Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от rusqwe Посмотреть сообщение
    Вроде все рабочее, но сеть не ловит нормально. В любом здание - пропадает, на улице - то бывает, то нет. И сеть только 2g (когда ловит), 3g ни разу не поймал.
    Похоже, права Magenta. Вам подсунули китайский вариант, у них другой стандарт связи. Лечение зависит от радиомодуля. В некоторых телефонах меняется драйвер модема, и он начинает нормально работать, у некоторых нужно менять сам хардварный радиомодуль. Про Uhans в этом плане ничего подсказать не могу.

    Что лучше сделать? Запросить полный возврат средств, с пересылкой товара продавцу или возврат части суммы? На какой процент я могу рассчитывает, если не стану высылать назад телефон.
    В последнее время медиаторы взяли моду - если запрашивается какая-то серьезная сумма, то они принимают решение - возврат товара и денег. Сами смотрите, если поможет перепрошивка драйвера, то конечно, лучше перепрошить, и запросить энную сумму за труды, если же надо лезть паяльником, то лучше вернуть тел продавцу.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Решил вернуть телефон назад, открыл спор с возвратом товара и денег. Казалось бы продавец ничего не теряет, но почему то тянет, не принимает спор. Слезно просит отменить спор и отправить товар назад вне спора. Очень похоже на попытку обмана, вроде серьезный магазин, а устраивает детский сад какой то...

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Слезно просит отменить спор и отправить товар назад вне спора.
        Чтобы прод отвязался и больше такого не предлагал, напишите ему: "На это я пойтить не могу, потому что это нарушение правил Алиэкспресс".

    • добрый вечер,помогите пожалуйста получить компенсацию от продавца) получила AURII Passion,глюки пошли сразу-при положительном балансе звонок не проходит, собеседник плохо слышит меня,временами посторонние звуки в трубке,часто я узнаю что мне звонили только из смс-ОН САМ СНИМАЕТ ТРУБКУ.написала продавцу прикинулся что не понимает проблемы предложил отправить назад,на почте посчитали приблизительно доставка будет стоить 1800 руб я не готова терять столько денег .Как проверять и искать косяки в телефоне незнаю.Очень расстроена,надеюсь на вашу помощь

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, а что в с таким телефоном будете делать, такие дефекты трудно доказуемые, если вообще доказуемые. Как вы докажите, что собеседник вас плохо слышит или посторонние звуки в трубке? Нужно заключение сервисного центра, как минимум, а так вам скорее всего всего выставят единственное решение - Возврат товара. Если уж очень высокий рейтинг и хорошая репутация могут выставить символическую компенсацию.
        Сам снимает трубку, очевидно же, что включен автоответчик.

    • не включен-пыталась видео снять несколько раз звонок проходит потом нет

      Комментарий


      • не включен-пыталась видео снять несколько раз звонок проходит потом нет

        Комментарий


        • не включен-пыталась видео снять несколько раз звонок проходит потом нет

          Комментарий


          • не включен-пыталась видео снять несколько раз звонок проходит потом нет

            Комментарий


            • Сообщение от tanek Посмотреть сообщение
              добрый вечер,помогите пожалуйста получить компенсацию от продавца) получила AURII Passion,глюки пошли сразу-при положительном балансе звонок не проходит, собеседник плохо слышит меня,временами посторонние звуки в трубке,часто я узнаю что мне звонили только из смс-ОН САМ СНИМАЕТ ТРУБКУ.написала продавцу прикинулся что не понимает проблемы предложил отправить назад,на почте посчитали приблизительно доставка будет стоить 1800 руб я не готова терять столько денег
              Когда вы заказывали у неизвестного китайца со стремным рейтингом аппарат, который я даже не знаю где производится, но судя по названию, в какой-то франкофонной стране, и который есть только в этом магазине, и больше на площадке им никто не торгует, нужно было предвидеть возможность такого развития событий.

              Вариант с возвратом, на мой взгляд, самый лучший. Почтари ваши, наверняка посчитали отправление как посылку, поэтому и цену такую сказали. На самом деле, всё значительно дешевле, только оформлять нужно как международный мелкий пакет.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	price.png 
Просмотров:	13 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	125042
              это скриншот с сайта Почты России.

