Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Привет,не знаю точно в какую из тем написать))))Снова с проблемой.Жду заказ уже 64 дня и ничего не отслеживается и не получила до сих пор.Открыла спор и продавец в доказательство выслал мне инвойс.Это документ такой или нет?Помогите пожалуйста

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Cколько вам нужно времени, чтобы точно такой же документ в Ворде нарисовать? А поэтому такой или не такой - какая разница? Прод должен был дать номер, должен был дать сайт для отслеживания. Если на том сайте номер ни разу не трекнулся, это повод усомниться, что он что-то отправлял. И пускай медиаторы разбираются, такой это инвойс или нет.

  • Понятно)Есть электронная регистрация только,и пишет,что в пути,а спор по причине не отслеживается.Наверно нужно изменить причину ?RS746248478CN

    Комментарий


  • Добрый день! Извините, если пишу не в ту тему. Какая то мутная у меня история. Заказала вторую юбку у продавца. Первая очень понравилась, вторая - такая же, но другого цвета - с небольшим брачком (полоса идет по окружности юбки), не то непрокрас, , не то еще что, не пойму. И по размеру больше первой юбки на 10 сантиметров в талии, хотя заказывала один и тот же размер. Прод вроде порядочный. Я написала ему и сказала об этих недостатках. Он мне ответил, что очень сожалеет, что они невнимательно проверили ее. Я выступила с предложением прислать еще одну такую же юбку или сделать небольшую компенсацию, на что продавец ответил, что вернет все деньги. Я спросила его, каким образом он вернет, если не открывать спор, на что он попросил меня открыть спор. И тут самое мутное. Я думала, он быстро согласится, поскольку сам мне предложил открыть спор, но он не подтверждает спор, а на мой вопрос по этому поводу ответил, что он дико извиняется, дословно цитирую "Дорогой, к сожалению она нуждается в Алиэкспресс клиентов, чтобы проверить его, и она должна еще несколько дней. Пожалуйста, прости нам, и деньги будут вернуться к вас. Спасибо". Странно, сам предложил вернуть деньги по спору и сам не хочет его закрывать, а довести до площадки Алиэкспресс? Я так поняла его? Зачем ему это надо? Дорогие форумчане, чтобы это значило? Зачем ему это надо? Вот чешу репу, может закрыть спор? Не такой уж там сильный брак. Боюсь, что забанят. Хотя, за что? Брак же есть, и размер больше, чем в предыдущей юбке. Посоветуйте, что делать и какие предположения. Может я ищу подвох , где его нет? Но, странно все это весьма.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      А ответ продавца - это перевод или оригинал? Если он отвечал на английском, нужен оригинал ответа. Потому что так ничего не понятно что он хотел этим сказать .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скажите, а доставка была не Aliexpress Shipping, потому что в этих спорах прод может подключится только после предвариительного решения медиатора.

  • Нет, доставка была службой China Post Registered Air Mail. Я уже думаю, закрыть спор и закрыть заказ. Наверняка, прод хочет дождаться решения медиаторов - возврат товара и денег, решил меня обмануть таким образом может? А зачем мне лишний бесполезный спор? Или Вы считаете - другая причина? Сейчас я напишу дословно, что он мне написал по-английски: " Dear, Sorry, it needs the AliExpress customer to check it, and it needs more few days please forgive us and the money will return to you thanks". Вот как-то так. Но меня мучает вопрос, зачем он мне сам предложил вернуть деньги и открыть спор?? Я ведь была согласна,о чем ему написала, на небольшую денежную компенсацию, а он написал , что вернет все деньги. Вот что странно! И в другом споре (по товару, который не пришел, в напоминании по спору стоит стандартное:" Вы открыли спор, Продавец должен согласиться с вами или предложить свое решение в течение 4 дней и т.д".), А в этом споре в напоминании сразу вылезло: " Алиэкспресс вмешается в спор и поможет решить проблему. Вы можете принять текущее решение от Алиэкспресс , ну и тд.." Помогите, что делать, не знаю. Лишних бесполезняков не хочу, портить репутацию, а то пугают сейчас, что банят всех без разбора. Спасибо, друзья, заранее.
    Да, извините, без конца редактирую. Я ему написала, что я не понимаю, почему он не хочет закрыть спор по согласию сторон, а хочет привлечь Алиэкспресс? И еще написала, что может ему лучше прислать другую юбку, и тогда я закрою спор и всех дел. Они пока ничего не ответили. Короче говоря, запуталась, не знаю, как лучше поступить. Посоветуйте, пожалуйста. Или уже подождать, чего ж теперь метаться? Глупо получится?
    Последний раз редактировалось ната; 29-09-17, 01:07.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Точно China Post, а то заявляют одной доставкой, а отправляют другой. Трек с какими буквами был?
      Спор с какой причиной открыт?
      Вообще, некоторые продавцы пишут - нет проблем, мы вернём деньги, открывайте спор. НО это не значит, что они будут его принимать, это значит, если медиатр вынесет решение о полном возврате денег, то он (продавец) не будет возражать. И опять НО, учитывая, что у вас уже есть история споров, медиатор может поставить возврат товара, а потом денег.

