Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
    Осталось несколько часов до окончания защиты. Не могу открыть диспут. Что за нововведение на али?((((
    Да, "забавно". Могу пока только подтвердить, что открытие спора блокируется, если алишный трекер имеет информацию, что посылка уже ушла из Китая..
    У меня аналогично, блокирует, не дает открывать спор. Причем только для aliexpress shipping метода доставки. Видимо потому что спор сразу обостряется, не хотят особо напрягаться. Если же метод доставки на совести продавца - спор открывает, его не жалко . По другому треку, для которого тоже пишут что прибыл в страну назначения, но метод доставки China Post, спор спокойно проходит дальше.

    Как это обойти, мыслей пока нет . В принципе, у Вас будет еще 15 дней после того, как закончится время защиты. Либо нужно активно пинать продавца, чтобы продлял защиту. Хотя... пол-двенадцатого ночи воскресенья в Китае...
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Заказал машинку у продавца. С продаваном все нормально, быстро приехала. Заднее стекло оказалось треснутым. Вскрывал посылку на видео. За машинку отдал 10 баксов, решил открыть спор на 3 бакса, но согласился бы и на 1. И почему то спор сразу открылся обостренным. И очень не порадовало решение АЛИ:
      Покупатель создал спор

      Причина спора:
      Товар доставлен повреждённым

      Решение:
      Только возврат средств US $ 3.00

      Комментарии:
      The rear window is cracked. If necessary, I can provide a video of unpacking the parcel



      AliExpress работает над решением

      Решение:
      Возврат товара и денег US $ 10.19

      Еще открыт другой спор, у дрого продавца, открыт раньше и по другой причине. Может, кто-то знает, почему спор рассмотрели менее чем за 2 дня и вынесли такое решение?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Доставка Aliexpress Shipping?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Видимо, Алиэкспресс решила, что вашего видео достаточно для того, чтобы выкатить почте счет на возмещение всей стоимости за некачественную транспортировку.

    • АЛИ дальше жжет. Приехала пустая посылка с плеером. Все снято на видео. Так они решили ничего не возмещать.

      Dear buyer, please provide the valid post office document, which clearly shows the official stamps, the tracking number, the delivery weight and the weight on the package . Thank you very much for your cooperation.


      Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

      If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the amount as per seller's suggestion and close the dispute.

      Комментарий


      • Доставляла посылку Новая почта. На фото есть вес. Печатей никогда не видел со стороны наших почтовых служб. Трек номер тоже видно

        Отклонил решение АЛИ на возврат 0 баксов. Отредактировал свое предложение на возврат полной стоимости

        The parcel came empty. Please refund me in full asap. The parcel came empty. Photo and video unpacking I provided. Also on the photo are the documents from the mail that were attached, the documents show the weight and tracking number. Why do not you take my evidence?
        Последний раз редактировалось Shifu; 23-05-17, 18:54. Причина: объединил

        Комментарий


        • The weight of the item is 0,073kg. The weight of the parcel is 0,048kg. We conclude that the seller sent an empty parcel and proof of this is my video unpacking

          https://ru.aliexpress.com/item/Mini-...608.0.0.sH5QFu

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте. Отзывы к этому товару Вас ничем не насторожили? Правда и цена риска копеечная)

        • выбирал не я, а отец. Вы о том, что отзывов почти нету? Или что они пустые?

          Комментарий



          • dear friend, thanks for your understanding ,we have deal with resending , please wait for new tracking number , thank you И продавец принял решение АЛИ - возместить мне 0 баксов. На решение АЛИ можно куда-то пожаловаться?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сначала решение должно быть принято, потом появится возможность его обжаловать.

          • заказал смартфон,через три недели получил а через неделю на почту приходит ещё точно такой,с тех.поддержки позвонили предложили отправить за свой счет с последующей отдачи денег,на предложение купить со скидкой отказали,что делать?

            Комментарий


          • заказывал через Яндекс маркет,но с Китая.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все равно не понятно, кто это такие и что от них ожидать. Яндекс-маркет сам ведь не продаёт ничего, переадресовывает Вас в какой-то магазин.
              Просто что-либо советовать даже не зная с кем имеем дело несколько неразумно ).

