Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какую причину посоветуете при открытии спора - "заканчивается защита, но посылка еще в пути" либо "посылка не отслеживается" ?
    В принципе, оба варианта верные, но по какому быстрее решится вопрос?
    Посылка отслеживалась до границы Китая, в принципе, там было 2 записи - отправка и пересечение границы. Последняя дата 01/03.
    28/3 защита заканчивается. Пробивал по разным трек-сервисам,позже 1 марта ничего нет. Прод на запросы не отвечает.Если до среды не придет, планирую открыть диспут.
    Хотя при обоих вариантах ожидаю ответы команды:
    - посылка же отслеживалась, ожидайте.
    -защита еще не закончилась, ожидайте.

    Что-то в последнее время с получением туго стало.

    Комментарий


    • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
      Какую причину посоветуете при открытии спора - "заканчивается защита, но посылка еще в пути" либо "посылка не отслеживается" ?.
      Если при запросе по трек номеру есть хотя бы один статус, то - "заканчивается защита, но посылка еще в пути", если при запросе трэка нет никаких статусов - "посылка не отслеживается"

      Комментарий


      • Обостренный спор теперь долго рассматривают. По фейковой флешке приложил и скриншот, и видео - все как обычно, из 32х заявленных лишь 7, про в ответ ничего не сказал и не представил, лишь отклонил спор. В споре указано - еще 7 дней.

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Используйте причину спора "Подделка" только, если вы на 100% в этом уверены. Что такое контрафакт можно почитать в вики.
          Приготовьтесь к тому, что вас могут попросить официальное заключение о подделке от дилера.
          7 место 32, никак не фейк, а несоответствие описанию.

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Лучший вариант - выбрать причину "не соответствует описанию". "Подделка" - все на Али , и модераторы, и продавцы, встречают в штыки. Так Вы их как бы в открытую называете мошенниками и обманщиками...Это ущемление их национального эго))). Более для них предпочтительнее и компромисснее "не соответствует описанию". И им не так обидно, и Вы быстрее спор выиграете. А при 1 варианте- замучают Вас специально сбором доказательств и предоставлением разных заключений, справок и т.д.

      • День добрый. Подскажите плз, по возникшей ситуации.

        2 февраля сделал заказ, предварительно договорившись с продавцом о скидке...сумма заказа 1700р, т.е. вроде бы обязан быть с нормальным треком.

        Трек похож на реальный, вида RUхххххххххHK но по нему никаких изменений.. 13 февраля была последняя запись
        • 2017.03.20 15:40 (GMT-7): Outbound in sorting center
        На сайте почты РФ вообще ничего нет по данному треку, пишет что информация об отправлении недоступна.

        Я особо не беспокоился, но на прошлой неделе начал пытаться связаться с продавцом. 2 раза отписывался ему в комментариях к заказу - не отвечает. После этого попробовал задать ему вопрос в чате - снова тишина.

        В данном случае, какие мои действия? Тупо ждать истечения защиты продавца и открывать спор? Или какие-то другие варианты? Что порекомендуете?

        Заранее спасибо.
        Последний раз редактировалось tiberium; 23-03-17, 11:40.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пока нет повода волноваться, статус посылки "Исходящие в сортировочный центр" Кстати, статус от 20 марта, а Вы пишите, что последняя запись от 13 февраля) На каком трекере пробивали? Смотрите www.17trek.net. Далее периодически смотрите статусы, они должны меняться, но... иногда не меняются. Ждите, за 3-5 дней до окончания срока защиты открывайте спор. Продавцы часто не отвечают в чате, в том числе и по причине разница во времени). Если посылка с трек номером, то можно открыть спор раньше по причине " нет отслеживания посылки". Я так понял, что у Вас примерно месяц прошел от даты отправки посылки? Примерный срок доставки до 2 месяцев)

      • Доброго времени! У кого есть опыт в спорах, вопрос к вам) Продавец предложил мне два решения возврат 10% или возврат полной стоимости с возвратом товара. Я не могу отправить товар, я сейчас работаю далеко от почты. Как грамотно обосновать?

