Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Нужна помощь! Дайте дельных советов.
    Заказал я 3 телефона, 2 из 3х пришли с дефектами, я написал продавцу он сказал отправить их его чуваку с России, мне дали адрес сказали отправить первым классом и указать ценность 1000р. Я отправил 2 телефона в посылки! После того как ему пришла посылка он пришел на почту заснял видео. На видео взвесил посылку при почтальоне и не стал забирать тк вес посылки отличался от того веса который был когда я отправлял! Посылка пришла мне обратно, телефоны украли)) Что делать? Каковы шансы что я верну свои деньги на Али, и что мне лучше им написать! Сейчас продавец меня спрашивает что мол я узнавал на почте мне возместят пропажу, что мне ему ответь? На почте мне максимум что возместят это 1000р + за Отправку!

    Комментарий


  • Здравствуйте!
    Купила пуховик на Алиэкспресс в большом магазине Miegofce. Товар пришел на 2 размера меньше заказанного. На сайте магазина указано, что при несоответствии товара описанию возврат товара за счет продавца. Открыла спор. Алиэкспресс присудил полный возврат денег и возврат товара за счет продавца. Хотелось бы узнать каким образом осуществляется компенсация стоимости обратной пересылки? Может, у кого-то были подобные случаи?

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Может, у кого-то и были и вам подскажут, что-нибудь более полезное. Я думаю так, если магазин оказывает такую услугу, то надо обращаться непосредственно в магазин, должны предоставить полную информацию. То, что вопрос решен через спор, это очень хорошо, другое дело, как это будет выглядеть на практике. Общую схему возврата можно посмотреть в разделе защита покупателя.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 18-10-17, 01:42.

  • В споре продавец участия не принимал. Все решил Алиэкспресс. Не знаю как связаться с теми, кто решает споры чтобы узнать у них по поводу компенсации возврата. Еще до спора много беседовали с продавцом, тогда он был очень разговорчивым и хотел обойтись без спора, отказывался компенсировать возврат. Потому и задаю здесь этот вопрос.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С теми кто решает споры, боюсь будет сложно. Возврат за счет продавца, инициатива магазина, а не площадки у которой правила возврата несколько другие. Для продавца нормальное поведение, каким образом работает предложенная им схема возврата к сожалению не представляю, должен компенсировать, вопрос как. Зайдите позже, думаю вам помогут. И да, по их правилам, у вас 7 дней на возврат.
      P.S. магазин ппц... отзывами зачитался, вы хоть в чат постучите, может что посоветуют.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 18-10-17, 04:12.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В деталях решения по спору Али обычно указывает сумму компенсации отправки, обычно это $20, возвращают купоном.

  • Здравствуйте! два дня назад купил дорогой телефон по акции в tmall в честь открытия. Скидка была 58% на самсунг с8.
    они его отправили и дали трек номер. Он приезжает ко мне в город, а они делают возврат и мне письм мол извините произошла ошибка, товар не получите, открываете спор, вернем деньги и компенсацию купон 100$ и все. Переписывался с ними больше не дают.
    Могу ли я добиться получения телефона или соглашаться на их условия. Можно ли добиться большего. Что лучше сделать?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Больше чем стоимость заказа возврат получить затруднительно, даже если это косяк продавца. Купон на 100$ это еще неплохой вариант.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Деньги взад + купон на 100 баксов, это предложение невероятной щедрости. Есть, конечно, вероятность, что про обещанный купон они забудут, но с другой стороны, у продавцов есть несколько проверенных способов не выполнить заказ и избежать санкций площадки. Так что настаивая на исполнении заказа, вы скорее добьетесь блокировки собственного аккаунта, чем заказанный телефон.

  • Проконсультировалась в чате Алиэкспресса. Сказали, что продавец должен стоимость по чекам компенсировать, а если не захочет, то тогда к ним опять обращаться. Купоны этого магазина мне совсем не нужны. Нет желания что-либо еще у них покупать.
    Еще один вопрос возник по другому заказу. Вот уже 2 недели с момента отправки заказ не отслеживается. Продавец пишет: ждите, почта плохо работает... Можно ли уже открыть спор по этой причине. Подозреваю, что ничего и не отправлялось.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если нет ни одного статуса с момента выдачи трека в течении 10 дней , то вы можете открыть спор с причиной про отсутствие отслеживания.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обычно продавец компенсирует подарочными сертификатами, которые действуют на всей площадке. По крайней мере, раньше так было, но давно я о таких решениях не слышал.

