Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я получила посылку вместо заявленной высококачественной ткани прислали"тряпку" или ткань которая не соответствует составу и очень токая, поэтому в 2 местах зацепки и просвечивается. я открыла Спор и мне ответили на мою эл. почту, а Вы рекомендуете, чтобы переписка была в заказе. Я наверное что-то делаю не правильно? Вы пишите про открытие диспута - это одно и тоЖе? или мне необходимо открыть ещё и диспут? Помогите мне пожалуйста. Продавец предложил вернуть товар, но я не считаю правильным платить его за свой счет - за машеничество

    Комментарий


    • #17
      помогите мне пожалуйста, Я читала ваши советы и думаю что сделала много ошибок. Я получила не качественный товар (платье)- во-первых, не соответствие размера (маленькОе) и качества ткани ("барахло") и открыла спор, но мне не отвечают дня....в споре я попросила полный возврат денег и отказалась отправлять посылку назад за свой счет. Где мои ошибки - я новичек,и меня пугает тот факт, что со мной никто не связывается....значит мне нужно что-то поменять в своей притензии? Очень жду....время улетучивается...ПОМОГИТЕ

      Я ОТКРЫЛА СПОР, требую 100% возврат денег, т.к. обман и отказалась возвращать посылку назад- поставщик молчит 2 дня, а если он не выйдет на связь в течение срока, мне обострять спор? или запастись терпением? я не вижу ответов....очень жду, помогите.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 10-05-15, 16:23. Причина: Объединено

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
        я открыла Спор и мне ответили на мою эл. почту, а Вы рекомендуете, чтобы переписка была в заказе. Я наверное что-то делаю не правильно? Вы пишите про открытие диспута - это одно и тоЖе? или мне необходимо открыть ещё и диспут?
        Диспут и спор - это одно и то же. Просто в англоязычной версии кнопка называется "Open Dispute", а в русскоязычной "Открыть спор".

        Если вы ведете переписку с продавцом на странице заказа, то это еще не спор, а просто ваше с ним общение. Но оно, как я понимаю, впоследствие может быть использовано, как доказательства по делу, если дойдет до рассмотрения спора администрацией. Вот почему здесь рекомендуют вести переписку с продавцом (до спора) на странице заказа, а не через почту, чат и т.п. - потому, что страницу Вашего заказа вместе с перепиской на ней будут видеть медиаторы, если Вы в дальнейшем потребуете их вмешательства в ваш спор с продавцом.

        Если вы нажали на кнопку "Открыть спор", отметили там нужные пункты и написали свои претензии, а потом нажали внизу кнопку "Отправить", то вы начали спор с продавцом. Тут уже он должен вам отвечать на странице спора, принимая или не принимая ваши условия и выставляя свои, иначе спор закроется на ваших условиях. Так же и вы должны следить за тем, что предлагает продавец, чтобы спор не закрылся на его условиях.

        Если вы не смогли договориться с продавцом, вы можете обострить спор, т.е. перевести его в претензию. Тогда уже его будут рассматривать медиаторы, и общаться на странице спора вы станете именно с ними.

        В самом начале темы Диспут и претензия. Правила и тонкости все это расписано достаточно подробно, обязательно почитайте!

        А если сам продавец Вам что-то на почту пишет, то это вне рамок официального рассмотрения ваших претензий (медиаторы ведь вашу почту не проверят). Я бы в таком случае цитировала его письма в споре (если он уже открыт) и требовала подтвердить, что он это действительно писал, а так же призывала его общаться только на странице спора.

        Мне кажется, Вам надо тут несколько подробнее рассказать, что у Вас происходит. Вы просто переписываетесь с продавцом или действительно открыли спор? Что за письма приходят Вам на почту - может, они и не от продавца, а какие-то информационные сообщения с сайта? Мне, например, присылали сообщение, что в споре достигнута договоренность, и он закрылся.
        Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
        Продавец предложил вернуть товар, но я не считаю правильным платить его за свой счет - за машеничество

        Вы случайно не упустили момент, когда спор закрылся на условиях продавца, по которым Вы должны отправить назад товар?

        Я думаю, надо Вам тут разместить скриншоты переписки (спора) и ссылку на товар, тогда Вам подробнее ответят, что делать.

