Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кнопку спустя три дня, нашел. Сейчас думаю как снять на видео доказательства. У меня товар внешний диск, не фурычит. Фото в споре пытаюсь загрузить пишет "попробуйте позже". Раз десять пробовал. Размер фото 4 мега. В видео скрины показать что не определяется диск?

    Комментарий


    • Если медиаторы еще не подключились, можете фото (по ним все равно ничего не видно) или то, что просит продавец. Если медиаторы в споре попросят видео, то видео обязательно.
      При ошибке используйте другой браузер (Хром), режим Инкогнито (или чистка кэша), отключайте все расширения.
      Максимальный рамер фото - 2 МБ.

      Комментарий


      • kkin
        kkin прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я так понял что видос 500 мега моно, у меня 30 с копейками. фото до мега, видос где диск скрепит и чихает, к базе нет возможности подобраться, все в ауте. Пока ничего не отправляется 40 мега видос. буду ждать может к утру уплывет.

    • Если вдруг кому интересно, я сделала всё, как мне посоветовал Andrey73: открыла спор, подробно описала все, что меня не устраивает, добавила кучу фото брака с линейкой, в редакторе обвела брак красным, отметила красными линиями, сколько это сантиметров на линейке, и подписала сантиметры. Через 3 дня спор был закрыт. Решение: вернуть мне всю сумму, без отправки товара обратно.
      Последний раз редактировалось Оlia; 05-04-17, 10:38.

      Комментарий


      • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситауция: заказала товар, он пришел, есть даже видео распаковки, но он оказался со сколом краски. Я тут же открыла спор. Но во время пользования обнаружился дефект, он работает не правильно. Как мне поступить? Открыть второй спор или закрыть первый? И сколько я могу отсудить?. Товар - электронная сигарета. У нее западает кнопка. Можно это отнести к серьезной поломке, т.к. пользоваться таким девайсом уже нельзя. Все видео и фото доказательства имеют. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

        Комментарий


      • Сообщение от Belissys Посмотреть сообщение
        Как мне поступить? Открыть второй спор или закрыть первый?
        Или отменить спор и создать новый, или этот отредактировать.

        И сколько я могу отсудить?
        Если вернете товар продавцу, то отсудите полную сумму. Если же на возврат не согласны, то тут я ничего предрекать не берусь.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте!
          Читала обсуждение, правда на подобное, как у меня не натолкнулась.
          Заказала товар с Али, пришёл в положенный срок и с небольшим браком, на зубцах у расчёски нет защитных наконечников. Написала продавцу, он готов вернуть пол бакса (цена за которую покупала, чуть больше 1.5 $), но если укажу в споре, возврат товара и денег, а причины на "личные" + "товар мне больше не нужен".Продавец обещает, что ничего обратно отсылать не нужно, рейтинг больше 98%.
          И вот вопрос, стоит ли соглашаться на такие условия?

          Комментарий


        • Сообщение от valhalla_9 Посмотреть сообщение
          Написала продавцу, он готов вернуть пол бакса (цена за которую покупала, чуть больше 1.5 $), но если укажу в споре, возврат товара и денег, а причины на "личные" + "товар мне больше не нужен".Продавец обещает, что ничего обратно отсылать не нужно, рейтинг больше 98%.
          И вот вопрос, стоит ли соглашаться на такие условия?
          Он и вернёт эти полбакса после получения расчёски. Как себе это представляете? Сами обещаете вернуть товар (за свой счёт кстати), продавец конечно предложение принимает, появляется поле, куда надо внести трек отправки и таймер. Вы ничего не отправляете и вдруг хоть какие деньги возвращаются? С чего? У продавца наших денег нет, они у Али хранятся и именно Али отдаст их либо продавцу, либо вернёт. С чего Али вернёт часть покупателю, нарушившему свои обязательства?
          Конечно соглашаться не надо.

          Комментарий


          • Здравствуйте,Скажите, пожалуйста,если я получила сумку с Али Экспресс ,ручки и эмблема разного цвета( черные и коричневые),на их образце они одинаковые.Жто не красиво выглядит.Что я могу предпринять? Нужно ли мне подвергать получение товара?

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Мое мнение, мало шансов что-то сделать. Многие продавцы в описании к товару пишут, что разница в цвете может быть из-за настроек мониторов и претензии не принимают (хотя тут и идёт разница между двумя цветами на изделии). Если в описании есть предупреждение продавца про цвета, то даже не стоит заморачиваться со спором. Если нет, то теоретически можно поспорить, но скорее всего это закончится предложением о возврате товара назад продавцу.
              Самое реальное, для начала попробовать написать продавцу об этой проблеме, правда новую сумку он не пришлёт, денег тоже вряд ли вернёт. На что можно рассчитывать - на купон в этом магазине. Если конечно захотите еще там покупать .

          • Спасибо! А на компенсацию,если я в сообщении ему пропишу?

            И пока я буду вести беседу с продавцом в сообщениях ,мне нужно подтвердить получение товара? Я его пока не подтверждала
            Последний раз редактировалось idler-man; 23-04-18, 12:48. Причина: объединение

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все зависит от адекватности продавца. Но официально компенсацию можно получить только через спор, а продавцы пытаются всячески споров избегать. А так - как договоритесь, некоторые через paypal возвращают денег, хотя тут без всяких страховок и защит со стороны Алиэкспресс.
              Но в споре по-моему все равно мало шансов, больше даже шансов, поговорив с продавцом. Они в любом случае просят до спора обращаться к ним с претензиями, это же часто советует и Али. Типа, решайте все проблемы с продавцом, а нас подключайте в крайнем случае.

