Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите где история спора? В деталях спора как раз то предложение, которое я на англ выложила. Оно последнее. Так путано написано, что не понятно если я нажму принять. Что я приму. Возврат товара мне кажется

    Комментарий


  • Только возврат я уже один раз принимала. Первоначально

    Комментарий


    • Алиэкспресс добавила решение возврат денег. Но при этом текст нового предложение странный. Если нажму принять, значит соглашусь на возврат вещи? Как вам кажется?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По скринам у Али только одно решение - Только возврат средств. Прод дважды менял решение, его вы дважды отклонили. Примите предложение Али.

    • Просто мне предлагают же вернуть в течение 3 дней товар ( в том тексте на английском- последнее их сообщение). Но я не пойму где мне отказаться от этого предложения?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we would close this dispute directly as the suggestion we gave". Вы уже приняли решение Али, предложение продавца отклонили.


    • Я вот думаю тк как "подтвердите, готовы ли вы вернуть посылку по цене продавца в течение 3 календарных дней" новое предложение Али и я нажму принять не получится ли что я согласилась на возврат?
      Если я больше никуда не нажму как решится спор?
      Последний раз редактировалось Белка111; 20-11-17, 23:00.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Читайте мой комментарий выше.
        Всё расслабьтесь уже, вы отклонили предложение продавца о возврате товара.
        В предложение Али написано чётко: "Только возврат средств".
        Предупреждаю, такую халяву Али позволит только один раз, если в следующий раз что-то пойдёт ни так не рассчитывайте снова получить Full Refund без отправки товара.
        Да, и не удивляйтесь, что некоторые продавцы начнут вас динамить с отправкой товара. Прод вас скорее всего занесёт в чёрный список покупателей, цена вопроса не десять баксов + плюс он потерял ещё на доставке.
        Последний раз редактировалось Magenta; 20-11-17, 23:11.

    • Думаю Али так лояльны т.к. это мой первый заказ. И последний. Хватит экспериментов. Окончательно убедилась, что ничего кроме какой нибудь ерунды за 100 руб там нечего покупать. Зачем спрашивается в описании куртки указать ее размеры на 6 см больше? Думаю это делается преднамеренно.Или они сантиметром пользоваться не умеют? Так что кто у кого еще в черном списке....посмотрим чем еще дело кончится. Пока в убытках я. Вам спасибо за ответы

      Комментарий


      • Сообщение от Peresvetoff Посмотреть сообщение

        Здравствуйте! Я ничего не делал. Али сегодня прислал вот такое письмо:


        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 504135671692071.
        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid We sincerely understand your feeling right now. However, there is nothing we can do to speed up your shipment because of weather problems or other situations during the process of transportation. For this reason, logistics information may not be updated in time on Internet. If the package is still in transit when purchase protection ends, you'll be refunded. Thank you for your understanding and kind cooperation. If you have any other requirements, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and provide better service for you.
        AliExpress Shipping RB342422966SG In Transit
        Solutions:
        Option 1: Please continue to wait for 3 days

        Response time: 3 days

        According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.



        Защита истекает 21-11-2017. Они просят подождать еще 3 дня, т.е. до 22-го числа.
        Получается на 22-е защита закончится и если этот спор как то не будет урегулирован, то новый я уже открыть не смогу.

        Какие действия правильно предпринять?
        Может 21-го утром им что то написать в дополнение к спору?


        Спасибо большое за Ваши ответы!
        Спасибо большое всем за помощь. Решение принято в мою пользу деньги вернут: Order No: Dispute Reason: Purchase Protection is running out, but package is still in transit Status: Dispute Finished
        Refund Only RUB 15 708,81 руб. Reminder:You and the seller did not reach an agreement. The refund amount will be based on the previous solution.

        Комментарий


        • Всем привет. Таможня завернула посылку с телефоном назад "Возвращено таможней, Вес: 535г, 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 Россия". Думал проблемы с нотификацией. Запросил разъяснения у таможни, чтобы приложить с к диспуту. Прислали не обычное письмо:



          Что станно, вес посылки на импорте и на отправке назад не изменился. Как был 535 гр. так и уехал назад 535 гр. Вес очень похож на нормальный.
          Какую лучше причину выбрать для диспута? Транспортная компания вернула заказ или пустая посылка?

          ЗЫ. Склоняюсь к пустой посылке, т.к. в письме явно про это написано.
          Последний раз редактировалось DIamond; 02-12-17, 01:19.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Посылка могла быть передана ПР с таким весом. Подербанили еще в Китае, или на складах в России, вместо телефона положили кирпич. Тут ничего странного нет.

            Вам как получателю должны были направить копию акта ф.51. Возможно он еще приедет, но лучше послать запрос через местное почтовое отделение.

            Если способ доставки Aliexpress Standard, то проблем не должно возникнуть. В принципе, и акт не нужен, нужно только быть уверенным, что он существует. Если же прод сам отправлял посылку, то лучше получить свой экземпляр акта, и в спор выкладывать именно его. Читайте тему Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51, там много подобных случаев разобрано.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Опять украли телефон?! Это какой уже по счёту?

        • Добрый день! Подскажите, были ли какие-нибудь изменения в правилах открытия спора? На сайте track24 был комментарий, что новые правила Али позволяют открыть спор только в день истечения защиты. Так ли это? Кто-нибудь в последнее время открывал споры?

