Вскрытая техника - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вскрытая техника

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вскрытая техника

    Заказала прибор для диагностики авто у одного продавца и прибор(адаптер) у другого.
    С прибором для диагностики были комплектующие,разъемы,кабеля,д иски.Один из дисков треснутый,не читаемый.
    Адаптер,заказанный у второго продавца имеет дефект-большая царапина на корпусе,также все болты сорваны.Прибор разбирали и паяли.На плате прибора отпечатки пальцев,все хиленькое...Получение товаров пока не подтверждала.Хочу первого продавца попросить выслать диск заново(посылка шла емс),а что со второй посылкой делать-не знаю.если адаптер будет работать,можно ли компенсировать деньги за царапину?Адаптер стоит 28000р.

  • #2
    По первому заказу проще попросить продавца снять образ с диска и передать через интернет. С продавца можно стребовать небольшую компенсацию.

    По второму лучше открыть спор. И если есть железные доказательства, начиная с видео вскрытия посылки, то требовать очень большую компенсацию. На крайний случай отправить товар назад и получить полное возмещение. Неизвестно, что они там напаяли и по какой причине.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      С первым продавцом не хочется ругаться.отправил все в срок..так и сделаю.
      Насчет второй посылки-на видео снято с момента распечатывания посылки,до момента съемки брака-царапина и сорванные болты.без этого адаптера не возможно провести диагностику...завтра буду проверять работает или нет. Отправлять товар назад не особо хочется.Заказывала емсом.Как лучше поступить если он будет работать и если нет?

      Комментарий


      • #4
        Отправляйте назад. Вы можете отправить не емс. Прибор дорогой, и состояние должно быть отличным. Но, все это только после спора и на крайний случай
        И, профессиональный интерес, ссылку на адаптер дайте.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #5
        проблема в том,что работа скоро встанет.без этого адаптера совсем никак(автомобиль диагностируется только с ним.в городе таких нет...сроки очень сжаты.и то что он паянный я не могу продавцу сказать-получается я его вскрывала,сорвала эти болты и вообще иду лесом)думаю провести диагностику,если он будет работать,а потом уже думать о возврате...

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Anechka51 Посмотреть сообщение
          ...и то что он паянный я не могу продавцу сказать-получается я его вскрывала,сорвала эти болты и вообще иду лесом)...
          За сорванные болты вам переживать не стоит, т.к. вы запечатлели это на видео вскрытия. Или фраза "видео снято с момента распечатывания посылки,до момента..." означает, что вы это сняли?!
          Сообщение от Anechka51 Посмотреть сообщение
          ...на видео снято с момента распечатывания посылки,до момента съемки брака-царапина и сорванные болты....
          Поймите главное: вам прислали вещь бывшую в употреблении, возможно после ремонта. А сорванные шлицы показывают уровень ремонта: прибор ремонтировали на коленке! Они даже крестовую отвёртку не удосужились подобрать по шлицам, так что говорить о пайке электронной платы! Сходил на рынок, купил самую дешёвую микросхему, плохо прогрел при пайке, потому как этот "криворукий" ремонтник паяет так же, как и отвёрткой работает!

          За такие деньги вещь должна быть безупречная. В своё время, работая в автосервисе, использовал для диагностики сканер Launch X-431. Хороший сканер! Но это китайский бренд, хорошая фабричная сборка.

          Соглашусь с советами: адаптер отправить обратно. Расходы на почту - ерунда, по сравнению со стоимостью устройства. Отправка через диспут - это быстрое решение вопроса.

          Я бы не успокаивал себя тестами устройства: "Ой, работает! Оставлю." Это коварное уговаривание самого себя ))) Что вы будете делать, если через месяц прибор откажет?! Диспут открыть нельзя, деньги вернуть тоже, а отправка обратно без Диспута равносильна потере товара и напрасными расходами на почту.

          Если вы в бизнесе, то следует подумать о покупке нового адаптера уже прямо сейчас, только у другого продавца.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #7
            снимала на видео как открывала посылку,доставала содержимое и сразу засняли дефекты.если бы хоть нормальной отверткой крутили-я ничего и не заметила бы.
            мы товарищу заказали х431.вот будем также досматривать его.с нашим автомобилем к сожалению только теч2 работает и только с этим адаптером.без адаптера теч2 просто сгорит(надо же еще сам т2 протестировать...попробую как что работает-а потом назад отправлю.жалко что не компенсируется потраченное время(
            написала вчера обоим продавцам-один уже ответил и предложил отправить диск снова,хотя его магазин уже закрылся,а второй молчит.
            спасибо за советы)

            Комментарий


            • #8
              Подскажите пожалуйста..заказала товар на Алексе,пришел адаптер-скручены болты,царапина на корпусе,внутри всё паяли...понятно-брак или б/у после ремонта,так он еще и не работает. Стоит штучка эта 30000.Открыла спор на полную компенсацию,продавец согласен,но просит отправить его назад.Прод отправил брак умышленно(фото и видео всего этого безобразия имеется), еще и после ремонта..я не хочу терять деньги на пересылке.Что делать дальше?обострять спор и гнуть свою линию дальше?Этот брак он потом опять отправит другому покупателю. На странице в описании товара написано,что после отправки возможен возврат денег.И некачественный товар и неполный(комплект) возврату не подлежат..Если всё-таки отправлять назад,это затянется,а деньги нужны,чтобы заказать другой адаптер. ну и как говориться-время-деньги...адаптер для бизнеса нужен.Ссылочка http://ru.aliexpress.com/item/high-q...908454408.html

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Anechka51 Посмотреть сообщение
                ...Если всё-таки отправлять назад,это затянется...
                Если будете обострять, то это затянется на дольше. Итак уже две недели прошло впустую. Пакет уже импортнулся бы в Китае.

                Адаптер тридцатку стоит, а вы про триста рэ на почту переживаете! Тем более, что бизнес стоит.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X