Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Даже здесь если смотреть, напряжение 220вольт*0,18а=39,6вват
    Либо как написано 18вват*2=36вват в итоге. Вообще в идеале хорошо было б если он прислал ленту, блок я бы нашел. Просто в сервисном центре мне сказали установка 1,8 метра с блоком и работой выходит 5200р. Замерить я то замерю как нибудь и начну давить, но только что лучше? Через солбщения или открывать спор ил просить возврат части денег?
    Последний раз редактировалось Shifu; 25-06-17, 13:52. Причина: Вытащил текст

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Информативное сообщение , 36 ват у вас

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что вы от продавца хотите? Дополнительные светодиоды? Слишком уж это как-то неконкретно. Пришлет какие-нибудь индикаторные, опять будете доказывать, что прислано не то что нужно. Открывайте спор, требуйте деньги. Лучше у кого-то другого еще светодиоды закажете.

  • Сообщение от Kirilchaks Посмотреть сообщение
    Даже здесь если смотреть, напряжение 220вольт*0,18а=39,6вват
    Либо как написано 18вват*2=36вват в итоге. Вообще в идеале хорошо было б если он прислал ленту, блок я бы нашел. Просто в сервисном центре мне сказали установка 1,8 метра с блоком и работой выходит 5200р. Замерить я то замерю как нибудь и начну давить, но только что лучше? Через солбщения или открывать спор ил просить возврат части денег?
    Ну только из-за мощности спорить, по честному, это дерьмо и штуки наборно не стоит.
    Часть деньжат надо бы откусить, но продаван ********** видно с радиокотов и др. радиопасанов, без знаний спорить, только нервы.
    Попугайте его этим сайтом и др., мол и радиосайты его поганью заинтересовались, мож поймет, тех. перевод только сложен.

    Комментарий


    • Kirilchaks
      Kirilchaks прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я на продавца надавил сказал и про мощность и про отсутствие ленты и при этом открыл спор и ему об этом сказал, он мне сразу же сказал что якобы выслал и трансформатор и ленту недостоющую... трекер номер я пока не увидел....вопрос: как долго мне не закрывать спор и как лучше сделать? просто в любом случаи если придет нужная лента и трансформатор и все подойдет то я не против буду...или лучше требовать деньги? Естественно ему дешевле решить вопрос выслав мне, то что я прошу, так как себестоимость явно низка, чем возвращать часть денег.

  • Добрый день! Друзья, подскажите как поступить. Заказала недешевый чемодан на Али + была платная доставка (все вместе около 6200). Такой чемодан был только у одного продавца. Аналоговые чемоданы можно было купить в 2 раза дешевле. Вообщем пришел чемодан аналоговый, которому есс-но цена в 2 раза дешевле. Чемодан мне (точнее знакомой, ибо заказ был для нее) нафиг не нужен, а нужен именно тот, который в описании у этого продавца. Написала продавцу, он предлагает мне этот чемодан оставить себе, а в замен вышлет тот, который надо. Но мне нужно заплатить 25$ за "чемодан высокого качества"...Что делать? Если полный возврат делать и отсылать товар ему - дорого выйдет. 2.5 кг посылка. На компенсацию в размере 50% не согласна - на фиг мне не нужен такой чемодан. Подскажите, пожалуйста, как поступить? До закрытия заказа: 9 дн 4 часов

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      1. Разница в цене, и все.
      2. Ну да, и то купонами, это ровно стоимость отправки.
      Это торг, вы с максимума, вам минимум.
      "он предлагает мне этот чемодан оставить себе, а в замен вышлет тот, который надо. Но мне нужно заплатить 25$ за "чемодан высокого качества". Переписку-то медам показывали, думаете они ее так внимательно читают, это срочно скрином в «Загрузить доказательства» и ваши комментарии.

    • Kara
      Kara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уважаемый, olegators68! Спасибо за активность в ответах!
      Не совсем поняла вот здесь ""он предлагает мне этот чемодан оставить себе, а в замен вышлет тот, который надо. Но мне нужно заплатить 25$ за "чемодан высокого качества". Переписку-то медам показывали, думаете они ее так внимательно читают, это срочно скрином в «Загрузить доказательства» и ваши комментарии" - что это мне дает? Подчеркивает, что продавец выслал товар ненадлежащего качества? Так Али вроде предлагает компенсацию...

