Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Людмила)))
    Я никогда ещё не сталкивалась с подобными проблемами. Вариант пересылки-не вариант, дорого обходится. По большому счету сама ножеточка отлично затачивает и грубой и точной заточкой. . В принципе её можно и на клей посадить)) Тогда меня устраивает компенсация, если конечно продавец не начнет мутить. Спасибо за отклик
    это же китайские товары,вы всегда должны быть готовы к сюрпризам...если вас устраивает вариант компенсации,предложенный продавцом,то открываете спор,причина:не соответствует описанию,указываете нужную сумму компенсации и продавец должен будет подтвердить,раз сам предложил...

    Комментарий


    • #32
      у меня произошла не приятная ситуация. заказал кроссовки. пришли дырявые и все расходятся, грязные, в клею за 34.77 долларов. открыл спор, предоставил все доказательства, фото, написал продавцу. продавец начал меня шантажировать и угрожать мне, что я умышленно испортила обувь, я плохой, скандальный человек, он будет добиваться, чтоб ни один китайский продавец не отправлял мне товар. меня аж затрясло от таких доводов и угроз продавца. не знаю даже, что и делать мне теперь. фото прилагаю. не получается загрузить фото обуви. пишут файл превышает

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        продавец начал меня шантажировать и угрожать мне, что я умышленно испортила обувь, я плохой, скандальный человек, он будет добиваться, чтоб ни один китайский продавец не отправлял мне товар. меня аж затрясло от таких доводов и угроз продавца.
        Спокойно. Это цветочки. Бывает, что начинают доставать телефонными звонками и заваливают письмами на мейл. Нужно быть готовым и к этому. Он только угрожает, а вы можете его реально внести его в черный список.

        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        не знаю даже, что и делать мне теперь. фото прилагаю.
        Открывайте спор. Выбора у вас нет.

        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        не получается загрузить фото обуви. пишут файл превышает
        Вы какие-то нереально большие картинки вставляете. Откройте картинку в любом графическом редакторе, отрежьте все лишнее и потом сожмите где-нибудь до 600 пикселов вширину.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          я вчера спор открыл, отправил продавцу кучу сообщений по этому поводу. он мне давай угрожать, обвинять меня, что я умышленно испортил обувь. такого я не ожидал. угрозы продавца я тоже добавил в спор. продавец молчит пока. они имеют право шантажировать? как можно на их повлиять? вдруг я проиграю спор. начнет утверждать, что это я сам уничтожил обувь???

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Картинки вы все равно неправильно обрабатываете. Если что, для спора грузите картинки в полный рост на mediafire.com, а в спор вставляйте ссылку.

        • #35
          Что я вижу! Кроссовки Columbia!

          Вот вам ссылка на политику споров Алиэкспресс. Почитайте, что там причитается за подделку.

          А вот вам ссылка на упоминаемый там бренд-лист. Убедитесь, что фирма Columbia в этом списке присутствует.

          Измените спор. Выберите причину "Подделка". Требуйте полного возврата денег без отправки товара назад. Что-то мне подсказывает, что риторика продавца после этого сильно изменится.

          И не ведите переговоры в чате. Вся переписка только на странице товара или в споре. Чат сложней использовать в качестве доказательства.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            продавец отклонил спор, я выставила фото спора. он во всю меня обвиняет, угрожает. не знаю смогу ли доказать. боюсь спор обострять. вдруг они на стороне продавца. не знаю, как правильно написать перед обострением спора, чтобы арбитражная команда услышала меня???

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              продавец отклонил спор, я выставила фото спора. он во всю меня обвиняет, угрожает. не знаю смогу ли доказать. боюсь спор обострять. вдруг они на стороне продавца. не знаю, как правильно написать перед обострением спора, чтобы арбитражная команда услышала меня???
              Продавец играет в свою игру - пытается надавить, запугать покупателя, вывести из равновесия. И надо сказать, у него получается. Держитесь, ведите себя уверенно и не подавайтесь на провокации.
              Первое: чуть меньше эмоций, нужны ФАКТЫ!
              Второе: смените шрифт - caps lock здесь абсолютно лишнее, особенно для медиаторов.

