Вместо дорогого телефона в посылке флакон одеколона! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо дорогого телефона в посылке флакон одеколона!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо дорогого телефона в посылке флакон одеколона!

    Всем привет, такое дело, заказал телефон, получил на почте ( дурья башка, не проверил ) пришел домой, снял все дело на камеру распаковал - телефона нет, а вместо него адеколон запихан в коробку от телефона, 100% постаралась Почта России, что делать в моем случае, диспут открыл, моэно ли в почте россии договориться чтобы составили акт ( В России в принципе за деньги все можно ) Помогите пожалуйста советом

  • #2
    При Импорте на сайте Почты России указывается вес посылки. Если сейчас взвесить всё, что вы получили, вместе с почтовой упаковкой, то вес совпадает или другой? Можно ли взглянуть на ваш трек-номер?

    И какой у вас магазин?
    Тут пакетик русского пшена прислали вместо телефона:
    http://community-aliexpress.ru/forum...sellers/page14

    При статусе "Вручено адресату" тяжело валить вину на почту. Вы в извещении расписались, что посылка цела и невредима с правильным весом. Акта о несоответствии у вас нет. Диспут в этом случае является обвинением против продавца: он сделал подлог.

    Одеколон российский недорогой что-ли?!

    Комментарий


    • #3
      RF260514312SG, вес изначально 900грамм , на последнем пункте выдачи он тоже 900 грамм, я сам взвесил - вышло 960 грамм, как я понял тот кто украл телефон, поставил адиколон не зря, адиколон был полон на половину, он подобрал такое кол-во адиколона чтобы вес был приблизительно равен первоначальному, если бы я писал с комп. Мой ответ был бы более детальным, пишу с телефона, заранее благодарен за помощь, магазин? Если вы имеете ввиду продавца daniel lang, может магазин так называется, хз)

      Комментарий


      • #4
        960 грамм - получается, что продавец не при чём.

        Почтари тоже молодцы: не проверили вес посылки перед выдачей. Вряд ли они пойдут сейчас вам навстречу и оформят акт задним числом. Их можно понять: иначе люди смогут приходить и возвращать вскрытые посылки. И поди разберись: у кого действительно посылку разворовали, а кто желает сам почту нахлобучить...

        Продавец не сможет обратиться на свою почту за компенсацией по факту воровства: нет Акта о вскрытии посылки на вашей почте. Ему на деньги тоже попадать неохота. Он будет отклонять ваш диспут.

        Всё плохо, короче.

        Комментарий


        • #5
          Тоесть ничего не поделаешь? Жаль 17 тысяч(

          Комментарий


          • #6
            Один момент, вы здесь пишите :
            Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
            пришел домой, снял все дело на камеру распаковал - телефона нет
            Что вы снимали на камеру, лишь саму посылку или весь процесс ? Конечно, очень плохо если нет видео вскрытия, но если на посылке есть следы вскрытия : надрезы, прозрачный скотч, любые признаки?
            Неприятный случай конечно, шансов на положительный исход у вас мало, вернее почти нет. Но терять вам уже нечего, пробуйте разные варианты. Для начала сходите на вашу почту, побеседуйте с работниками. Знаю случаи, когда человек получил пустую посылку, расписался в извещении. Придя домой, разница в весе вызвала подозрения, на следующий день новый визит на почту, где был уже составлен акт и посылка была отправлена обратно. Почтари пошли навстречу, вошли в положение. Правда посылка покупателем не вскрывалась.
            Также попробуйте пообщаться с представителем Почты России http://vk.com/russianpost . Довольно активно отвечают на все вопросы.
            Для диспута прикладывайте все возможные доказательства: пусть то видео, фото, как можно нагляднее. Продавец конечно не подпишется под ним, а там уже нужно будет как то убедить медиаторов.
            Вообщем шансов 99% , но всегда есть еще 1% последний. Пробуйте!

            Комментарий


            • #7
              17 тыщ!!!

              Попробуйте свой вариант:
              Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
              ...можно ли в почте россии договориться чтобы составили акт ( В России в принципе за деньги все можно )...

