Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ребята помогите разобраться, а то я не догоняю...Спасибо!
    Заказал жк экран на телефон, пришел, поставил , белый экран.....написал продавцу, на что он мне ответил :
    2016-10-28 18:10:40
    Hi, shall we suggest you pay 1USD resend a new item to you.
    If it is acceptable for you, please order with below linking and pay 1USD, by the way, choose the shipping method by Aliexpress Standard Shipping, thanks.
    http://www.aliexpress.com/store/prod...386090803.html
    if you not need new one, please change the dispute reason by :I no longer need the product. and we full refund you via dispute.thank you.
    Any further information let me know.
    Regards
    Vincent

    не пытается ли он меня развести, просит оплатить меня 1 доллар и повторно выслать экран, либо открыть спор для возврата денег по галочке "мне товар не нужен"
    до закрытия заказа осталоь 4 дня , сегодня первое ноября.
    Заранее Спасибо за совет

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от TBuCTEP Посмотреть сообщение
      не пытается ли он меня развести, просит оплатить меня 1 доллар и повторно выслать экран, либо открыть спор для возврата денег по галочке "мне товар не нужен"
      Возможно и пытается. Но если вы не дадите первому заказу закрыться, то у него ничего не получится.

      Напишите ему, мол, окей, ты продляешь время доставки на этот заказ, после этого я отменяю спор и делаю новый заказ на 1 доллар. Если продавцу такой вариант не понравится, значит хотел развести. Если он согласится, тогда так и делайте. Приедет норм. товар, закроете оба заказа. Не приедет, откроете спор по обоим.

      При оформлении нового заказа (если конечно до этого дело дойдет) подробно опишите, что это доплата к заказу №ХХХ и по какому случаю вы производите доплату.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Возможно и пытается. Но если вы не дадите первому заказу закрыться, то у него ничего не получится.

        Напишите ему, мол, окей, ты продляешь время доставки на этот заказ, после этого я отменяю спор и делаю новый заказ на 1 доллар. Если продавцу такой вариант не понравится, значит хотел развести. Если он согласится, тогда так и делайте. Приедет норм. товар, закроете оба заказа. Не приедет, откроете спор по обоим.

        При оформлении нового заказа (если конечно до этого дело дойдет) подробно опишите, что это доплата к заказу №ХХХ и по какому случаю вы производите доплату.
        Спасибо, сделаю как Вы написали, потом отпишусь

        Комментарий


        • #49
          Здравствуйте! Заказал в прошлом месяце себе вейп, долго выбирал продавца и наконец выбрал самого надёжного. Спустя месяц мне пришла долгожданная посылка.
          Суть в том, что сам вейп неисправен и я по этому поводу сразу открыл спор с продавцом,после недолгих дискуссий продавец уверял меня, что лучше закрыть спор и дал мне ссылку - http://www.aliexpress.com/store/prod...708434557.html

          И теперь я думаю что мне делать. Закрыть спор и заказать товар по ссылке. Или же оставить спор открытым и продлить защиту покупателя, но всё равно заказать товар по ссылке? Может какой-нибудь иной вариант ответа?


          Вот кстати то самое письмо, надеюсь вы поможете мне разобраться во всём этом)

          hi,friend, cancel the dispute.
          we can send you a new mod ,ok?
          can you pay me 5 usd shipping fee? according to factory policy, warranty doesnt cover shipping fee.
          link to pay 5 usd:
          http://www.aliexpress.com/store/prod...708434557.html

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от OnePlay Посмотреть сообщение
            И теперь я думаю что мне делать. Закрыть спор и заказать товар по ссылке. Или же оставить спор открытым и продлить защиту покупателя, но всё равно заказать товар по ссылке? Может какой-нибудь иной вариант ответа?
            Добрый день.
            А какова стоимость заказа (примерно)? Сколько Вы планировали получить по спору, если возвращать деньгами? Есть ли убедительные доказательства неисправности товара?
            От этого всего зависит стратегия в споре.

