Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Nikonika Посмотреть сообщение
    Д Подскажите, какую сумму целесообразно выставить в споре на возврат? Понимаю, что можно ориентироваться на стоимость ремонта, но у нас в городе хороший ремонт обуви дорогой. Мне ремонт обойдется где-то в 10$ (плюс/минус 2$ - как повезет).
    Я сомневаюсь, что продавец хорошо отреагирует, если я выставлю почти 50% возврата, и он не будет вникать в стоимость нашего ремонта.
    Выставляйте сумму ремонта, максимальную. И вас не должно волновать как отреагирует продавец. Прислал брак- пусть ответит рублем юанем долларом
    Последний раз редактировалось Виталий809; 19-07-14, 23:54.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Почитал про открытие диспута при условии получения товара, но там обсуждается только два варианта - полный возврат денег с отказом от пересылки и полный возврат денег с пересылкой товара продавцу. А если товар менее ценен, менее функционален, чем заявлено продавцом, но тем не менее, вполне работоспособен, как открыть диспут на получение частичной компенсации?

      Комментарий


      • Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
        Почитал про открытие диспута при условии получения товара, но там обсуждается только два варианта - полный возврат денег с отказом от пересылки и полный возврат денег с пересылкой товара продавцу. А если товар менее ценен, менее функционален, чем заявлено продавцом, но тем не менее, вполне работоспособен, как открыть диспут на получение частичной компенсации?
        Как же! Получкн товар- ДА
        Причина- Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу либо Не работает надлежащим образом
        А далее вот так

        *Ваш Запрос на возмещение:
        Возврат денежных средств в полном объеме
        Частичный возврат средств: USD $ Once the seller agrees to your request, the money will be automatically refunded and this order will be finalized.


        *Хотите ли Вы отправить товары обратно
        Да
        Нет
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Regressor
          Regressor прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо Виталий! Еще один вопрос, если позволите. Там есть пункт "Please Upload Attachments – прилагаемые файлы – доказательства вашей правоты. "
          Есть масса фото и сама переписка с продавцом на странице ордера - этого недостаточно, нужно те же фото прикрепить снова? Или просто сослаться на эту страницу в пункте "Please write your request detail" ?

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Еще один вопрос, если позволите
          Не обязательно спрашивать, просто задавайте :-))
          Файлы лучше залить на рекомендуемый Алишниками Mediafire.com И потом уже давать всем кто попросит ссылку

      • добрый день!

        Есть такая проблемка: был открыт, а затем и обострён спор относительного полученного мной планшета (не устраивало качество работы), в итоге с менеджером по спорам с алиЭкспресс сошлись на возврате с моей стороны планшета, после чего продавец возвращает деньги. Товар был отправлен мной в Китай и уже принят продавцом. Прошло наверно недели две, ни от продавца, ни от менеджера с Али нет ответов... Как поступить??? Ждать ответа менеджера с али?

        Комментарий


        • Сообщение от Малицкий Алексей Посмотреть сообщение
          ...ни от продавца, ни от менеджера с Али нет ответов... Как поступить??? Ждать ответа менеджера с али?
          Обратитесь в поддержку покупателей через он-лайн чат с просьбой вернуться к рассмотрению претензии. Вот инструкции: http://community-aliexpress.ru/forum...=5649#post5649

          Комментарий


          • Подскажите пожалуйста , если продавец в диспуте согласился возместить указанную сумму - я должен верить ему на слово? Или он должен что-то конкретное сделать?

            Комментарий


            • Добрый день Всем. Проконсультируйте пожалуйста. Заказал 2 телефона по 113$ на один и тот же адрес, но разным людям. Один телефон получил. По второму телефону, зависшему на сингапурской почте, через 59 дней открыл спор. Описал ситуацию. Продавцу дали 15 дней. Никаких посланий за это время. По истечении 15 дней мне приходит письмо, что спор обострен администрацией. We have received your dispute for Order No. 62019762855072. We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.
              Please sign in to the Dispute Detail page to view the latest status of this complaint as soon as possible.
              1.If your ordered products are not received:
              Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.