          Комментарий


        • Есть ли смысл открывать спор, если видео, которое делала при открытии посылки не могу сама открыть ни с компа, ни с телефона? Получила свой заказ - он сломан, в нем нет основной детали. Т.е. продавец упаковал и прислал заведомо негодный товар. Обидно, но цена заказа не велика, есть ли смысл заморачиваться?

          Комментарий


        • вот такая ситуация
          У меня возник вопрос по сервису защиты покупателя Aliexpress.

          Описываю ситуацию:

          Заказывал смартфон 2016 года выпуска, состояние «новый».
          Получил заказ на почте. Что и указал в своих заказах.
          Телефон в рабочем состоянии, но

          1). аккумулятор у него 2017 года выпуска.
          2). оболочка кабеля наушников изношена.

          Списался с продавцом, после некоторого обсуждения он перестал отвечать.

          Поэтому открыл спор с продавцом по причине не точности описания (как состояние телефона выпуска 2016 года может быть новое, если у него аккумулятор 2017 года выпуска, не говоря уже о состоянии наушников?!).

          Выставил условия о частичном возврате оплаты в размере 10%, товар остается у меня.
          Тут же со мной связался продавец попросил предоставить ему email и palpay,
          как она сказала первое для связи и второе для возврата средств.
          Я сообщил продавцу что не пользуюсь услугами PalPay и предоставил свой адрес email.
          Во время общения по email продавец попросил чтобы я изменил причину спора на личные причины а он принимает со своей стороны мои условия с чем я был согласен до тех пор пока не перечитал условия предоставления сервиса защиты покупок, где написано что нужно указывать действительные причины спора.
          Сообщил продавцу по email что-то, что он предлагает является нарушением условий предоставления сервиса защиты покупок. После чего он принял мои условия, но просит все же изменить причину спора.

          Вопрос: как поступить?

          1. описать ситуацию тех поддержке как они решат так и будет
          2. закрыть спор не меняя причину спора
          3. закрыть спор и изменить причину спора
          4. оставить все как есть до автоматического завершения спора
          5. что-то другое
          Последний раз редактировалось adblock; 13-12-17, 12:11.

          Комментарий


          • Техподдержка это кучка каких-то студентов, которые ничего не решают, а только дают советы, зачастую вредные.

            Насчет причины спора зависит от ваших доказательств. Если они железные, то лучше не менять. Пусть продавец получает, что заслужил. Опыт подсказывает, что вам прислали восстановленный телефон в новом корпусе, и цена вопроса больше 10%. Но чтобы отбить серьезную компенсацию, доказательства должны быть убедительными.

            Мейл зря давали. Так бы он был вынужден свои предложения писать в комментариях к заказу и их можно было бы "подшить" к спору, а переписку по почте медиаторы могут не принять в качестве доказательств.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • Диспут открыл на на полный возврат, без отправки назад. Пришло напоминание - Напоминание: Вы открыли спор. Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение
            4 календарных дней 23 ч. 57 мин. 21 сек. . Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.


            Остаётся ждать и не жать ни на какие кнопки?

            Комментарий


            • Спор закрыт продавцом, деньги вернут. Вот что он написал:
              hello dear we have refund full to you!!!If you still need it,you can order it again with the full refund,we will ship it timely,thanks very much. and dont forget to leave 5 stars to us, Я думал он предложит снова товар выслать.... Теперь снова надо ждать денег и снова заказывать.. Или "Добавить в корзину снова" жать?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Добавить снова" означает, что создастся новый заказ, который так же надо оплатить. Я обычно, если какой косяк произошел, то заказываю тот же товар уже в другом магазине. Ну а уж ждать возврата, или уже сейчас делать новый заказ, зависит от того, есть у вас свободные деньги или нет.

            • Здравствуйте!
              Я только что зарегистрировалась на этом сайте и надеюсь мне помогут советом. Ситуация, как и у многих здесь, заключается в том, что не пришёл заказанный на Али товар. Конечно, он копеечный, но очень нужен мне по роду деятельности. Заказ был оформлен и оплачен 22.10.17г. Заказ довольно долго не трекался вообще, потом пришло сообщение, что он принят Почтой Латвии!?
              Приём 18.12.2017 16:50 Латвия LV1022
              И больше никакой информации. Продавец два раза продлевал Срок защиты покупателя, сегодня 29.12.17 г. он истёк. Накануне я написала Продавцу сообщение с просьбой продлить Срок защиты еще на 30 дней, он не ответил мне. Тогда я решила открыть Спор, Али отреагировал довольно быстро и сейчас ситуация выглядит так Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути Изменение причины Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ Напоминание: Решение AliExpress
              Purchase Protection is running out, but package is still in transit Недействительный
              (Детали спора) Я первый раз открываю спор, раньше все заказы приходили, хоть и шли долго, но все было в разумных пределах. Очень надеюсь получить грамотный ответ, как мне поступить в сложившейся ситуации?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Реально идёт через Латвию или нет никто не знает.
                Реально. "Прекрасно" зарекомендовавший себя SF-Express везет в страны балтии и сдает на почту Эстонии или Латвии. Отсюда и задержки.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Shifu Только вот почта Латвии никогда ничего не знает о таких треках ZA...LV и RA...LV. Отметок на пакетах о прохождении европейского хаба на пакетах нет в отличии от достопамятного SF-Express'а.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Magenta, а почта Латвии принимает их как нерегистрируемые, поэтому ничего не знает. Вообще, эта инфа получена от техподдержки Гирбеста, это они так свои возят, так что она не стопроцентная, может у Али свои пути-дороги.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X