        • #50
          Сообщение от OnePlay Посмотреть сообщение
          И теперь я думаю что мне делать. Закрыть спор и заказать товар по ссылке. Или же оставить спор открытым и продлить защиту покупателя, но всё равно заказать товар по ссылке? Может какой-нибудь иной вариант ответа?
          Если и рассчитывать на замену, то исключительно в основном заказе, с максимальным продлением срока доставки и новым отслеживаемым трек-номером. Спор в этом случае отменить (не принимая никаких предложений продавца - только кнопка Отменить).
          Следить за заказом, не допускать закрытия, пока посылка не будет получена и полностью проверена.

          Никаких доплат, вы рискуете ещё больше потерять, если продавец не вышлет замену, придёт очередной неисправный прибор.. Если почитать негативные отзывы магазина, то продавец никак не внушает доверия.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

            Если и рассчитывать на замену, то исключительно в основном заказе, с максимальным продлением срока доставки и новым отслеживаемым трек-номером. Спор в этом случае отменить (не принимая никаких предложений продавца - только кнопка Отменить).
            Следить за заказом, не допускать закрытия, пока посылка не будет получена и полностью проверена.

            Никаких доплат, вы рискуете ещё больше потерять, если продавец не вышлет замену, придёт очередной неисправный прибор.. Если почитать негативные отзывы магазина, то продавец никак не внушает доверия.
            Спасибо вам, продавец написал мне - dont worry. cancel the dispute. we can extend the protection time .
            pay for the 5 usd freight fee. then we'll ship the new mod to you .and give you the track number.

            И мне всё же не стоит делать доплату и стоять на отправке с основного заказа?

            Комментарий


            • КсюшаL
              КсюшаL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не стоит ничего заказывать. У вас была выполнена сделка с продавцом под гарантию плащадки. товар имеет недостатки с чем я понимаю продовац и согласен. если начинает выкручиваться. Пишите продавцу, что пусть или принимает спор или продлевает защиту и отправляет новы товар, только тогда вы сможете закрыть спор. Можете сделать скрин из его сообщений и прикрепить к спору, чтобы показать серьёзность ваших намерений и то. что вы раскусили продавца, что он хочет обмануть площадку и вас. и после таких действий напишите, такой вариант вас устроит? чтобы не восприняли от вас как угрозу продавцу.

          • #52
            Сообщение от OnePlay Посмотреть сообщение
            И мне всё же не стоит делать доплату и стоять на отправке с основного заказа?
            По моему Pantera@ и КсюшаL Вам все разжевали . -*исключительно в основном заказе* .Добавлю .... . При закрытии основного заказа рискуете , заплатив грузовые (за трек) , получить заказное письмо с отслеживаемым международным треком , с благодарностью за подаренные деньги. Спорить будет не о чем .

            Комментарий


            • #53
              Заказал защитное стекло для мобильного телефона.
              Как получил посылку, зашёл и подтвердил получение товара. Через несколько дней вскрыл и обнаружил треснутое стекло.
              Открыл спор, приобщил фотографии, запросил полный возврат.

              Товар был отправлен 20.10.2016 и получен 14.11.2016.
              Спор открыт 21.11.2016.

              На странице заказа сейчас стоит статус "Завершено".
              В списке заказов стоит статус "Завершено", а в дополнительной информации "Ведётся спор".

              Продавец в споре предлагает выслать ещё один товар бесплатно или вернуть частично деньги через paypal. Ну ессно просит отменить диспут.
              До эскалации диспута 2-3 дня осталось.

              Вариант с повторной высылкой товара меня в принципе устраивает, но может ли продавец сейчас продлить защиту покупателя, если статус заказа "Завершено" и никаких таймеров не отображается.

              Почему он просит пейпал, а не просто вернуть деньги на карту?

              Страница продавца: https://www.aliexpress.com/store/513373

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор закрывать нельза , после получения открывается только 1 раз. Время никто не продлит . Повторно отправка под большим ??? . Деньги через Палку -хочет все решить в обход АЛИ, что чревато последствиями , в теч. месяца просто отзовет платеж.

            • #54
              Понял, спасибо!
              Я правильно понимаю, что лучше не нажимать "подвтердить получение заказа" пока не вскрыл и не убедился в работоспособности товара?

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вообщем то да .. При стандартных треках Али в теч 10 дней отследит получение и пришлет предупреждение на емайл , после этого, подтвердив - у Вас еще 15 дней на открытие спора . То есть на проверку выходит 20-25 дней .

