Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста первый раз открыла спор.Заказывала стекло на телефон 28 апреля. До сих пор ничего нет. По отслеживанию посылка прилетела в Россию 15 мая.И статус в отслеживании Истекший. При открытии спора продавец пишет чтобы посмотрели в почтовый ящик или зашли в отделение, посылки нет. Продавец поставил возмещение 0 руб. Подскажите как что делать дальше? Понятно что нужно отклонить, а какие доказательства можно приложить если ничего нету ни товара, ни справок никаких почта не предоставляет?
    Вложения

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ничего, покажите скриншот отслеживая в споре и ждите алиэкспресс

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ждите команду АЛи, и приложите скриншот посылки

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Последняя дата это как бы планировался её прилёт, а вот прилетела она или нет это большой-большой вопрос. Статусы на таких отправлениях фейковые. Почта справок не предоставит. Доказательств у вас никаких. Ну, наверное вы знали, что делаете, когда заказывали стекло за 167 руб , ещё и безтреком.

  • Здравствуйте! Тоже первый раз открыл спор. Получил наушники - одно ухо не работает, открыл спор - возврат товара и возврат денег. Продавец предложил мне вернуть товар, а потом он вышлет новые наущники. Но вот его предложение что-то мне не очень понятно -
    Решение продавца
    Решение:Нет возврата и нет возмещения

    Если я нажму "принять" , то получается, что останусь с носом? Или это так выглядит его предложение о возврате? Он мне прислал адрес, куда возвращать, но гугл не нашёл. Вобщем, что делать, леди и джентельмены?
    Последний раз редактировалось Purgen; 24-08-17, 15:05.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, это классический развод неопытных покупателей. Прод указывает нулевое возмещение, а в комментарии пишет предложение, которое вас устраивает. Покупатель нажимает "Принять" и спор закрывается.
      Вам надо нажать Отклонить и дожидаться медиатора. Вы попали на кидалу, дальнейшие переговоры с ним бесполезны, неудивительно, что он прислал брак.
      А так продавец должен принять ваше предложение, затем в самом споре появится графа с адресом отправки, которую прод должен заполнить.
      В каждом лоте есть Гарантия возврата, можете сослаться на неё. Если медиатор вынесет решение о возврате товара, делайте видео запаковки, отправка со страховкой и уведомлением о вручении.

  • To Magenta
    Ну да , всё складывается так, как Вы и писали. Я отказался , а продавец опять просто прислал письмо с просьбой выслать мне товар , не включив никакой формы. А когда появится медиатор? Ведь сейчас висит статус - "Переговоры по спору" и никаких счётчиков нет. Не получится ли так, что я прозеваю какой-то срок и останусь у разбитого корыта?

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А если зайти с компьютера на страничку спора и ВНИМАТЕЛЬНО почитать весь текст ? Особенно над таймером времени ведения спора . Будете удивлены. Я вам даже подсказку дам - Есть дата открытия спора и есть дата передачи спора на рассмотрение администрации. Правда неожиданно ?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда появится медиатор, он вынесет предварительное решение, уведомление об этом придёт вам на почту.

  • Здравствуйте!Подскажите как мне правильно поступить.Заказала телефон 10.08 ,выслал продавец 12.08.В Алиэкспресс отслеживание остановилось 20.08 и больше я о своем заказе ничего незнаю.Писала продавцу,тот меня уверяет что мой заказ прибыл в Россию и уже передан почте России.На почте говорят что мой заказ ожидает вылета из Сингапура.Через 10 дней заканчивается защита.Что мне делать?Первый раз со мной такое!Пробовала открыть спор,там написали что товар в России,ожидайте терпеливо,или ждите оканчание защиты.И продавец уверен в своих правах и сваливает на работу нашей почты,думаю что он возмещать ничего не будет.
    Последний раз редактировалось Юлия2109; 30-09-17, 03:44.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По истечении конца защиты, обычно 60 дней, откроете спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
      С Сяоми может случится всё, что угодно, задержан таможней, как контрафакт, украден до прохождения таможни в РФ, украден ещё в Китае.
      Пока ждёте, можете подать на розыск, инвойс вам дали. Понять раздражение продавца можно, наверняка это не в первый раз, но посылка застрахована и он получит компенсацию, это 100%. Если доставка была от Али, то вы тоже с лёгкость получите средства назад.
      Вам с продавцом можно посоветовать только одно - пользоваться курьерской доставкой, СПСР или СДЭК, например, и не отправлять гаджеты почтой.

