Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре?

    Добрый день и с прошедшими праздниками!
    Заказал планшет http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...mmendVersion=1
    Пришёл относительно быстро. Распаковав обнаружил, что он не рабочий. Включаешь, он пытается запуститься, но не может. Кому интересно как это выглядит, оставил здесь http://youtu.be/JVudqXu5tTs
    Моё предложение продавцу было: скинуть мне прошивку, чтобы его перепрошить. Вобщем с первого числа он не отвечает на мои письма.
    Дело естественно придётся открыть, но вопрос собственно в этом: как можно "сбить" с продавца за обратный пересыл? Ведь он скорее всего знал, что отправляет, т.к. планшет пришёл полностью разряженным, т.е. всю дорогу пытался включиться
    PS
    Отправлял телефон (вес около 500 гр) самолётом обошлось 230 грн около 12-15 баксов. Страшно представить сколько с меня попросят за 1,5 кг.

  • #2
    Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
    как можно "сбить" с продавца за обратный пересыл?
    Никак. Единственное что могу предложить - пробить планшет здесь, и если окажется что он левый, открывать диспут на полный возврат без отправки товара.

    А девайс скорей всего левый, потому что на сайте Леново у этого планшета указан совсем другой процессор.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Никак. Единственное что могу предложить - пробить планшет здесь, и если окажется что он левый, открывать диспут на полный возврат без отправки товара.
      Он левый - 150%
      Есть ещё другой http://ru.aliexpress.com/item/10-1-i...mmendVersion=1
      Везучий я, на качественный товар
      Он подпадает под несоответствие указанных характеристик:
      Прислал белый, а заказывал чёрный
      Разрешение 1024Х600, вместо 1280Х800
      Процессор МТК6582, вместо МТК8382
      С каким "диагнозом" открывать диспут (Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу)?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
        .....С каким "диагнозом" открывать диспут ? "Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу"
        Я бы предпочел причину "Не работает должным образом"
        И я полностью согласен с версией уважаемого коллеги "Shifu" об открытии спора на полный возврат без отправки назад.
        Прошивку можно поискать самому, на соответствующих сайтах или у тех же продавцов, продающих аналогичный товар.
        imho
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Evgeniy
          Evgeniy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если останется у меня, то буду пробовать перепрошить, а так......я уже с НТС М7 доигрался жду возврата денег...телефон уже у жёлтолицых друзей

      • #5
        Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
        С каким "диагнозом" открывать диспут (Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу)?
        Причина - товар контрафакт. И доказывать, что это никакой не Lenovo. В этом случае товар остается вам и деньги возвращаются полностью. Таковы правила Алиэкспресс.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • DimAn
          DimAn прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как вариант........
          Но по ссылке ТС я не нашел гарантированных обещаний продавца об оригинале......
          Поэтому может "не прокатить"......
          imho

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как доказать , что не тот процессор, если он не включается?

      • #6
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Никак. Единственное что могу предложить - пробить планшет здесь, и если окажется что он левый, открывать диспут на полный возврат без отправки товара.

        А девайс скорей всего левый, потому что на сайте Леново у этого планшета указан совсем другой процессор.

        Блин, а как его проверить на сайте, если он не включается.......я ж ай ди не знаю...

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
          Если останется у меня, то буду пробовать перепрошить......
          Конечно пробовать после решения вопроса по сделке........
          А поискать можно и сразу, чтобы не терять время и был стимул бороться в споре......

          p.s.
          Если не сложно, отвечайте на сообщения кнопкой "Цитита"
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


        • #8
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Причина - товар контрафакт. И доказывать, что это никакой не Lenovo. В этом случае товар остается вам и деньги возвращаются полностью. Таковы правила Алиэкспресс.
          Я сделал скрины, где он подтверждает, что планшет оригинал Леново. Переписка ещё до покупки. Есть тут тонкое место - он дальше писал, что не очень то это и Леново Естественно эту часть переписки я опустил

          Как грамотно доказать что это туфта?
          Вложения

          Комментарий


          • #9
            Я так понял он у вас все время перезагружается. Если бы был разряжен, то просто не включился.
            Кстати, бесполезно китайцам показывать ссылки на ютуб. Он у них запрещен. Готовясь к обострению, залейте все доказательства на Медиафайр
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #10
            Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
            Как грамотно доказать что это туфта?
            Сделайте скриншоты с характеристиками с сайта Леново и подчеркните отличия + дайте ссылку, откуда вы эти скрины делали. У Леново, как я понял, должен быть серийный номер, а у вашего изделия его нет. Укажите на это. Неплохо еще написать в Леново и спросить, имеют ли они отношение к этому планшету. Для этого лучше всего планшет вскрыть и сделать снимок внутренностей. Если они ответят, то это будет очень веское доказательство.

