Магазин закрыт. Посылка в пути. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин закрыт. Посылка в пути.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Магазин закрыт. Посылка в пути.

    Доброго времени суток всем! Заранее приношу извинение за пространное изложение моей проблемы. Тому причина, чтобы всё было предельно ясно.
    Пару месяцев назад заказал себе копию Samsung S5 за $250. Посылка пришла очень быстро (почтой DHL, бесплатной доставкой), на 9-й день.
    В принципе телефоном остался доволен (за такую цену), хотя характеристики хуже заявленных на страничке товара.
    Решил заказать такой же другу на день рождения. Но страница продавца была закрыта (или заблокирована, не знаю). Написал продавцу. Он ответил, что откроется
    лишь в апреле. Нашел у другого продавца аналогичный телефон за $217, что в рублевом эквиваленте почти одинаково, учитывая падение курса рубля.
    В обязательствах продавца было указано, что доставка осуществляется бесплатно почтой EMS Китая в течение 27 дней ( из-за этого, собственно, я и выбрал
    этого продавца среди других подобных). Отправка в течение 3-х дней.
    Однако продавец выслал посылку почтой Сингапура (через 6 дней после оплаты заказа), в коем городе-государстве она уже пребывает 22 дня.
    На мои неоднократные запросы о судьбе посылки продавец с оптимизмом, бодро отвечал, что всё хорошо и в очередной раз демонстрировал зачем-то страницу сайта почты Сингапура с одинокой, сиротливой строчкой о приеме моей злосчастной посылки.
    Неделю назад AliExpress заблокировал страницу продавца. Товар не "заморожен". Я открыл спор. Продавец в одностороннем порядке продлил
    срок защиты заказа на 10 дней, а через 5 дней после открытия мной спора, перед самым завершением времени по таймеру отклонил спор (чем отодвинул
    срок еще на 10 дней) с причитающейся мне выплатой 0 руб.
    Вопрос: как мне вести себя сейчас в споре? Заранее спасибо всем!
    Последний раз редактировалось Shifu; 21-11-14, 14:28. Причина: Сменил заголовок темы.

  • #2
    Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
    .........Вопрос: как мне вести себя сейчас в споре? Заранее спасибо всем!
    1. Продавцы довольно часто поступают так, как Вы рассказали. Но это не повод не бороться за свои права !!!
    2. Продавец не продлил никакой срок. Он просто выдвинул свои условия спора, на которые теперь Вам дается 10 дней для принятия решения.
    3. Вам просто нужно не торопясь, почитать первые посты этой темы, которые уважаемый "Cat da Vinci" старался довести до таких, как Вы.
    4. Если вкратце, то Вам нужно редактировать условия спора опять на свои, затем перевести спор в претензию, на рассмотрение администрации.
    5. Потом можно будет приступить к более детальному изучению форума, пока будете ожидать принятых решений.
    Удачи.......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за полезные советы, DimAn!
      Я отредактировал спор, изменил условия спора на свои, т.е. полный возврат всей суммы.
      Затруднение вызывает у меня определение причины спора. Я указал "нет информации об отслеживании".
      Продавец очень быстро ответил, что номер-то прослеживается на сайте почты Сингапура.
      И он, к сожалению, не может влиять на дальнейшее продвижение посылки.
      Может быть такая причина спора не будет веской и для медиаторов AliExpress?
      Посоветуйте!

      Комментарий


      • #4
        Скорее всего медиаторы предложат ждать посылку (у меня ждали непонятно чего при условии что номер не трекался нигде). Будьте готовы, что деньги вернутся только через несколько месяцев или к тому моменту приедет телефон. Самое главное - не отменять обостренный спор ни при каких обстоятельствах - посылка в пути, значит прям при открытом споре сидим ждем.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
          ..........Затруднение вызывает у меня определение причины спора...........
          Какие могут быть затруднения ?
          Вы просто не изобретайте велосипед, а требуйте того, за что заплатили деньги !!!
          Соответственно Ваша причина открытия спора "Purchase Protection is running out, but package is still in transit"
          Будет не лишним так же сообщить алишникам, что продавец самовольно изменил условия сделки.
          В связи с этим Вы требуете немедленно вернуть все Ваши деньги.
          А продавцу можете так и сказать:
          "Извини, мой заморский друг, но условия сделки нужно соблюдать.
          Если товар все-таки приедет, то мы обсудим с тобой условия повторной оплаты."
          И потом уже Вы сможете диктовать ему условия..........
          Например 50% моральной компенсации за обман.............или 99%......это уже как Ваша совесть подскажет.
          Так что действуйте.............
          Главное не торопитесь...........
          И, как Вам уже подсказал пользователь "AstraCat", спор уже не закрывайте ни при каких условиях.
          Будут сложности, пишите.......обсудим.......... .
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо AstraCat(у) и DimAn(у) за полезные советы.