              Товар я бы пока не подтверждал (просто чтобы оставить себе запас времени), хотя долго оттягивать не получится, по треку ведь видно, что Вы его получили.

          • Продавец предложил мне 20 процентов от стоимости -1$ ,и спрашивает,а чтобы я хотела,даже не знаю,что просить?Как вы думаете?

            А сколько дней можно не подтверждать заказ ,после получения?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 23-04-18, 13:20. Причина: объединено

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              20 процентов это щедрое предложение, больше вряд-ли даст. Вам наверное ни 1 ни 2$ погоды не сделают, скорее из принципа?

              Не подтверждать, в теории - до окончания срока доставки, но во-первых это не очень хорошо, во-вторых, не знаю как сейчас, раньше срок сам сокращался до 5 дней, если алишная система видела по треку, что товар получен. Ну, дней 5 наверное можно потянуть.
              После подтверждения у Вас в любом случае еще будет 15 дней на открытие спора. В течение этого срока и нужно полностью определиться с продавцом. Потом у них частенько отшибает память .

          • Спасибо,за ваши ответы.А ещё как вы думаете если в виде компенсации попросить что либо в магазине? И если они согласятся,тогда подтверждать получение? И как они вообще могут оформить свой подарок?

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В виде компенсации можно просить либо деньги через paypal, либо купон на следующие покупки. Все остальное нужно Вам высылать, а делают это они (продавцы) 1 раз на 1000 случаев (нет, наверное на 10000) . Большинство, когда проходят сроки открытия спора просто сливаются. Поэтому компенсацию нужно получать в пределах этого срока.

              up. Самое грамотное (и единственно законное на Али) это компенсация через спор. Но боюсь, продавец будет всячески этого избегать. А так если договоритесь с ним, что откроете спор на 1$ и он его примет - это будет самое лучшее.

          • Хорошо,поняла,спа спасибо!!! И ещё один вопрос,это правда,что спор на Али Экспресс открываешь если больше 20%,от заказов,то тебя забанят?

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не совсем. Точных цифр никто официально не говорит. Но особо злоупотреблять спорами действительно не следует.

          • Доброго всем.
            Впервые открыл спор по качеству товара. Запросил 1000р из 1831. Формулировка: "Нарушена геометрия товара. Одна часть больше другой. Сшито криво. Необходимы дополнительные затраты на крой и шитье товара для приведения товара к виду на рекламе продавца." Приложил 4 фото. На мой негативный отзыв продавец ответил, в том числе "во-первых, извините, чтобы отправить поврежденные одежду из-за халатности персонала", т.е. фактически с отправкой некондиции он согласен. Но в споре уже 2 дня как вообще не отвечает.
            Интересуюсь у корифеев: где накосячил, чем чревато и куда прод может ускользнуть?

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ничего не понятно, при чем тут отзыв когда это спор, вы запросили частичное возмещение и тут три варианта, продавец принял ваши условия, не принял, или выдвинул встречное предложение.
              Скрин спора.

          • Типа скрин (как получилось). В споре продавец молчит, чего думает, не знаю. Про отзыв я упомянул, как на возможную ссылку признания продавцом отправки некачественного товара.

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А куда ему торопится еще 3дня у него, ждет вмешательства медиаторов и спор на 99% проиграете, одни ошибки, здесь <ссылка удалена> посмотрите и откорректируйте, комменты лучше на английском, ваши фото ни о чем, стрелочки-квадратики где, в квадратиках тоже комменты на английском, вот тогда у продавана засвербит.
              Ну пока вежливо переписывайтесь, "я потерял деньги из-за халатности Вашего персонала и прошу компенсации" ну байду для медиаторов если спор обострится
              Последний раз редактировалось mt77ru; 07-05-18, 21:19. Причина: 2.2.3 правил, ссылка удалена

            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Предыдущий комментарий стерли без объяснений, вроде и модераторов как нет.
              Анд63, написал в ЛС,

              Понял, ссылка удалялась
              Последний раз редактировалось olegators68; 07-05-18, 22:16.

            • Анд63
              Анд63 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Понял, спасибо, воспользовался. Поймал до модерации, ответить некуда было. Коммент на 2 языках, английскую версию погонял туда - сюда, вроде переводится адекватно. Фотки разрисовал, стрелочек навтыкал.. Будем посмотреть.

          • Народ. Я дурею.
            8-е сутки висит спор, продавец туда даже не появился. Скинул в личку фото товара с рекламы с припиской Please see clearly, типа "у меня весь товар кривой, и всех устраивало". Служба типа поддержки разродилась - администрация Алиэкспресс вмешается в спор после гарантийного срока доставки. Типа, определенных сроков спора у них нет(!?). На вопрос, как оформить жалобу непосредственно в администрацию - пишите сюда, мы передадим.
            Меня разводят или там реально бардак?

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну и пусть висит, главное не прозевайте ответ, нам как всегда дня три дадут после сообщения о возмещении 0,00 руб.
              Пути правил на Али неисповедимы, по идее продавану семь дней на ответ, по идее должны вот уже вмешаться, если Али опять "дышло" не повернуло.

            • Анд63
              Анд63 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да и пусть бы висел, но время поджимает. Вскоре предстоит пару недель без почты. Но, млять, 9 суток висения!!! Каждый день пишу с их драную службу "поддержки" неизвестно чего и каждый день - мы направим ваш запрос как особо срочный, ждите. Так что информация, что Алиэкспресс вмешивается через 5 дней в спор - даже не миф, а брехня чистой воды.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X