Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    http://community-aliexpress.ru/forum...0842#post80842

    Срок ожидания вышел, из Архангельска у меня не было возможности забрать и посылка уехала обратно в Китай. Сейчас уже в ММПО с-пб

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Давид Роутдорф Посмотреть сообщение
      http://community-aliexpress.ru/forum...0842#post80842

      Срок ожидания вышел, из Архангельска у меня не было возможности забрать и посылка уехала обратно в Китай. Сейчас уже в ММПО с-пб
      Как посылка переедет границу, так можно начинать сворачивать кровь продавцу.

      В доказательствах необходимо будет привести скриншот карты местности с проложенным маршрутом и указанием длины маршрута. Желательно, конечно, добиться от маршрутных систем английского языка, но и так сойдёт. Очень хорошо, если будут координаты почтовых отделений по GPS.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маршрут.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	81012

      Второй аргумент - скриншот переписки с продавцом, что адрес правильный.

      Третий - скриншот настройки профиля со списком адресов вручения.

      Смысла обсуждать посылку/посылки как таковую, я не вижу. Её судьба известна только по трекингу, никто извещения на неё не получал, реальный вес и состав вложений не изучал. Есть только один факт: посылка не пришла в адрес вручения.

      Кстати, отличный повод проверить систему на устойчивость Если открыть диспут завтра, когда уже точно праздники, то, если не продлили срок ответа, диспут должен автоматом закрыться в пользу покупателя по срокам. Ведь продавец будет праздник праздновать и не ответит на претензию...
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Давид Роутдорф
        Давид Роутдорф прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посылка сегодня выпущена таможней на границе во Владивостоке. Дело в том, что у меня срок 2 дня для доказательств (диспут уже обострен). Подождать 2 дня, может в Китай успеет переехать?

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, один-то день точно можно подождать. А если написать, что посылка находится в городе Хайшенвэй, то китайцы вообще рады будут Впрочем, лучше так не шутить. Китайцы из приграничных провинций Цзилинь и Хэйлудзян поняли бы, что имеется ввиду Владивосток. А на юге Китая уже могут этого не знать.

    • #78
      Проверил, работают ☺. Все сделал, написал, карту приложил, скан отправления тоже (как раз границу с Китаем пересекла). Теперь что делать? Команда Али написала, что предоставить пункт правил Али в доказательство моей претензии. Проду - получить посылку и попытаться решить со мной спор.
      Вопрос:
      Фары мне нужны. Они ещё и подорожали сильно, пока "ходят". В заказе есть отправка бесплатная, а есть за 1600 China Air. Возможно договориться с продавцом, что я доплачу 3200 например, а он мне снова отправит? Как это предложение правильно сделать? Или с 1600 начать предлагать? (У меня 7 дней на ответ).
      Или помогите, пожалуйста, найти основание возврата средств

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Давид Роутдорф Посмотреть сообщение
        Команда Али написала, что предоставить пункт правил Али в доказательство моей претензии. Проду - получить посылку и попытаться решить со мной спор.

        Возможно договориться с продавцом, что я доплачу 3200 например, а он мне снова отправит?
        Сложность в том, что вы рано обострили спор. Для упрощения решения вопроса желательно дожидаться, пока товар будет получен продавцом, только затем подавать претензию.
        Тем более что у вас по статусу трек-номера значится, как "направленно с таможенным уведомлением", что значит как задержка товара таможней в стране получателя, где основную ответственность несёт продавец.
        Сроки рассмотрения вы сейчас уже никак не ускорите. Ожидайте, пока посылка будет получена продавцом. Раньше этого времени на возврат денег можно не рассчитывать.

        Договорится о повторной отправке также не выйдет. В обострённом споре не предусмотрено таких процедур. Только сначала вернуть деньги, затем оформить новый заказ.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Сложность в том, что вы рано обострили спор. Для упрощения решения вопроса желательно дожидаться, пока товар будет получен продавцом, только затем подавать претензию.
          Тем более что у вас по статусу трек-номера значится, как "направленно с таможенным уведомлением", что значит как задержка товара таможней в стране получателя, где основную ответственность несёт продавец.
          Сроки рассмотрения вы сейчас уже никак не ускорите. Ожидайте, пока посылка будет получена продавцом. Раньше этого времени на возврат денег можно не рассчитывать.