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Kara я же вас сразу сказала, что вернут не больше 25%, даже 50% было нереально просить, это не брак. Поставят возврат.
      Али вам обещает компенсировать $20 за пересылку назад. Это лучший вариант из возможных. С продавцом не советую играть в игры с доплатой в $25, пришлёт точно такой же, у него других нет, или он надеется что-нибудь присмотреть на рынке, или вообще ничего не пришлёт.
      Отправка чемодана назад обойдется дороже, чем $20, поэтому выгодней взять компенсацию, а чемодан выставить на продажу за 4000р., к сентябрю есть спрос на такие школьные чемоданы.
      В следующей раз, если он будет, конечно, при покупке подобных товаров без отзывов, требуйте реальных фотографий товара.

  • Magenta, почему я должна соглашаться на компенсацию в размере 20$? Товар не соответствует заявленному. Мало того, что доставка платная, так еще и прислали не то, что надо. Я понимаю, что не брак, но это вообще не то, что на картинке. Получается пусть и дальше обманывает? Продает чемоданы за 5.400 с платной доставкой, и высылает вместо них более дешевый вариант (претензия не к вам, просто возмущаюсь)? Неплохо так. Пусть мне не возместят ту сумму, которую хочу, но хотя бы (уже даже и на такое согласна) 50% можно "отбить"?
    Хочу доказать то, что продавец действует в мошенических целях, т.к. выслал тот товар, который даже не представлен у него. Того чемодана, который он мне прислал не заявлено у него в магазине.
    Последний раз редактировалось Kara; 31-07-17, 10:56.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      нет, это не торг, это диспут (суд), медиатр - судья. Во время спора, вы можете изменить условия, но нужны аргументы к этому, обоснования. Случаев уменьшения требуемой суммы со стороны покупателя ещё не было, это противоречит логике.

    • Kara
      Kara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообщем, ясно, что сумму компенсации не увеличить. А можно все-равно оставить свое мнение, но принять предложение позже. Сегодня, например, оставить доказательства (еще раз приложить фото не соответствия товара), комментарий. А решение по спору принять позже (есс-но в рамках, установленных медиатором)? Или медиатор может изменить свое мнение, не смотря на то, что срок, оставленный для принятия решения не истек?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё раз прочитайте, что вам написал медиатор:
      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
      Измените сумму спора, добавьте доказательства, если надо добавьте причину, отклоните оба предложения.

  • Здравствуйте!
    Недавно заказала на Али рюкзак, он стоил 10.75 долларов, но я купила его с купоном за 6.75. В описании и на фото рюкзак был бежевого цвета, оттенок ближе к желтоватому. Пришел же рюкзак какого-то грязно-белого или молочного цвета. Плюс мордочка на рюкзаке приклеена низко и криво (рюкзак с ушками, лапками и собачьей мордочкой), лапки на фото продавца ниже нее, а у меня они расположены практически посередине. Кроме того, на фото рюкзак был грушевидной формы, а у меня он какой-то прямоугольный или квадратный.
    Подскажите, стоит ли открывать спор, и если да, то чего требовать: частичной или полной компенсации? И если частичной, то сколько требовать денег и от какой суммы: от стоимости заказа или от того, сколько заплатила я?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Elephant; 15-12-17, 20:24.

    Комментарий


    • Добрый вечер уважаемые форумчане.Вот и мне пришлось обращаться к вам за помощью.Проблема заключается в следующем: заказал телефон синего цвета а при получении на почте оказалось,что цвет черный.Заказывал для коллеги.И при заказе по сайту черный телефон дешевле на 36 долларов чем синий.Но коллега захотел именно синий ,несмотря на большую стоимость.Теперь я попал в неприятную ситуацию.На почте я написал акт несоответствияи и телефон остался пока там.Подскажите,что делать? Чтобы не остаться без телефона и денег.Может лучше забрать его и открыть спор или отправить назад и потребовать полного возврата денег.Я пытался связаться с продавцом,описал проблему,потом еще раз поторопил его с ответом,но он молчит.Я опять пишу ему,что время тикает,а он молчит,но результата нету.Буду вам очень боагодарен за совет...

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не знаю, конечно, насколько медиаторы расценят акт весомым доказательством супротив видео вскрытия, ведь акт просто бумажка, которую легко подделать. Тем более на каком основании делался акт, с ваших слов, что там должен быть синий аппарат? Акт несоответствия делается при описи вложения. На международных мелких заказных пакетах этого никогда не бывает, так, что акт правовой силы не имеет. Видео вскрытия от вас могут потребовать, но целостность упаковки уже нарушена. Никто вам полную стоимость не присудит при получении, если только у вас акк не с миллионными платежами и без единого спора.

