Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от shannon1127 Посмотреть сообщение
    уже некоторое время веду обостренный спор с продавцом на предмет возврата полной стоимости товара (телефона), есть доказательства что он не оригинальный, медиаторы приняли мои доказательства, но все равно предложили мне отправить товар обратно продавцу, что бы получить полную компенсацию. Стоит ли отправлять? Или это письмо все же прислала система?
    Медиаторы пока мягко отстранились от дела, предложив вам подумать о возврате товара или возможно ещё раз попробовать договорится с продавцом в течении 13 дней.
    Это не значит, что вы обязаны отправить товар. Пока просто ожидайте это время, если о мирной договорённости с продавцом не может быть речи.

    P.S. Кажется команда споров просто ушла на свои каникулы - Новый год в Китае до 15 февраля. Поэтому оставили дело под первым разумным предлогом.

    Сообщение от shannon1127 Посмотреть сообщение
    Продавец в истории диспута написал что готов вернуть полную стоимость телефона и почтовых услуг когда получит телефон, можно ли этому верить и заставит ли Али продавца вернуть деньги за почтовые услуги?
    Нет, все обещания продавца только слова. Заставить компенсировать стоимость никто не сможет, даже медиаторы в своём запросе упоминают только о личной договорённости.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Доброго времени суток.
      Заказал на Али планшет, но пришедшая посылка вызывает серьёзные подозрения на предмет вскрытия в пути.
      До этого был случай официального вскрытия на таможне, но там прилагались соответствующие документы.
      Посылку пока на руки не получал. Планирую писать на почте отказ.
      В таможенной декларации вес не указан, описи вложения тоже нет. Так что вариантов решения проблемы на почте не предвидится. Либо получать как есть, либо отказ и возврат отправителю.
      Помогите советом. Какова вероятность возврата средств? И что писать продавцу?

      Комментарий


      • Сообщение от Vyruz Посмотреть сообщение
        Д
        Заказал на Али планшет, но пришедшая посылка вызывает серьёзные подозрения на предмет вскрытия в пути.
        До этого был случай официального вскрытия на таможне, но там прилагались соответствующие документы.
        Посылку пока на руки не получал. Планирую писать на почте отказ.
        В таможенной декларации вес не указан, описи вложения тоже нет.
        Проблема в том, что если вы просто напишите отказ, не подкрепляя никакими официальными данными, медиаторы затем могут оставить за вами стоимость пересылки (даже если доставка изначально была указана Free Shipping), согласно новой политики споров. Здесь продавец будет волен запросить свою сумму и возможно приложит какие почтовые документы по стоимости затрат на доставку (которые так легко отфотошопить).

        По виду ваша посылка с явным наличием повреждений упаковки. Только на основании этого у вас есть все права затребовать вскрытия на почте, под акт ф.51. Если вам отказывают по причине отсутствия описи вложения, привлеките заведующую, пусть она письменно оформит свой отказ. Позвоните на горячую линию (прямо на почте, перед операторами) - это тоже может оказать влияние. В конце концов просто по-человечески поговорить..
        При вскрытии обязательно снимайте процесс на видео, это вам официально запретить никто не может. Делайте фото упаковки, посылка на весах. Важно будет запечатлеть все факты, желательно на фоне почты, для возможных дальнейших разбирательств на Ali.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте, бывалые )
          Подскажите зеленому: как быть правильно вести себя в следующей ситуации.

          Заказал стекло на телефон. Стекло приехало разбитое, т.к. пузырчатого пакета и тоненькой пластиковой упаковки оказалось мало, чтобы доехать целым. Вскрытие снималось на камеру. Диспут не открывал. Написал об этом продавцу (рейтинг овер 5000). После его просьбы отправил фото.
          На что он ответил:
          Hello dear friend,sorry for the trouble,we will refund you,pls open dispute and choose the dispute reason for“Personal Reasons”“Easy return”or“Shipping method was not as described",Only if you have chosen this reasons,the refund will be process soon,otherwise need to wait for mouths,thank you. Т.е. продавец хочет, чтоб я указал причину "Отличный от указанного способ доставки" либо “Easy return” (такой пункт я не вижу пунктах диспута)
          Теперь, собственно, вопрос знатокам от зрителей: что делать в данном случае? Если открывать диспут, то какую все же причину указывать? Чревато ли выполнение просьбы продавца?

