Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu , а вы какую причину указывали в споре при требовании возврата средств? Это и описывали, что наш народ умнее их?

    Комментарий


    • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
      Shifu , а вы какую причину указывали в споре при требовании возврата средств? Это и описывали, что наш народ умнее их?
      Оценил.

      Там в параметрах были всякие технические подробности. В частности марка процессора. В моем планшете стоял процессор, сделанный по технологии предыдущего поколения. Как позже выяснилось, там еще и емкость батареи меньше чем заявлено в описании. Открывал диспут по причине "Подделка", потому что на планшете была наклейка, что он изготовлен в марте этого года, хотя по идее должен был быть снят с производства еще летом прошлого, и есть подозрение, что к настоящему производителю он отношения не имеет. Но подтверждающей это информации не нашел. Пришлось изменить на "Несоответствие описанию". Но свое мнение о том, что я сомневаюсь в оригинальности изделия, в диспуте оставил.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Ясненько, это вы хорошо в этом деле разбираетесь... Простой смертный был бы рад, что он работает. Вот с чехлом, конечно, явно видно, что надурили. Раз знаете за что бОритесь- борИтесь. Желаю вам удачи. Должен же из кто-то проучить, чтоб не повадно было, как шкодливым котятам!!!!

        Комментарий


        • 26.03.2014 заказал 2 сумки, продавец дал трек, но больше месяца не было информации по треку. Продавец все время обещал отправить, ссылался на сбои почты. В общем, в мае я открыл диспут на полный возврат и когда продавец не согласился, я обострил диспут. Сейчас этого диспута нет в complaint centre, только кнопка "cancel arbitration". A 13/05/2014 появилась информация по треку (поступила на почту). В самом заказе у меня осталось 16 дней. Я попросил продавца продлить, но он пишет, что не может. Что сейчас делать? Если я отменю спор, мой заказ закроется или я смогу еще раз открыть диспут по другой причине (товар в транзите)? Что посоветуете?

          Комментарий


          • Сообщение от anvit Посмотреть сообщение
            26.03.2014 Что сейчас делать? Если я отменю спор, мой заказ закроется или я смогу еще раз открыть диспут по другой причине (товар в транзите)? Что посоветуете?
            У меня с открыты спором такая же ситувция. Его не видно нигде. Пока. Наши модераторы объясняли нам, что на Али могут тормозить и спор появится вна странице претензий дня через 3-5. Если спор закроете, заказ не закроется по-моему. Я знаю, что простой, не обостренный диспут , можно закрывать-открывать несколько разЮ, пока "тикают " часики доставки товара. Дожлдитесь ответа наших модераторов.

            Комментарий


            • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
              У меня с открыты спором такая же ситувция. Его не видно нигде. Пока. Наши модераторы объясняли нам, что на Али могут тормозить и спор появится вна странице претензий дня через 3-5. Если спор закроете, заказ не закроется по-моему. Я знаю, что простой, не обостренный диспут , можно закрывать-открывать несколько разЮ, пока "тикают " часики доставки товара. Дожлдитесь ответа наших модераторов.
              Да, раньше, когда обострял диспут, он появлялся в комплаинт центре, а сейчас нет. Правда по такой причине открываю в первый раз - поэтому не понимаю, может так и должно быть.

              Комментарий


              • Пока не известно, это у них какие-то нововведения...Причем мой диспут обострили они сами, без меня. Я думала, спор будет завершен сам собой, так как продавец в течение 14 дней не отреагировал на открытие спора, и вернут деньги. Так было у меня раньше. ...Ан нет. Спор обострен и до сих пор. И сейчас посмотрела- спора нет в центре претензий.....

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У вас была немного иная ситуация. Если спор открыт по причине "товары в пути", то по истечению установленного срока в диспуте, следует автоматический перевод в претензию. Вообще, рядом со счетчиком в дспуте всегда описано, чего ждать после истечения конкретного срока.

                  А вот эти новые правила, неожиданно и неприятно, когда заранее нет информации. Надеюсь, просто временные сбои, поправят потом.