            • #55
              Сообщение от TBuCTEP Посмотреть сообщение
              Ребята помогите разобраться, а то я не догоняю...Спасибо!
              Заказал жк экран на телефон, пришел, поставил , белый экран.....написал продавцу, на что он мне ответил :
              2016-10-28 18:10:40
              Hi, shall we suggest you pay 1USD resend a new item to you.
              If it is acceptable for you, please order with below linking and pay 1USD, by the way, choose the shipping method by Aliexpress Standard Shipping, thanks.
              http://www.aliexpress.com/store/prod...386090803.html
              if you not need new one, please change the dispute reason by :I no longer need the product. and we full refund you via dispute.thank you.
              Any further information let me know.
              Regards
              Vincent

              не пытается ли он меня развести, просит оплатить меня 1 доллар и повторно выслать экран, либо открыть спор для возврата денег по галочке "мне товар не нужен"
              до закрытия заказа осталоь 4 дня , сегодня первое ноября.
              Заранее Спасибо за совет
              Комментарий к своему посту как и обещал:
              Продавец не продлевал защиту на заказ, а просил повторно заказать еще один за доллар, всячески юлил, умолял закрыть спор, давал обещания что отправить деньги через ПАЙ Пэй( или как там его)))) , просил изменить статус на "мне не нужен этот товар" , что ему стоило продлить защиту? дать мне гарантию. В итоге в спор вмешалось "Али" попросили видео доказательство проблемы. я им предоставил плюс еще для гарантии отправил скриншоты переписки......... спор закрыт в мою пользу сполным возвратом стоимости. Я доволен как слон, хотя время потратил на это))))) СПАСИБО всем кто помог мне в этом. Не ведитесь на уговоры продавца, он пытается перетянуть одеялко на свою сторону)))) ну конечно если он не даст Вам существенные гарантии.

              Комментарий


              • #56
                Подскажите что мне сделать.Открыл спор по заказу.Заказ получил ,набор отвёрток,а когда проверил то отвёртка не магнитит биты.Спор с возмещением денег.На что продавец написал что вышлет новую отвёртку и что бы я закрыл спор,я написал что согласен и что бы он продлил защиту на 20 дней,он согласился.Что мне дальше делать принимать решение продавца или нет. Подскажите.
                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 08-12-16, 03:56. Причина: объединено, удалены дубль файлы

                Комментарий


                • #57
                  ОТМЕНИТЬ при условии продления защиты (+ если не подтвердил получение товара)

                  Комментарий


                • #58
                  Так мне принять или отклонить решение продавца? Подскажите что сделать.
                  наша переписка:

                  Andrei Kireev 2016-12-07 21:08:41 All right
                  .
                  ME WANG 2016-12-07 17:53:13 Yes, And we will contact the factory to get the handle and send you as soon as possible. Thanks.

                  Andrei Kireev 2016-12-07 13:01:45 New track of a parcel please.

                  Andrei Kireev 2016-12-07 11:54:11 You prolong protection?

                  ME WANG 2016-12-07 06:02:15

                  Andrei Kireev 2016-12-07 02:52:39 Yes I agree because without handle the meaning of all set is lost.You can extend the protection of the order for 20 days.

                  ME WANG 2016-12-07 00:08:10 We have contact with our factory to find help, they said this is the handle promble. Now we can send you the new handle, could you cancel this dispute? Is that deal?
                  Последний раз редактировалось neo1894; 08-12-16, 08:39.

                  Комментарий


                  • #59
                    А я думаю,что пусть сперва вышлет ,а потом и спор можно отменить и согласиться с его решением.Выслать отвертку дело одного дня если он этого хочет,а если нет,то ему просто нужна отмена спора.Но решать тебе соглашаться или нет.

                    Комментарий


                    • #60
                      Сообщение от neo1894 Посмотреть сообщение
                      Так мне принять или отклонить решение продавца?
                      Ни того ни другого. Как уже написал
                      Чиба, дождитесь когда он повторно отправит, а потом отмените спор (кнопка внизу слева). Если что не так, сможете открыть спор заново.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X