  • Привет всем . Проясните такую ситуацию с доп.15 днями . Это продление времени защиты или дополнительная возможность открыть спор ? Насколько помню - 15 дней давалось только по завершению заказа . Ситуация - открыт спор , время по счетчику закончилось . Вопрос - можно ли в теч. этих дополнительных 15 дней отменить спор и открыть новый ?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А его отменить то ещё есть возможность, прод же принял спор, кнопка Отменить наверное уже заблокирована?
      Мне неизвестно про практику отмены принятых споров после окончания срока защиты покупателя.
      Конкретно по вопросу - наверняка не скажу, но лучше не рассчитывать на срок более 15 дней после окончания защиты.

    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Принятие спора с возвратом товара не закрывает заказ/спор до получения товара продавцом или до непредоставления трека на отправку . Кнопка *отменить * активна . Поддержка али пишет - можно .. Но верить/нет этому - ??? . Увы - не всегда они владеют нюансами , особенно при новых обновлениях интерфейса .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда нажмёте кнопку "Отменить" появится уведомление с кнопками подтверждения или отмены, где будет указано, будет ли возможность открыть спор ещё раз.

  • Отправила пуховик обратно в Китай, начался отсчет 30 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли в споре написать для продавца и администрации Алиэкспресс сколько стоила обратная пересылка и приложить соответствующие фото? Не нашла такой функции.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Такой возможности нет. Можно написать в комментариях к заказу, только невозможно предугадать, как к этому отнесется продавец.

  • Добрый день. Посоветуйте пожалуйста,как лучше поступить. Давно заказываю на Алиэкспрессе различные предметы,но всегда все было в одном экземпляре. А сейчас заказала две штуки( точнее набора по 10 штук), а пришел только один. Открыла спор на возврат денег за вторую вещь. Посылка отслеживалась, на почте получила, в графе с отслеживанием стоит, что все мною получено. В подробностях заказа стоит следующее:
    ​​​​​​Ваш заказ будет доставлен в течение 14-23 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
    1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-11-20 вы можете подать на возврат, открыв спор.

    Продавец предлагает отменить спор:
    Привет, Это нормально, мы снова отправим вам 10Pcs. Поскольку существует предел в отношении вашего спора, вы не можете получить элемент повторной отправки до истечения времени, что будет плохо сказываться на нас. Могли бы вы сделать мне одолжение, чтобы сначала отменить спор? Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам, пока не будут решены все проблемы. С нетерпением жду Вашего ответа. С наилучшими пожеланиями, Pepe Следует ли на это соглашаться? И возможно ли при обострении спора доказать,что товар мне пришел не в полном объеме? Возможно, на конверте где-то стоит вес или еще что-то, что может быть неоспоримым доказательством при обострении ситуации?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему не соглашаться? Время защиты есть, если надо продлите. Открыть спор вы ещё сможете. В доказательство - видео вскрытия посылки и вес по треку.
      Можете оригинал его сообщения на англ. скопировать, потому что в автопереводе непонятно, что там будет "плохо сказываться"?

  • Но в отслеживании же отмечено, что заказ уже получен адресатом. А кнопка "Подтвердить получение" исчезла. Я смогу потом открыть спор повторно?
    Оригинал сообщения продавца:
    Hello friend, That's ok we will re-send 10Pcs for you. As there is a limit about dealing with your dispute, you may not receive the re-sending item before the time ends, which will make a bad effect to us. Could you do me a favor to cancel the dispute firstly? I will do the best to help you until all problems are solved. Looking forward to hearing from you. Best regards, Pepe

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Зайдите в свой аккаунт через веб-версию. Неважно, что по треку, если срока защиты для получения новой посылки достаточно, то можно спокойно согласиться на ресенд. Не отправит - откроете спор.
      Если нажмёте на кнопку "Отменить спор", то сможете открыть его позже, если нажмёте кнопку "Принять" под предложением прода, то закроете заказ.

    • Ляна
      Ляна прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У спора теперь поменялся статус- написано, что спор обострен.

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 504384896775833.


      Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
      The amount you received is less than you ordered Valid - -

      Solutions:
      Option 1: Partial refund 275.99 RUB without returning goods

      Response time: 3 days

      For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.

      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

      If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

  • Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, что делать. Посылка потерялась на пути от таможни до сортировки (почта России) Заканчивался срок защиты, открыли спор. Прод молчит, алиэкспресс обострило спор, с просьбой подождать 4 дня, до окончания срока защиты. Подождали, отправили скрины с отслежками со всех сайтов в том числе с сайта компании перевозчика, везде статус один и тот же 24,09 начато таможеное оформление и все. Получили новый ответ от алиэкспресс, мол предоставьте доказательства с таможни, но как мне это сделать? Таможна в Москве, я в другом городе, куда писать? В розыск подать не могу, для электронного обращения надо ФИО отправителя, копии квитанций и ждать 2 месяца.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте, а позвонить на таможню не пробовали, могли посылку развернуть обратно, да мало ли причин.