            О сложностях...
            Для того, чтобы уяснить себе временнЫе особенности спора, хочу спросить Вас:
            действительно ли при отрицательном ответе продавца на условия, выдвинутые в споре покупателем, срок защиты заказа увеличивается
            на 10 дней (либо на другое количество времени)? Это я про п.2 первого ответа DimAn(а).
            В моем случае я открыл спор за 8 дней до окончания срока защиты заказа, который должен был обнулиться послезавтра, т.е. 23.11.2014.
            Теперь же таймер срока защиты заказа показывает 12 дней...
            Исходные данные:
            Оплата заказа- 24.10.2014, отправка товара продавцом-30.10.2014.
            Обязательства продавца:- отправка в течение 3-х дней;
            - доставка товара в течение 27 дней.
            Надеюсь на Ваш ответ.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
              ........действительно ли ..............это я про п.2 первого ответа DimAn(а)..........
              Нет, не действительно.
              Вы видимо не поняли суть...........
              Гарантированный срок доставки - это таймер на странице заказа.
              Таймер на странице спора никак не относится к срокам доставки.
              Так вот........
              Продавец может самовольно продлить таймер срока доставки, но совсем не обязательно с этим соглашаться.
              А совершив робкие телодвижения в споре, он запускает таймер, для принятия Вами решения, который к доставке не относится.
              Как-то так...........

              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо.
                В таком случае, коль скоро "продавец может самовольно продлить таймер срока доставки", еще два вопроса:
                1.Принимаются ли медиаторами AliExpress как истинные сроки (т.е. действующие теперь взамен ранее установленных)
                самовольнопродленные продавцом сроки без просьбы на то покупателя или без согласования с ним?
                2.Есть ли какой-то предел (в днях) продления этих сроков или продавец может отодвигатьэти сроки до морковкиного заговенья?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
                  Спасибо..........еще два вопроса:............
                  1. Истинные сроки - это те, которые были указаны изначально, за исключением случаев, когда Вы сами просите их продлить.
                  2. Предел есть, но я никогда не позволял в своих заказах этим срокам увеличиваться более, чем на 10-15 дней.
                  Поэтому точно не скажу, но где-то встречал эту конкретику..............по-моему до 120 дней.
                  Последний раз редактировалось DimAn; 21-11-14, 19:56.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #10
                    Анализ статистики прохождения других посылок по оси Сингапур-Санкт-Петербург (Пулково) оптимизма мне не прибавляет.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      А разве можно не согласиться с продлением срока продавцом? Они как то не спрашивают и отказаться от этого нельзя.
                      И по срокам. Медиаторы откладывают рассмотрение до 120 дней- это максимальный суммарный срок защиты.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        В таком случае получается, что нужно опасаться тех продавцов, которые указывают на странице товара короткие сроки доставки?
                        Если они вправе увеличить эти сроки как им душа пожелает.
                        И если они не несут ответственности за свои обязательства.
                        Значит эти сроки они пишут для привлечения большего количества наивных и доверчивых покупателей из Kindergarten?
                        Таких как я?

                        Комментарий


                        • #13
                          Трудно ответить кого опасаться. понимание ситуации приходит когда Kindergarten прерастает в Mastera...



                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
                            В таком случае получается, что нужно опасаться тех продавцов, которые указывают на странице товара короткие сроки доставки?...
                            Если срок доставки маленький, то можно разобраться по-быстрому с теми, кто втюхивает чужие треки отслеживать!

                            Сообщение от S.SERG Посмотреть сообщение
                            ...
                            Значит эти сроки они пишут для привлечения большего количества наивных и доверчивых покупателей из Kindergarten?
                            Таких как я?
                            Сколько боёв на Али? (Copyright "World Of Tanks")

                            Комментарий


                          • #15
                            На Али провожу 6-й бой.
                            В пяти из них одержал победу.
                            2 в первом раунде, 3 во втором.
                            В виду явного преимущества.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X