Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    ураа это получается я победил спор??
    Мои поздравления !!!
    Вы все правильно поняли.

    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • DarkSoul
      DarkSoul прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо,вот только одно беспокоит,а почему запрошенное возмещение не указанна сумма и до сих пор на кнопке посмотреть решение висит предложение продавца? Так и должно быть??

  • Сообщение от Марисек Посмотреть сообщение
    ...а если откажет в споре,а время таймера спора истечет,что нам делать дальше?
    Если откажет в споре, то таймер выставится заново на две недели. Плюс появится кнопка "Обострить". В вашу пользу автоматом уже не решится - только обострение. Можно сразу кнопкой воспользоваться, предварительно поменяв сумму на Full Refund, а можно две недели ждать: обострится по таймеру.

    Комментарий


    • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
      Спасибо,вот только одно беспокоит,а почему запрошенное возмещение не указанна сумма и до сих пор на кнопке посмотреть решение висит предложение продавца? Так и должно быть??
      В итогах рассмотрения спора русским, в смысле английским по белому написано:
      "Дело было закрыто с полным возмещением покупателю"
      Остальное Вас беспокоить не должно.........
      Еще раз, мои поздравления.......
      p.s.
      Было бы неплохо, если бы Вы поделились примером доказательств по этому делу, для ознакомления всеми участниками.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        В итогах рассмотрения спора русским, в смысле английским по белому написано:
        "Дело было закрыто с полным возмещением покупателю"
        Остальное Вас беспокоить не должно.........
        Еще раз, мои поздравления.......
        p.s.
        Было бы неплохо, если бы Вы поделились примером доказательств по этому делу, для ознакомления всеми участниками.
        Конечно! Прикрепляю все мои доказательства фото и видео в архиве,сообщений писал очень много скрин прикрепил тоже !
        https://mega.co.nz/#!wpoC3bBK!te5V-MChK7FyZ1XxMolr5i03UgI7j4x2IAMM5LPTvn4

        Комментарий


      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        В итогах рассмотрения спора русским, в смысле английским по белому написано:
        "Дело было закрыто с полным возмещением покупателю"
        Остальное Вас беспокоить не должно.........
        Еще раз, мои поздравления.......
        p.s.
        Было бы неплохо, если бы Вы поделились примером доказательств по этому делу, для ознакомления всеми участниками.
        Добрый день,сегодня продавец предложил решение спора в виде компенсации,я чёто не пойму,щас просто игнорировать его предложения??

        Комментарий


        • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
          Добрый день,сегодня продавец предложил решение спора в виде компенсации,я чёто не пойму,щас просто игнорировать его предложения??
          Конечно, если они Вас не устраивают, то можете нажать кнопку "Посмотреть предложение продавца"
          А там нажать "Нет, спасибо"
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Ситуация щекотливая, поэтому пишу вопрос. Очень нужен совет, причем желательно поскорее...
            Получила из китая куртку от Артки, дорогая, чтоила 4000 и увы - размер не совпадает с тем, что в описании. Мала. Реально мала, носить невозможно.
            Я все зафоткала с рулеткой, приложила фотки и скрин с описанием товара на странице, потребовала полный возврат. Отправлять в китай очень не хочу товар, страшно что обманут и вообще замарачиваться не хочется, а они поди не обнищают там...
            Так вот, продавец настаивает на отправке товара за свой счет, спор, естественно отклонил. Я хочу обострить, но сомневаюсь, стоит ли... Что посоветуете в данном случае?
            Соглашаться? Требовать иной компенсации? Обострять?...

            Комментарий


            • Полный возврат вам , конечно, не дадут, без отправки назад. Если настроены до конца идти, попробуйте затребовать 99%. Медиаторы, все равно, предложат либо полный возврат с отправкой, либо свою сумму компенсации без отправки. А, там уж и решите.
              Дополню. как бы я поступил. Если б медиаторы предложил полный возврат, отправил бы.( нет возможности перепродавать не подошедшие вещи.) Но если есть куда или кому продать, лучше соглашаться на разумную компенсацию.
              Последний раз редактировалось Виталий809; 21-11-14, 21:51. Причина: ашибки исправил
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Airvif
                Airvif прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо! А какую сумму компенсации можно считать разумной? Стоит ли обострять спор? Если я соглашусь отправить, как я могу обезопасить себя?