            Главное в споре укажите, что это мало того что подделка, так она еще и нерабочая. И доказательства по этому поводу предоставьте. Чтобы если что была возможность отскочить.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #11
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Сделайте скриншоты с характеристиками с сайта Леново и подчеркните отличия + дайте ссылку, откуда вы эти скрины делали. У Леново, как я понял, должен быть серийный номер, а у вашего изделия его нет. Укажите на это. Неплохо еще написать в Леново и спросить, имеют ли они отношение к этому планшету. Для этого лучше всего планшет вскрыть и сделать снимок внутренностей. Если они ответят, то это будет очень веское доказательство.

              Главное в споре укажите, что это мало того что подделка, так она еще и нерабочая. И доказательства по этому поводу предоставьте. Чтобы если что была возможность отскочить.
              Дело о планшете .......
              Dear Aliexpress! Before buying, the seller assured me that it is the original tablet Lenovo (correspondence attached). The tablet was broken (please see http://youtu.be/JVudqXu5tTs). I went to an authorized support center Lenovo. I have been assured that this hack has nothing to do with Lenovo. Send the tablet back I don't want to, because it is very expensive. Please consider my request and to isolate this seller from honest buyers. They spoil the image of Aliexpress. Best regards.
              Перевод от Яндекса

              Кто-то может проверить, ссылка рабочая? У меня не идёт http://www.mediafire.com/watch/t3glt.../VIDEO0009.mp4
              Спасибо.
              Последний раз редактировалось Evgeniy; 08-01-15, 20:32.

              Комментарий


            • #12
              Вот почитайте. Это подделка и симптомы похожие-ребут постоянный
              может вы уже делали вот это
              Осуществляется функция hard reset на планшетах Lenovo путем зажатия кнопки включения и обеих кнопок регулирования громкости. Спустя некоторое время отпускаем кнопки и просто нажимаем на одну из клавиш регулирования громкости, после чего попадаем в меню восстановления, где с помощью тех же самых кнопок регулирования громкости выбираем Wipe data/Factory reset. После выбора данной функции, устройству потребуется несколько минут, чтобы переустановить систему, после чего ним снова можно будет пользоваться.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Evgeniy
                Evgeniy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо. Жаль тема умерла не раскрывшись....

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                видимо, сразу кирпич... хотя на мтк трудно кирпич сделать....говорят

              • Evgeniy
                Evgeniy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я своему тоже писал, просил прошивку скинуть - мороз полный. Я бы может его и реанимировал, но левак ставить, это я уже проходил
                Если выиграю дело и он останется у меня, тогда будем опыты ставить

            • #13
              Всем доброго времени суток. Такой вопрос: Заказал планшет на андроид 4.4. Пришел, по виду хороший, но оформление очень странное, не как у 4.4. Т.е вместо рабочего стола у меня сразу меню с иконками, а самого рабочего стола нет. Но самая проблема в том, что нет Гугл плея (который на любом андроиде обязан быть) и так как я планшет взял не себе, а тому, кто попросил заказать он нужен, я не знаю что делать. Мне кажется что там не официальный андроид. Нас так совсем не устраивает. Можно отсудить какую-то часть денег?? Спасибо.

              планшет: http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...mmendVersion=1

              Комментарий


              • #14
                Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                ......нет Гугл плея (который на любом андроиде обязан быть) .....
                Это Вы с чего так решили ?
                1. По Вашей ссылке я не увидел никаких обещаний присутствия GooglePlay на устройстве.
                2. Зато в нескольких комментариях сказано о его отсутствии.
                Думаю вряд ли получится что-то "Раскачать".......
                Вы просто поторопились с выбором товара и продавца.........
                imho
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #15
                  Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                  Мне кажется что там не официальный андроид.
                  трудно назвать официальной или неофициальной открытую ОС, ведь каждый имеет право допиливать её на своё усмотрение, проблему с гуглплэй считаю пустяшной так как всё можно установить самому

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X