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ничего не надо обосновывать. Надо прикладывать доказательства в споре! Предложение продавца "Отклонить". Вы какую сумму компенсации просите от первоначальной стоимости товара? Какие проблемы с качеством или функционированием товара? Можно ли его использовать с какими либо ограничениями или требуется ремонтная мастерская? То, что Вы работаете далеко от почты - это не прописано в правилах площадки). Нужно договариваться с продавцом, прикладывая убойные доказательства. Если он не соглашается, то ждите модераторов. Они оценят доказательства, попросят еще что-то приложить в спор и вынесут решение о компенсации, одно из предложенных решений как раз и будет возврат товара продавцу. Определяйтесь: реально какую сумму компенсации Вы хотите получить и как Вы докажете, что товар настолько плох, что им невозможно пользоваться? Возможно, что описание товара не соответствует фактическому по каким-либо характеристикам? Тогда Вы можете претендовать на большую сумму компенсации... Главный Ваш козырь - доказательства, фото, скриншоты... Удачи!

      • Andrey73, глюк изображения экрана телефона, изображение дергается при увеличении яркости. Я всё записал на видео, отфотогоафировал и отправил в спор. Продавец мне давал рекомендации и советы, я их выполнял и приложил фото что не помогло. Я хочу возврат средсв 99% от стоимости. Он мне предложил 10% или 100% с возвратом. Я не хочу с возвратом, т.к. нет возможности и не верю продавцу.

        Комментарий


        • Если я правильно понял, необходимо изменить претензию с "проблема с экраном" на "не соответствие товара"? Написать что в описании не указано о дерганье изображения?

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, в Вашем случае надо выбирать причину "не работает должным образом". Ранее я не знал какие проблемы, поэтому дал наводку). "изображение дергается при увеличении яркости" - это при норм или при максимуме? В остальном все нормально? Хорошо потестировали аппарат? В спор прикладывать скрины с подписями на английском языке, а то не все модераторы могут (или не хотят) переводить с русского. У них коряво выходит). Сомневаюсь, что Вам без отправки предложат 90% возмещение... Ищите еще доказательства "не работает должным образом".

        • Andrey73, дёргаться, двоится начинает с 20-30%, причем как я понял при многозадачности дерганья увеличиваются. При тесте LSD подсветки в меню отладки, так же дёргается изображение. Я всё это сфотал и приложил. Продавец ответил " я отправил вам новый телефон, и он должен хорошо работать. Я рознечный продовец и не знаю причины неисправности. Только на заводе Xiaomi после экспертизы дадут ответ о неисправности. Поэтому сделайте возврат товара для гарантийного ремонта".

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец отправил вам новый телефон...))) Верится с трудом))) и трек номер дал?). Тестируйте еще, посмотрите характеристики телефона на странице продавца и по факту в вашем телефоне. Если ничего не найдете, то модераторы предложат не более 20% компенсации, если повезет - 30%. Есть ожидания, а есть - в реальности... Практика споров показывает неутешительные результаты для покупателей, у которых недостаточно доказательств в споре. Копайте дальше...

        • Andrey73, спасибо за советы. Я все доказательства предоставил. Просто это игра "в одни ворота". Мне не повезло с качеством товара. Я снял видео как аппарат глючит. И кучу фоток. Что здесь ещё можно доказать. Если только совесть проснется у продавца
          Последний раз редактировалось Max466; 23-03-17, 16:29.

          Комментарий


          • Товарищи с опытом покупок на али, подскажите как поступать в ситуациях, когда товар не пришел от продавца.. или пришел брак или не соотвествует описанию и т.д, но при этом этот товар все еще нужен и самое паршивое что его больше негде купить,кроме как у этого же продавца.
            Что делать в таком случае?
            Нормально будет, если я сделал заказ, посылка не пришла, я открыл диспут, получил возврат денег.. а потом опять у этого же продавца закажу ту же самую позицию? А если опять не придет, получается -опять открывать диспут? А как на это повторение диспута посмотрит администрация али.. не скажут, ли что вот, типа, он же один раз уже обжегся на этом продавце, и раз заказал 2й раз, то уже сам виноват, ...
            Ну или когда пришел товар не соответствующий описанию, например у меня щас ситуация - заказывал вибромоторички для сотового, в описании у продавца указано, что длина проводков 9,5 см.. пришли с проводами 2см... открыл диспут, деньги получил...
            Теперь пишу этому продавцу в личку на предмет, может ли он выслать если не 9,5 то хотя бы 5 см длина провода- это минимальный размер который меня устроит... он отвечает, что да...нет проблем... пришлем с нужной длиной... но это все слова... Допустим он опять пришлет с короткими 2см проводами... я опять открою диспут.. а администрация али, со словами "да он зае..л", решит спор в пользу продавца... или нет?
            Заранее спасибо за инфу...