              2.If the received products are not to your satisfaction:
              Please provide clear pictures or videos to support your claim.
              На странице диспута я еще раз описываю ситуацию, прикрепляю скрин трэков прохождения полученного телефона и потерявшегося привожу адрес сайта (http://post-tracker.ru/). В конце письма прошу вернуть все деньги, "так прошло 75 дней, заказ на территорию Беларуси не прибыл, и находиться неизвестно где". Что еще я должен сделать и чего мне ожидать?
              Не совсем понятно почему поизошла эскалация спора, через 15 дней, ведь продавец ничего не ответил.
              Спасибо.

              Комментарий


              • Здравствуйте. Получил железяку одну с аксессуарами, она не работает. Открыл диспут, предлагаю продавцу прислать мне железяку без аксессуаров рабочую и без возврата, он согласен, "только закройте диспут".
                Ну, понятно, что диспут не стоит закрывать, т.к при открытии диспута указал, что получено, да и китаец явно тут же сольётся. Как сделать правильно повторную высылку? Все про рефанды обсуждают, а про перевысылку - нет.
                Диспуту 14 дней до клайма, в защите товара - неделя.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Заказала аккумулятор для ноута еще в мае. Среди возможных вариантов доставки выбрала самый дешевый и длительный по срокам (скорость была не принципиальна) - через Sweden Post. Продавец отправил через малазийскую почту, о чем сразу написал нам сообщение (и об этом мелким шрифтом было написано и в самом описании товара). Максимальный срок доставки - 60 дней. По истечении приблизительно 40 дней написала продавцу, что информация о посылке никак не изменилась, да и не все сервисы по отслеживанию вообще указанный трек-номер находят (даже на сайте малайзийской почты нет информации). Ответа не последовало никакого. Открыла диспут (сроки соблюдены, защита покупателя к тому времени еще не истекла). При открытии диспута указала, что посылку я так и не получила. Так же указала, что продавец никак не реагирует на сообщение и прошу возместить полную стоимость. Диспут открыт еще 28 июня.
                  Сейчас статус Dispute Escalated - Processing (см. скрин) - это в деталях диспута в самом начале. В истории диспута написано Escalate Dispute (см.скрин). Значит ли это, что диспут уже автоматически перешел в претензию? И стоит ли как-то поторопить администрацию с рассмотрением данного вопроса? Или это не даст никаких результатов? И надо просто ждать, пока эту претензию не рассмотрят?
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
                    ... Ну, понятно, что диспут не стоит закрывать, т.к при открытии диспута указал, что получено, да и китаец явно тут же сольётся. Как сделать правильно повторную высылку?...
                    Отмените Диспут строго по кнопке CANCEL DISPUTE. Срок Защиты Покупателя ещё неделя, так что заказ примет обычный вид исполнения. Затем отправьте продавцу запрос на продление времени Защиты. Он может добавить в счётчик пару месяцев, наверное. Продолжаете ждать повторную отправку. Если не продлит Защиту, то повторно откройте Диспут на возврат денег. Один важный нюанс: Алиэкспресс может уменьшить срок Защиты Покупателя до десяти дней, т.к. трек показывает "Вручение адресату". Возможно у вас это уже произошло, но если нет, то надо внимательно следить за таймером Защиты внутри заказа. Может получиться нелепая ситуация: продавец продлит срок Защиты, а .... Алиэкспресс его затем успешно уменьшит до 10 дней! Главное не прозевать этот момент! Диспут можно открывать много раз пока таймер Защиты тикает внутри заказа.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                      Отмените Диспут строго по кнопке CANCEL DISPUTE. Срок Защиты Покупателя ещё неделя, так что заказ примет обычный вид исполнения. Затем отправьте продавцу запрос на продление времени Защиты. Он может добавить в счётчик пару месяцев, наверное. Продолжаете ждать повторную отправку. Если не продлит Защиту, то повторно откройте Диспут на возврат денег. Один важный нюанс: Алиэкспресс может уменьшить срок Защиты Покупателя до десяти дней, т.к. трек показывает "Вручение адресату". Возможно у вас это уже произошло, но если нет, то надо внимательно следить за таймером Защиты внутри заказа. Может получиться нелепая ситуация: продавец продлит срок Защиты, а .... Алиэкспресс его затем успешно уменьшит до 10 дней! Главное не прозевать этот момент! Диспут можно открывать много раз пока таймер Защиты тикает внутри заказа.
                      Трек показывает вручение, да, так я и не отрицаю, а подтверждаю.
                      Где-то вычитал (не могу сейчас найти в шапке этого топика), что если первоначальный диспут был с отметкой "товар получен", то переоткрыть не получится, тогда смысл закрывать?
                      Я ведь правильно понимаю, что модификация диспута фактически пролонгирует его каждый раз? Т.е. есть вариант продолжать "переписку", пока товар новый не придёт.
                      Как другой вариант, предложил продавцу сделать мне частичный рефанд (80%), а потом купить у него такой же товар со скидкой (по цене рефанда). Пока молчит.