              Сейчас: спокойно редактируете спор - обязательно! Выставляете свою сумму компенсации, фото - важно хорошие и качественные, на снимках маркером сделайте акцент на недочётах. Делайте все, что есть. Много фото - грузите на https://www.mediafire.com/ и в спор вставляете ссылки. Хорошо ещё делать коллаж: это удобней для просмотра, наглядней и компактней.
              После редактирования сразу жмите обострить, чтобы у продавца не было возможности вновь обнулить сумму компенсации.
              Возмещение лучше выставляйте на полный возврат. У вас в вашем случае есть все шансы. В обострении спора - даже не сомневайтесь, это сейчас верный и единственный выход.

              А продавцу в переписке можете смело написать продавцу: вы будете жаловать на угрозы и шантаж Администрации площадки. Это слегка отсудит его пыл.
              Медиаторы могут просматривать переписку и детали заказа, уж они смогут увидеть и сами оценить поведение и манеры продавца.

              P.S. Забыла добавить: в споре выставляете причину "Подделка"!! Как рекомендовал выше Shifu.
              Это ваш шанс добиться полного возмещения без возврата товара.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 30-07-15, 14:01. Причина: дополнено
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #38
                я узнавал в онлайн чате али, что нужны документы, какие-то для того чтобы доказать подделку.я не могу редактировать спор после отказа продавца. не могу обратиться к команде арбитражной. только написано обострить принять и отменить.если я не отредактирую спор они в мою пользу не будут решать спор?

                я не знаю, как лучше написать. этот английский переводит чушь. не знаю, как текст правильно сочинить перед обострением спора.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  я узнавал в онлайн чате али, что нужны документы, какие-то для того чтобы доказать подделку.
                  Просто указываете подделка, делаете фото вашего полученного товара, где имеется надпись бренда. Затем можете вставить ссылки и скрины по ссылкам выше от Shifu.

                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  я не могу редактировать спор после отказа продавца. не могу обратиться к команде арбитражной. только написано обострить принять и отменить.если я не отредактирую спор они в мою пользу не будут решать спор? .
                  Сделайте скрин спора где счётчик и активные кнопки, пока не понятно.. Кнопка должна быть. Ваш продавец точно отклонил спор после вашего запроса ?

                  Даже если спор перейдёт в обострение с условиями продавца - не столь страшно, медиаторы всё видят. Но просто лучше этого не допускать, чтобы не было лишних хлопот.
                  На крайний случай всегда можно связаться через онлайн-чат, чтобы операторы передали ваш запрос команде споров - медиатору.


                  Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  я не знаю, как лучше написать. этот английский переводит чушь. не знаю, как текст правильно сочинить перед обострением спора.
                  Пишите простыми фразами, без сложных оборотов. Затем через онлайн переводчик. Английский текст вставляете в текст к спору.