            Комментарий


            • tayatlas
              tayatlas прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хм..... звучит как "подскажите пожалуйста, меня уже один раз пытались кинуть, но я снова хочу попробовать добиться чего то от кидалы....."

          • Хм..... звучит как "подскажите пожалуйста, меня уже один раз пытались кинуть, но я снова хочу попробовать добиться чего то от кидалы
            Я спрашиваю не о том, как это звучит а о возможных последствиях подобных действий, отноешении к этому администрации али, и о том - был ли у кого-то уже подобный опыт.

            А для танкистов, была указана причина - этот товар все еще нужен и самое паршивое что его больше негде купить,кроме как у этого же продавца.

            И потом.. вы абсолютно уверены, что все не доходящие до поккупателей 50-200 рублевые безтрековые посылки - это кидок со стороны продавца, а не воровство на почте или что-то другое?

            Мне, случалось, не приходили посылки, по которым у продавца были сотни коментариев по заказам.. такое тоже возможно.
            Последний раз редактировалось tiberium; 23-03-17, 17:58.

            Комментарий


            • Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
              Я спрашиваю не о том, как это звучит а о возможных последствиях подобных действий, отноешении к этому администрации али, и о том - был ли у кого-то уже подобный опыт.
              Как я себе понимаю, как всё происходит на Алиэкспресс. Собирают медиаторов на совещание. Объявляют: "Российские покупатели обнаглели, выдвигают слишком высокие требования. Самых рьяных банить." И понеслась. Через некоторое время понимают, что переборщили, опять собирают совещание: "Покупатели белые и пушистые, продавцы сволочи" и вся политика разворачивается в строго противоположную сторону. Куда будут дуть ветры в тот момент, когда вы откроете спор по этому делу, никто предсказать не в силах.

              Ситуация действительно небесспорная и риск налететь на какие-то санкции есть.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Доброе утро,Подскажите как мне быть заказал вещи Время заказа: 09:51 Mar. 09 2017 RF592279287CN. Электронная регистрация почтового отправления
                AliExpress Standard Shipping
                10.03.2017
                19:30:36
                Ожидает доставки в почтовое отделение. Открыть спор ошибка (Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.) и тут же мне сообщают что заказ отправлен 10.03.2017. продавец не отвечает на вопросы.Это мой первый заказ и такая не понятная ситуация.

                Комментарий


                • tayatlas
                  tayatlas прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А вы разве не видите последний статус данного трека "Заказ отменен". Сдается мне, что трек аннулирован - продавец просрочил срок доставки отправления на почту.

              • Здравствуйте. На самом деле стандартная ситуация. По правилам площадки Вас информируют, в какой срок можно открыть спор. Но зачем и, и главное, по какой причине Вы его собираетесь открывать? Трек номер будет отслеживаться не ранее 10-15 дней в зависимости от способа доставки.... Прод может не отвечать по разным причинам: вас много, а он один, разница во времени, занят более важными делами и т.д. Это не нарушение. Пока идет все нормально: Вы сделали заказ, оплатили его, продавец выслал товар, вам пришло уведомление на электронную почту об отправке... Дальше ждите, читайте форум). Удачи!
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • Прошу помощи! По какой причине открыть спор (порылась на форуме понять не могу)
                  Ситуация такая, продавец дал трек 612627021973 , отслеживание www.sf-express.com
                  По отслеживанию посылка доставлена, или я не понимаю, на моей почте нет такой.
                  Проверка на российских трекерах выдает дополнительный трек и отправку в другое место, не ко мне.
                  По какой причине открыть спор? Как действовать, какие приложить доказательства?
                  П.С: продавцу писала, мол трек верный, и скины прикладывала (почта России только на английском), он продлил срок защиты, и просит подождать. А чего ждать?
                  Звонила в отделение, которое высвечивается по дополнительному треку, там сказали посылка на другое имя и правильно пришла. Т.е продавец накосячил? А как доказать?
                  Спасибо!

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X