        На мой взгляд ситуация почти цугцванг. Проще было дома под видео вскрыть и требовать разницу.
        Чья доставка-то была? Если Aliexprress Shipping, то шансы ещё есть обойтись малой кровью. А если не Али, то прод рогом может упереться, что он послал синий, начхать ему на ваши акты. Нет тела (видео) - нет дела. Он представит арбитражу данные, что отправил синий.
        Последний раз редактировалось Magenta; 24-04-18, 05:07.

      • Sergyk
        Sergyk прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уважаемый Magenta.Заранее извеняюсь за ошибку,акт я подписал ,а не написал.Акт несоответствия сложили работники почты .После того,как я указал номер заказа в котором описан

    • Цвет,время заказа.Они сами все сфотографировали и описали целостность упаковки.Пересылка была для меня бесплатно за счёт Али.Посылку могут на почте держать до 21 дня,я лишь только доплачу за сохранение.Время до конца защиты покупателя у меня осталось чуть больше недели . Продавец пока ещё не ответил ни одного предложения не предложил.Я думаю ,можно еще пару дней подождать без открытия спора.Может всетаки он признает свою ошибку... Хотя ,кто его знает.Как тут поступить правильно.Могу выставить скриншоты заказа и мои сообщения для него,правда на английском.Правда я не знаю можно ли выкладывать такую информацию на форуме.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А вы из какой страны, что у вас работники почты такое делают?
        Конкретно чья доставка указана в заказе?
        И бесплатной доставки не бывает, она или уже включена в цену товара или за неё надо платить отдельно, это просто к сведению.

    • Я из Украины,если это так важно,я пользуюсь только бесплатной доставкой с Али.В приложении установленном на телефоне есть пункты,поштучно и бесплатная доставка.Просто на Али при поиске можно выбирать тип доставки,платно или за счет Продавца.Немножко разобравшись,я всетавсё думаю будет правильным поступить таким способом: всё-таки забрать телефон и требовать вернуть разницу в 36 баксов переплаченых . Объясняю почему,в черном телефон стоил 130 баксов по сайту,а в синем у него 166 зелёных, так как он выслал мне черный ,то отсюда и беру эту разницу. По-сути,я у него заказал телефон по большой цене ,потому что по сайту в синем цвете у него была наинизшая цена на тот период.А цвет имел огромное значение,колелега хотел только синий,мы делали ему подарок на 55 лет.А еще можно потребовать компенсаию баксов 10,типа морального ущерба,ведь я не получил то что хотел.Это его косяк.Но как это провернуть?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здесь почти все из России, у нашей почты другие правила. Принимает ли Алиэкспресс формы актов по несоответствию вашей почты в качестве дока вряд ли вам здесь кто-то наверняка скажет. У нас такие акты на мелкие заказные пакеты не оформляют, соответственно Али их тоже не рассматривает. Вам надо проконсультироваться у соотечественников, принимает ли ваши акты по соответствию на Али в качестве доказательств.
        За моральный ущерб на Али не платят.

    • Вот скрины моего заказа.

      Комментарий


      • Доброе время. Заказал на алиекспрессе инвертор с 24в на 220В. Прислали его погнутым немного, это вопрос по ходу к почте. Откручен на половину болт спереди, один сзади инвертора, по вентилятору внутри корпуса видно, что он в пыли, т.е. инвертор бу, и возможно ремонтированный бу. Открывал его - внутри на радиаторе написано 48В, возможно радиатор с 48В взяли или типа того. Товар стоит около 300 долларов. Что мне делать в этом случае? Можно как-то потребовать возмещения средств? Как оценить это возмещение?

        Комментарий


      • Нет. Вскрытия нет. А это обязательно? :/

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Необязательно, но без видео вскрытия вам могут не поверить, что это именно тот инвертор.

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Представьте что нужно доказать постороннему человеку (медиатору) две вещи:
          - что это именно тот самый товар, а не какой-то другой
          - факт неисправности. Учтите что медиатор, как и продавец, могут абсолютно не разбираться в электронике.

          Если товар рабочий, то поищите в описании товара слово "новый". Без него скажут что прислали то что было обещано.

          Насчет 48в вентилятора, то возможно "так и было задумано" китайскими конструкторами.

          Гнутый корпус- опять же очень желательно видео вскрытия, показать что таким его достали из коробки.

      • Ну поверят или нет - вопрос второй. Что требовать в качестве компенсации я не понимаю?

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы бы хоть ссылку на товар дали, может в описании реально написано б/у, восстановленный, хотя за 20 штук, что же это за инвертор такой, ладно копеечный товар, но за такие деньги не снимать вскрытие.
          Частичное возмещение, "не соответствует описанию" если написано "новый", спор очень сложный и шансов мало.