    • Юлия2109
      Юлия2109 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я вот и незнала что СДЭКом можно отправить.Я почему и рискнула заказать,у меня подруга получила телефон от Dreami store с бесплатной доставкой через четыре недели.Да и отзывов много хороших.Только сейчас прочитала что нестоит полагаться на них.Я все надеюсь может получу.Я боюсь что мне откажут,будут давить на то что мой товар в России ,а за работу нашей почты они не отвечают.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, точно. Даже, если в РФ потеряется обязаны деньги вернуть. У продавца страховка.
      За смартфонами охота, от разгрузки самолета до вручения адресату, их специально ищут, воруют все от грузчиков, таможенников, контролеров, экспедиторов до работников ПО. Даже, если у продавца нет в списке курьерской доставки, не лишне спросить перед покупкой, он вполне может озаботиться. Цена вопроса - 300-500р.
      Да, и бесплатной доставки не бывает, если это только не халява, она просто уже включена в стоимость. И у продавца нет ваших денег, они на счетах Али, пока защита не кончится их ему не перечислят. По доставке от Али продавцов к спору о доставке даже не допускают.

  • Открыла спор,но продавец молчит .Не подскажете какие должны быть мои дальнейшие действия?И если кто имел дело как магазин Hong Kong Goldwey можно ему доверять?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      В общем-то неплохой магазин, впрямую кидать покупателя не будет. Сам с ним несколько раз имел дело, все было нормально. По данным китайского трекера посылка действительно уже улетела к нам, но наша почта (трекер) в этом не признаётся.
      Доставка у Вас методом Aliexpress Shipping, т.ч. отвечает за нее сам Aliexpress и спор будет с ними. Судя по треку, продавец всё нормально сделал, передал в доставку.
      На спор ответят, не беспокойтесь. Может на розыск подают или еще чего выясняют.

  • Спасибо большое!Если вы о магазине Dreami,то да неплохой магазин и скидки часто делает.Но не разговорчивый.Очень плохо что у них нет платной доставки,про СДЭК естественно они незнают.Короче плохо очень,надежда что товар дойдет до покупателя нет.

    Комментарий


    • Это вот мое предложение продавцу и его ответ.Правда ли я останусь без возврата денег?

      Комментарий


      • Rayry
        Rayry прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Возврат товара и денег - это не причина спора, а "ожидаемое решение". А причина спора - это то, что Вы указываете в разделе "Возникшая проблема". Что Вы там выбрали из выпадающего списка?

        Когда открывали спор, Вы выбрали "нет" в ответ на вопрос, получили ли товар? Потому что похоже, что в сообщении от магазина Вам предлагают сделать именно это: отметить, что товар не получен, и выбрать причину "Проблемы с доставкой".

      • Юлия2109
        Юлия2109 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        у меня до 10 октября защита товара,поэтому в споре не дает выбрать из выпадающего списка,пишет что товар прибыл уже в вашу страну.А я волнуюсь когда зкончиться защита,я не смогу открыть спор.Здесь прочитала когда часики перестанут тикать,деньги автоматически перечислют продавцу.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так продлите защиту и/или 10 октября откроете спор, и в любом случае у вас есть 15 дней на открытие спора после окончания срока защиты (деньги проду перечисляют спустя 15 дней). Вам правильно написал продавец, по той причине, что вы сейчас выбрали возврат будет 0. Так как причина будет признана недействительной и спор закрыт, без возможности открыть новый. Медиаторы не будет корректировать вам причину. Вы совершаете ошибку.
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-10-17, 01:50.