              • Сообщение от anvit Посмотреть сообщение
                ...В общем, в мае я открыл диспут на полный возврат и когда продавец не согласился, я обострил диспут. Сейчас этого диспута нет в complaint centre, только кнопка "cancel arbitration". A 13/05/2014 появилась информация по треку (поступила на почту). В самом заказе у меня осталось 16 дней. Я попросил продавца продлить, но он пишет, что не может. Что сейчас делать? Если я отменю спор, мой заказ закроется или я смогу еще раз открыть диспут по другой причине (товар в транзите)? Что посоветуете?
                Сейчас есть нововведения в правилах, возможно с этим связано задержка в отображении в complaint centre Но если ваш спор обострен, закрывать уже не в коем случае нельзя. Иначе заказ закроется и больше ничего не сделаешь.
                У вас сейчас сменилась причина, трек начал отслеживаться. Это надо будет потом пояснить для медиаторов, когда у вас запросят доказательства.
                А лучше, покажите на скринах, если не сложно.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esc_disp.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	6870 это сейчас в деталях диспута

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	order.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	6872 а это в деталях заказа

                    Комментарий


                    • anvit спасибо, по фото более ясней картина. Все верно, ваш спор обострен. Сейчас на данный момент статус-processing , т.е. пока в обработке, в ожидании. К рассмотрению медиаторами скорее перейдет по окончанию срока, по счетчику доставки заказа, так как причина по диспуту- посылка в пути. Сейчас внимательно следите за статусом претензии, также проверяйте e-mail. Как только рядом с кнопкой cacnel arbitration появится Respond (см. на фото, выше в это теме, от Shifu ), нужно будет в указанный срок предоставить доказательства и подробности по делу.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Так а что у меня получается? Время заказа уже вышло? 0-0 на часиках. Я оплачивала заказ 3 марта! И все равно обостренного диспутанет на странице http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm....
                        Вот два скрина, чтобы сравнить:



                        Последний раз редактировалось RuslanaK; 16-05-14, 16:27.

                        Комментарий


                        • Стоп! Обостренный спор закрывать нельзя! У блин! С этим уже разобрались. Слоупок вери слоу.

                          RuslanaK, у меня было так же как у вас. Потом стало - см. скриншоты на предыдущей странице. Завтра закончится время на предоставление доказательств и должны будут произойти какие-то изменения. Буду держать в курсе.

                          Но я еще делал грубое домогательство до техподдержки по поводу того, что в их хелпе неактуальная информация и поэтому я не выложил все доказательства в диспуте. Возможно поэтому мое дело ускорили и запросили доказательства уже на 3-й день.
                          Последний раз редактировалось Shifu; 16-05-14, 17:07.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Помогите чайнику.!!! Первый раз открыла 2 диспута, 1-ый продавец прислал ношенную вещь.Я описала проблему и выложила фото,но по незнанию написала что хочу вернуть вещь и получить все деньги.Он отклонил спор и ответил что вернёт деньги только после того как я отправлю ему товар.Я отредактировала спор что не хочу возвращать,т.к. я должна оплатить пересылку.Теперь в статусе "в ожидании утверждения спора продавцом". Что дальше делать ума не приложу. 2-ой прислал куртку всю бракованную,я опять по незнанию отметила вернуть вещь.Но этот не подтвердил спор а только прислал сообщение "вернём деньги,поставьте 5 звёзд",написала ответ "сначала деньги". Завтра срок и спор будет закрыт по моему предложению,но я не хочу отсылать за свой счёт. ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть шанс вернуть деньги?

                            Комментарий


                            • По первому спору ждите ответа продавца, дальше видно будет. По второму - измените условия спора. Скажите, например, что вы только что узнали, что пересылка обойдется очень дорого. Пятидневный счетчик тогда запустится по-новой, но иначе либо придется возвращать товар, либо не получите ничего.

                              Только в случае возврата товара вы гарантированно получите полный возврат денег. Если же вы товар возвращать откажетесь, то придется доказывать что он бракованый и полный возврат денег отнюдь не гарантирован.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X