Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Уважаемые гуру, здравствуйте. Нужен ваш совет. Первый раз столкнулся с бракованым товаром и кажется накосячил. Суть: заказал две рации ком плектом, одна оказалась с браком, открыл спор на возврат товара и возврат полной суммы, приложил видео, продавец согласился на замену 1 рации, я рацию отправил. Теперь он просит закрыть спор, так как у нас уже есть договор, а у меня больше способ защитить интерес. Спор закрывать мне или нет? А то получается рацию получит он одну, а мне должны вернуть всю сумму. Какие у меня останутся гарантии, что он мне обратно вышлет новую если я закрою спор. Надо было наверно весь комплект отправить?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
      Суть: заказал две рации ком плектом, одна оказалась с браком, открыл спор на возврат товара и возврат полной суммы, приложил видео, продавец согласился на замену 1 рации, я рацию отправил.
      Изначально поступили не совсем верно: возвращать товар продавцу, не соблюдая основных процедур, очень рискованно. Пойдёт потом продавец против, откажется от своих слов после получения - будет очень сложно вернуть деньги, доказывать медиаторам, что товар уже отправлен и получен продавцом..
      В идеале такие споры надо решать с полным возвратом по опции "Возврат товара - Да", затем можно оформлять новый заказ и получить "замену".

      Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
      Теперь он просит закрыть спор, так как у нас уже есть договор, а у меня больше способ защитить интерес. Спор закрывать мне или нет?
      Раз уже оказались в такой ситуации и есть малая доля доверия продавцу, можно попробовать пойти навстречу. Главный вопрос - какой срок Защиты на данный момент?
      Если достаточен, спор можно пока Отменить (не Принять!). Уточнение: у вас простой спор или обострён?

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Простой спор. Остаются сутки с небольшим до передачи спора медиаторам.

        Полный возврат не сделал, чтоб вес посылки был меньше, да и цена уже выше стала

        Может сейчас ему второй посылкой остатки выслать? Чтоб по честному полный возврат сделать.

        Вот страница спора. Я похоже поторопился отправить посылку.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Shifu; 08-02-16, 18:34. Причина: объединил сообщения

        Комментарий


        • #34
          Вы не ответили на вопрос:
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Главный вопрос - какой срок Защиты на данный момент?
          Это тот счетчик, который тикает на странице заказа. Если там есть хотябы дня 3, можно отменить спор и насесть на продавца, чтобы продлил время. Или вы уже подтвердили получение? Тогда разговаривать об этом не имеет смысла. Видимо, тогда придется доводить спор до обострения и подключать к разборкам медиаторов. А там уж что решат. Или досылать вторую рацию, или возврат половины суммы.

          С отправкой вы действительно поспешили.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Если Вы про счетчик защиты покупателя, то я ведь подтвердил получение товара.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тогда, думаю, нужно обострять спор (ну или пусть он автоматом обострится) и там уже разруливать ситуацию. Иначе у вас все шансы остаться с единственной рацией и без денег.

            • allex105
              allex105 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за совет. Да-а, тупанул я. Отредактировал я в общем спор и предложил отправить второй посылкой остатки полного комплекта взамен возврата всей суммы. Посмотрим что получится.

          • #36
            Сегодня он мне уже ничего писать не стал в сообщениях. Просто не принял спор и написал: Основание и подробности: Please return the parcel. Подскажите что мне делать, чтобы выслать ему посылку? Принять или обострить? Поля для ввода номера нет. Времени на принятие решения осталось 15 часов. Посоветуйте пож-ста.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
              Сегодня он мне уже ничего писать не стал в сообщениях. Просто не принял спор и написал: Основание и подробности: Please return the parcel. Подскажите что мне делать, чтобы выслать ему посылку? Принять или обострить? Поля для ввода номера нет. Времени на принятие решения осталось 15 часов. Посоветуйте пож-ста.
              Собственно, обострять большого смысла нет. Медиаторы все равно разбираться не станут, а если и станут, то к тому времени, как посылка доберется до Китая, уже всё забудут. Так что есть смысл принимать спор.

              После принятия появятся поля для ввода адреса для продавца и трек-номера для покупателя. В форму можно ввести только один трек. Лучше введите туда трек новой посылки, с тем, чтобы по ее получению, вторая уже была получена. В комментариях напишите, что выслано 2-мя посылками.

              Просмотрел скриншоты, не нашел там адреса продавца. Он давал их в комментариях к заказу? Если каким-то другим способом, например, через почту, то лучше все-таки обострить спор. Потому как не исключаю такой финт. Он может ввести в форму какой-нибудь другой адрес. Тогда получится, что первая посылка ушла по неверному адресу. Если же он давал адрес в переписке под заказом, тут с доказательством, что этот адрес он сам и дал, будет проще.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #38
                Вот скрин с телефона. Адрес он дал в споре, по нему же отправил первую посылку.
                Вложения

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
                  Вот скрин с телефона. Адрес он дал в споре, по нему же отправил первую посылку.
                  Стоп! Никак нельзя принимать такой спор. У вас в условиях по компенсации - 0$, при возврате товара обратно.
                  Что следует: если покупатель принимает такой спор, дальше заработает система по опции возврата товара - таймер на отправку, время на доставку.. Затем решающее слово за продавцом - как только подтвердит получение, претензия будет автоматом закрыта на принятых условиях - то есть в вашем случае 0$. И оспорить такой вариант впоследствии никак не выйдет. Система Ali не может учитывать, что возврат товара (за счёт покупателя) будет осуществлён при нулевой компенсации.