              Кроме возврата товара, возможны:

              - ремонт на месте, с последующим выставлением счета на оплату ремонта продавцу

              - поиск следов разборки, пайки и т.д и т.п., потому что происхождение аппарата мутное, почти наверняка он восстановленный. Если удастся это доказать, то результат скорее всего будет таким же - возврат товара, только продавца могут обязать оплатить доставку.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Подскажите пожалуйста, такая ситуация мне пришёл товар, но оказалось что брак товар пришёл и я его получил когда открыл дома оказалось брак не рабочий, время защиты заказа оставалось ещё 8 дней, я не стал сразу подтверждать получение товара, но и спор сразу не стал подымать, написал в личку продавцу что такая ситуация брак или в дороге что случилось предоставил фотки и продавец согласился со мной в нашей с ним переписке и предложил выслать новый товар в замен, я согласился с ним он выслал мне новый трек номер пока не знаю посылка ждёт отправления из Китая по отслежки, но у продавца я попросил продлить срок защиты старого первого заказа и он пошёл на встречу из восьми дней что оставалось он продлил ещё на 30 дней, но заказ как бы я уже получил по факту, а новый он мне выслал на общей как бы договоренности между нами, скажите даст мне такая ситуация продления срока защиты на официальный первый заказ что был браком гарантию выиграть время и дождаться второй посылки, а если он не выслал её или трек левый дал, потом я смогу по окончании срока защиты открыть спор по первому заказу или нет, или продавец сможет как нибудь использовать такую ситуацию в своих интересах? Подскажите буду благодарен

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Технически, пока время защиты не закончилось, можно открыть спор. Что касается ситуации, то для дешевых заказов это типично. Но когда речь о телефоне, то возникают некоторые подозрения. Главное - что бы не происходило, общайтесь с продавцом вежливо.

              • помогите советом

                Пришел телефон - открыл посылку - все ок (все целое) - включил телефон - а он зависает - причем зависнуть может на любом месте загрузки ( от загрузки логотипа до рабочего состояния - при открывании например "настроек"). Чудом смог зайти в меню и обновить ПО телефона по "воздуху" - результата не дало (также зависает). Прошил заново телефон заводской прошивкой (умею это делать) - все равно зависает. Видать брак "железа". Открыл спор - сделал видео - выложил в споре и потребовал полный возврат денег без отсылки обратно телефона. Продавец молчал 4,5 дня, потом написал, что я пользоваться не умею телефоном) (на видео я быстро водил пальцем по экрану - хотел показать. что телефон висит и не реагирует на нажатия, а продавец написал. что так быстро водить пальцем нельзя - это не "крутой" телефон - он на такое не расчитан.), но при этом в личных собщениях попросил изменить причину спора - с "брака" на "телефон мне больше не надо" Я отказался менять и написал (в поле спора. а не в личке) - что я могу сделать хоть 100500 видео и показать и доказать. что телефон зависает. На что продавец уже в теле спора попросил изменить причину спора и он вернет все деньги, но при этом выдвинул свое решение "Возврат товара и денег" - я отклонил такое. и написал проду - что отсылка стоит ок 25 у.е - если он мне оплатит отсылку - я отправлю ему телефон - если нет - пусть возвращает деньги в полном обьеме.
                Завтра 27.09 - время начала обострения спора.

                Вопрос - какова вероятность получить все деньги - без отправки назад телефона?

                Комментарий


              • Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
                Открыл спор - .....
                странно - в споре висит примерная дата окончания спора и вынесение решения - 4.10 - сегодня 6-е и ни гу-гу....

                P/S/ Продавцу сделал еще одного видео, на котором уже явно видны глюки телефона - после этого видео прод ушел в "тишину". но и медиаторы молчат.....

                Когда (примерно) медиаторы выносят решение по спору?

                Комментарий


              • День добрый, столкнулся с такой проблемой:заказал на алиэкспресс 2 телефона ,один сразу не включался и не заряжался по нему и открыл спор с возвратом телефона и денег.До завершения спора еще 2 дня, ведется диалог.Когда выяснилось что у 2 телефона не работает 1 клавиша возврата, не смог по нему открыть спор, что делать?

