот же трек на оба заказа .
              Один заказ я получил , второго уже очень долго нет и видимо не будет . Открыл спор , указал что трек одинаковый на двух заказах , но спор посчитали недействительным , наверное я как то неправильно оформил его .Продавец просто выкладывает скриншоты двух заказов с одним и тем же треком и получается что я получил оба заказа .
              Подскажите как быть в этой ситуации , можно ли выиграть такой спор ?

              Комментарий


              • #41
                Сообщение от VadimSG Посмотреть сообщение
                Продавец просто выкладывает скриншоты двух заказов с одним и тем же треком и получается что я получил оба заказа .
                Значит нужно на пальцах объяснить, что заказов два, а посылка одна, вот и вся задача. Спор уже закрыт или еще нет? Видео вскрытия посылки у вас есть? Что говорит продавец? Желательно не в вашей интерпретации, а дословно.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #42
                  Первый спор закрыли не в мою пользу . Я там ещё запутался как его оформлять и выложил видео с распаковкой , чтобы показать что в посылке не два заказа а один , а они видать подумали что это тот заказ о котором ведётся спор ))
                  Второй спор открыл сегодня по новой , видео не выкладывал , выложил только скрин где два заказа и один трек .
                  Продавец ничего не говорит , просто отклоняет спор , и выкладывает скриншот трека первой посылки которую я получил - что и отображено на скриншоте с треком .

                  Комментарий


                  • #43
                    Сообщение от VadimSG Посмотреть сообщение
                    Один заказ я получил , второго уже очень долго нет и видимо не будет . Открыл спор , указал что трек одинаковый на двух заказах , но спор посчитали недействительным , наверное я как то неправильно оформил его .
                    У вас два заказа, один из них получен. Спор нужно открывать по тому лоту, который не получен.
                    ​Для доказательств: видео вскрытия, загруженное в сам спор (важно!), скрин деталей заказа с выделением единиц лота.

                    Первый спор закрыли не в мою пользу .
                    они видать подумали что это тот заказ о котором ведётся спор ))
                    Дайте пожалуйста скрины вашего заказа. Дополнительно укажите, какой лот не получен, по какому вёлся спор и закрыт в пользу продавца
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #44
                      Здравствуйте Пантера ! Вчера когда Вы перенесли мой пост в эту тему , я почитал посты выше и решил сделать как Вы советовали , представить доказательства по весу посылки , хоть вес товара там минимальный - 45 грамм , но всё получилось , сумма веса двух посылок почти в два раза больше той что мне пришла .К тому времени я уже начал спор по новой , так как первый раз я проиграл , и не стал редактировать , а просто отправил сообщение продавцу в разделе спора о новых доводах по весу .И после этого не прошло и дня - буквально часа через четыре продавец пишет что это его ошибка и он вернёт деньги , и деньги сегодня уже на моём счету , хотя до этого я с ним парился и пытался доказать что не получил посылку около месяца )) Конечно сумма там не большая , но дело не в деньгах а в справедливости , и это хороший опыт , для доказательства в спорах на будущее , очень действенный метод .
                      Хочу поблагодарить Администраторов и Модераторов форума , и всех не равнодушных пользователей , которые откликаются на посты и пытаются помочь - очень хорошее дело делаете ! От себя хочу посоветовать всегда снимать распаковку товара , это тоже очень помогает , так как на почте порой играют в футбол посылками и часто , особенно пластиковые товары приходят с трещинами , сколами и другими повреждениями , видео в этом случае у меня например на 100 % обеспечивает возврат денег .
                      Всем удачных покупок и всего доброго !
                      С уважением, Вадим.

                      Комментарий


                      • #45
                        Здравствуйте!
                        Большая просьба помочь в правильном оформлении спора.
                        Я заказала у одного продавца две разные футболки. Оформила как два разных заказа 72859716739544 и 72827327849544. Обоим заказам продавец присвоил одинаковый трек-номер RO949475664CN. В итоге пришла только одна футболка. Видео вскрытия посылки увы, нет.

                        Продавцу вчера (22 марта в 17 часов) в сообщениях написала: "Hello! For my two orders you have specified the same track number. Do I understand correctly that the two T-shirts come in a single package?" и приложила скриншоты заказов, где обвела одинаковый трек. Он пока не ответил ничего.

                        Думаю открывать спор. Как мне правильно всё оформить?
                        Прикрепляю также фото почтового пакета и футболки.
                        Причем, я правильно понимаю, на почтовом пакете в перечне указана только одна футболка? Номер заказа на пакете совпадает с пришедшей футболкой 72859716739544. И как еще написать про вес? (на сайте почты России вес посылки составляет 163 г)

                        Заранее большое спасибо

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X