                      Комментарий


                      • Китайцы такие китайцы... Предложил мне запрошенную мной сумму и просит закрыть диспут. Поняв что я диспут не закрою пока не увижу официального принятия моего предложения, начинает меня разводить на тему "тогда высылайте товар обратно". Мало мне проблем с ним, так еще и вешать на себя дополнительные. Ответил что либо принимает предложение как есть, либо, если откажется, переведу в претензию. Надоел. Пока время тикает, он все лапшу на уши вешает...

                        Комментарий


                        • Если я не в эту тему, то прошу прощения, я ещё не разобралась.
                          Помогите, пожалуйста. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
                          Прежде чем сделать заказ, написала продавцу и спросила есть ли вещь в наличии именно такого цвета и размера. Ответил, что ДА ЕСТЬ, точно есть. Можно покупать! Я и купила. А как только заплатила деньги, он мне написал, что такой куртки нет, она уже типа продана, бери другого цвета. А мне другой цвет изначально не был нужен. Стали предлагать шарф, только чтобы взяла чёрную куртку. Объяснила, что чёрный цвет не нужен вообще, мне нужен был бежевый. Продавец вел себя грубо, ни разу не извинился. Я нажала кнопку отменить заказ, указала в выпадающем меню причину - продавец сказал, что товара нет в стоке. И вот тут начались такие пляски и такой шантаж, что уже не знаю что делать. Продавец отменяет мою отмену заказа и пишет мне причину "Please choose "Buyers will be the wrong goods into the shopping car." We will Agree!". То есть выбери, что ты по ошибке положила этот товар в корзину и тогда мы согласимся. Я более 20 раз сделала отмену заказа, и более 20 раз, он отменил мою отмену и написал мне свои требования. С его стороны всё переросло в какой-то шантаж. Затем он или она стали мне писать: We must do what the boss told us to do. Don't make it hard! ТО есть - мы делаем то, что босс говорит нам делать, не усложняй. Это наглость, а самое обидное, что никакой управы на этих китайцев нет. Я написала письмо по buyer@aliexpress.com с объяснением ситуации, но по этому емейлу больше не обслуживают покупателей. Тогда я написала в чат, который якобы создан для покупателей. И там не помогли. Там пишут так: согласитесь на условие продавца, чтобы не портить ему репутацию. Круто конечно, продавец обманщин, а все радеют о его ретупации. Потом советуют - пусть пошлёт вам товар, ненужный вам вообще, а вы диспут откроете. Зачем мне ненужный товар??? И зачем мне соглашаться на условия и требования продавца?
                          Выходит странная и неприятная ситуация, в которой китайцы защищают китайцев, помощи ни откуда нет, диспут я не могу открыть, потому что товар не вышел, продавец меня шантажирует, мои деньги служат заложником. Неприятная ситуация. Чтобы вернуть деньги, мне нужно согласиться нажать кнопку СВОЕЙ вины, тогда как виноват продавец, тогда он согласится с моей отменой заказа и я получу деньги назад. Он заманил меня в свой магазин, убедил, что товар этот есть, после оплаты резко сообщил, что товара нет - бери другой и радуйся, типа. И мало того, что нужно терпеть обман, ещё и шантаж приходится терпеть, так как мои условия закрытия заказа продавец аннулирует (и зачем тогда там есть выбор опция - я не понимаю, если продавец может посылать тебя как хочет), и требует свои условия.
                          Неприятно очень. Может кто-то сталкивался и может помочь? Ведь получается, что безнаказанно такие продавцы могут плевать на покупателя, обманывать его, брать в заложники его деньги, а потом шантажировать "Или ты напишешь что ты виноват и по ошибке товар в корзину пихнул, тогда мы согласимся подтвердить, или иди лесом". Отношение к сайту падает сразу, это при том, что покупок у меня там много и я золотой пользователь. Попался один неприятный и нечестный магазин и теперь вообще покупать не хочется. И даже не из-за него, а из-за того, что никто на Алиэкспресе не может решить ситуацию. Чат-"помощник" руками разводит, адресов администрации на сайте нет. Что делать дальше не знаю. Принять условия этого неприятного продавца, принять его шантаж, чтобы вернуть деньги? Потом он будет отзыв негативный строчить, руки потирать, что своего добился, мой отзыв сотрёт (у них там полная власть, как я посмотрю).
                          Ребят, может кто сталкивался? Может кто-то знает, что делать?