  • Трек в начале буквы RG, потом номер, потом в конце буквы CN. Спор открыла по причине проблемы с окраской. Не знала, что лучше написать. Вроде и окраска, хотя не понятно, полоса какая-то есть, юбка металлик, вроде не непрокрас, но полоса какая-то идет странная.Но и проблемы с размером. Я очень ценю Ваше мнение. Может закрыть это все на фиг, или уже это будет глупо выглядеть? просто поражаюсь, почему они не захотели денежную небольшую компенсацию, а решили вернуть все деньги через спор?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я ж вам пишу, есть шанс, что медиатор поставит возврат товара (тем более, если поставили всю сумму), вы отправлять не будете ничего, соответственно никакой компенсации. Прод вроде вам и не отказывает, и в тоже время есть шанс вас кинуть.
      Если компенсацию поставили небольшую, то есть смысл договориться с продавцом о скидке или купоне и закрыть спор, потому что, когда будет серьёзный спор кол-во ваших споров сыграют вам не на пользу.

      p.s. под каждым постом есть кнопка Комментарии, малоинформативные ответы лучше оставлять таким способом.

  • Спасибо большое!

    Комментарий


  • Доброго всем дня!

    Есть спор по причине "Товар доставлен повреждённым", затребована частичная компенсация.
    Вялая переписка с продавцом с предложениями вернуть на paypal, изменить причину спора на неполучение, прислать деталь... Встречных предложений продавец в теле спора не выставлял.
    Через сутки получил следующее письмо от Али:


    AliExpress Dispute Management team will be on leave due to the National day of China from Oct 1-Oct 8. Therefore, response time for this dispute will be postponed until after the holiday. Sorry for the inconvenience caused. Thank you for your understanding.

    Problems with the order "Product arrived damaged"
    Judgement from AE "Valid"
    Invalid Reason -
    Proof Guide -

    Solutions:
    Option 1: Return goods Full refund 42.86 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
    Notice: After seller confirms the returned goods, AliExpress will provide a USD20 coupon as compensation for your returning shipping fee, please return the goods to the address which has been given and add logistics number on the dispute page.

    Response time: 7 days

    Please respond to us whether you accept option 1 within 3 days, or we will consider as you’ve abandoned the option, and we will proceed to release the money to seller according to our rule
    .


    Что посоветуете?
    Отправлять назад рискованно и накладно. Груз длиной почти метр, отправка по предварительным данным вылезет за 20$

    Мне еще не доводилось отклонять решение Али. Чем такие действия череваты?

    Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от k_u_m Посмотреть сообщение
      Мне еще не доводилось отклонять решение Али. Чем такие действия череваты?
      Вам уже заранее написали, чем это чревато:
      Please respond to us whether you accept option 1 within 3 days, or we will consider as you’ve abandoned the option, and we will proceed to release the money to seller according to our rule.
      Раньше можно было по крайней мере вступить в полемику, доказывать, что пересылка обойдется дороже 20 долларов. Сейчас даже это опасно делать - могут расценить как отказ от их предложения.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Вам уже заранее написали, чем это чревато:
        Раньше можно было по крайней мере вступить в полемику, доказывать, что пересылка обойдется дороже 20 долларов. Сейчас даже это опасно делать - могут расценить как отказ от их предложения.
        Так предложения отправить обратно от продавца не поступало. Али просто поставил перед фактом. Ладно, буду готовить апелляцию.