                  Последний раз редактировалось Pantera@; 30-07-15, 23:24.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Здравствуйте. Получил с алиэкспресс 2DIN DVD магнитолу, при проверке она не включилась. Проверка и распаковка товара была заснята на видео, которое было предоставлено продавцу. Продавец написал, чтобы я выслал ему все назад, а он вышлет исправную магнитолу на замену. При покупке стоимость товара была 95$?, а стоимость доставки 57$. Высылать назад я отказался и попросил частичную компенсацию. На что продавец ответил, что он со сделки зарабатывает всего 15$ и предложил компенсацию товаром - видеорегистратором стоимостью 41$. Я ему ответил, что согласен, и попросил его чтобы он продлил срок получения магнитолы (срок защиты покупателя) и отправлял видеорегистратор. Срок защиты он не продлил, и так как он истекал, я открыл спор. Продавец просит закрыть спор, если он сегодня предоставит трек номер на посылку с видеорегистратором.
                    Есть опасения, что он ничего не отправит или отправит неизвестно что. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от axeden Посмотреть сообщение
                      Срок защиты он не продлил, и так как он истекал, я открыл спор. Продавец просит закрыть спор, если он сегодня предоставит трек номер на посылку с видеорегистратором.
                      Есть опасения, что он ничего не отправит или отправит неизвестно что. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?
                      Вы всё верно поняли: продавец как раз хотел вас обойти. Срок доставки он не продлевает, а спор просит закрыть. Отмените, истечёт срок доставки и ожидать будет нечего. А липовых и чужих трек-номеров немало, и потом всегда можно послать просто открытку.
                      Вам здесь больше не нужно пытаться по доброму договориться с продавцом. Видно, честно он решать дело не намерен.
                      У вас на руках имеется главное доказательство: видео вскрытия! Где ясно видно, товар не рабочий из упаковки.
                      Редактируйте спор на свои условия, больше не на какие "добрые слова" не соглашайтесь и стойте на полном возврате. Продавцу можете сразу отписать, что спор будет Обострён, если он не даст согласие. При таких очевидных доказательствах с вашей стороны продавец немало рискует. Медиаторы в обостренном споре ему выпишут хороший вес штрафных баллов.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #42
                        здравствуйте! мой спор по прежнему продолжается. арбитражная команда прислала два варианта на выбор и дала три дня для размышления. продавец никак не успокоится, вот что он пишет. смотрите на фото пожалуйста. не знаю, как на это реагировать. я еще оформлял жалобу на этот товар. алибаба прислали письмо. удалили товар и понизили рейтинг. арбитражная команда вернуть хочет всего лишь 70 %, думал на 100 % вернут. чем закончится это все - не знаю. продавец жжет все хлеще и хлеще.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                          здравствуйте! мой спор по прежнему продолжается. арбитражная команда прислала два варианта на выбор и дала три дня для размышления. продавец никак не успокоится, вот что он пишет. смотрите на фото пожалуйста. не знаю, как на это реагировать. я еще оформлял жалобу на этот товар. алибаба прислали письмо. удалили товар и понизили рейтинг. арбитражная команда вернуть хочет всего лишь 70 %, думал на 100 % вернут. чем закончится это все - не знаю. продавец жжет все хлеще и хлеще.
                          Нет возможности увидеть, что там пишет ваш продавец ( очень мелкая картинка ), но предполагаю, всё в том же духе - угрозы и наезды.. Его можно понять: вы ему неплохо насолили)) Судя по вашему письму, ему уже выдали все причитающие штрафы, удалили страницу с товаром и это верно не всё..Вот теперь ему лишь и остаётся кидать ругательства в воздух.

                          Предложение арбитража: это лишь первое решение. И составлено оно на основе ваших доказательств. Вы вполне можете дальше продолжить добиваться большего. По кнопке "Ответить" вставляете дальше свои аргументы и просите полный возврат, поскольку товар не пригоден, мусор. Фото - пересмотрите, так ли красноречиво всё отражено. Выберите наиболее яркие, в редакторе выделите маркером нужные места. Лучше сделать коллаж, на фоне ( для сравнения ) - изображение товара из магазина.
                          Вполне возможно, во втором решении медиаторы увеличат сумму компенсации.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #44
                            В свете последних международных цен на нефть снижается, Россия пережила тяжелый экономический кризис, девальвация рубля, много людей в нищете этапе. Поэтому они сделают все, чтобы сделать некоторые против их поведение, я понимаю, что, но также готов на благотворительность определенную сумму этим людям.
                            Столкнуться с таким человеком, группа споров не профессионал, Вы не можете сделать справедливое и разумное наказание для тех, кто намеренно разрушает государственной и частной собственности, только продавцы Чи Diankui, оставить его в покое. Я ценю.Я не хочу быть слишком суровым для такого плохого, сайт попросил меня, чтобы получить 70% покупателю, в гуманном отношении, я думаю, 100 процентов покупателю право делать добро сейчас. Международное гуманитарное Zuodiangongxian. это написал в споре продавец

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Да уж.. ))) Не обращайте внимание на все эти "изливания" и продолжайте стоять на своём.
                              Чего только они (продавцы) не пишут в спорах, не перестаёшь удивляться..)))

                          • #45
                            переживаю, как бы команда не встала на сторону продавца. я еще в отзывах магазина его читал гадости в сторону покупателей. многие пишут покупатель у него всегда не прав. не знаю, что и отвечать в споре на его писанину.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X