Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо!Подскажите!Как отследить посылку в Китае?

    Комментарий


    • Сообщение от Аэл Посмотреть сообщение
      Подскажите!Как отследить посылку в Китае?
      Точно также. По трек-номеру. Только если посылка доставлялась не почтой Китая, нужно будет еще вручную пробивать ее на чайнапосте.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Независимо от способа доставки, возвращаться может почтой Китая. Попробуйте трекнуть его там и еще на 4рх.

      Тут трудно однозначно сказать. Я бы не ждал. Пока дело дойдет до разборок с медиаторами, пакет должен успеть вернуться в Китай.
      А что лучше написать в комментарии? Я в английском слабоват

      Комментарий


      • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение

        А что лучше написать в комментарии? Я в английском слабоват
        Да я тоже не силен в английском. Использую короткие однозначные предложения. На английский перевожу в Гугле, делаю обратный перевод здесь и если смысл не меняется, отправляю.

        Что писать, зависит от ситуации. У вас спор открыт/нет, обострен/нет? Что вы до этого писали?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Да я тоже не силен в английском. Использую короткие однозначные предложения. На английский перевожу в Гугле, делаю обратный перевод здесь и если смысл не меняется, отправляю.

          Что писать, зависит от ситуации. У вас спор открыт/нет, обострен/нет? Что вы до этого писали?

          Открыл спор, как Вы рекомендовали выбрал - возвращено транспортной компанией. Написал - посылка еще не получена ( I still have not received the parcel), теперь жду ответа от продавца. Отправление уже обозначилось в Китае

          Комментарий


          • Всем доброго дня!

            Прошу подсказать, где отслеживать отправление, которое едет обратно в Сингапур? На Почте РФ уже более 3-х недель после "выпущено таможней" информация не обновляется.
            Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
              Прошу подсказать, где отслеживать отправление, которое едет обратно в Сингапур? На Почте РФ уже более 3-х недель после "выпущено таможней" информация не обновляется.
              От Экспорта до Импорта, как из Китая так и обратно, средние сроки могут быть и 10 дней, и все 30 ..
              Отслеживать ваше отправление лучше на 4px, дополнительно на оф. почты Китая - China Post (нередко обратно отправляют стандартной почтой). Всё в одном - глобальный сервис http://www.17track.net/en
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                От Экспорта до Импорта, как из Китая так и обратно, средние сроки могут быть и 10 дней, и все 30 ..
                Отслеживать ваше отправление лучше на 4px, дополнительно на оф. почты Китая - China Post (нередко обратно отправляют стандартной почтой). Всё в одном - глобальный сервис http://www.17track.net/en
                Спасибо. Тогда проблема, у меня отправление возвращается отправителю, защиты осталось 8 дней, продлевали уже 2 раза. Больше он продлевать не будет. Телефон вернули из-за отсутствия нотификации. Экспорт был 7-го мая.. Как лучше поступить что бы вернуть деньги? Просто за 3 дня до истечения срока защиты открыть спор, что "возвращено ТК", или как лучше?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Другого выхода тогда нет. Открывайте спор на последних сроках, главное время не упустите.
                  Для причины спора только: Товар получен - Нет, Возвращено транспортной компанией (никакие другие!)

                • Иван81
                  Иван81 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ясно. Спасибо!

              • Не знаю с чего это мне вдруг взбрело в голову, но сделал я один заказ, два вида товара, 35 единиц в сумме. Через какое-то время заметил, что посылка уже давно висит в главном почтамте города и статус у нее:

                Unsuccessful delivery attemptTemporary absence of the adressee

                Ну да, якобы кто-то пытался мне ее вручить) Поехал я почтамт, таможенники посылку завернули... Выдали мне уведомление, акт о досмотре с красивыми картинками, где весь мой заказ изображен. Естественно, отправление признано коммерческим. И фиг с ним платить-то, я бы пережил эти 30%. Но насколько я сейчас понимаю, прочитав форум, мне также необходимо предоставить счет-фактуру, сертификаты на продукцию, таможенную декларацию. Сам я, очевидно, сделать это не смогу.