  • Пробовали, они посылают на горячую линию Почты России, те, в свою очередь посылают подавать в розыск, никаких бумаг они не выдают, а али требует подтверждение от таможни. Даже если бы ее развернули обратно, неужели ни одного статуса в отслеживании не было бы?

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С Али понятно. В розыск можно подать после статуса - передано в доставку, а так кто искать будет, ПР скажет у нас нет информации об отправлении. Вам бы выяснить местонахождение посылки, если застряла на таможне, то по какой причине.
      Можно попробовать договориться с продавцом о продлении защиты, пока ситуация не проясниться.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 03-11-17, 14:36.

  • Я это все понимаю, но КАК мне выяснить на таможне что с ней случилось??? Таможня говорит от них ушла, почта говорит к ним не пришла. Как мне это доказать? Никто бумаг не выдает, а али требует подтверждение. Где мне взять это подтверждение?(((

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вам сейчас время выиграть надо, а оно не на вас работает. Просите прода продлить защиту, или Али отложить спор. Если таможня говорит, что от них ушла, это хорошо, уже какая-то информация. На статусы ПР сильно не полагайтесь, идут с запозданием.

  • Она уже больше месяца идет с таможни до сортировки. На почте росии говорит" Наверно украли" Али срок спора продлил сразу, там время есть, вопрос в том, что делать дальше? Как мне ее искать и почему это не делает логистическая компания, которая фактически потеряла мой груз, у них же договоренности по международной доставке, а не у меня. У меня ни документов, ни доказательств, ни денег ни телефона.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы в споре зачем акцент на таможню сделали. У прода есть сроки доставки, не приехала, продлили. Защита истекла, открыли спор - защита истекает, товар в пути. Все, это не ваша головная боль, где она застряла, на таможне или еще где, или украли. Пока вы ее не получили, это собственность продавца, товар не получен (по недоставке), должны вернуть деньги. Все. Вы же знаете как у нас бумажки собирать.
      Телефон то дорогой был, а то мне ни сегодня завтра тоже заказать надо... Вы трек оставьте пожалуйста, может у вас доставка от Али была.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 03-11-17, 15:37.

  • Я не делала нигде акцент, я указала, что товар не получила, они сами провели проверку и указали мне мол ваша посылка задержалась на таможне. И предоставьте доказательства, на это вам еще 5 дней, могу скопировать точный ответ, чтоб Вы сами прочитали. По вопросу о дороговизне телефона. Разный уровень жизни у разных людей, для меня и 1000 рублей имеет ценность, стоимость 139$ RB326922861SG Доставка была Алиэкспресс стандарт шиппинг в заказе указано (Способ доставки CAINIAO_STANDARD)
    Последний раз редактировалось Toma123456; 03-11-17, 16:07.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ali Standard, это хорошо, $ 139 это тоже хорошо). 24 сентября 04:33 отправление покинуло таможню, какие могут быть претензии к таможне. Грузите этот статус в спор как последнюю точку.

  • Максим, я сразу это все загрузила, со скринами из почты России, CAINIAO_STANDARD, трек 24. И получила вот такой ответ сегодня

    According to the shipping information (tracking no. RB326922861SG, tracking website: http://global.cainiao.com/detail.htm....7860688.0.d01 latest status:Import clearance start2017-09-24 16:15:33 [GMT+8] ), the package stay in your local custom and delayed the delivery. Since our meditation is based on the detained reason, please confirm with your local customs and provide official documents from them or other evidence to clarify the exact detained reason within 5 days. please provide relevant customs document as requested to verify the detained reasons of the package.If you failed to provide evidence to clarify the detained reason by due date,we will release the payment to the seller accordingly.

    Вот отсюда мой вопрос, какие доказательства блин им надо, почему это должен делать покупатель, а не перевозчик и что будет со спором после 5 дней, которые они мне дают на поиск доказательств. Закроют спор и отдадут деньги продавцу? Я уже общалась со службой поддержки алиэкспресс( не люди, а "роботы") все, что они смогли сделать, это написали проду письмо на китайском, чтоб он мне отправил товар еще раз.

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скрины с track24, ПР, их не интересуют. Сделайте скрин отсюда http://www.17track.net/ru/track?nums=RB326922861SG и добавьте в спор
      Они просят данные с таможни, ваша задача донести до них, что пакет таможню покинул, проблемы с доставкой. Не стесняйтесь, вещь дорогая, долбите поддержку. Прод ничего повторно отправлять не будет. Думаю вы уже поняли, что вероятность хищения очень велика, но за деньги побороться стоит.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 03-11-17, 16:30.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X