    • Здравствуйте, первый спор на али и возникла вот такая проблема:
      Заказала экран не телефон. Пришел заказ довольно быстро, но оказался бракованным. Все стекло в пузырях воздуха и сзади отклеено. Скорее всего нарушены контакты, так как при установке он не работает вообще. Открыла спор с возмещением всей суммы. Сделала пару фото. Видео прикрепить к спору не удалось. Продавец попросил видео выслать ему на почту. Выслала. Продавец ответил вот это:"
      привет, хороший покупатель, спасибо за ваш ответ. но вы уже установили его с помощью клея. Мы прилагается советы на продукт говорит тест перед установкой. в этом случае, мы не можем отправить его обратно на наш поставщик для обмена. извините за это. так как о каждом из нас несет половину ответственности? Потому Что у нас есть бедные прибыль за пункт. мы имеем в виду, если вы хотите возврат, мы вернем вам половину или вы платите нам половину оплаты, и мы будем повторно вам новый, это нормально? надеюсь, что вы можете понять нас. спасибо. приносим извинения за неудобства. С Уважением". Я вроде как согласилась на половину стоимости, но тут продавец начал мурыжить меня и предлагать вернуть деньги через paypa и отменить спор. Я отказалась, так как это противоречит политики али. Тот настаивает. Я обвинила его в попытке мошенничества. теперь я думаю что зря согласилась на возврат половины. Видно что продавец пытается надуть меня, тем более товар не рабочий совсем. Как быть дальше не знаю. Стоять на своем и требовать полного возврата?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        А что за продавец, ссылку можно?
        В мошенничестве Вы зря его обвиняете, может нажаловаться. В переписке с продавцами лучше без эмоций, только по делу.

        Вообще, лучше спорить дальше, но при условии нормальных доказательств. Можете показать фотографии, которые добавили в спор, чтобы понять на сколько они сгодятся?

    • Магазин:3C-Replacement Online Store

      вот фото . продавца я не напрямую обвиняла, просто спросила пытается ли он меня обмануть.

      на фото не понять толком. на видео лучше видно. но видео не могу добавить к спору
      Последний раз редактировалось idler-man; 11-10-17, 09:53. Причина: объединение

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Магазинчик, конечно, не фонтан. И по рейтингу и по отзывам. Большинство, как раз, на то что присылают нерабочий товар.
        По фотографиям видно, что товар б/у, пленку наклеили не на заводе. А на видео у Вас распаковка посылки? Если да, то это основное доказательство и с ним стоит продолжать спор. Только по фото непонятно, это продавец так прислал или уже покупатель повторно наклеил.

        Давайте разбираться почему видео не добавляется в спор.
        На крайний случай можно загрузить его на www.mediafire.com, а в споре указать ссылку. Но лучше разобраться почему не грузится.

    • я в деревне живу, у нас плохой интернет. очень долго грузит. если на остальные сайты с горем пополам я могу загрузить то на али вообще ни как. загрузка все время на нуле. пробовали и ночью и днем. ни как. на видео не распаковка увы. не догадалась как то. да и я честно не сразу поняла от чего эти пузыри. думала просто защитная пленка криво наклеена. сняла защитные пленки и только потом поняла что это брак. но все же вставила экран в телефон. думала он все же будет работать. но видимо контакты повреждены, экран не работтает
      Кстати на www.mediafire.com видео вроде загружается.
      Последний раз редактировалось Selvana; 11-10-17, 10:34.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Жаль, что видео не распаковки, тогда толку будет меньше. Но всё равно - выкладывайте в спор доказательств по-максимум.
        Но боюсь, что продавец пойдёт в несознанку и будет утверждать, что он прислал нормальный товар. Еще теоретически делу может помочь заключение сервисного центра, что при установке экран имел поюзаный вид и не заработал. Если ставили в мастерской.