                Тут я совершил еще одну глупость. Написал об этом продавцу в самом заказе, спор я не открывал.

                Есть ряд вопросов. Когда истечет срок хранения отправления, его направят обратно? Реально ли в сложившихся условиях вернуть свои деньги, естественно, за вычетом транспортных расходов продавца?

                Комментарий


                • Сообщение от dmikhaylov Посмотреть сообщение
                  Есть ряд вопросов. Когда истечет срок хранения отправления, его направят обратно? Реально ли в сложившихся условиях вернуть свои деньги, естественно, за вычетом транспортных расходов продавца?
                  Вполне реально и немало ситуаций в этой ветке. Рекомендую здесь немного ознакомится.
                  Сейчас важно соблюдать несколько простых условий: тянуть со спором до последнего, пока посылка не будет у продавца. При необходимости запрашивать продление срока доставки.
                  Попробовать как ускорить возврат отправления, чтобы не растягивать время.

                  В последующем споре вы скорее всего потеряете стоимость доставки, но за сам товар вполне возможно вернуть деньги. По компенсации суммы за доставку - продавец должен предоставить официальные данные, а не придуманные цифры из переписки.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Pantera@ спасибо!

                    Написал отказ от посылки, ее направили обратно. Есть две проблемы:

                    1. Теперь в трекинге статус: ReturnRefuse of addressee.
                    2. Срок защиты остался всего 6 дней, но посылка все еще в РФ.


                    Видимо, смысла просить продавца продлить срок защиты нет. Мне тогда дожидаться последнего дня защиты и открывать спор? Выбирать пункт, что я ее не получил, или связанный с таможней?

                    Комментарий


                    • Сообщение от dmikhaylov Посмотреть сообщение
                      Видимо, смысла просить продавца продлить срок защиты нет.
                      Смысл есть: если спор будет открыт на том этапе, пока посылка на вашей стороне, продавец никак не примет спор, а обострение приведёт к тому, что арбитраж по правилам будет у вас запрашивать много различных документов, почему и как посылка задержана в стране получателя.
                      Гораздо проще вести претензию, когда посылка уже у продавца или хотя бы на территории Китая. Здесь уже основным будет вопрос - получил ли продавец посылку и причина возврата (если продавец заявит о компенсации за доставку).

                      Запрашивайте продление времени, если есть возможность. Вот когда её нет - тогда придётся открывать спор на последних сроках и надеяться, что посылка успеет вылететь обратно.

                      Выбирать пункт, что я ее не получил, или связанный с таможней?
                      Спор у вас будет по причине - возвращено транспортной компанией, никаких других.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Здравствуйте!
                        Похожую тему прочитала всю, возникли вопросы, прошу Вашей помощи.
                        Ситуация такова: две пысылки еще в обработке PCI-2, но пришло письмо на их таможенное оформление. В каждой посылке по 120 плат( 0,42х0,42 см), у каждой посылки свой трек. Сами посылки еще не в отделении вручения, а письмо на таможенное оформление на обе посылки сразу пришло. Из прочитанного в теме поняла, что не удастся доказать, что, в общей сложности, 240 плат для личного пользования.
                        Отсюда вопросы:
                        1. Что должно быть сразу (на посылке, в посылке), чтобы вопросов у таможни не возникало (может, что-то не так оформлено изначально)?
                        2. Сколько нужно заплатить за растаможку, если она возможна, в принципе? Вес каждой посылки 1,15 кг, цена 62000? Я - не ИП. А, если будет ИП, что нужно из документов?
                        3. Возможно ли заказы направлять в пункт выдачи Али в Москве? Возможно там проблем таких с таможенным оформлением не будет? Или каким-то другим способом отправлять, чтобы таможня не куражилась?

                        Заранее, очень благодарна откликнувшимся. Заказ очень ждали, подвожу коллег, а сделать ничего не могу. Такие заказы раньше проходили без проблем. Помогите разобраться.