          Комментарий


          • Сообщение от Constantine Shastak Посмотреть сообщение
            Если открывать диспут, то какую все же причину указывать? Чревато ли выполнение просьбы продавца?
            Причина просьбы продавца - подробнее можете прочитать здесь .

            Можете попробовать и при открытии спора указать одну из причин из раздела "личные..", либо "доставка не соответствует заявленной".
            Но если продавец и далее продолжит "мудрить" и предлагать ещё какие условия, будет лучше переводить спор на рассмотрение администрации площадки. Предварительно обязательно редактируйте спор, на достоверный повод для претензии.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Спасибо за развернутый ответ, было интересно почитать про мотивы поведения продавцов.

              Еще хотел, но не решался задать вопрос, потому что может показаться глуповатым. Заказал лот, лот отправили, он в пути. И уже после этого нашел такой же лот (возможно он только появился) по цене в три раза дешевле.

              И снова зрители обращаются к знатокам. Какова вероятность в этом случае получить компенсацию по пункту I found a better price somewhere else ? И как правильно это осущетствить?

              Комментарий


              • Сообщение от Constantine Shastak Посмотреть сообщение
                Заказал лот, лот отправили, он в пути. И уже после этого нашел такой же лот (возможно он только появился) по цене в три раза дешевле.
                На Али постоянно появляются продавцы, выставляющие товары по заниженным ценам. Цели преследуют разные - кто-то пытается так рейтинг набить, кто-то надеется на то, что покупатель наделает ошибок. Общее в этом случае обычно то, что заказ не отправляется, а вместо товара покупатель получает удовольствие беседовать с продавцом, вытаскивая свои деньги.

                Сообщение от Constantine Shastak Посмотреть сообщение
                Какова вероятность в этом случае получить компенсацию по пункту I found a better price somewhere else ? И как правильно это осущетствить?
                Могу ошибаться, но по-моему, такой пункт есть в причинах отмены неоплаченных заказов, а в причинах открытия спора его нет.

                Допустим, ошибаюсь. Все равно, вероятность нажить приключений при использовании этого пункта гораздо выше, чем получить компенсацию. Разве что прибегнуть к шантажу. Но нечестные методы на этом форуме не обсуждаются.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Constantine Shastak Посмотреть сообщение
                  Спасибо за развернутый ответ, было интересно почитать про мотивы поведения продавцов.

                  Еще хотел, но не решался задать вопрос, потому что может показаться глуповатым. Заказал лот, лот отправили, он в пути. И уже после этого нашел такой же лот (возможно он только появился) по цене в три раза дешевле.

                  И снова зрители обращаются к знатокам. Какова вероятность в этом случае получить компенсацию по пункту I found a better price somewhere else ? И как правильно это осущетствить?
                  По сути Shifu уже ответил. А по форме - не по-пацански такие мысли даже в голове держать. Никто никого не неволил и не торопил при принятии решения. Зачем вдруг теперь включать заднюю? Сам сделал - сам и отвечаешь.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • Помогите, пожалуйста! Я заказала у продавца куртку, у него была представлена размерная сетка, куртка пришла на 10 см короче, чем было написано в размерной сетке. Я открыла спор с просьбой вернуть мне все деньги, т.к. я не могу носить такую куртку. Продавец предложил вернуть мне всего лишь 5$, я не согласилась, потом он предложил вернуть 8$, я не согласна конечно с этим, нажимаю кнопку "Редактировать" и тут меня предупреждают: "Вы изменили свой спор два раза. Вы можете изменить только три раза. Вы уверены, что хотите продолжить?" Я решила написать ему свое решение в комменты, но вот идет уже 4 день, а он все не отвечает мне. Что мне лучше делать? Написать через кнопку "Редактировать" все-таки?
                    И еще, т.к. я открывала спор в первый раз, перед открытием спора по глупости нажала на кнопку "Подтвердить получение товара". Мне все еще могут вернуть деньги или уже нет? Написано "Обработка платежа", то бишь они еще не перечислены продавцу ведь. На Али написано: "Если вы уже подтвердил получение заказа, но вы не довольны качеством деталей или вы на самом деле не получили вообще ничего, то вы все еще можете открыть спор до 15 дней после подтверждения получения заказа", но на других форумах пишут, что я уже ничего не получу, если кнопку нажала.