        А я так понимаю, что в Вашем случае надо настаивать на своем и собрать как можно больше фотодоказательств, что ткань не соответствует заявленному качеству. Если продавец так и не согласится компенсировать стоимость или Вас его условия не устроят, обострять спор и показывать все эти доказательства медиаторам, а там уже как они решат.
        Последний раз редактировалось Rayry; 10-05-15, 18:27.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
          Где мои ошибки - я новичек,и меня пугает тот факт, что со мной никто не связывается....значит мне нужно что-то поменять в своей притензии? Очень жду....время улетучивается...ПОМОГИТЕ
          Время, которое сейчас отсчитывается в споре, не для вас, а для продавца. Молчит 2 дня, помолчит еще 3 и спор завершится на ваших условиях. Только не обольщайтесь. У многих такая тактика - дотянуть до последнего, а потом дать ответ. Пока почитайте начало темы Диспут и претензия. Правила и тонкости. и главное не паникуйте раньше времени.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Большое спасибо за ответы!
            подскажите,пжл, как нам открыть претензию,чтобы обострить спор? или нам ждать пока истечет срок спора (4 дня)? Я читала на сайте что Медиаторы возвращают деньги в полном размере, а пересыл товара обратно продавцу остается за мой счет.. это же все равно потеря денег (нас же обманули)..или лучше добиваться уменьшение цены? подскажите как лучше сделать?

            Комментарий


            • #21
              Я боюсь вам что-нибудь советовать, не зная, на какой стадии у вас сейчас спор. Зайдите на страницу спора, сделайте снимки экрана и опубликуйте их здесь. В споре пока ничего не нажимайте.

              Если есть затруднения, то вот инструкция: Как вставить картинку в сообщение
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Ребята, всем Привет! я совсем новичок! и даже не могу разобраться как пользоваться форумом - где писать вопросы и как посмотреть ответы на мои вопросы! НАДЕЮСЬ ВЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ КОГДА УВИДЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС: заказали для мамы платье на сайте..оно пришло тонкое и не совсем такое как мы хотели ( нет выточек и т.д.) в общем мы открыли спор и хотели вернуть полную сумму денег назад! Но только что продавец ответил и поменял условия спроса..он вернет деньги за платье как только получит его обратно! и ОБЕЩАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕСЫЛ- верить ему или нет??? я читала,что они умышленно не приходят забирать посылку... а если даже и получит, то куда он мне переведет деньги за трансфер? и переведет мне он все деньги которые я сообщу ему (600 руб?) КАК поступить?? ребята помогите,пжл

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
                  Ребята, всем Привет! я совсем новичок! и даже не могу разобраться как пользоваться форумом - где писать вопросы и как посмотреть ответы на мои вопросы! НАДЕЮСЬ ВЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ КОГДА УВИДЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС: заказали для мамы платье на сайте..оно пришло тонкое и не совсем такое как мы хотели ( нет выточек и т.д.) в общем мы открыли спор и хотели вернуть полную сумму денег назад! Но только что продавец ответил и поменял условия спроса..он вернет деньги за платье как только получит его обратно! и ОБЕЩАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕСЫЛ- верить ему или нет??? я читала,что они умышленно не приходят забирать посылку... а если даже и получит, то куда он мне переведет деньги за трансфер? и переведет мне он все деньги которые я сообщу ему (600 руб?) КАК поступить?? ребята помогите,пжл
                  Почти наверняка никаких денег за отправку товара назад не получить и на это рассчитывать опрометчиво. Правила покупок такие- возврат за счёт покупателя и все обещания продавца, это только слова. Есть тема на этом форуме http://community-aliexpress.ru/forum...онкости , может полезно её внимательно прочитать, очень много ответов там есть.
                  Вообще при небольшой стоимости заказа соглашаться на возврат товара неосмотрительно, лучше требовать максимально разумную компенсацию.

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо большое за ответ!! так как же мне их убедить, чтоб покупатель вернул деньги в полном размере и чтоб я не пересылала товар обратно покупателю? посоветуйте,пжл! Может есть какие-то убедительные фразы? или уже отправлять данный запрос Медиаторам?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
                      так как же мне их убедить, чтоб покупатель вернул деньги в полном размере и чтоб я не пересылала товар обратно покупателю?
                      Лучше сразу настройтесь, что вернуть деньги в полном объеме за брак нужно хорошо постараться. С большей вероятностью можно добиться хотя бы частичного возмещения. Универсального способа здесь, как и волшебных "фраз". Ваше главное оружие - это убедительные аргументы: фото, снимки, красноречиво показывающие все недочёты.

                      У вас сейчас первый этап спора - решение проблемы с продавцом. Если договоренности не будет - дело будет переведено медиаторам ( обращайте внимание на все заметки около таймера в споре, там указан срок). Не нажимайте никаких кнопок в споре, пока не будете точно уверены. Кнопка "Принять" - означает согласится с решением продавца, за этим спор и заказ автоматически завершается. Вы уже очень внимательны - хорошо, обратили внимание на подвох в предложенном условии продавца: полный возврат денег при отправке товара обратно. Если принять спор - обратного пути не будет, как возвращать товар обратно. Читайте подробную инструкцию по ссылке выше, что вам приложил formik. Это вам поможет избежать возможных ошибок.