    • ставила дома сама.
      То есть на полное возмещение мне даже не надеется?
      и как добавит ссылку на видео к спору?

      Комментарий


      • Всем добрый день!

        Господа прошу помощи в решении первого спора.
        Суть следующая:
        - заказал на АЕ пороги автомобильные для своей машины
        - оплатил все продавцу
        - через 1-2 приходит от продавца сообщение в личку, что сорри, но ЕМС не берет на доставку данный груз, типа слишком большой
        - далее продавец сообщает, что ведет поиск альтернативных способов доставки, в итоге вроде как нашел
        - через почти месяц мне звонок на мобилу, где на ломаном русском мне сообщают, что я могу приехать в ТЦ Москва и забрать свой груз
        - груз забрал, дома проверил и обнаружил, что он поврежден и поврежден существенно
        - написал продавцу, что груз поврежден и это меня не устраивает, продавец попросил не открывать спор и предложил заменить пороги на другие.
        Но я согласился, но еще до отправки передумал, так как это опять ждать и не факт, что снова не прийдет поврежденный товар.
        - открыл спор и попросил вернуть деньги, выбрал вариант возврат товара и денег

        Сегодня пришел ответ от АЕ по данному спору:

        Dear ****,

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 504243766878157.

        Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
        Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
        If you can not upload the evidence - please let us know.

        Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
        Defective Valid - -
        Product arrived damaged Valid - -

        Solutions:
        Option 1: Return goods Full refund 34690.49 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
        Notice: After seller confirms the returned goods, AliExpress will provide a USD20 coupon as compensation for your returning shipping fee, please return the goods to the address which has been given and add logistics number on the dispute page.

        Response time: 3 days
        Please respond to us whether you accept option 1 within 3 days, or we will consider as you’ve abandoned the option, and we will proceed to release the money to seller according to our rule.
        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

        Best regards,
        AliExpress Case Management Team
        --------------------------------------------
        Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
        Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600344 396778157> to respond the case before the due date.


        Вот принтскрин спора:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49b0a988e636.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	126459

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	93c62a68abf1.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	126460



        Следующие вопросы к знатокам:

        - Что от меня еще нужно и чего надо ? И что делать ?

        - есть там кнопка ПРИНЯТЬ и ОТКЛОНИТЬ надо чего жать или нет ?

        - проблема с доставкой в том, что продавец отправлял товар каким-то левым способом, поэтому есть у меня подозрение, что у меня не примут груз к отправке. Также не понятно какой отправкой, точнее какой службой отправки я должен пользоваться ? Это как-то ограничивает или могу любой службой отправить курьерской ?

        - почему я должен платить за отправку ? Я же заплатил за доставку, по идее продавец должен заплатить за возвратную отправку ему его груза ?

        - как узнать адрес продавца, на который надо вернуть груз ? груз же доставлен был левым способом и мне никто не дал квитка с адресом и контактами отправителя

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          - Вы запросили возврат товара, вам его предоставили. От вас ждут нажатия кнопки Принять.
          - Отправить можете любой службой, главное, чтобы была возможность отслеживания, т.е. трек-номер. Выяснять как вы будете отправлять надо было до открытия спора, если сейчас выяснится, что отправка будет стоить больше 10000р, что вы будете делать?
          - За отправку назад платит покупатель, это прописано в каждом лоте - см. Гарантии продавца. Али согласилось компенсировать $20.
          - После того, как вы нажмёте кнопку Принять, продавец должен на странице спора (не в комментариях) указать адрес доставки, затем вам дадут 10 дней на оправку, в течении этого времени вы должны отправить товар и предоставить в спор трек-номер. Прод получит товар, подтвердит получение, вам вернут деньги.

          Надо было сначала всё-таки попробывать вариант с заменой. Может быть можно было бы обменять там же в Люблино, потому что курьрская доставка очень дорогая.