        Комментарий


        • Апеляция беспонтовая. Щас по любому спору возврат товара зашибают.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Открыл спор, на таймере для ответа продавца почему-то 13 дней вместо пяти !!! Почему так???

            Комментарий


          • Хочу поделиться продолжением своего странного спора. Продавец, который прислал юбку с небольшим браком и больше по размеру сам предложил открыть спор для возврата мне всех денег. Когда я его открыла (я еще очень сомневалась закрыть или не закрыть спор, советовалась с вами, форумчане), на следующий день мне уже пришло два предложение с Алиэкспресса. Первое - половина стоимости юбки, второе - возврат товара и компенсация полная. Я приняла первое предложение на половину. Так продавец так до сих пор и не отвечает, так в статусе и висит : "В ожидании принятия решения продавцом". Я ему написала: почему не подтверждаешь решение? Сам же хотел мне вернуть стоимость юбки? Отвечает что-то невнятное. Типа, я не могу вернуть деньги, это Алиэкспресс. Я ему пишу - так, подтверди согласие и спор закроется.. Молчит. Не знаю, что дальше. В напоминании стоит 4 октября 2017 года переговоры окончены. Значит ли это, что если он так и не подтвердит, спор закроется в мою пользу на половину стоимости, т.е. на то решение, что я приняля? Какой то стремный товарищ - это продавец, а мне казалось, что он очень порядочный. Сам мне предложил вернуть деньги. Может быть он рассчитывал, что Али вынесет одно решение - на возврат товара и возмещение в таком ракурсе? И он тогда, по любому бы остался в плюсе? А подскажите, дорогие форумчане , действительно сейчас большинство решений Алиэкспресс стал выносить таких - возврат товара и денег? И я слышала, что стали банить? Хотя, я никогда не открываю спор просто так, но у китайцев так часто бывают косяки, ну и что делать????Спасибо заранее

            Комментарий


            • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
              В напоминании стоит 4 октября 2017 года переговоры окончены. Значит ли это, что если он так и не подтвердит, спор закроется в мою пользу на половину стоимости, т.е. на то решение, что я приняля?
              Там в письме должно быть указано время на ответ. Если продавец отмолчится, значит будет принято окончательное решение, то которое выбрали вы.
              Может быть он рассчитывал, что Али вынесет одно решение - на возврат товара и возмещение в таком ракурсе? И он тогда, по любому бы остался в плюсе?
              Скорее всего, так и есть.

              А подскажите, дорогие форумчане , действительно сейчас большинство решений Алиэкспресс стал выносить таких - возврат товара и денег? И я слышала, что стали банить?
              Про баны в последнее время не слышно, но если администрация посчитает, что покупатель начал паразитировать на площадке, то все решения по спорам будут возврат товара и денег. С какого момента покупатель заносится в разряд неблагонадежных, точно не известно. Администрация об этом молчит, а у пользователей мнения разные. Единственно, в чем сходятся все теоретики, это напрямую зависит от количества споров. Причем не важно, по делу они открыты, или без дела. Вернее так. Если спор необоснован, и открывался по надуманному предлогу ради того, чтобы срубить какую-то компенсацию, могут и за один раз зачислить в неблагонадежные.


              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Есть у кого проблемы с загрузкой видео? Видео загружается но почему то не воспроизводит. Конвертирую одним и тем же форматом уже 2 года в МР4. Браузеры менял
                Виктор Авин
                Читатель
                Последний раз редактировалось Виктор Авин; 11-10-17, 07:00.

                Комментарий


              • Подскажите, пожалуйста, сейчас, по новым правилам, спор можно открыть только после завершения заказа?
                И второй вопрос, раньше открывала спор (не пришел товар) на весь заказ, не зависимо сколько в нем позиций. А сейчас по каждой позиции отдельный спор? Получается если в одном заказе 8 позиций, и он не пришел, то 8 споров надо открыть?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Подскажите, пожалуйста, сейчас, по новым правилам, спор можно открыть только после завершения заказа?
                  По недоставке только после завершения гарантированного срока доставки. По качеству-количеству можно и раньше.

                  ​​​​​​​И второй вопрос, раньше открывала спор (не пришел товар) на весь заказ, не зависимо сколько в нем позиций. А сейчас по каждой позиции отдельный спор? Получается если в одном заказе 8 позиций, и он не пришел, то 8 споров надо открыть?
                  Это уже давно так. Года 2 если не больше.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X