              Комментарий


              • #8
                Благодарю всех за помощь, на счет видео - есть полное видео всего процесса распаковки начиная от вскрытия пакета, попробую уговорить почтовиков, хотя бы за 2-3 штуки может быть... Еще раз всем спасибо

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
                  Благодарю всех за помощь, на счет видео - есть полное видео всего процесса распаковки начиная от вскрытия пакета
                  Так это кардинально меняет дело! Видео полное - сама посылка, трек номер, адрес, затем дальнейший процесс открытия ?
                  Если не ошибаюсь, то есть все шансы в обостренном споре вернуть деньги. Процесс будет сложным конечно, медиаторы возможно будут оттягивать окончательное решение, проверяя досконально все аргументы. Тем более сумма не малая.

                  Комментарий


                  • #10
                    К сожалению трек номер, адрес доставки и тд на видео не уточнялись, на видео идет распаковка, на данный момент спор обострен, в док-ва я вложил видео распаковки, а так же много фотографий

                    Комментарий


                    • #11
                      Еще один интересный момент, продавец сказал что его посылка весит 1кг, но на всех пунктах взвешивания вес пакета составлял 900грамм, далее продавец забыл написать мое отчество, он просил меня подтвердить данные - я подтвердил, а он отчество пропустил когда отправлял посылку, можно ли как нибудь вот всю эту суету с весом применить против продавца?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
                        Еще один интересный момент, продавец сказал что его посылка весит 1кг, но на всех пунктах взвешивания вес пакета составлял 900грамм, далее продавец забыл написать мое отчество, он просил меня подтвердить данные - я подтвердил, а он отчество пропустил когда отправлял посылку, можно ли как нибудь вот всю эту суету с весом применить против продавца?
                        Можно попробовать и это упомянуть в диспуте. Без долгих повествований, кратко и по делу. Хотя аргументы слабые, но как знать, к такому делу и с вашими доказательствами, возможно лишним не будет.
                        А одеколон что, Россия или Китай ? Характер упаковки, как обычно у китайцев ? Были на посылке хотя бы какие следы вскрытия?
                        Сообщение от Yusup Посмотреть сообщение
                        К сожалению трек номер, адрес доставки и тд на видео не уточнялись, на видео идет распаковка, на данный момент спор обострен, в док-ва я вложил видео распаковки, а так же много фотографий
                        Да, это жаль. Так продавец может упереться, что это не его посылка. Тогда сделайте хорошее фото посылки, с того ракурса, откуда велась съемка.
                        Вы нечего не путает, что спор уже обострен? По треку ваша посылка прибыла в место назначения 26 сентября. Кстати, статуса о получении так и нет. Если вы и сразу открыли диспут, обострить можно на пятый день. Главное, будьте внимательны. Тщательно проверяйте все параметры и условия, прежде чем применить какую активную кнопку в споре.


                        Комментарий


                        • #13
                          Одеколон походу Россия, но наклейка на задней стороне бутылки одеколона сорвана, одеколон дешевый, на упаковке были следы вскрытия но их на фото и видео вообще не видео, на счет обостренного я не путаю, я открыл диспут с док-вами с требованием полного возврата, продавец отклонил сфоткай посылку со всех сторон, я сфоткал и приложил все, далее Я нашел кнопку обострить спор и не думая нажал, потом пришло в голову, надо было подождать ответа продавца на новые док-ва, пришел новый ответ, сейчас я вам его отправлю

                          Комментарий


                          • #14
                            Вот ответ от медиаторов или как их
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Вы в споре модифицировали на возврат товара обратно продавцу, судя по снимку, верно?Я с телефона, не очень удобно просматривать.
                              Мне кажется это не лучший вариант.Если медиаторы пойдут вам навстречу, с возвратом могут возникнуть новые осложнения. Да и отправлять вам придется за свой счет эту бутыль одеколона. Лучше наверное будет сейчас в споре дописать к своим условиям для медиаторов, что это ошибка, без возврата товара. У вас сейчас 10 дней. Это срок для ответа ваш и продавца.Нужно вновь прикрепить все локазательства, добавить новые если есть. Игнорировать запросы нельзя.
                              Процесс может сильно затянуться и результат под вопросом, нервы конечно вам наверняка еще сильно потрепят.
                              Держите нас в курсе, возможно здесь еще дадут полезные рекомендации.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X