Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Открыла спор по причине возврата денег, защита заказа продлится еще 28 дней, это как-то поможет?
    Ребята, посоветуйте, что можно сделать чтобы не было как той теме? Пожалуйста....
    Защита заказа продлится еще 28 дней, может отменить спор и тянуть время пока посылка не прийдет назад к продавцу?
    Последний раз редактировалось Shifu; 09-04-15, 19:32. Причина: объединил сообщения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от zhdan Посмотреть сообщение
      Открыла спор по причине возврата денег...
      Когда вы открывали спор, должны были указать причину открытия. Об этом вас и спрашивал Виталий809.

      Сообщение от zhdan Посмотреть сообщение
      Ребята, посоветуйте, что можно сделать чтобы не было как той теме? Пожалуйста....
      Гарантировать ничего нельзя. Но я бы сейчас отменил спор, подождал когда посылка импортируется в Китае и тогда открыл по-новой с причиной "посылка вернулась обратно продавцу". Ну а дальше действовать по обстоятельствам.
      Последний раз редактировалось Shifu; 10-04-15, 13:01. Причина: Очепятку поправил.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33
        Спасибо, так и сделаю. В споре указала причину, связанную с таможней. Защита заказа продлится еще 28 дней, может это еще как-то поможет?..

        Комментарий


      • #34
        Сообщение от zhdan Посмотреть сообщение
        В споре указала причину, связанную с таможней. .
        Это и есть ошибка. Прод может получить и посылку и деньги. Думаю надо пока отменить спор. ОТМЕНИТЬ , а не закрыть. когда посылка трекнется на территории китая откроете спор на полный возврат по причине либо "Транспортная компания вернула заказ" либо "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути "
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #35
          Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Был заказан телефон. Он дошел до почты, но с почтовым уведомлением. Требуют растоможку. Но в связи с тем, что на него нет нотификации мне этот телефон не отдадут. Можно написать отказ от получения посылки.

          Подскажите по какой причине лучше открывать диспут, что в нём указывать? Товар покупался в Молле, у продваца стоит надпись "гарантированный возврат если посылка не была получена в течении 30 дней". У меня прошло 23 дня с момента отправки. Ещё 21 день будет действовать защита покупателя.

          Что бы вы посоветовали?

          Изначально я хотел дождаться когда пройдет 30 дней с момента отправки, потом сходить написать на почте отказ от получения посылки. Потом написать продавцу что посылка была отправлена назад транспортной компанией, прошу полный возврат. И если он откажется, то в следующем диспуте приложить скриншот, где написано что "гарантированный возврат если посылка не была получена в течении 30 дней"
          Последний раз редактировалось peter_shor; 13-10-15, 10:57.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
            Изначально я хотел дождаться когда пройдет 30 дней с момента отправки, потом сходить написать на почте отказ от получения посылки. Потом написать продавцу что посылка была отправлена назад транспортной компанией, прошу полный возврат. И если он откажется, то в следующем диспуте приложить скриншот, где написано что "гарантированный возврат если посылка не была получена в течении 30 дней"
            Про гарантии по срокам доставки можете забыть, здесь не тот случай. Товар был доставлен в страну назначения в указанных пределах, задержание на таможне - это под ответственность покупателя, а не продавца. Именно с покупателя будут запрашивать документы, поскольку правилами Ali сразу оговорено - все таможенные издержки несёт покупатель.

            Если не желаете сложностей, терпеливо ожидайте пока посылка будет направлена назад и будет на территории Китая. Не раньше этого срока открывайте спор. Для причины можете выбрать "транспортн. компания вернула заказ". Главным фактором для медиаторов и продавца будет основание, что посылка не получена и уже находится у продавца.
            Вы можете потерять стоимость доставки, если она была платной. За сам товар вполне возможно вернуть все деньги, если будете внимательны в споре.
            Пока почитайте эту тему (ситуация от ТС), что может случиться, если открыть спор раньше времени Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Про гарантии по срокам доставки можете забыть, здесь не тот случай. Товар был доставлен в страну назначения в указанных пределах, задержание на таможне - это под ответственность покупателя, а не продавца. Именно с покупателя будут запрашивать документы, поскольку правилами Ali сразу оговорено - все таможенные издержки несёт покупатель.

              Если не желаете сложностей, терпеливо ожидайте пока посылка будет направлена назад и будет на территории Китая. Не раньше этого срока открывайте спор. Для причины можете выбрать "транспортн. компания вернула заказ". Главным фактором для медиаторов и продавца будет основание, что посылка не получена и уже находится у продавца.
              [/URL]
              У меня осталось 22 дня защиты покупателя. Посылку назад в течение месяца отправляют. Но я могу убыстрить это дело тем, что напишу заявление на отказ о получении посылки и она сразу же назад пойдет. Продавец срок защиты не продляет. Как думаете, мне написать это заявление и потом в конце периода защиты уже диспут подать?

              Стоит ли, перед тем как написать заявление на почте, написать продавцу и сообщить что посылку транспортная компания хочет отправить назад, хочу возместить деньги (пока что просто в переписке, без диспута)
              Последний раз редактировалось peter_shor; 13-10-15, 14:02.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
                Как думаете, мне написать это заявление и потом в конце периода защиты уже диспут подать?