                Комментарий


                • Valera
                  Valera прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У первого телефона снять транспортировочную пленку с контактов батарейки , у второго зайти в настройки и включить нужное действие на кнопке.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если 15 дней с момента закрытия заказа прошли, то поезд ушел, и ничего уже сделать нельзя.

              • Купил на Али смартфон, по получению снял видео распаковки, все ок. Начал настраивать и в процессе он сам выключился. В дальнейшем стало ясно, что это происходит регулярно, телефон уходит в спящий режим а потом оказывается выключенным. Иногда после этого проблематично его включить, надо жать на вкл. несколько раз (много), а иногда чере5-20мин он включается сам. Прошивки на него нет. Перезагрузка и полный ресет не помогают. На ПДА есть сообщения об аналогичном поведении, но телефон редкий и решений там нет. Продавец на письма не отвечает. Что можно предпринять?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение перенесено в профильную тему.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В этой теме собраны рекомендации на подобные случаи. Почитайте.
                  Обычно продавцы предлагают перепрошить, но если телефон редкий, наверное прошивку найти будет сложно.
                  Скорее всего придётся открывать спор на Возврат товара и денег.

              • Подскажите, пожалуйста.
                Заказал на Али смартфон, он пришел, но оказался неисправен (экран не работает, в верхней его части под стеклом трещина). При этом посылка не была повреждена, коробка запечатана в пленку, а внутри коробки все идеально новое и нетронутое, как будто только что из магазина.
                Написал продавцу, он ответил, что поскольку я заказал доп. гарантию (Wisetech), то должен подать гарантийный запрос.
                Однако оказалось, что это сделать невозможно, так как заказ еще не закрыт (закроется 30 сентября). Да и меня это несколько покоробило: я еще не начал пользоваться телефоном, и уже сдавать его по гарантии?
                Написал об этом продавцу, он попросил, чтобы я узнал, можно ли отремонтировать телефон в ближайшем сервисном центре, и сколько это будет стоить. А они, мол, компенсируют.
                Какая-то странная ситуация.
                Вдобавок ко всему, на странице товара указано, что в комплекте должен быть силиконовый чехол, по факту же его не было. Также указано, что смартфон поддерживает диапазоны сотовой связи 4G FDD-LTE : 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19,20,26, 28, а на коробке смартфона написано, что поддерживаются 4G FDD-LTE: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28, то бишь на самом деле отсутствует 20-й диапазон, который как раз в России используется для скоростного мобильного интернета.
                Продавцу я об этом пока не говорил, но по-моему, налицо несоответствие товара описанию. Даже в перечислении диапазонов на странице товара между 19, 20 и 26 нет пробела после запятой, как будто 20-й диапазон наспех вписали постфактум, дабы это повлияло на решение российских пользователей о покупке.
                Прошу совета, что делать. Открывать спор? Ранее в такой ситуации не оказывался.
                P.S. Видео распаковки есть.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возврат товара только через спор. То, что отсутствует диапазон РФ уже не починить.
                  Сразу указывайте в споре, что вы требуете оплатить обратную доставку.

              • Выяснилось, что данный диапазон у моего оператора влияет на скорость интернета, да и то не везде. То есть слишком страшного в данном случае ничего нет.
                Возвращать телефон я не хочу, т.к. вся эта эпопея может растянуться на месяцы, а мне нужен смартфон здесь и сейчас.
                Я обратился в сервисный центр, там мне насчитали стоимость ремонта 5300 руб, сам смартфон я купил за 15000 руб.
                На какую сумму открывать спор? Учитывая также недостаток в комплектации (отсутствие чехла) и частичное несоответствие описанию ( нет одного из диапазонов 4G).
                Каковы вообще шансы?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  На какую сумму открывать спор?
                  На ваше усмотрение.
                  Каковы вообще шансы?
                  Не могу знать, согласится продавец принять спор или спор перейдёт к медиатору для решения. И какое настроение будет у медиатора в тот день. И тем более не могу знать рейтинг вашего аккаунта и репутацию на Алиэкспресс.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X