      • Вот ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/3000W...274233edvWWT9U
        Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-18, 02:14. Причина: Из ссылки удалён спам-код

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как раз поверят или нет это первый вопрос, потому что решение Алиэкспресс, если дойдёт дело до медиатора, может быть однозначное "возврат товара". И уже будет без разницы ваши требования возврата некой суммы. Вам очень повезёт, если возврат будет по РФ, а не в Китай. И китаец потом не заявит, что отправил новый товар, а прислали битое старьё.

          Судя по отзывам этот прод вам ответит: давайте акт от транспортной компании, что инвертор разбит, а на несоответствие предложит исправить самому.

          Всё это было ожидаемо от магазина с таким низким рейтингом, подобные ситуации есть в отзывах этого магазина.
          Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-18, 02:56.

        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "Прислали его погнутым немного, это вопрос по ходу к почте", так такую железяку загнуть непросто, должно было быть неслабое повреждение упаковки, на почте надо было вскрывать.
          Правда у меня раз было такое, человек выслал мне здоровенный алюминиевый радиатор, знаю что в коробке а та в почтовом целлофане, получаю... мешок, типа картофельного , ну ладно тяжелый и повредить его только кувалдой можно, вскрываю там сильно поврежденная коробка, не говоря уже о целлофане, где то на почте перепаковывали, почерк на целлофане и мешке совершенно разный, но при получении про перепаковку ни гу-гу.

      • Мне пришёл совсем другой товар, был открыт спор, я предоставила все доказательства (видеораспоковка с товаром, фото упаковки, фото китайской наклейкой под нашей). Ответ с алиэкспресс :
        Проблемы с порядком решения из AE Invalid Reason Proof Guide Упаковка была пуста. Недопустимый покупатель не указал этикетку доставки под накладной логистики и предоставил всю полученную фотографию в качестве действительного доказательства. Пожалуйста, покажите нам этикетку доставки под накладной логистики и предоставьте другую накладную под ней на упаковке, которая включает в себя номер для отслеживания и вес упаковки. Уведомления: не забывайте и не изменяйте необходимые доказательства.Как пуста??? Подскажите что ещё отфоткать или заснять НАДО?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Вас просят отклеить верхнюю наклейку на пакете и показать нижнюю наклейку. Медиатор проверят не ошибка ли это склада сортировки, соответствует ли трек-номер на верхней наклейке нижней.
          Фен вам в помощь, только не перегревайте.
          Учитывайте, отведенный срок на ответ, отсутствие ответа означает, что спор будет закрыт не в вашу пользу.

        • Mega7000
          Mega7000 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta спасибо, мне ваш совет был очень важен.

      • Доброе утро! Думаю, что мое обращение бесполезно, но всегда неприятна безнаказанность. Почти год выбирала в магазине HONDOR(aлиэкспрес) двухстороннее
        пальто за 29600. На юбилей подарили деньги и я тщательно изучив таблицу размеров 25 сентября заказала товар. Прислали меньшего размера, на просьбу поменять мне стали писать, чтобы я похудела, затем , чтобы я кому-нибудь его продала и заказала новое пальто. Когда я написала,, плохой отзыв (без оскорблений и плохих слов) просто поставила одну звезду- сказали, что я очень плохой человек,потребовали удалить отзыв, а спор закрыли. АлиЭкспресс по непонятным мне причинам без объяснений встал на сторону продавца. Не думала, что АлиЭкспресс мне не поможет.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не может быть "непонятных причин".
          Что писал медиатор? Вы выполнили его требования? Вы смотрели Детали спора (дублируется письмом) в процессе спора?
          Какие доказательства были предоставлены с вашей стороны?
          Если хотите разобраться, как надо было вести спор, выкладывайте Историю спора, детали спора и предварительное решение медиатора тоже.
          Дайте, пожалуйста, нормальную ссылку на магазин. По названию найти невозможно.

          Не думала, что АлиЭкспресс мне не поможет.
          А с чего площадка должна вам помогать? Это китайская площадка с китайским арбитражем и китайскими продавцами. Есть процедура спора, есть свои нюансы, их надо знать и придерживаться. На помощь арбитража, их догадливость, понимание русского языка, не стоит рассчитывать.
          ​​​​​​​Ваш помощник - это советы других покупателей. Добро пожаловать на форум! Огромный архив с советами и примерами ждёт вашего пристального изучения.

        • OLGA 49
          OLGA 49 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Большое спасибо за ваши четкие ответы. Я поняла , что неправильно вела спор, считая все элементарным, не подошёл размер - поменяли.
          ​​​​​​Жаль потраченного времени на переписку и переводы. Ваш форум отличный , к сожалению о нем не знала. Ещё раз спасибо. А магазин называется HDHOHR.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X