                Стоит ли, перед тем как написать заявление на почте, написать продавцу и сообщить что посылку транспортная компания хочет отправить назад, хочу возместить деньги (пока что просто в переписке, без диспута)
                Заявление на отказ в получении лучше написать, а вот писать продавцу раньше времени, думаю, не стоит. Это породит лишние разборки.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Заявление на отказ в получении лучше написать, а вот писать продавцу раньше времени, думаю, не стоит. Это породит лишние разборки.
                  Всё таки продлил мне продавец ещё на 10 дней защиту покупателя

                  Комментарий


                  • #40
                    Дорогие друзья, прошу помощи! Трек номер заказа RA033072359FI Заказал телефон xiaomi mi4i и примочки к нему, вышло на 230$. Ни каких нарушений заказа нет, посылка меньше 31 кг и за месяц я на 1000$ не заказывал. Вот посылка пришла в Москву и там таможенник налипил наклейку на посылку ..таможенное уведомление.. и пошла она дальше ко мне. Прихожу на почту и там мне её не отдают и говорят чтоб я поехал на таможенный пост и там решал судьбу моего заказа. Но там мне прямым текстом сказали что я не получу потому что бумажная волокита большая и денежная. За то чтоб таможенный инспектор съездил со мной на почту и забрал посылку и поместил её на свой склад и за это 2000р и потом платить за каждые сутки хранения. Начальник таможни сказала пойти на почту и написать отказ о получении, да и начальница почтамта тоже самое сказала. Я так и сделал и посылка поехала обратно отправителю. ВОТ теперь продавец спрашивает зачем отказался от пулучения. Я ему описал всё как здесь. А он говорит что с меня за ароматизацию и ещё там бла бла бла 20$ а может ещё и больше. И типо полный возврат денег он не сделает. А вдруг он меня обманет, типо получит посылку и скажет мне что она битая и всё такое и вообще мне деньги не вернёт. Как вернуть мои деньги???
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 16-10-15, 00:38. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
                      ...говорит что с меня за ароматизацию и ещё там бла бла бла 20$ а может ещё и больше. И типо полный возврат денег он не сделает. А вдруг он меня обманет, типо получит посылку и скажет мне что она битая и всё такое и вообще мне деньги не вернёт. Как вернуть мои деньги???
                      1. При отказе таможни пропустить товар расходы лежат на покупателе. Но. Эти расходы заключаются в стоимости доставки. При этом продавец должен будет предоставить документ, указывающий, во сколько ему доставка обошлась. Распространяется ли это на товары с "бесплатной" доставкой не известно. Никакой амортизации правила площадки не предусматривают. Деньги лежат на счетах Алиэкспресс и у продавца есть только выбор, вернуть их сразу, или упереться и вернуть через обостренный спор. Можете так ему и написать.

                      2. Вы посылку даже в руках не держали. Стало быть, ее владельцем является продавец. Так что если посылка не придет, придет битая и т.д., то это его проблемы.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #42
                        Дорогие друзья, помогите советом как правильно и плавно уйти в спор с продавцом и вернуть мои подарочные на день рождения денюшки. Защиты была 90 дней, на даный момент 58 дней.
                        Вот что пишет продавец:
                        Customs & import taxes
                        Orders may need to clear customs in your country.
                        Please check if your order will incur additional import duties, taxes or other customs related charges.
                        Import duties, taxes or other customs charges will be collected by the shipping company upon delivery.
                        Suppliers are not responsible for delays caused by the customs department in your country.
                        Additional costs or delays may occur during international trade. We sincerely hope that you do not use additional import costs or customs clearance delays as a reason for requesting refunds or leaving negative feedback.
                        А потом
                        You are refusd to receive this parcel , so it return to us , so after we receive it we will refund money to you
                        Но посылку ни кто не открывал и пусть он её сам ждёт, а я хочу уже заказать тот же телефон но у другого продавца

                        Последний раз редактировалось seregka; 16-10-15, 15:37.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
                          Но посылку ни кто не открывал и пусть он её сам ждёт, а я хочу уже заказать тот же телефон но у другого продавца
                          Тем не менее, если вы желаете сохранить деньги и не доставить себе лишних хлопот, очень желательно дождаться, пока посылка поедет обратно.
                          Спор нужно открывать не ранее, чем груз будет в стране отправления - в Китае. Пока отправление находится в стане назначения - у медиаторов могут возникнуть дополнительные вопросы, на которые вы не сможете ответить, а продавец не примет спор - поскольку у него нет уверенности, что посылка идёт обратно и покупатель её не получит.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #44
                            RA033072359FI но пока нет ни какой информации где она (посылка). Кроме той когда я написал заявление об отказе об получении. Просто когда я узнаю что посылка на территории Китая?
                            Последний раз редактировалось seregka; 16-10-15, 23:35.

                            Комментарий


                            • #45
                              Вопрос стоимость отправки обратно отправителю за счёт государства или за счёт продавца? Я предполагаю, что продавец сэкономил на доставке и указал низкую стоимость заказа и написал (gift) подарок на посылке и на таможне вызвало подозрение стоимости подарка и вложенного внутри телефона. И ещё вопрос как я могу отследить или понять что посылка на территории Китая?
                              Последний раз редактировалось Shifu; 18-10-15, 13:47. Причина: удалена избыточная информация.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X