                          Спасибо.

                          PS: несколько раз другие продавцы просили меня делать тоже самое, признавать свою вину, и я делала это, потому что просили вежливо, объясняли, что не уследили за товаром, что виноваты и так далее. Этот же с самого начала повёл себя нагло, общается нагло, ведёт себя по-хамски, поэтому тут не смогла согласиться на его требования, захотелось указать истинную причину отмены заказа, честную, но увы, это невозможно с таким продавцом.
                          Последний раз редактировалось Lera; 21-07-14, 15:09.

                          Комментарий


                          • Доброго времени суток всем!

                            Прошу совета. Купил видеорегистратор за 82 бакса на Алиекспресс. Пришел, проверил....не работает. Начал писать продавцу и описывать ситуацию...мол так и так...не работает, че будем делать...? Ну после 5-6 дней его невнятных ответов через китайско-английский переводчик, я понял, что ничего путнего с этого не выйдет и открыл диспут с полным возвратом денег и с возвратом регистратора продавцу. Диспут закончился на моих условиях, однако, когда я пошел отправлять посылку в Китай, то оказалось, что стоимость отправки с треком в Китай будет стоить 58 (!!!) баксов (сам живу в США). То есть, смысл отправлять мне регистратор, даже, если мне вернет 82 бакса, особо и нет. Что можете посоветовать в данной ситуации? Как можно еще достучаться до совести китайца?

                            Спасибо!
                            Подскажите, пожалуйста, что делать, смириться уже с профуканными деньгами?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Buzz Посмотреть сообщение
                              ...
                              Я ведь правильно понимаю, что модификация диспута фактически пролонгирует его каждый раз? Т.е. есть вариант продолжать "переписку", пока товар новый не придёт.
                              ...
                              Нет, не пролонгирует вроде. После отклонения диспута продавцом включается таймер на 15 дней. Закончится таймер и спор автоматически обостряется. Всему есть конец.

                              Комментарий


                              • Shifu
                                Shifu прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                После отклонения диспута продавцом включается таймер на 15 дней.
                                Этот таймер включается сразу при открытии диспута. На весь диспут отводится 15 дней, не зависимо, шел там бурный обмен мнениями, или стояла мертвая тишина.

                                Хотя, может быть уже что-то поменялось. Они там постоянно что-нибудь втихаря меняют.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X