            • Сообщение от Airvif Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Ситуация щекотливая, поэтому пишу вопрос. Очень нужен совет, причем желательно поскорее...
              Получила из китая куртку от Артки, дорогая, чтоила 4000 и увы - размер не совпадает с тем, что в описании. Мала. Реально мала, носить невозможно.
              Я все зафоткала с рулеткой, приложила фотки и скрин с описанием товара на странице, потребовала полный возврат. Отправлять в китай очень не хочу товар, страшно что обманут и вообще замарачиваться не хочется, а они поди не обнищают там...
              Так вот, продавец настаивает на отправке товара за свой счет, спор, естественно отклонил. Я хочу обострить, но сомневаюсь, стоит ли... Что посоветуете в данном случае?
              Соглашаться? Требовать иной компенсации? Обострять?...
              заказывал как то кофту пришла так же не по размерам погрешность везде короче на 7 см, выложил фото описал про эти сантиметры, запросил половину стоймости прод отказал обострил спор на 70% возрата. алишники после рассмотрения вернули мне 90% даже больше чем просил. не думаю что они с размерами вернут больше 90% стоймости. лучше в дополнение поискать еще какие косяки в товаре.

              Комментарий


            • помогите, пожалуйста, в такой ситуации: заказала бижутерию 7 октября, дали трек, но месяц не было никакой информации по нему, открыла спор, продавец отклонил, т.к. уверяет, что выслал, но наверное проблема в их почте, трек опять не двигался, продавец замолчал, обострила спор. площадка решила вернуть мне деньги.НО деньги пришли не все(причем отметка Возмещение завершено еще не активна), но деньги точно от этого заказа, заказала 19 изделий, посмотрела выписку из банка - возврат только на 14 позиций, да еще и по курсу полугодовалой давности. Пишу письма в их поддержки - пока тишина. Может у кого было такое? Проясните, плиз!!!!

              Комментарий


              • 19 позиций разных изделий? Вы спор открывали по всем позициям?
                Деньги возвращают в той валюте в которой платили. Вы платили в рублях? Преимущества оплаты в долларах тут
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  19 позиций разных изделий? Вы спор открывали по всем позициям?
                  Деньги возвращают в той валюте в которой платили. Вы платили в рублях? Преимущества оплаты в долларах тут
                  да, я спор открыла на все позиции. я уже 10 раз пересчитала, не сходится, ладно с курсом, там разница не существенная для меня(в РБ можно платить с рублевой карты, будут деньги сниматься в долларах по курсу, я все время так плачу, и возвраты были всегда полностью, разбежка в курсе не ощутимая) а сейчас мне не вернули получается 7 $. как я им буду доказывать. выписка из банка на русском яз и деньги там в белорусских рублях?

                  Комментарий


                  • Для начала, укажите, в профиле на нашем форуме, свое местоположение ( страну) . так легче пользователям помочь вам
                    По карте. При покупках цены на товары у вас отображаются в рублях или в долларах? В рублях Али завышает цену из-за двойной конвертации.
                    По возврату. Купоны не применяли при покупке? Хорошо бы скрины заказа посмотреть. спора и вкладки "платеж"
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Для начала, укажите, в профиле на нашем форуме, свое местоположение ( страну) . так легче пользователям помочь вам
                      По карте. При покупках цены на товары у вас отображаются в рублях или в долларах? В рублях Али завышает цену из-за двойной конвертации.
                      По возврату. Купоны не применяли при покупке? Хорошо бы скрины заказа посмотреть. спора и вкладки "платеж"
                      при покупках цены выбираю в долларах всегда
                      купоны не применялись
                      вот ссылка на заказ
                      Покупки на Aliexpress выгодное и увлекательное занятие. Но, чтобы оно было еще и безопасным, нужно знать правила площадки. На этом форуме обсуждаются тонкости работы системы защиты покупателей, доставки, оплаты товара, даются советы новичкам.
                      Последний раз редактировалось Shifu; 23-11-14, 15:01. Причина: Удалил ссылку

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Пожалуйста, поосторожней с такими ссылками. Для понимания. Вы опубликовали ссылку на свой заказ в виде сниппета. Каждый раз, когда кто-нибудь заходит на эту страницу форума, форум пытается подгрузить картинку из вашего личного кабинета на Алиэкспресс, а вход туда доступен только вам. Таким образом, на вашу личную страницу идет много запросов. Не знаю, как там на Алиэкспресс устроена защита, но могут решить, что ваш аккаунт пытаются взломать и заблокируют его.

                        Поскольку убрать сниппет совсем движок форума не позволяет, я его заменил на безобидный.

                    • скрин спора(по всем он одинаков), вкладка платеж

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X