                      Вам сейчас нужно Редактировать спор вновь на свои условия, приложите фотографии - чёткие, ясные, в редакторе красным маркером выделите все огрехи, сделайте коллаж: сравнение фото из магазина и полученного товара.
                      Продавцу может отписать , что вы будете добиваться полного возврата денег за полученный брак. Если согласия не будет - дело будет переведено медиаторам, где ему может грозить наказание от администрации Aliexpress. Важно показать продавцу свою уверенность и настойчивость. Обостренный спор и проигрыш - магазину может грозить большими неприятностями, и продавцы об этом хорошо знают.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #26
                        Всем добрый день.
                        История:"заказал пальто за 39$, оно пришло, но при проверке обнаружил дефект. Открыл диспут, продавец сначала написал о 50% компенсации, потом сообщил, что максимум, что может, то это вернуть 12$."
                        Фото для оценки дефекта во вложении. Хотелось бы узнать от знающих людей на какую компенсацию можно рассчитывать в моем случае?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от mrKiller2511 Посмотреть сообщение
                          Хотелось бы узнать от знающих людей на какую компенсацию можно рассчитывать в моем случае?
                          Продавцы всегда в споре будут отталкиваться от минимального, оценивая поведение покупателя. Если видят, отгородится мелкой компенсацией не выйдет - тогда уже начинается более серьёзный разговор. Ну, а в случае полной несговорчивости, если имеются убедительные наглядные доказательства брака и недочётов - медиаторы помогут рассудить спорный вопрос.

                          По вашим снимкам: так понимаю брак заключается в одной дырке.. На мой взгляд, здесь сложно будет вернуть 50%. Продавец хоть и предложил первый раз, скорее сходу просто не разобрался. Да и медиаторы, на мой взгляд, больше 30% не предложат, но как знать...
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Здравствуйте.Подскажите, как мне действовать дальше? Получила ножеточку, но у неё не работает присоска, а без неё она летает по всему столу и не фиксируется. На мою претензию продавец вот что ответил
                            Maybe it's a individual defective one,how about we refund USD2.0 to you as our sincere apologies,OK?
                            Я не поняла, он предлагает вернуть мне 2 USD? Возвращать товар не выгодно из-за цен на пересылку. Что мне ему ответить?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Людмила))) Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте.Подскажите, как мне действовать дальше? Получила ножеточку, но у неё не работает присоска, а без неё она летает по всему столу и не фиксируется. На мою претензию продавец вот что ответил:Maybe it's a individual defective one,how about we refund USD2.0 to you as our sincere apologies,OK?
                              Я не поняла, он предлагает вернуть мне 2 USD? Возвращать товар не выгодно из-за цен на пересылку. Что мне ему ответить?
                              для начала,определитесь что вы хотите от продавца,за то,что не работает присоска...как вариант,он вам предлагает 2$ компенсации...

                              Комментарий


                              • Людмила)))
                                Людмила))) прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Я никогда ещё не сталкивалась с подобными проблемами. Вариант пересылки-не вариант, дорого обходится. По большому счету сама ножеточка отлично затачивает и грубой и точной заточкой. . В принципе её можно и на клей посадить)) Тогда меня устраивает компенсация, если конечно продавец не начнет мутить. Спасибо за отклик

                            • #30
                              Сообщение от Людмила))) Посмотреть сообщение
                              Я не поняла, он предлагает вернуть мне 2 USD? Возвращать товар не выгодно из-за цен на пересылку. Что мне ему ответить?
                              Редактировать спор и предложить свою сумму компенсации, дополнить фото-доказательствами, убедительными аргументами .. чтобы показать ваши серьёзные намерения и решимость идти до конца.
                              Простой спор с продавцом - это решение проблемы тет-а-тет: продавец нередко изначально пробует отделаться минимальной компенсацией или стандартная фраза - верните товар, а мы вам деньги. И не важно, что стоимость отправки столько же или выше.. Это всё стандартные ситуации, стойте твёрдо на своём, после отклонения спора продавцом снова и снова редактируйте, выдвигая свои требования.
                              Не будет договоренности - спор можно обострять, где уже медиаторы - администрация Aliexpress будет выносить решение.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Людмила)))
                                Людмила))) прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Я предоставила продавцу фото, где ясно видно неисправность фиксатора. Сейчас написала продавцу, подожду что ответит.
                                Спасибо, посмотрим чем кончится ))

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X