                    Комментарий


                    • Сообщение от mary7 Посмотреть сообщение
                      Я решила написать ему свое решение в комменты, но вот идет уже 4 день, а он все не отвечает мне.
                      А он Новый Год празднует. Собственно, у вас 2 варианта. Или ждать ответа (можно еще что-нибудь написать), или редактировать и сразу обострять спор. Второй вариант мне представляется более правильным. Продавец серьезной цены не предлагает, продолжать с ним переговоры - только время тянуть.

                      Сообщение от mary7 Посмотреть сообщение
                      И еще, т.к. я открывала спор в первый раз, перед открытием спора по глупости нажала на кнопку "Подтвердить получение товара".
                      Этого делать не надо было. Но все равно. По новым правилам вы можете подать претензию в течении 15 дней после закрытия заказа.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • mary7
                        mary7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо. Я читала, что если обострять, то это может очень надолго затянуться. Не знаете какой срок примерно? И как вы думаете в моем случае, когда идет несоответствие на 10 см, мне после обострения на какую сумму рассчитывать? На всю или часть?

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Учитывая фактор всекитайского праздника, разбирательство может затянуться на столько, что и предположить сложно. На полный возврат без возврата товара я бы не надеялся. А величина компенсации будет зависеть от убедительности предоставленных вами доказательств.

                    • Еще раз здравствуйте.Подскажите что теперь делать?В деталях спора я как понял приняли мои условия.Почему тогда снова увеличили срок рассмотрения?
                      Вот что написали в "Деталях спора" Status of case: Complaint Substantiated
                      What the buyer/seller needs to do now
                      Buyer: confirm us with your choice based on the solution provided by AliExpress.
                      Seller: negotiate with buyer or provided counter evidence.
                      Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=609375 28811763> to respond the case before the due date.
                      ----------------------------------
                      Dear Alexey Matyash,
                      Thank you for contacting AliExpress.Regarding your order<70506241601763>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.
                      For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
                      Full refund.
                      If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.
                      Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
                      AliExpress Case Management Team

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кпрар.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	385.4 Кб 
ID:	81392

                      Комментарий


                      • Сообщение от motya Посмотреть сообщение
                        Еще раз здравствуйте.Подскажите что теперь делать?В деталях спора я как понял приняли мои условия.Почему тогда снова увеличили срок рассмотрения?
                        Хм.. новая "фишка" от медиаторов.. Команда споров огласила своё решение: претензия принята, полный возврат средств покупателю. Но вместо обычного счётчика в максимум три дня, после такого вердикта, выставили сразу все 13 дней. Наверное в последней надежде, что если вдруг посылка придёт..

                        Остаётся ждать этот срок. Дополнительно приложите по кнопке Ответить, раз доступна, что вы согласны с решением администрации и ожидаете возврат средств. Вариантов других нет, у покупателя нет возможности идти против такой "системы"(
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • Вот эта фраза наводит на мысль:

                        Сообщение от motya Посмотреть сообщение
                        Seller: negotiate with buyer or provided counter evidence.
                        наводит на мысль, что продавцу дали стандартные 15 дней для предоставления документов об отправке. И, видимо, если он их предоставит, то время еще сильнее затянут. А сформулировали ее специально коряво, чтобы покупатель не очень понял и сильно не возмущался.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        А сформулировали ее специально коряво, чтобы покупатель не очень понял и сильно не возмущался.
                        Нормальная формулировка. "Продавец: переговоры с покупателем или предоставление встречных доказательств". Просто слово counter используется не в самом употребляемом значении.

                        2 motya: Не лишним будет поблагодарить администрацию и выразить полное согласие с вынесенным решением о 100% возврате бабла. Можно этого и не делать, но не повредит
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте.
                          Подскажите пожалуйста порядок действий.
                          Продавец прислал некачественный товар. Я писал ему об этом в сообщениях, он попросил фото,я предоставил.
                          Потом дня четыре молчал, я написал,что открою диспут,опять молчит. Открыл диспут, дня через три продавец объявился. Мои предложения по возврату средств, без возврата товара отклонил, попросил предоставить видео. А куда его прикрепить? Я так понимаю надо зайти в Modify и там прикреплять,правильно? Accept не трогать?
                          И еще, просто хотел услышать ваше мнение, продавец сильно сократил количество товара, то что я у него покупал теперь не доступно (в ассортименте у него было где то позиций 16, осталось 4) интересно это о чем то говорит? Продавец живет по этой ссылке: http://www.aliexpress.com/store/1952...08.0.35.JWElFu

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X