          Договорится о повторной отправке также не выйдет. В обострённом споре не предусмотрено таких процедур. Только сначала вернуть деньги, затем оформить новый заказ.
          Открыл претензию, так как срок защиты уже истекал через 1 день, обострение тоже автоматически перешло.
          С учётом того, что написала команда Али, о том, что я должен указать пункт в соответствии с которым требую возврат денег.

          Комментарий


          • #81
            Здравствуйте, попала в затруднительную ситуацию помогите советом, пожалуйста!
            В середине декабря сделала крупный заказ на светодиоды, общая сумма 70тыс рублей.
            Продавец сразу предложил добавить еще получателей, чтобы избежать таможенных неурядиц.
            В общем 1 заказ был разбит на 3 посылки, на трех разных людей, под разными треками. Посылки добрались до Москвы аж в начале февраля, продлевали защиту покупателя несколько раз (и по инициативе продавца и по моей). 30 января отправила запрос на еще 10 дней, продавец ответил "ок, я продлю"... И не сделал этого! А я это упустила, так как аккаунт не мой, не захожу каждый день. Думаю, ну ладно, все равно еще есть 15 дней, в крайнем случае спор открою если они так и не дойдут. А посылки пришли и все с таможенным уведомлением, на Варшавке отдавать отказались, попросили предоставить распечатку заказа и выписку с карты об оплате заказа. Спросили в чем причина, на таможне сказали, что продавец не указал что в посылке и по каким ценам, то есть теперь мы этим должны заниматься...
            Подскажите, если получать посылки, то все эти три человека должны приехать вместе на таможню? Ведь оплата-то за все 70 тыс, ума не приложу как на каждого разбить. И как распечатку заказа сделать на каждого? Я не знаю, как китаец распихал товар по посылкам (я вообще просила где 300 пультов на троих их разбить поровну, а кучу светодиодов одному получателю, а по приложению почты России смотрю - у всех примерно одинаковый вес, так что без понятия что там китаец наворотил).
            А если отказаться от этих посылок, мне вообще вернут деньги? Тут прочитала, что нужно спор открывать, когда посылки до территории Китая доберутся, а 15 дней, точнее уже меньше явно на это не хватит.
            Что делать ума не приложу, помогите пожалуйста!



            Комментарий


            • #82
              Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
              А посылки пришли и все с таможенным уведомлением

              я вообще просила где 300 пультов на троих их разбить поровну, а кучу светодиодов одному получателю ​
              Боюсь что в вашем случае здесь скорее вопрос о коммерческой партии, что значит - если вы не ИП получить груз вряд ли сможете.

              Я не знаю, как китаец распихал товар по посылкам
              Это уже нужно уточнять у продавца. И желательно, если вышлет документы по каждой посылке.

              Подскажите, если получать посылки, то все эти три человека должны приехать вместе на таможню?
              Да, каждому получателю нужно лично явиться на таможню с запрошенными документами.

              Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
              А если отказаться от этих посылок, мне вообще вернут деньги? Тут прочитала, что нужно спор открывать, когда посылки до территории Китая доберутся, а 15 дней, точнее уже меньше явно на это не хватит. ​
              Спор действительно в такой ситуации надо открывать не ранее, чем посылка будет в Китае. Особенно в таком случае - когда груз задержан таможней на территории получателя. Недостаточное время доставки - просите у продавца продлить. Это в ваших интересах, иначе доведёте до обострения раньше срока и столкнётесь с новыми хлопотами.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #83
                Здравствуйте Друзья!
                Ситуация у меня аналогичная, заказал 20 элсиг и 50 испарителей.
                Пришла посылка с таможенным уведомлением. Прикинулся дураком и пошел в таможню, там меня встретила безрадостная тетя и на мои наивные "что делать" на повышенных тонах объяснила что это все не просто так, вы мол явно не для личного использования и тд, Я спросил какие документы предоставить, она уже почти крича заявила что справок они не дают и вообще лучше откажитесь от посылки. Я разговаривал вежливо и голос не повышал, и продолжал спрашивать какие документы и как что, тетя немного успокоившись сказала что нужно заполнить диклорацию (нужен какой то брокер), предоставить нотификацию (которой на эти сигареты нет) скриншоты покупки и оплаты, доказать что для личного использования (а это ты не докажешь) в конце концов может оказаться что сига контрофактная, и еще раз пожелала отказаться от посылки.

