Как быть с телефоном - не работает в наших сотовых сетях. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть с телефоном - не работает в наших сотовых сетях.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как быть с телефоном - не работает в наших сотовых сетях.

    Дорогие товарищи! В очередной раз обращаюсь к вам за советом. Заказал настольный мобильник: http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=1 Включается и пишет мне - not supported this SIM
    Понимаю, что сам виноват, - невнимательно смотрел описание, не уточнил у продавца, но глядя на аналогичные телефоны /Huawei ETS5623/ у других продавцов, в описаниях написано, типа, "Частоты: gsm900/1800 мГц TD-SCDMA 2010/2025 мГц и TD-SCDMA и ; и GSM бесшовные переключение".. В шапке описания моего товара изначально было слово GSM, что видно в скриншоте заказа на момент заказа ;-) И еще - антенна у моего экземпляра оказалась несъемной, как на фото в описании.
    Вопрос такой: продавцу я пока не писал - решил посоветоваться с вами.. Так что я могу предпринять и предъявить продавцу, и имеет ли смысл что-либо делать? К сожалению, обсуждения телефона данной модели, его прошивок и т.п. в форумах я не нашел. Буду весьма признателен за любую информацию!

  • #2
    Разные симки пробовали?

    Под товаром уже есть отзывы от наших. Можно связаться с покупателем, спросить как у него работает.

    Комментарий


    • #3
      Да - перепробовал 3 СИМки от 3х операторов.. В том и дело, что видел положительные отзывы от пользователей с флажком РФ!
      Как я понял, связаться с пользователем Али, есть задача нетривиальная :-)
      Просто надо что-то предпринять - до закрытия сделки 8 дней.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
        ...
        Как я понял, связаться с пользователем Али, есть задача нетривиальная...
        Можно попробовать связаться с покупателем вот так.

        Комментарий


      • #5
        Одному покупателю написал - пока молчит..
        Спросил продавца, он ответил;

        Hello my friend,
        The telephone adapt phone card,
        Frequency range: TD-SCDMA 2010 ~ 2025MHz

        Совсем ничего не понимаю... у кого-то в РФ работает, как так?!.
        А в шапке товара есть упоминание GSM.. как дальше жить? :-)

        Комментарий


        • #6
          Все еще веду переписку и пытаюсь выяснить, какую карту ему надо. Ничего не понимаю! Может кто догадается, про что мне продавец толкует;
          Я:
          2014-12-24 05:10:30
          Please extend the time for protection.
          Tell me, please, how I can use it, what type of SIM?

          Прод:
          2014-12-24 16:52:18
          Hello my friend, Phone card, not a telephone card.

          Я:
          2014-12-30 03:49:19
          Unfortunately, no one could help me with my machine in Russian Federation.
          What "Phone card" You mean? Maybe, mainboard? So it is tragedy for me!

          Прод:
          2014-12-30 16:57:05
          My friends,
          I'm talking about the phone card, not a telephones card,

          Я:
          2014-12-30 22:46:10
          What is it "phone card"?! Show me, please.

          Прод:
          2014-12-31 00:08:58
          iphone card

          Комментарий


          • #7
            Пробовали вы симку от Скайлинк? У меня очень давно был телефон SkyLink и точно помню что он работал в стандарте CDMA, когда страну наполняли телефоны стандарта GSM с их дурацким интернетом GPRS, который прерывался при поступлении голосового вызова.

            Возможно Скайлинк работает в этих частотах.
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #8
              Даже не знаю, у кого теперь "Скайлинк" найти можно...
              Ну да не в этом дело, - завтра защита истекает, так что открыл диспут.

              Комментарий


              • #9
                Мне диапазон, в котором телефон работает, сразу каким-то странным показался. Сейчас порыл потщательней. Здесь написано, что TD-SCDMA это исключительно китайский стандарт. Видимо они часть 3G диапазона под голосовую связь отдают. В России этот аппарат работать не будет. Даже сети не найдет ни у одного оператора. Учитывая, что косяк тут ваш, отправляйте телефон обратно. Сколько-нибудь значительной компенсации вы не добьетесь.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Мне диапазон, в котором телефон работает, сразу каким-то странным показался.
                  А мне он показался странным, когда СИМку запихнул, а он ее не хочет :-) т.к. в шапке заказа товара:
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	28605

                  а так-же несъемная антена. Я тоже уже вычитал, что это чисто китайский стандарт, ну тогда и прибил бы этот факт продавец в шапке описания большими, красными буквами!
                  Так что пока поспорю, лень в каникулы по почтам бегать-рассылать обратно. Глядишь, что и выгорит...
                  Последний раз редактировалось Desmond; 03-01-15, 15:53.

                  Комментарий


                  • #11
                    В общем, запросил я у продавца 29 дол. без пересыла, а он отверг и предлагает полный возврат с отправкой. Сходил я на почту и узнал, что это удовольствие мне обойдется ~1300 руб. Что-то не вижу смысла в такой афёре :-) Продавцу об этом написал, но он уже 3 дня не отвечает, хотя до этого отвечал каждый день..
                    Сейчас в диспуте стоит последним предложение продавца. Мне выдвигать свое предложение снова и сразу обострять или, что там написано обострится сам собой?

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                      ..........Мне выдвигать свое предложение снова и сразу обострять или, что там написано обострится сам собой?
                      Дабы избежать "сюрпризов" продавца, рекомендую Вам самостоятельно редактировать спор на свои условия и сразу его обострить.....
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                    • #13
                      Ну вот, - прошло 2,5 месяца и мои доказательства рассмотрела AliExpress Case Management Team

                      И вот, что они мне написали:
                      ... Regarding your dispute about the order<64533517113873>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                      Option 1) 50% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the SIM card can not be read and the TNC antenna is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)

                      Option 2) Return the goods for a full refund. ...

                      Вот что ответил продавец:
                      Product is no problem, Customer's own understanding of their country phone frequencies, Please return the product. We do not accept any refund does not make sense. If the product in question, Why customers in other countries and he has no problems? Please provide proof of product problem.

                      Что я думаю:
                      1. Меньше 50% уже не вернут, верно?
                      2. Они не смогли посмотреть или не приняли видео о испытании продукта СИМ-картой?
                      В любом случае уже хорошо!
                      Можете глянуть, что я им писал в "обострении" - что там видео, правда нельзя просмотреть?

                      Hello, Cherry! Thank You for reply. Here You are, links on video: 1. Install and test the SIM cards: http://www.mediafire.com/watch/m8pzv...3/SIM_test.MOV 2. The problem of the TNC antenna (permanent connection /made integral/. I can`t disconnect it without damage.). In the seller`s description contains screw or bayonet mount. : http://www.mediafire.com/watch/d6idz...tenna_test.MOV 3. Opening the parcel: http://www.mediafire.com/watch/svo5t...ing_parcel.MOV Sincerely, Dmitri

                      Комментарий


                      • #14
                        С видео вы конечно перемудрили. Нужно было в mp4 делать. mov - пропиетарный формат и не мудрено, что медиафайр потоковое видео этого формата не поддерживает. Посмотреть его можно, но нужно скачать файл, нужно иметь на компе соответствующие кодеки, а медиаторы не любят делать лишнюю работу.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          и не мудрено, что медиафайр потоковое видео этого формата не поддерживает.
                          У меня открывается видео плеером самого Медиафаира на нескольких машинах, раньше - да, был глюк; посмотреть можно было только скачав видео.
                          пропиетарный формат MOV - не знаю, все бывшие у меня мыльницы снимали видео в этот формат, почему,- Apple его знает!

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X