Не затянулся ли спор, открытый из-за несоответствия товара описанию Продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не затянулся ли спор, открытый из-за несоответствия товара описанию Продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16

    Спасибо за ссылки.........
    И отдельное спасибо за комментарий AndriS в 7 посте.
    По сути Вашего вопроса я остаюсь при своём мнении, изложенном в 5 посте.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #17
      Кроме этого в чате я перечислил Продавцу несоответствия:
      " 2014-09-28 01:09:28
      Hi, Lily!
      Parcel received!!
      But I have many reasons for dissatisfaction with the purchase...
      So many of the characteristics of the resulting smartphone does not meet the description of a smartphone on the website AliЕxpress!
      1. RАM - declared 1G, and when testing it turned out that the 0,512 G. And freely just 0.1 G.
      2. ROM - announced 4G and when tested it was found - 1 G. And freely 0,07 G.
      3. The LCD screen is claimed IPS, and when checking revealed - TFT.
      4. The camera is claimed 8MP, and when testing revealed - 1,9MP.
      5. No TV reception not unlike stated in the description.
      6. The battery - declared 2000 mAh battery, the smartphone has written on the battery of 2800 mAh.
      7. The screen resolution is declared 960x540, when testing revealed - 480x854.
      Testing conducted by program AnTuTu Benchmark. I have pictures of the test.
      What will we do next?
      To return the smartphone back?


      "

      Комментарий


      • #18
        На что Продавец ответил:
        " 2014-09-28 03:51:47
        Dear friend,
        Sorry to hear the news.
        This phone i get from factory. It absolutely is ture.
        The inside android system will take some space.
        i suggest that i give you one 16G tf as compensation. Is that Ok?
        Waiting for your reply.
        Lily


        "

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
          Не ясно, вы использовали кнопку "отклонить" предложение продавца, верно? Спор так и висит. Кажется такое уже встречалось, огрехи самой площадки.
          Вам в вашей ситуацией уже лучше обратиться в поддержку онлайн-чат. Там могут ускорить процесс, поставить на контроль ваш вопрос. Если возникнут сложности пользованием в чате, здесь небольшая инструкция Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.
          Спасибо, воспользуюсь Вашим советом...

          Комментарий


          • #20
            Жаль, хотелось больше советов услышать... Ну да ладно - и на том спасибо!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
              Жаль, хотелось больше советов услышать... Ну да ладно - и на том спасибо!
              Таки, вы не ответили на мой вопрос. Перед обострением, вы редактировали диспут под свои условия? Если да, то какие ваши условия?
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Таки, вы не ответили на мой вопрос. Перед обострением, вы редактировали диспут под свои условия? Если да, то какие ваши условия?
                Та как же не ответил??? Выше был ответ Вам!

                Комментарий


                • #23
                  Как же не редактировал?? Заполнял строки в табличках - что-то типа анкеты...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                    Как же не редактировал?? Заполнял строки в табличках - что-то типа анкеты...
                    Хорошо, редактировали. тогда вернемся к вашему вопросу
                    А как мне своё предложение поместить помимо переписки с Продавцом на странице данных заказа??
                    Какое вы предложение хотите поместить? При редактировании, перед обострением, вы свое предложение для медиаторов озвучили. прод предложил вам свое , вы, я надеюсь , отклонили. Теперь ждите , когда медиаторы попросят у вас доказательства вашей правоты. На ответ они дают 3 дня. И не ждите письма на почту. Часто эти письма приходят с опозданием. Следите за претензией сами .
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Какое вы предложение хотите поместить?
                      Теперь уже никакое...

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      При редактировании, перед обострением, вы свое предложение для медиаторов озвучили. прод предложил вам свое , вы, я надеюсь , отклонили.
                      Отклонил..

                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Теперь ждите , когда медиаторы попросят у вас доказательства вашей правоты. На ответ они дают 3 дня. И не ждите письма на почту. Часто эти письма приходят с опозданием. Следите за претензией сами .
                      Понятно.. Как долго они могут не отвечать? Где-то регламентирован этот срок?

                      Комментарий


                      • #26
                        Как долго они могут не отвечать? Где-то регламентирован этот срок?
                        от 7 дней до бесконечности. Будут затягивать, обращайтесь в живой чат. Пинайте их
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          от 7 дней до бесконечности. Будут затягивать, обращайтесь в живой чат. Пинайте их
                          Продавца??

                          Срок уже не малый - 1 месяц и 10 дней...

                          И да, чатиться-то на русском можно или...?
                          Последний раз редактировалось Shifu; 10-11-14, 11:47.

                          Комментарий


                        • #28
                          Не продавца, он теперь курит в сторонке. Администрацию Али пинайте.
                          Срок уже не малый - 1 месяц и 10 дней...
                          Этосрок обостренного диспута? Если да,то Уже можно и попинать.
                          И да, чатиться-то на русском можно или...?
                          нет,русский они не понимают. Аглицкий и только.Переводите переводчиком. И ,совет, Прежде чем отправить, проверьте свой текст на разных переводчиках. Текст может искажаться до противоположного
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Lia Lia
                            Lia Lia прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            На русском то можно, вот только процесс общения сильно усложняется. На моем опыте очень много времени уходит на ответ, видимо переводят также через переводчик. И смысл часто не могут сразу уяснить.
                            Один раз попалась отличный менеджер : сама предложила не мучиться и общаться на русском. Быстро и внятно ответила на все вопросы, правильно оценив ситуацию.

                          • Сан Саныч
                            Сан Саныч прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Вот и я о том же...

                        • #29
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Не продавца, он теперь курит в сторонке. Администрацию Али пинайте.
                          Не скажут, что мы, типа того, и так видим - не надо нас торопить и наоборот закинут проблему в долгий ящик??


                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Этосрок обостренного диспута? Если да,то Уже можно и попинать.
                          Понятно, чо..

                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          нет,русский они не понимают. Аглицкий и только.Переводите переводчиком. И ,совет, Прежде чем отправить, проверьте свой текст на разных переводчиках. Текст может искажаться до противоположного
                          Спасибо - совет действительно нужный... Может быть ещё нужно попереводить и с англицкого на русский, дабы проверить смысл фраз на излом..
                          Последний раз редактировалось Сан Саныч; 10-11-14, 13:13.

                          Комментарий


                          • Lia Lia
                            Lia Lia прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Не стесняйтесь обращаться в поддержку онлайн-чата Aliexpress. Они для нас и работают. И если ваше дело уже зависло на такой долгий срок, то сейчас единственная возможность напомнить о себе и продолжить рассмотрение дела.

                          • Сан Саныч
                            Сан Саныч прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо, Lia Lia!
                            Так и поступлю..

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X