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Изначально неверное количество товара в посылке. В большинстве случаев верхний предел количества 10 штук. Ну шло бы 24 посылки по 120 грамм... А ещё лучше - 24 посылки по 120 грамм безтреком. С разбегом отправки в 2-4 дня. Ну, растянулся бы процесс на пару-тройку месяцев... Зато все были бы в шоколаде.
                          В общем-то, неправильно учить обманывать таможню в открытом форуме.

                      • Сообщение от Marina777 Посмотреть сообщение
                        Из прочитанного в теме поняла, что не удастся доказать, что, в общей сложности, 240 плат для личного пользования.
                        Отсюда вопросы:
                        1. Что должно быть сразу (на посылке, в посылке), чтобы вопросов у таможни не возникало (может, что-то не так оформлено изначально)?
                        2. Сколько нужно заплатить за растаможку, если она возможна, в принципе? Вес каждой посылки 1,15 кг, цена 62000? Я - не ИП. А, если будет ИП, что нужно из документов?
                        3. Возможно ли заказы направлять в пункт выдачи Али в Москве? Возможно там проблем таких с таможенным оформлением не будет? Или каким-то другим способом отправлять, чтобы таможня не куражилась?
                        Такие вопросы конечно желательно заранее уточнять, ещё до покупки.
                        Если вы не ИП и товар явно не для личного пользования, то посылку вам никто не отдаст.
                        Сумма растаможки - боюсь эти вопросы только к брокерам, простому покупателю такая информация не известна.
                        Направлять заказы в пункт выдачи в Москве - это не пройдёт, все МПО проходят таможенный досмотр.

                        По вопросам приобретения товаров явно не для личного пользования или особенностям оформления, лучше уточнять на профильном форуме. Здесь в основном обычные покупатели, кто покупает товары для себя.
                        Попробуйте узнать здесь. http://www.tks.ru/forum/.

                        Заказ очень ждали, подвожу коллег, а сделать ничего не могу. Такие заказы раньше проходили без проблем.
                        Увы, с таможней можно поиграть на удачу, но далеко не всегда везёт.
                        От посылки вам скорее всего придётся отказаться. Чтобы не рисковать и не подвергать себя лишним расходам и хлопотам, спор открывать не ранее, чем посылка будет в Китае (лучше на руках у продавца).
                        Спор открывать только с причиной - возвращено транспортной компанией.
                        Большую сумму покупки удастся вернуть, рискуете потерять лишь стоимость доставки (даже если она была заявлена как бесплатная).




                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой спор сейчас рассматривают модераторы, от них получил такое сообщение:

                          - продавец выполнил свои обязательства, а мы заметили что Вы отказались от посылки, просим описать причину и т.д. и т.п
                          Как правильно на это ответить чтобы возврат денег произошел (максимально возможный)?
                          Последний раз редактировалось Чапский; 13-06-16, 09:21.

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            В ход пошли стандартные процедуры от арбитража.
                            Что вы ранее уже прикладывали в споре: ваши скрины трекинга, акцент на возврате посылки и верное получение продавцом (?!)
                            Дополнить можете уведомлением, которое вы получили от таможни - отсутствии сертификации. Предварительно текст перевести на английский

                          • Чапский
                            Чапский прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Приложил скрины получения им посылки в Китае с аэ и с 4рх. С таможенником не общался, т.к. в Самаре это сделать очень непросто. На Главпочтамте порекомендовали просто оформить отказ и не мучатся, что я собственно и сделал после того как проконсультировался тут. В причине возврата указал - возврат транспортной компанией. Имеет смысл еще что-либо писать в адрес арбитража?
                            Последний раз редактировалось Чапский; 13-06-16, 15:15.

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Вы просто ранее указывали, что вроде получили уведомление.. Неверно вас поняла.
                            Тогда остаётся опираться на трекинг, Защиту покупателя и гарантии площадки - посылка не получена, возврат денег покупателю.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X