                  Раз не осталось вариантов время спора на исходе и защита на нуле - у вас остался один возможный выход: обострить спор, предварительно обязательно редактируя на свои условия. Далее утомительное пояснение медиаторам суть вопроса и детальное пояснение проблемы..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Стоп! Никак нельзя принимать такой спор. У вас в условиях по компенсации - 0$, при возврате товара обратно.
                    Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение. Это вчерашний скрин с телефона днем. Я на нем только адрес привел. После этого я ночью уже: Пост #35.2 Отредактировал я в общем спор и предложил отправить второй посылкой остатки полного комплекта взамен возврата всей суммы.
                    Вотмой последний скрин

                    Я так понимаю, как мне посоветовал Shifu, надо принимать спор и отправлять остатки во второй посылке?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-02-16, 23:06. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
                      Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение. Это вчерашний скрин с телефона днем. Я на нем только адрес привел. После этого я ночью уже: Пост #35.2 Отредактировал я в общем спор и предложил отправить второй посылкой остатки полного комплекта взамен возврата всей суммы.
                      Это другой разговор, а то уже напугали..

                      Такой спор можно принять и обязательно тогда следуйте советам выше Shifu:
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      После принятия появятся поля для ввода адреса для продавца и трек-номера для покупателя. В форму можно ввести только один трек. Лучше введите туда трек новой посылки, с тем, чтобы по ее получению, вторая уже была получена. В комментариях напишите, что выслано 2-мя посылками.
                      Добавлю: желательно сделать видео упаковки товара, фото посылки и на весах (на почте). Храните все квитанции и чеки. На случай всяких неожиданностей..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • allex105
                        allex105 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за совет. Со второй посылкой сделаю все как сказали. А вот первая уже в пути, её не снять уже.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        К сожалению, были уже допущены ошибки.. как вы понимаете. Просто желательно хотя бы сейчас как застраховаться от возможных проблем.

                    • #42
                      Есть правда фото первой посылки, как только упакована была на почте. Но правда не на весах, хотя вес отображается на сайте почты, когда трек проверяешь. Может пригодится.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #43
                        Предлагаю небольшую шпаргалку для тех кто получил бракованный товар или он сломался почти сразу и вы начали диспут.
                        1. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ на возврат товара для его, якобы, ремонта или обмена!!!! так как, Алиэкспресс не предлагает такой формы взаимодействия между продавцом и покупателем! Если Вы решили отправить товар обратно, то требуйте и полную компенсацию денег!!!!
                        2. ВНИМАТЕЛЬНО следите за суммой выставленной к возмещению!!! Продавец может (а обычно так и делает) в процессе редактирования спора изменить сумму к возмещению на 0 руб!!!! Подтверждая такой спор вы и получите компенсацию 0 руб. Продавец оказывается в ситуации, когда у него ваши деньги, да еще и товар получил от вас обратно, а у Вас ни товара, ни денег!!!
                        3. Ведите спор до тех пор, пока продавец не согласится на полную компенсацию. Затем, если Вам очень нужен этот товар, то заказывайте его повторно, новым заказом. Если продавец упирается и не соглашается, то тогда обостряйте спор! Но, обычно, продавцы если видят, что вы не ведетесь на их уловки, прекращают упорствовать и соглашаются.
                        4. Помните! Возвращая товар, вы как бы меняетесь местами с продавцом. Теперь вы продавец, а он покупатель. Покупая товар, Вы же сначала платите деньги, а вам потом отправляют товар. И здесь также!!! Сначала Продавец соглашается вернуть Вам всю сумму, а потом Вы возвращаете ему товар.

                        Комментарий


                        • #44
                          Здравствуйте, уважаемые. Это снова я со своей проблемой. Ну что тут поделаешь, стормозил я, не опытный, сильно не пинайте. В общем запаковал я посылку, пришел сегодня на почту отправлять, а мне там посчитали 900 с чем то рублей. Это по стоимости (+ 300руб за первую посылку) выходит на еще одну рацию, и не факт, что он мне потом скидку сделает на новый заказ. Скажите, я могу сейчас как то реанимировать спор или начать его заново? Хочу попробовать выклянчить компенсацию через администрацию за отправленную первую посылку. Или вернуть посылку обратно. К сожалению на странице спора кроме тикающего счетчика времени на оправку мной посылки ( 7 суток) и кнопки добавки трека ничего нет. Или может просто отменить спор и разойтись с миром?

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от allex105 Посмотреть сообщение
                            К сожалению на странице спора кроме тикающего счетчика времени на оправку мной посылки ( 7 суток) и кнопки добавки трека ничего нет. Или может просто отменить спор и разойтись с миром?
                            Увы, сейчас уже спор не изменить - не будет прикреплён трек к спору, претензия будет автоматически завершена на условиях продавца, с полным переводом денег.

                            Как вариант, можете прописать трек-номер от первой посылки.. Но если у вас речь о замене товара, будет непросто в дальнейшем.
                            К примеру, продавец получает первую рацию, открывает обратный спор (чтобы избежать стоимости возврата за полный заказ). Затем придётся пояснять команде споров,почему обратно был отправлен только один лот и просить к возмещению стоимости за одну рацию..
                            Хлопоты немалые, но если вы сейчас не готовы отсылать вторую часть заказа при согласованном споре - это единственный вариант.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X