      • - если не нажимать ПРИНЯТЬ, а нажать другую кнопку, тогда... ?

        - вот как бы и вопрос, что делать, если доставка будет адовая ? Может изменить условия претензии на другие ?

        - почему за доставку товара платит покупатель и за отправку брака тоже платит покупатель ? Чего за ерунда ? Т.е. мне не компенсирую стоимость отправки брака продавцу ?
        Не надо мне их 20 долларов, пусть себе их оставят.

        - решить в заменой не вариант, так как это стремно: будет снова идти месяц, а я не готов столько ждать и не факт, что в этот раз приедет тоже целым товар. Это будет бесконечная история.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          - В письме же чётко написано, что будет: "Please respond to us whether you accept option 1 within 3 days, or we will consider as you’ve abandoned the option, and we will proceed to release the money to seller according to our rule.

          - Попробуйте изменить, но это как-то странно, у вас было 5 дней до привлечения медиатора, чтобы узнать расценки на доставку и выяснить всё.

          - Вообще даже в отечественных магазинах возврат за счёт покупателя. Отчего такая несправедливость - задайте этот вопрос поддержке Али.
          Полную стоимость отправки не компенсируют, в условиях сделки это указано на странице каждого товара:
          "Если полученный товар низкого качества или не соответствует описанию, продавец обязуется принять возврат товара до закрытия заказа (до нажатия на "Подтвердить получение товара" или истечения срока подтверждения) и вернуть полную стоимость. Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами. Или Вы можете оставить товар себе и договориться о возмещении стоимости напрямую с продавцом".

      • -коллега, что тут странного ? Я не знаю адрес доставки продавца, поэтому нет тут ничего странного. Как минимум доставка считается с привязкой к конкретному адресу, иначе курьерские компании не дают расчет. Еще раз повторюсь, я не заядлый покупатель на АЕ, к тому же не знаю точного алгоритма решения спорных вопросов и я не доводил до открытия споров. На АЕ все через жопу сделано, при этом нельзя никому позвонить или написать - тупо ботов воткнули с базовыми вопросами и делай чего хошь.
        Касаемо доставки, то при покупке я оплатил продавцу стоимость доставки 15 с чем-то тыс рублей, думаю отправка туда обойдется в те же деньги.

        - я вчера подтвердил, что ПРИНИМАЮ, но пока на сегодня продавец не прислал ни адреса, ни каких-то изменений в споре тоже не произошло.

        - после того, как я нажал кнопку ПРИНИМАЮ, сколько времени дается продавцу, чтобы сообщить мне данные по возврату его товара ? Я так понимаю, продавец тоже как-то должен СОГЛАСИТЬСЯ на получение возврата и на данный вариант решения спора ? Сколько ему отводится времени на раздумья ? Тоже 3 дня как и покупателю ?

        Завтра по идее указано по шкале решения споров, что 03.11. спор окончен.
        Я так понимаю, что завтра последний дедлайн по решению данного спора ?

        А если продавец никак не отреагирует и не будет реагировать, тогда что происходит ?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Теперь спор будет открыт до тех пор пока прод не подтвердит получение товара.
          Если прод будет тянуть с указанием адреса, медиатор его ускорит. Обычно им шлют письмо, если не укажете адрес в течении з дней деньги переведём покупателю. Главное отправить на адрес, указанный в споре, а не тот, что он укажет в комментах (есть у продаванов такая уловка). Когда прод укажет адрес, вам придёт письмо (дублируются Детали спора), что вам дают 10 дней на отправку.

          Доставка считается по стране, просто указываете Китай, вряд ли он укажет адрес в РФ. Обратно ещё дороже боюсь будет стоить. Открываете калькулятор на сайте любого перевозчика СПСР, СДЭК, Пони. Жаль, что по габаритам не подойдет для перевозки ПР ( в длину больше 1,5 м?)

      • Чего-то подозрительная тишина...

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	83ee9ae633b2.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	126530

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21ae5920a788.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	126531

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X