                Из всего прочитанного выше я так понял что нужно дождаться когда посылка пойдет обратно и в тот момент когда она пересечет границу китая открывать спор. Это так?
                И если я приду на почту и напишу отказ то она быстрее доедет до китая, но не с играет ли это негативную роль потом в споре?
                И главный вопрос. Все это время пока посылка едет обратно, есть смысл переписываться с китайским продавцом? Он вроде парень не плохой, один раз не положил 20 испарителей, я с ним пообщался и он выслал их позже.

                Всю ситуацию осложняет то что сейчас китайцы празднуют новый год, аж до 21 февраля. А защита покупателя истекает через неделю. После истечения срока защиты возможно открывать спор или уже нет???

                Комментарий


                • #84
                  напишу отказ то она быстрее доедет до китая
                  если не писать отказ то посылка будет лежать 30 дней на почте, а потом отправиться обратно отправителю. А если написать отказ об получении, то посылка отправиться обратно намного быстрее, но продавец увидит что Вы написали отказ об получении и будет Вас кошмарить этим.

                  Комментарий


                  • DimatY
                    DimatY прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А так продавец может увидеть что посылка дошла до меня, а я ее не получил и она пошла обратно. И тоже может меня кошмарить этим((
                    Расскажите подробнее как лучше поступить в моей ситуации.
                    Пожалуйста)

                • #85
                  Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
                  если не писать отказ то посылка будет лежать 30 дней на почте, а потом отправиться обратно отправителю. А если написать отказ об получении, то посылка отправиться обратно намного быстрее, но продавец увидит что Вы написали отказ об получении и будет Вас кошмарить этим.
                  Сообщение от DimatY Посмотреть сообщение
                  А так продавец может увидеть что посылка дошла до меня, а я ее не получил и она пошла обратно. И тоже может меня кошмарить этим((
                  В любом случае вам придется мотивировать, почему вы не получили посылку. Главное открыть спор, пока не истечет срок защиты покупателя. Если при этом посылка будет на территории России, медиаторы затребуют документы, доказывающие, что посылка не может быть получена. Если же она будет трекаться в Китае, этого не потребуется. Вот и исходите из реалий. Есть время - ждите, нет времени - пишите отказ. Если вам придется признаться, что причиной отказа являются проблемы с таможней, максимум на что вы попадаете - стоимость доставки.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #86
                    До окончания срока зашиты покупателя осталось 7 дней, в любом случае посылка не успеет доехать до китая(( ПОЖАЛУЙСТА еще раз объясните - СПОР открывать до окончания срока защиты или после??????? Доставка была бесплатной, и шла очень долго почти 2 месяца (Новый Год я думаю тоже поспособствовал) я не думаю что она очень дорогая. Если я открою спор и напишу что мне не выдали посылку из-за таможни и приложу фотки таможенного уведомления мне вернут деньги?? Хотя бы с вычетом доставки??

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от DimatY Посмотреть сообщение
                      До окончания срока зашиты покупателя осталось 7 дней, в любом случае посылка не успеет доехать до китая
                      Так вы запросите продление срока доставки у продавца. Если как вы пишите "парень неплохой", не будет ставить палки в колёса. Можете прямо написать, что проблемы с таможней, выясняю, нужно время.

                      Комментарий


                    • #88
                      И все же главный вопрос: СПОР ОТКРЫВАТЬ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ???

                      Комментарий


                      • #89
                        Так и на мой вопрос не ответили. Защита покупателя закончилась, а посылка на таможне. Мне спор сейчас открывать, пока 15 дней не закончились же надо, но ведь посылка на момент открытия спора будет в России находиться. Чем это чревато?

                        Комментарий


                        • #90
                          Сообщение от DimatY Посмотреть сообщение
                          И все же главный вопрос: СПОР ОТКРЫВАТЬ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ???
                          По истечении срока защиты, заказ закрывается. После этого есть еще 15 дней, когда вы можете открыть спор. Вот в это время вам и нужно уложиться.

                          Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
                          Так и на мой вопрос не ответили. Защита покупателя закончилась, а посылка на таможне. Мне спор сейчас открывать, пока 15 дней не закончились же надо, но ведь посылка на момент открытия спора будет в России находиться. Чем это чревато?
                          Если заканчивается время на открытие спора, тогда конечно открывайте. Чревато это требованием предоставить всяческие документы, которые получить в заданные сроки почти нереально. Впечатление такое, что медиаторы просто изобретают уловки, чтобы затянуть процесс до того момента, как посылка явно направится к отправителю.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X