          • Вот что сейчас в споре по плееру

            Комментарий


            • По второму спору - машинка с треснувшим стеклом АЛИ принял решение отправка товара в Китай и возврат денег. А продавец вот написал
              Dear , Please close the dispute and change the dispute do not choose" return products and refund" just choose" refund" Best regards Стоит ли поверить продавцу, закрыть спор и открыть новый?

              Комментарий


            • День добрый всем. Прошу помощи по открытому спору. Продавец выслал лот не полностью, 1 вместо 10. Алиэкспресс вынесло 2решения. Первый мне, конечно, подходит, его я и хочу. Но и не могу понять, от меня аи ждет ответа? мне надо написать какой вариант и где писать?? Активна кнопка принять, но на какой вариант она сработает? Боюсь как бы не на второй---возврат товара и денег. Помогите разобраться, пожалуйста

              Комментарий


              • maxim2429
                maxim2429 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Частичный возврат, вам + $1, или полная компенсация $1.11 с возвратом за ваш счет. Ребята, извините, я с вас фигею.

              • Rayry
                Rayry прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вот на первом скрине - если пониже прокрутить, там точно нет еще кнопки "Принять" под вторым вариантом?

                По виду картинки кнопка относится к варианту "Только возврат средств US$ 1.00" - они как бы одной рамочкой обведены, а перед следующим вариантом - промежуток.

                А еще в блоке, где расположена эта кнопка, есть ссылка "Детали Решение AliExpress" - что по ней открывается? Может быть, там как раз и написано, с каким именно решением соглашается покупатель, нажимая эту кнопку?

              • jeka
                jeka прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Под вторым вариантом, естественно нет ни какой кнопки, я не вижу ее. И в деталях нет ответа:
                ,, Solutions:
                Option 1: Partial refund 1.00 USD without returning goods

                Option 2: Return goods Full refund 1.11 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

                Response time: 3 days

                For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.

                Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

                If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                Your understanding and cooperation will be appreciated.,,
                И вообще не пойму Алиэкспресс. Продавец в лоте указывает 10штук, а выслал всем по 1. И в этой ситуации второй вариант предлагают продавцу--мошеннику.

            • Сообщение от jeka Посмотреть сообщение
              Активна кнопка принять, но на какой вариант она сработает? Боюсь как бы не на второй---возврат товара и денег. Помогите разобраться, пожалуйста
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • помогите. сделала заказ 4 марта, прод сэкономил на доставке и отправил посылкой, неотслеживающейся в россии. хотя обещано было чайна пост. но не суть. по истечении двух месяцев подходил срок защиты к концу, открыла спор, товар не пришел. так как нет опыта в ведении споров, два раза по тупости редактировала его и таймер, естественно, обнулялся. 16 мая прод очухался и вынес предложение об отказе возврата средств, я его тут же отклонила. и вот уже 1 число, а воз и ныне там. администрация не вмешивается в спор. почему, может я чего не понимаю, объясните. в службе онлайн поддержки мне сказали, что администрация не вмешивается потому что продавец продлил срок защиты и что мне нужно ждать опять истечения срока защиты. а прод ее аж до 26 июня продлил в свое время! это я два месяца посылку ждала, еще месяц мы споримся, а теперь четвертый месяц ждать? помогите, пожалуйста

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если вы заплатили за China Post Registered Air Mail, а продавец отправил безтреком, можно потребовать вернуть сумму доставки после получения, если была "Бесплатная доставка" и сумма заказа меньше $2 (или иногда продавцы указывают сумму мин. заказа для отправки международным треком), то почти всегда это будет безтрек.

              • Сообщение от Mary001 Посмотреть сообщение
                в службе онлайн поддержки мне сказали, что администрация не вмешивается потому что продавец продлил срок защиты и что мне нужно ждать опять истечения срока защиты
                Совсем недавно на Али внедрили нововведение - пока время защиты по бестреку не вышло, открыть спор по недоставке невозможно. Видимо, это другая сторона этого нововведения.

                Вобщем-то по бестрекам и раньше споры не решались, пока не выйдут все мыслимые сроки. А мыслимые сроки это до 120 дней. Так что ждите, ничего другого не остается.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X